РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...а я за тебя беспокоюсь и переживаю...<:-(
     
    Митинский/Liu нравится это.
  2. Не очкуй ...во первых я опытный и не пьяный , во вторых я на Романтике только там где никаких океанских и близко нет , а Бриг вообще безопасен в любых условиях разумных.:super:
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    а в финке разрешают на воду на Романтике выходить? ;) накинул так маленько...:p
     
  4. Да , там вообще всем пофиг на чем ты ... жилет одень и лети голубь .... считается видимо что гражданин ответственно относится к своей жизни .
    Первый год был там на Романтике .
     
  5. LeGro

    LeGro Читатель

    Влад, к сожалению нет уже с нами Сидорыча... Ушёл. Болезнь победила....

    Но ты прав, после того случая, у нас все только в спасиках. А после осеннего случая в районе Весьегонска, в спасиках ярко оранжевого цвета.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  6. @BigRIB, Ты чот совсем заработался бедолага ...я в пятницу стартую :p;)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ага...:cry:
     
  8. и жОлтого :p
     
  9. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Не запрещено если лодка оборудована огнями.
    Если огней нет, то в судовом ставят печать "кроме темного времени суток и условий недостаточной видимости".
    Вот в новых правилах, со слов ГИМСовцев, этого уже не будет.
     
  10. Не любишь ты себя ...нельзя так ...:-\
     
  11. Карась

    Карась хуту

    @LeGro,
    Думаеца, Влад имел ввиду Володю Мастера...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  12. LeGro

    LeGro Читатель

    Купался тогда Володя "Сидорыч", вылетел за борт, а Володя " Мастер" ногу сломал...
     
    Карась и ВЛАД66 нравится это.
  13. LeGro

    LeGro Читатель

    Ну это те кому оранжевого не досталось :D
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Серег....причем тут ум? Я сам раза два отворачивал в последний момент, маленькое волнение, топляк только одним краем торчит , 5 см , 99 % в воде....или ты предлагаешь с центрального идти со скоростью 5 км в час?
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я только про это...и я ничего тут не предлагаю и не собираюсь...
    "...каждый сам кузнец своего счастья..."
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    да,а вдруг на Озерне появиться???!!:wizard:Как даст в тебя волной:help::D...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  17. MedVed

    MedVed Рыбак

    Вчера под Коприно... Девушку искали.. На кайте стропы лопнули.. Волна под вечер 1,5м..если была бы без жилета.. нашли бы через месяц. :for:
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а на водных лыжах никто не пропадал? 8-)
    договорились уже до спорт\экстрима...:D:D:D
     
  19. MedVed

    MedVed Рыбак

    @SEGA Углич, да без разницы, где ты был до этого... В лодке, на лыжах, кайте.., яхте.. В воде все одинаковы... Только одни в спасжилете, а другие без....
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У нас точно нет...)
    *и пошёл проверить застёжки на спортивной спас жилетке...)
     
    SEGA Углич нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    рыбалка в Р море, в волну это не спорт- экстрим?!!
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нет конечно...это-рыбалка и больше ничего,не надо геройствовать понапрасну...на то лодки хорошие и имеют,чтобы именно на Рыбинке рыбачить!
    * кайт и лодка-вещи разные изначально...
    и что? к рыбалке никакого отношение не вижу...давайте все происшествия на воде сюда тащить...лишь бы было что читать...
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хоть ты-то на рыбалку собираешься,а не на кайте адреналину хапнуть? :D
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Несколько лет тому , сейчас уж не вспомню сколько,здесь, на Рыбинке выложили видео, заглохший мотор у хорошей лодки в шторм, её медленное захлёстывание штормовой волной с последующим утоплением, снимал один из рыбаков в этой лодке , месяц помню ,сентябрь, искали ребят долго, до трёх суток, думаю решающий фактор , что остались живы , относительно тёплая вода.... Ну а экстрим, или не экстрим решать каждому. Биг Риб тоже не на "Романтике" от шторма уходил...
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наверное всё-таки Павел Тракторист и заметь,на ХОРОШЕЙ лодке:good:,на других нечего в море и соваться в непогоду...а от шторма и надо уходить:),только в американском кино на волну прямо прут,как капитан Клуни...ага ! :D
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Он хреново закончил,но красиво:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сьемку не видел...я б соорудил штормовой якорь и дрейфовал понемногу
    У меня в рундуке лежит...хотя на Финском в моих местах особо не нужен
     
    жерличник нравится это.
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А таки на Романтике( а у меня их было две две) опрокидывается на раз даже без волны.У меня друг на Волге у Новоокатово под Калязиным утонул,перевернулись двое,а он плавать не мог.А жилеты на берегу лежали.Лето,жара,
    Но сам не одеваю жилет,надо бы,но пока жарко,и без жилета жарко,вплоть до теплового удара.Крайний раз с Димычем в понедельник купались,кстати хорошо половили.и Мишаню Топтыгина встретили- выручил- наливочки налил,а то мы не брали( почти)
     

    Вложения:

    Shmel, Кудесник, SVN и 12 другим нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А то... В 6-00 стартую, всё как обычно...)
     
    SEGA Углич нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да и не говори...а тут все мёрзнут...:D,причём на берегу...:D
    вот только вчера комфортная погода и началась для рыбалки,плюс 15-ть,самое то...:)
     
    plohish нравится это.
  31. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Мы с женой вчера по берегу гуляли в зимних куртках и шапках.
    ППЦ август.
    Сейчас +9...
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я так понимаю это водяной якорь (парус)? А как его ставить, с кормы или с носа?
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не знаю, как спецы делают и как он выглядит, но когда то на Ярославце рыбнадзора, в очень сильный шторм(он на Валааме таким не смотрелся) шли к Сортавала, так парни выкинули с бортов по два связанных вместе бревна, у них специально они для этого вдоль бортов лежали, типа стабилизирует качку - не помогло, всё равно сломали вал винта и лишились реверса, не помню как это получилось, нас - гостей, из трюма не выпускали, но причал повредили при швартовке, реверса то нет...
     
  34. Юрич

    Юрич Рыбак

    Якорь и парус это противоположные вещи. Якорь ставят с носа. Это грубо говоря мешок с грузом снизу и поплавком сверху. Раньше делали из весла и паруса с грузом снизу.На достаточно длинном конце. Он заглубляется и не подвержен действию ветра. Начинает тормозить. Получается связка, которая разворачивает судно носом к волне/на ветер. А не боком к волне, как бывает обычно
    А парус используют для хода против ветра на течении - его спускают с лодки перпендикулярно килю. Он и выглядит как парус - рама с парусом на распорках. Течение напирает и ход увеличивается. Либо параллельно килю и тогда он служит для предотвращения смещению судна на течении в местах с сильным боковым ветром, то есть работает, как шверт. Шверт - это дополнительный киль, который можно спустить или поднять - грубо говоря так. Спускают сей девайс тоже с носа.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ессно с носа, главное не боком к волне катер держать. Ты ж еще и на корме с движком возишься, пытаешься завестись
     
    Lomov нравится это.
  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    Два водяных якоря есть для ловли сома. Надо теперь брать их не только на квок.

    Я так подумал, он не даст и нос лодки задрать волной и перевернуть её. Сила у него большая, мотор не справляется.
     
  37. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Три дня с Димычем половили,была разная рыппка,упирались очень по окуню.Сосед Борисыч всеера,вернее жена его поймала девяточку
     

    Вложения:

  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Девяточка орёт- ааа!!!.... больно, баля!!!
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Нарколог, Последнее жуткое фото, телефоны так перспективу ломают, ужос... Ноги, балля... Сначала подумал, что из разных фоток монтаж ))
     
    Мойша нравится это.
  40. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Всем привет, писать особо нечего, все как то однообразно, каждый день рыбалка, рыба в основном окунь.
    Сегодня влетел бонус, на крэнк из под окуней
     

    Вложения:

    Робочка, Shmel, Кудесник и 20 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх