РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тебе уже написали про результат. Как пример тебе еще приведу мое отношение к рыбалке в К. Кардинально оно поменялось за последние 2-3 года... правда рыба там ловится по-прежнему в достатке<:-(<:-(
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да я вроде взрослый мальчик:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Хи-хи-хи...
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "- все ясно! в командировке Володя попал под влияние неформального лидера Дятлова..." (с) "Самая обаятельная.." :D:D:D
     
    жерличник нравится это.
  5. Машинист

    Машинист Рыбак

    После ПХД захотелось окунька копченого:D,выскочил на пару часиков,на копчуху надергал :dance3:
     

    Вложения:

  6. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Всем привет.
    Вернулся из коротенького отпуска с бескрайних брейтовских просторов:) Ну что сказать, действительно был в местах где берегов не видно ни в одну сторону. Впечатляет.:good:
    Жили на базе Ситинка - комфортно, дорого. Порыбачил с весельной лодки на Сити. Как в детстве побывал, на любимой речке Мста :rolleayes:, где проводил все школьные и студенческие каникулы. Повороты, ямки, заросшие водорослями плесы... Каждый выезд приносил сплошной позитив и какое-то вот прям умиротворение... , ну и пару щучек околокилошек всегда привозил на покушать:good:. 4.08 был забронированный выезд в море. По прогнозу нормальный такой ветер... В наших краях и на ПВХ 380 я бы даже и не думал ехать. Здесь старшенькую дочку отговорил ехать, её молодой человек на уговоры не поддался. Ходили в море на большом 6-метровом катере, название не помню, под ямахой 175 лс. Ну что сказать, все проблемы с моей спиной как-то растворились в размере лодки. Первую половину дня рыбачили в 5-6 м/с и даже не замечал волну. :good:Спина нормально переварила 40-45 км/ч по волнам, переход к Центральному и дальше через пролив. Здорово, побывал в местах о которых столько слышал:O
    По рыбе ничего особенного. Тот же судачок, берш и любимый окунь.
    Окунь только на отводной, тейлы и пр. приманки в игноре.
    В общем, отдохнул на славу, закрыл ещё одно белое пятно на карте Рыбинки. :O
    Телефон даже не включал, ибо в отпуске, фото только одно - замкнутый цыкл...
     

    Вложения:

    Shmel, Sav-sav, Андрей Kurz и 38 другим нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Машинист,
    (Наивно ) Тапка, судя по цвету, уже копченая ?:_))::tease:
     
  8. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Нам такой зять нужен?:versus::D
     
  9. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Так наоборот, поехал, не уговорился... :D. Молодец, прямо по ходу учился - и забрасывать, и проводку делать... А уж когда на окуня встали и он поймал... Ух, это стоило видеть, давно такого восторга не видел. Хотя, все равно, другие они какие-то,...
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Вот тебе словарь, что бы их понимать...
    {$title}
     
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А! Я недопетрил тогда, сорь! Такой - нужен!:good::for::)
     
    Макс Яр нравится это.
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Это нормально.
     
  13. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Без фантазии молодежь пошла. :he: Все какие-то заимствования языка туманного Альбиона приправленные айтишным сленгом.
     
  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Кто то из великих говорил, что забудут язык, забудут культуру и традиции. Конец нации.
     
    _берёзка_, Кольча и КАЦО нравится это.
  15. Йоптель

    Йоптель Рдест

    тепичьный премер - полностью англаговорящая сканденавея дапустем
     
  16. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Теперь для определения размера окуня будем ссылаться на размер тапка Машиниста!:canon:
     
    Юра Пушкино и Lomov нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    А какой у него размер, допустим у Кузьмича толще :D(особенности нац.рыбалки)
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сегодня...
    Первый за борт.
    Второй 23500...
    Всего 6 поклёвок и протокол от ГИМСов... Фарватер....
     

    Вложения:

    ОКА, Shmel, Sav-sav и 40 другим нравится это.
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ... чуть не забыл!!!!
    Завтра рейд у ГИМС!!!
    Жилеты, документы, алкашка...
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    молодцы,бдят! :welcome:
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Дюсик,
    Ну ,Андрюх...Ну,Мастер!!!
    Восхищён!:good:
    Эт, вам не разовые поимки.
     
    Дюсик нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты на якоре стоял что ли?
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Маломерным судам выход на судовой ход запрещён
    Только пересечение по кратчайшему пути
    Вроде так
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Не так.
    Меня учили обстановке именно потому что я должен её соблюдать по тем же правилам, что и большие суда речного регистра. Якорная стоянка запрещена. С появлением электро якоря этот пункт как бы не работает, формально ты не потерял ход, значит можешь разойтись с любым судном...
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Нет. Колдун прав. Так же пытался доказать, что остановился по некой причине, а потом собирался продолжил движение. Якоря не бросал, МГ вообще не было, снял. Стащило ветром...
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Илья.Коптево,
    Ты где то не там учился или просто купил свои права
    Вот читай
    145.Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.
    148. Маломерные и парусные суда при необходимости могут пересекать судовой ход (полосу движения, рекомендованный курс), а также выполнять поворот с пересечением судового хода, как правило, за кормой проходящих судов.

    Пересечение должно производиться под углом, близким к прямому, и в возможно короткий срок.
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ... нарушил пункт 11.2. Предупреждение.
     
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Иваныч,могу подарить))
    {$title}
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Спасибо, не нужно, ты написал - я запомнил, читать нет необходимости...:ok:
    Как же нас в шлюзовую камеру пускали, это же самый судовой ход...:-\
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у них каждый выходной-рейд...:D:D:D
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    В шлюзовой камере как и в бане,все равны!!!
    Но маломерок в конце очереди всё равно пускают и то по предварительному сговору
     
    Дюсик, Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не зря,сука,учился в школе ГИМС :D
    Единственные права которые не купил и которые обошлись дороже чем можно было купить:bax:
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, а мне как раз воДкомоторные права единственные, которые достались нахаляву...))) В 1986 году тогдашний начальник Конаковский на ДР подарил...) Правда батя всё одно заставил книжечку с правилами практически наизусть выучить...
     
  34. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Все права получал сам. И лодкомоторные и на машину. Лодкомоторные учился как положено, правда лодку на экзамене нам не доверили. Сказали за пару рублей не будем даже от причала отходить. Но вот категорию я бы сча открыл за денежку. И рад бы поучиться, да времени что-то совсем нет.
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  36. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Жилеты должны быть оранжевого цвета!! Нас с Мишленом чуть не штрафанул на море сам генерал за красные цвета.Якобы по правилам тока оранжевые
     
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Нарколог,
    В прошлом году при постановке на учет лодки и освидетельствовании задавал о цвете жилетов вопрос инспекторам: - Лишь бы были одеты на тушки!
     
    Нарколог нравится это.
  38. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Качну тему. Я не там. Старое. Относительно)))
     

    Вложения:

    Sav-sav, SEGA Углич и Макс23 нравится это.
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Shpynev,
    Сегодня прокатился от БО до Константиново с девчонками. Не ловил, но помсотрел плотно в районе, где мы ловили. Очень касиво по рыбе. И народу не сказать, чтоб много.
     
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  40. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Я пару следующих рыбалок по другим местам. Надо в Пирочах поизучать, до Пущино доехать хоть разочек. А потом в родные пенаты. Так что ориентировочно в середине сентября там появлюсь.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 12:33 45099
19 апр 2024 в 12:07 9024
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх