Клуб спиннингистов «Сузунская заимка»

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем suzunfish, 12 янв 2019.

  1. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Клуб спиннингистов «Сузунская заимка», базируется в Новосибирской области, на берегу могучей реки Обь.В окресностях старинного села Верх-Сузун, основанного в 1526 году.
    От Новосибирска до Базы Клуба 180 километров.
    Для гостей базы «Сузунская Заимка» мы предлагаем комфортное размещение в уютных комнатах отделанных экологически чистым материалом — деревом. Для Вашей безопасности, вся территория базы находится под круглосуточным видео наблюдением.
    Помимо проживания на базе клуба и проката моторных лодок, нашим гостям мы предлагаем профессиональный рыболовный гайдинг.
    База клуба оборудованная всем необходимым для отдыха после рыбалки

    На костровой площадке, Вы сможете приготовить уху с дымком на костре, воспользоваться коптильней горячего копчения, мангалом с шампурами и решетками для жарки мяса а также для Вас отдельно стоящий казан с топкой.
    «Заимка» — это не база отдыха со свойственной базам суетой и шумными компаниями – это дом предоставленный только Вам.
    Только Вы — маленькая и дружная компания и больше никого.
     

    Вложения:

    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  2. Эта...на Москва-реке ловите?
     
  3. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Нет, это река Обь.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @suzunfish,
    А когда спининговый сезон начинается и можно ли разместиться вдвоём, в отдельном доме или номере, у вас отдельно стоящие домики или гостиница, компания вряд ли соберется большая, а с кем то тусоваться, только и думать - телочку уведут или нет пока шук ловишь? ;)
    Так то сьездить можно, интересный маршрут, страну посмотреть, а в конце еще и рыбки половить...
    Да, про Обских щук все знают, а как с окунем и с ловлей мирной рыбы?
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Много времени на дорогу. Надо самолётом..Или поездом. Но тебе скучно будет, ты не бухаешь Иваныч:D:D
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    Ды он так просто, разговор поддержать. Какая там Обь. Он уж куда только не собирался. И в Тупено, и в ПАЛе соревноваццо..
    Надо создать тему "Куда опять не поехол Коптевский...."
    *Такое уже было, правда, но история повторяется
     
  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Бaмбр,
    Жерличник свалил на лыжах кататься ... его местный водоём без присмотра остался , рыба там вроде ещё осталась , палатку и туда ему надо , подлещика истреблять пока Мишки нету ...:fisher2::fisher2:тема с рыбалкой на Селигере , построю дом ... с треском провалилась !!!
     
    Робочка нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Скучно всем, понимаю, трещите дальше.:D
    В самолете сейчас никто не бухает, а если бухает, то не летит, поездом и правда скучно, а на машине почему бы и не съездить, во время нерестового запрета у нас, если работа позволит конечно. Для меня, в отличии от большинства коллег, дорога такой же отдых, который мне очень нравится, во всяком случае никогда не считал время проведенное за рулем выкинутым из жизни, машина у меня очень удобная и надёжная, почему бы не съездить? До Иркутска я ездил, интересно будет посмотреть, как изменились дороги за 20 лет...
    @Бaмбр,
    В Ступино почти уже поехал, даже без Анаконды, нашел машину с фаркопом, но там парень один к вам заскакивал на пару дней и сказал мне, что причала нет, очень грязно на месте стоянки лодок, да и способ ловли, которым все ловят, мне тоже не понравился, как и ему, вот и воздержался от поездки, а так то и отель нормальный нашел уже, всего в ста км от Ступино...
    В ПАЛе не стал учавствовать по просьбе Иноземцева, а так уже и взнос с Веселым внесли на первый Рыбинский этап, но он спросил поедем ли мы на два других этапа того года, конечно мы никуда бы не поехали и вопрос снялся сам собой. Взнос нам вернули, 50 тысяч по моему. Тогда не нужно было отборы проходить, это был самый первый этап Лодочного ПАЛа и проходил он в Противье, вот и всё мое желание участвовать в ПАЛе.
    Я в Форелевом ПАЛе я участвовал, организовав и проведя венний ПАЛ 2015 года, еще и отборы сборной РФ на чемпионат мира по спинингу с берега в том же году.
    @BYKER
    К Миши обязательно поеду, он все пароли и явки оставил, а на Сиге пока лещ не встал по ямам, на Селигере тоже пока плотно не сели лещатники, мечутся по водоёму, как только ясность возникнет, сразу поставим домик, он не столько мне нужен, сколько Игорю, у него холодовая аллергия, долго на льду не может сидеть, а в домике нормально будет...
    Сейчас на Птичке был, купил у Козлова его чертей, специально под Мишкину акваторию.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  9. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Скорей всего, он жил с нами в одном доме, только на 2-м этаже. Был как раз пару дней. Если это он, то чудный персонаж, для рыбалки через чур тепличный, тем более в таких условиях. Поэтому, думаю, что про причал и прочее - чистые отмазки, чтобы оправдать свой довольно странный ранний уезд. Отсутствие причала никаких хлопот не доставляло, каждый экипаж достаточно быстро подобрал удобное для него место на берегу. Грязь есть, тут спору нет, так она в тех или иных количествах есть на всех базах НВ. Кстати, мы подсмотрели достаточно простой способ не нести лишнюю грязь в номер. Нужно просто возле домика поставить либо зимние рыболовные санки, либо контейнер пластиковый примерно таких же размеров и наполнить его водой. После рыбалки залезаешь в него и щеткой чистишь сапоги. Время от времени воду менять, конечно, надо. И лед выкидывать, если образовался... :crazy:
     
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Я просто объяснил, почему отменил поездку, а так то каждый дрочет, как он хочет...:ok:
    Там много лет уже ловят и ловят, а акватория на месте, да и лещ никуда не делся.
    Завтра думаю посетить эти места, присоединяйся, окуня там достаточно, хотя лещ поинтересней, но это для меня...:-\
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ды знаю я этого парня, обоих-двух знаю.
    Не 100 км, а 300.
    Чтоб узнать , какой там причал, не обязательно засылать туда разведчика, ты мог спросить у любого из нас. Да и на наших фотках все видно.
    А какой способ ему не понравился, расскажи нам, что за способ, и кто эти все, которые им ловят? Ерунда какая то....на Рыбинке кто то ловит сетями, тебе это не нравится, и поэтому ты туда не поедешь? Там все джигом ловят...... Его ж никто не заставлял ловить этим способом. Ну, не умеешь джиговать, лови троллингом, никто не против.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Полетели тупо на самолете дня на три четыре?
    Базы вооде есть. Да хоть эта, как ее, зеленая что-то миля что ли. Здесь на фишинге.
    На машине трястись долго:)))
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    Да фули там,ероплан-прошлый век ,летите уж сразу на ,,Авангарде" .
    Во первых быстрей,а во вторых от поджопников избавитесь 100%,ведь не известно куда она прилетит:D:crazy:.
     
    Анаконда нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Кстати эта база в штате Луизиана находится....Я к тому,что до Оби неудобно добираться:crazy:.
     
  16. 777

    777 Инструктор

    В Коста Рико надо ехать за тарпоном! Верней НА тарпона :smoke:
     
    Анаконда нравится это.
  17. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Доброго времени суток.
    Спиннинговый сезон начинается на спаде коренной воды с Алтайских гор. Примерно в июне.
    База наша коттеджного типа с изолированными двух, трех и четырех местными комнатами.
    В которых с комфортом сможет разместится либая компания рыбаков.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыболовы приезжают как из разных регионов России, так и из-за граница (гости из Москвы уже бронируют номера).

    Такая у нас рыбалка летом на спаде воды.


    Клуб спиннингистов "Сузунская Заимка" http://www.suzunfish.ru/
     
    Анаконда нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Конечно потом и сам всё на фото увидел, да и Женька позвонил и рассказал, и про причал, и про способ ловли.
    Ловля джигом на снос мне никогда не нравилась, а на счет сетями в Рыбинке, это не повод не ездить, потому что можно ловить и как мне нравится, а в Ступино по другому поймать было практически невозможно, только на снос и угадывать, под что то ненужное джиг закатился, или под морду рыбы, ловить можно и так, но мне не нравится, а так как рыбу всё равно кому то отдавать, так какой смысл ехать?
     
    Владимир Владимирович и Crew нравится это.
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Способ ловли там один - джиг.
    Я что то не очень понимаю, а без Женькиного завонка ты не знал, как на течении джигом ловят? Как же ты пол жизни в Ступино провел..... на острове в болоте щук ловил все годы? А угадывать то зачем, так поклевки такие, что зубы выскакивают. По моему ты джигом ваще ловить не пробовал никогда.....что ни скажешь - все мимо
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В любое место, куда есть автомобильная дорога предпочитаю ехать на машине и быть за рулём...
    Это уже не совсем рыбалка, это очень тяжелая бопьба с крупной и сильной рыбой, в тех широтах, на мой вкус, интересней ловля альбулы, там размеры как то нам привычней, но для понта и для рассказов друзьям, конечно тарпон солидней, про него даже не рыбаки что то слышали...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Мне с тобой легко, потому что не нужно ничего доказывать. Я к рыбалке всегда относился и отношусь очень легко, ловлю не как ловится, а как мне нравится, а так как мне и ловить нравится, то часто уловистый способ и мой совпадают, но если не совпадают, я не берусь за тролинг, или за твичинг, или еще за что то, тебе меня трудно понять, от этого и непонимание моих ответов, они просто не укладываются в твоё представление о рыбалке...
    В Ступино я провел 8 или 9 прекрасных лет и никогда не ловил на мели и, практически никогда, не ловил джигом не в кильватерном следе от лодки. Исключение - ловля со стаскиванием джига с берегового обрывчика, в корчах, тогда и на мели получается, и кидаешь как бы не по течению, но так в основном жереха, голавля и язя ловили. А потом я тогда был практически всегда пьян, часто сильно пьян и там всегда было что то интересней рыбалки. А любимая ловля была, это бредень таскать по ерику, там и ржачка, и телки, так еще и раки попадались, а это очень вкусно. Специально в Михайловке покупали кучу кросовок типа "АдиБас", ноги от ракушек оберегать. Как же весело было...:good:
     
    Plumbum Che, StasХимки, Рыбокоп и ещё 1-му нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Там возьмем машину напрокат - хоть обрулись :crazy::crazy:
     
  23. 777

    777 Инструктор

    У кровососов когда сезон и когда их нет ??? Не когда их мало, а когда вааще нет ??
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну дык у нас и сейчас там все так же. Правда, девчонки моложе гораздо.....но это наверное кажется, потому что сами то мы уже ого-го.
    Там бывают дни, когда на снос не клюёт ващпе. То есть совсем. И ловить приходится только тупо за лодкой, с долгими зависами. Но, тогда и веса надо ставить оч серьезные, от 40 до 70. Если ты этого не делал, и скажешь, что ловил на 28 грамм всегда, тебе никто не поверит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Попросил нашего бессменного "старшего по лагерю" оцифровать фото тех времен, конечно они все постановочные, тогда все специально для фото строились, рыбу и девок выпячивали вперед, но все равно интересно. Сделает - выложу...:ok:
    Это очень хороший вопрос, хотя уже и не актуальный, в июне и у нас хорошо ловится, интерсовал май как бы, там и выходных много и запрет от Влада, рыбнадзор то мне по фигу, они звонят, если меня на воде долго нет, им Мологу некогда проверять, все по речкам и заливам мотаются, а я всегда сеточку зафиксирую и сообщу...<:-(
     
    Отец Николай и Бaмбр нравится это.
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Всё красиво.
    Щучки зачетные.
    А кроме щук на спиннинг что-нибудь ловится?
    Судака наверное нет в Оби?
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Серега как раз попал когда оттепель была и было грязно один день . Но причалов там нет . Не реально наверное там их строить под крутояром и когда тепло то слякоть кнечно .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Сентябрь и октябрь, лучшее время для трофейной рыбалки и время полного отсутствия гнуса.
     
    777 нравится это.
  29. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    В Оби ловится практически такая же рыба как и в Ваших водоемах. За исключением пожалуй сома, нет жереха и берша.
    Ловится все, начиная со стерляди и заканчивая окунем.
    [​IMG]

    Да и судак в нашей Оби ловится, севернее правда его уже нет. Только крупные экземпляры редкость. Лично у меня самый большой 9.250.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sav-sav, Анаконда, StasХимки и 2 другим нравится это.
  30. 777

    777 Инструктор

    Тогда пара уточняющих моментов.
    Санузлы внутри домиков??
    Сколько метров от места проживания до лодки.
    Окунь , в среднем, какого размера попадается?? Не когда то попался, а тот, который стабильно ловится...
    В начале и конце сентября какие могут быть температуры?
     
  31. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Да, санузлы и душевая кабина внутри дома

    [​IMG]
    Причал в пяти километрах.

    Окунь 400-500 гр. ловится стабильно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    В среднем днем - 17, ночью 10 градусов. В конце месяца по ночам возможны заморозки.
     
    Анаконда и 777 нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Однако...8-)
     
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Че тут думать, надо ехать. Где еще таких судаков половить. В КУ выбито уже всё. Да и щуки тут уже нормальной не осталось. Ехать на машине
     
    Анаконда нравится это.
  34. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Не проблема, 10 минут и Вы на причале.

    [​IMG]

    Особенности реки Обь.
    Уровень воды меняется на 6 метров. В наших местах пойма разливается весной до 20 км.

    [​IMG]
     
  35. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    Ждем в гости :)
    К нам на своей машине из Крыма приезжали :fisher1:

     
    Рыбокоп нравится это.
  36. 777

    777 Инструктор

    В смысле???
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мне все нравится.
    Загорелся.
    А течение в Оби сильное?
    Какие чебурашки нужны?
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    Про цены в личку, я так понимаю.:-\ Или где-то есть в доступе?
     
  39. Скажу прямо, баля! Карелия гораздо привлекательнее... Али плато Путорано...:ok:
     
  40. suzunfish

    suzunfish Рыбак

    В тех местах где рыбачим мы, 28-44 гр. вполне хватит. Двух унцовой палки за глаза. Но если совсем в дремучий коряжник с сильным потягом, то 56 гр. бывает мало. Как всегда, все и везде по разному.
     

Поделиться этой страницей

Наверх