Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    Так хитрый гадёныш ,не всегда ключик найдёшь ,у меня на даче клюёт на опарика,и мятую кукурузку ,а в деревне думал кукурузка сработает ,хрен мне сказали ,берёт только на мягкую булку ,или лаваш. вот гад.))
     
    ССМытищи нравится это.
  3. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    что за камера? а то я всё с мобильника снимаю ,не удобно .
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Копали белых личинок в зарослях крапивы. На верхнем Дону голавль устоять не может.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мы их "хрущ" называли!
     
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И название то у нее "Larva" , лярва по нашему.:D
     
    Bober-k нравится это.
  7. SEGA Углич и Bober-k нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    то на Дону ,там тепло,а тут запад ,пробовал ,не клюёт ,позже будет брать на кузнеца,когда икру сбросит
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    правильно Паша:good:,именно ЛИЧИНКА,и именно майского жука!
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Олег Салмо
    Сегодня потестил твой подгон.
    Собрался спонтанно. Вообще идти не хотел, но погода располагала к испытаниям.:D
    Удочка показалась тяжеловата, но ветер пробивает на раз. 10 гр. поплавок при боковом ветре, посылала метров на 40 , в пол силы и сидя.
    А вот катушечка очень даже. Особенно подмотка 6.2 к 1. Легкий ход, отличный баланс, хорошая намотка.
    По рыбе... Кроме подкормки ничего не было. Перловой поделились знакомые рыбаки. А больше никто ни на что и не ловит, с моей подачи.<:-( Да и не на рыбалку заехал, а на будущее пробить место под дальняк. Везде трава. Пришлось пробовать ловить чуть дальше дистанции маховой 8-ки.
    Немного непривычно после махалки, но с пяток карасиков поймал.
    Конечно по вываживанию матч не сравнится с маховой удочкой. Но впечатления все равно приятные.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!:super:
    ЗЫ. А @Олег Салмо огромное СПАСИБО за босяЦкий подгон, в виде матчевого удилища и матчевой катушки бренда "Салмо"!!!:ok:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  12. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    может и не хрущь,а бронзовка,очень похожая на него.
     
  13. Xoma43

    Xoma43 Рыбак

    Всем привет!
    Честно говоря не нашел куда написать данное сообщение...

    Уже по традиции каждую весну в период половодья, когда рыба начинает нереститься, мы ездим с инспекторами ГИМС и Рыбоохраны в рейды по пресечению незаконного лова рыбы.
    Браконьеров у нас(как, наверное, и везде) очень много, иногда сети друг на друге стоят.
    Я благодарен всем участникам данных мероприятий за их труд и огромную помощь нашей природе.

    Приятного просмотра. Буду рад за оценку, подписку и комментарии.

     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А рыбы в сетках мало потому, что её любители на удочки повылавливали.
     
  15. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нижегородчина.
    Вода ещё холодная. Клёв ниочём(((
    Про летающих гадов -жопа , как в низах
    Отрава помогает.
     

    Вложения:

  16. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Дааа, Рефтамид штука хорошая! Коробками скупают
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Э́Х,,кому запрет,а у кого совести нет" (московско-подмосковсквая пагаворка:crazy:).Вот с какого куя,в северных широтах открывают раньше чем у нас?(Эта панятна только ТерезеМей,да нашей адми....ой..)
    А мы уныло продолжаем ....радоваться :DДА,.. карасиными рыбалками э́то красиво и успокаивающе на ихнем фоне
    {$title}

    Типа, {$title}
    Ну куда нах когда
    Ну,ну...иди сюда
    {$title} {$title}
    Куды,ты денисся
    {$title}

    Хорошо,нынче полоовил ладошечников
    {$title}
    И вам всем радости,от рыбалки разной и всякой:D:D
    .
     

    Вложения:

  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не,на чистейших.
    В прошлом годе наблюдал тама загорающего рядом со мной Тарзана...не того каторый..ОООЙЙ..ОООАА....А который с Королёвой...ну которая с дельфином...ну который с усами...не Опер...
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Это тот, который за любовь крепко выпивает ? Не фига се у тебя пруд ... с дельфинами ... аквыпарк .... кхуле ....
     
    ОКА нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Неее, ,, ну,какой же вы тупой:D"дильфин и русалгка давно расстались,а на ихнем месте щас этод, ...ннрзан.тарзан :D.​
     
    ОКА и Bober-k нравится это.
  21. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @БУЙНОВ, проезжая мимо посмотрел на твоих карасей.))может захватить дачи удильник и заглянуть на твой водоём вечерком.мне с Матвеевского пара минут ))
     
  22. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Xoma43, А как же говорят ,не твоё не трогай.? а то получишь по шее .Я конечно против сеток,но на псковщине вы ребята огребли бы по полной..Дождись хозяина ,потом командуй.тем более с инспектором.
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Так тож ,на Мосфильмовской .
    Тебе крюк ,надоть делать будет...Хотяаа́аа....:)
     
    Bober-k нравится это.
  24. Джоб

    Джоб Мастир

    Пападробней, пажалста! Эта на УлофеПальме который?
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    А этод ... Он их што ? Прогнал чтоли ... ?:D
     
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Бряхняяяя. Торзан с Ноташкой давно в Крёкшино живут, нах им этот говнопляж на помойке...
     
  27. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  28. Всем привет! Еду дикарём с палатками в Астрахань на рыбалку в июле, возможно даже на весь июль. Прицеп, джип и сконструированный лагерь уже есть, товарищей нет... Если кто откликнется - буду рад!)
    ±79265860291, можно по Вацапу!)
     
    ГЗАР нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В нерестовый запрет любая сетка браконьерская, огрести конечно можно в любом месте и от кого угодно, даже в очереди в поликлиннике, но парни правильно делают, что выдергивают эти сети, хозяева наверняка где то по кустам сидят и видят это, но видимо духу не хватает возразить. И вообще любое действие по поддержанию правопорядка, может закончится дракой, к этому нужно быть готовым...
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Угу.
     
  31. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    тебе крюк большой делать надо .)))
     
  32. Джоб

    Джоб Мастир

    Так так так....
    А ихде у нас живет Буйнов?
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не ,двадцать мин. на троллейбусе или десять на машинке...
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дык,в Олимпийке жеж.
     
  35. T.M.

    T.M. Рыбак

    Солнце село, и стало холодно. сейчас точно июнь?
    Но на кивок стало клевать.
    До заката фиг. Даже уклейка игнор проявила.
     

    Вложения:

    Нарколог, Алекс Н., Иго и 10 другим нравится это.
  36. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня.Пестово. Onlyджиг.
    Сегодня,не большой,но дружной компанией открывались в Пестово.
    Присутствовали: Рамзес,Александр,Володя BVA,Андрей Королёв и ваш покорный слуга.
    Еще затемно накачались и около трёх мы на воде. Почти сразу примчался экипаж Рамзеса и подтянулся Андрей. По-быстрому "за открытие" и погнали!
    Начиналось не плохо....Ещё "по-серому" получаю уверенный тычёк на белого червя от Кейтеч... А потом...Потом мы увидели рассвет. Вернее не так! РАССВЕТ!
    Такую красоту даже и не помню когда видел!!! Прямо "этюд в багровых тонах"!
    ....Эхо уверенно показывал рыбу .И в пол-воды,и ниже. Но брать она не спешила.
    Первым "выстрелил" Андрей. С коряжника он выдернул сомика килограмм,эдак,под пять!
    Мы же особо не отличались.Приличного ничего не было,а "стекляшки" торжественно топились.
    Чуть позже мне попались окушок и судачёк. Решено было их оставить для маленькой кастрюльки свежей ушицы которая оч. нравится Володиному внуку.
    В общем наплавались ,накидались,пообщались...и,в целом,с большим удовольствием провели время!
    ЗЫ. Особую благодарность хочу выразить Рамзесу и Александру! Они зацепили сетку приличной длины. Ребята не поленились вытащили её,отбуксировали на берег и утилизировали! Респект и уважуха!:super:
    Вот такое вышло открытие. Ждём следующих рыбалок!!!
    Вот...
     

    Вложения:

    Нарколог, Алекс Н., Иго и 33 другим нравится это.
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Открытие нового сезона оказалось мокрым, вечером собрался со спиннингом на р. Дубна, но разразилась гроза, пришлось переждать - пошел, трава по пояс, мокрая, несмотря на сапоги и плащ все равно промок до трусов <:-(т. к. идти 20 мин. ,отжался и стал ловить ,сначала на поппер - нет поклевок, поставил вертушку и начались редкие поклевки окуня :),удалось выловить пяток некрупных окуней {$title} , но ходить мокрым по мокрой траве было совсем не комфортно и решил завершить короткую (2 часа) рыбалку, несмотря ни что сезон все таки открыл :).
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0036.JPG
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      368
    Нарколог, Алекс Н., Иго и 21 другим нравится это.
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Волею судеб оказался в Волгограде по делам,но спиннинги то я с собой взял)
    Береговой джиг на Волгоградском водохранилище принёс всего нескольких бершей,очень сильный ветер и прибойная волна не дали половить в удовольствие,а вот селёдка ниже ГЭС на Волге доставила кайфа.Очень весело ловить ее на мелкие колебалки,удары сравнимы с судаковыми,ну и ещё кое что в прилове оказалось!!!
    Отличная погода,не считая ветра,не то что в Москве.Жаль что мало времени было для рыбалки
     
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вышли, первый заброс, удар, в дугу, недолгая борьба и братела дрожащей рукой выковыривает карцангом крючок из пасти 5200 однако.
    {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,открытье,так открытье
    Спин достал,приладил джиг.
    Утром быстрое умытье
    И уже готов мужик.

    И дорога в предвкушенье
    Пролетела точно миг.
    Вот уже на водоёме
    Спиннинг,лодка и мужик.

    Нет от окуня известий,
    Не бывает просто,вдруг
    Мы вертушку щас повесим,
    Вот он,полосатый друг.

    И поймал конечно рыбу,
    Ту,что ловится на вжиг,
    И сошла большая щука...
    ,,Хер бы с ней":сказал мужик.

    Телефончик был проебан,
    Только бульк и ни следа.
    ,,Да уж......"Хрен с ним ,новый купим.
    Дань берёт себе вода.

    Хоть и ....дцатое открытье
    Только ты меня пойми
    Нам же это всё,как внове,
    Все поймут ведь,чёрт возьми.

    (моё).:cool::D
    Гонорар за цитирование пересылать по известному всем адресу:D.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх