Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Жалко опять уклейка в 20 см не попалась....:D
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак


    ладно ,ладно,записывать про твою "доброту" не буду:punish:,память пока хорошая:D...
     
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    уклейко не ловлю,не моя тема,но ребята жаловались,что в этом сИзоне,с ней туго:-\
     
    Митинский/Liu нравится это.
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    да и ваще,некогда мне тут с вами,с утра хозяйство гонял,а теперь пойду на вечерку,прикорм замешан,мАтыль пока еще шовелицо.:p(Митинскому)
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @жерличник,
    Ну а чего ты теплое с кислым )))))
    А там какая снасть? Всмысле оснастка глухая или скользящая? Глубина, течение?
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    течки в заливе чуть,если плотину включают,ловлю на мах 7 и 5.5,оснастка глухая,поплавки по 2 г,об остальном уже писал...<:-((с фото)
     
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @жерличник,
    Ссылочку дай плиз, где писал. Поплавки какие?
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    год не был на этом месте,думал не признает,в 17 -00 закормил остатками прикорма с пятничной рыбалки,через 15 минут уверенный подьем,от неожиданности подсек...как обычно 250 гнет дайвовскую махалку,за ним еще ,уже крупней,и так до 18,поклевки на заглядение,а в 18 катерок с охламонами молодыми,сын другана,еще один оболтус,ну и юные леди с ними,все не трезвые в хлам, на глиссере в метре от поплавка пролетели,леща конечно разогнали,но подошла плотва,были и "под морские",а всем хор. вечера
     
    Алекс Н., ЖК Химки, 0пер и 10 другим нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вдогон от жерличника.
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Нарколог, plohish и 8 другим нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вчера после футбола долго думал идти,не идти сегодня,а если идти то стоит ли ложится поспать???:-\Вобщем то карасиные рыбалки(в этом году всегда удачные)уже приелись...
    Пока думал,начало светать,(я ж говорю,думал долго:D).Собрался...В пять на пруду.Народу уже очень много,местные скорей всего...Сидим,ждём,время восемь,в зоне видимости ни кто не видел ни поклёвки...Удивляться не чему,от игрищь карася,кипит весь пруд,эти дельфины,чуть ли не забираются на поплавок и ныряют с него:D,выныривают у ног и заглядывают в глаза,типа:,,Ну чё сидишь дурачёк?Ну,ну":D.
    И конечно им на всё остальное глубоко пох:(.Странно у нас он неделю назад уже опрастался,пруды схожи да и не так уж далеко:-\.
    В народе начинается брожение умов,проще говоря назревает предреволюционная ситуация,всё чаще взгляды в сторону магазина и на часы:D.Тут ещё кто то вспоминает,что нынче Троица (ё моё,совсем забыл...так бы не поехал:commando:)Хотел сматывать...ну да ладно ещё чуть-чуть...
    К девяти ,нас на пруду три человека:D.Погода благодать,уезжать не хотца
    {$title} 9:30
    Вот тут то мне масть и попёрла:D...Оторвался по полной,а всего то надо было дипануть шоколадом,а не сидеть со старыми,,кхули проверенные":D.Двое подтянулись ко мне думая,что у меня тут ,,мёдом мазано",а тут ,,шоколадом":D...Делиться я не хотел...да они и не просили:D ,только с тоской провожали взглядом каждого моего карася отправляемого в садок.
    {$title}
    Вобщем на фоне тотального безклёвья отвёл душу,чего и вам желаю:):):).
    Р.С. Рыбу конечно отдал стойким мужчинам,приняли не выкобениваясь.:)
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Вчера сходил на городской пруд с пикером.
    [​IMG]

    Не получилось. Нет, поклевки конечно были и поймал немного, но карасиная мелочь и трава достали.:(
    Сегодня пошел с привычной маховой 8-кой. Прикормка "Солар - карась-линь" от "GF". С утра ловил на болтушку, в улове в основном карасиная мелочишка.
    Часам к девяти поднялся встречный ветер, пришлось утяжелять оснастку.
    Перешел на перловку и немного подловил более - менее карасиков.:)


    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
    Алекс Н., T.M., ЖК Химки и 21 другим нравится это.
  14. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Куп.А.,
    Когда матчевку обновишь?
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    След. раз будешь на Водном, может мне что в машине улучшишь?<:-(
     
  16. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Пестово. Фидер.

    "Заправлены в планшеты космические карты"/С/ и в 4.30 первая кормушка,рассекая воздух,смачно шлёпнула гладь Пестовского водохранилища.
    Следом полетели шары прикормки и ....пришёл кот. Сел в теньке напротив и стал ждать. А ждать ему долго не пришлось,ибо сразу в его сторону полетела плотвичка и окунь. Гордо "оттаранив" рыбок в сторонку он их неспешно сьел.
    Скажу сразу - в итоге он УПОЛЗ:D:D от нас.Потому что рыбою мы кидались в него с завидным постоянством!:D
    С утра и до восьми бодро клевали "подЛёши" грамм эдак до трёхсот. Потом вышли "Лёши" от 500 до 800,уверенно загибая фидер.
    Но самое интересное произошло в районе десяти часов. К нам с Лёхой заявились три "Алексея" ещё пара свалилась,а один "АЛЕКСЕЙ" даже оборвал крючёк с недетским поводком из лески 0,18!
    В общем "славная была охота"!:fisher2:Давно я не ловил СТОЛЬКО ТАКОГО лещика!:super:
    Да!!! По прибытию на место стали свидетелями окунёвого боя и ,судя по чавканию,окунь был "правильного" размера. Продолжалось сие действо час. Потом окуня поменял жерех. Всплески были такие!!! Ну прям как сваи заколачивают!!!8-)8-)8-)
    В обще слюною я изошёл знатно!
    Сегодня поймали четыре вида рыб: Окунь,лещ,плотва и густера.
    Почти на всех лещах видны следы нереста,а сейчас ,похоже,он отъедается.
    ЗЫ Заранее прошу прощения за фото в неглиже:D ибо комаров сегодня,на удивление, не было (от слова совсем) и ,поэтому,я немного позагорал.
    Вот...
    ЗЫЗЫ А до кончания запрета осталось 11дней!!!
    Всем здоровья и удачи!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0325.JPG
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      486
    • {$title}
      DSC_0328.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      487
    • {$title}
      DSC_0342.JPG
      Размер файла:
      204,9 КБ
      Просмотров:
      483
    • {$title}
      DSC_0343.JPG
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      487
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Олег, пока махалка не "отпускает".:D Обязательно опробую и отпишусь.:ok:
     
    Олег Салмо нравится это.
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Возможно что скоро,раз в год бываю на Водном;)
     
  20. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @КАЦО, лублу когда лещь толстый ))
     
  21. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    троица,праздник ,,и конечно поездка на родину предков. {$title} {$title} {$title} {$title} ну как без аистов.)
     
  22. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    И конечно вылазка на свою любимую речку детства,куда отец раньше приводил.И конечно поймали,толи электриков не было ,толи им местные пиздюлей дали .Вообщем жива речка.И это ух как радует. {$title} {$title} {$title} Бобры тоже трудятся.)) {$title} такой улов не редкость. {$title} {$title} {$title} плотину ,что в прошлый раз на металлолом пёрли,частично востановили,,Да такие реки по нашей России беречь надо , {$title} {$title}
     
  23. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    {$title} {$title} деревенский обелиск.Буланов я.Надо чтить дедов .
     
  24. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    вечером на карасей,но поймали не много.ну и ладно ,на речке оторвались. {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Алекс Н., ЖК Химки, T.M. и 8 другим нравится это.
  25. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    немного видео ,как всегда уж .))
     
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А у меня сегодня плохо клевало. Выбрался на вечерку на Истру, подготовившись получше, чем в прошлый раз. Ну, то есть, болтушку еще сделал. Ручейник и червь как всегда набраны. На реке уровень сантимов на 20 выше, чем в прошлый раз. Рыба клевала только на червя. Началось все с двух подряд сходов на том месте, где я прежде лещика нашел. А потом ходил, искал, но мелочевка одна. Разная рыбка попадается, но мелкая и не часто. Кроме одного окуня, годного для копчения, остальную рыбу отпустил...
    {$title} {$title} {$title}
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Серёж,здоровО!!!
    А как ручейника ищешь?
    Я зимней весной по дну шарил наощюупь...Представляю,как насадка для крупной рыбы...Вот личинки стрекозы редко ловил,а она семь лет под водой живёт...может это оно и эсть,только разного возраста?
    Хотя ручейник домик из мелких палочек строит....Проясни,пжлста!
    Спасибо!
     
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ОКА,
    Привет, Олег. Ручейник, точнее, личинка ручейника, ничего общего с личинкой стрекозы не имеет, кроме слова личинка. Это насадка для любой рыбы, не только крупной. Есть такая, хз, бабочка штоли, на поденку похожая, только крупней, вот это ее личинка. Собирать можно по-разному. На ручье обычно со дна, только перед окукливанием они собираются в корнях и на корягах, замуровывая свои домики. В речке на сваях у берега сидят и по дну тоже ползают. В траве много бывает, под крупными камнями. Если знаешь, как может выглядеть домик ручейника, при его наличии в водоеме, найти его не проблема. Вот, из моего ручья:
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    T.M., Отец Николай, Sav-sav и 8 другим нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Спасибо,Серёж!
    У тЯ (ручейника) домики из камушкофф .У мнУ из палочек,но таки она/он:).Плетут из чеог есть.
    Да морды стрекозы НЕ обнаружено!
    А может знаешь,как личинки под листом кувшинки называются? Тоже клюёт Бель...
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Первый раз на Валаам приехал когда, отстоял на опарыша час примерно без единой поклевки, нашел червя - пару окуней поймал, потом местный про ручейника сказал, насобирал под камнями в заливчике(чуть руки не отморозил), такое началось, откуда только рыба взялась и плотва, и сиг, и окуни, а в прибойной волне - хариус!
    Там прикольно плотву ловить, спуск где то два метра на девятке, а глубина метра четыре, но на дне каждый камень видно. Никого нет - поклевка - подсечка, и там под водой сразу видишь плотву, с окунем и сигом такого эфекта нет, а плотва просто кайф, такие круги вырисовывает, а размер, как средний рыбинский, грамм 200-250!
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Личинку стрекозы, на Суре Мятил называют, стерлядь специально только на нее ловили, на червя правда случайно тоже попадалась, копали в глинистом дне специальной лопатой из огнетушителя сделаной, но ее же, только немного старше, можно добывать, опустив с грузом еловый лапник, она в нем собирается, тогда она уже зеленоватая, более взрослая и на неё на Ладоге окунь ловится и только крупный, мелочь опасается ее хавать!
     
    Отец Николай, Sav-sav, ОКА и 2 другим нравится это.
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Bober-k, ну ты прямо специализируешься на голавле!:good:
     
    ОКА нравится это.
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иваныч не путай личинку стрекозы и "бабку",личинку поденки.Личинка стрекозы в траве живет,хищник,даже малька может слопать.А личинка поденки как раз в прибрежной глине живет,а на вылете поденку называют "метла"
     
    Андрей Kurz и 0пер нравится это.
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Как то об этом то же подумал, но сказать стеснялся... И про добычу совком еще Сабанеев писал....
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Олег Салмо,
    Поденка это целый отряд насекомых, а не одна бабочка. Все ручейники тож поденки.
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    0пер нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  38. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Вообще-то, изначальна, речь о стрекозе шла.
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    Резину Фанатик купил в виде личинки стрекозы. Очень похоже, но рыбу пока на неё не сумел поймать.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ловил, на отводном как то прямо хорошо отработала, но как то некрасиво на двойнике висит, а для меня это важно, так что выложил этих стекоз...
     
    SVN нравится это.
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну я не офтольмолог, что говорили местные, то и выкручивал этой лопатой, тяжелая кстати работа! А на Ладоге когда начал собирать эту хрень, сразу вспомнил про Суру, очень похожа, только зеленоватая и покрупнее...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх