Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    "Меня до сих пор в Кандагаре боятся...":commando::D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Обновил рекорд любимого пруда и свой личный. 9500. {$title}

    [​IMG]
     

    Вложения:

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    На железо или на живца с поплавком? С лодки или с берега? Много вопросов,правда интересно, такую "анаконду" зачекирил...:good:
     
    Отец Николай и Андрей Kurz нравится это.
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    С берега, от слива, кидал в зону, где товарищ ловил карпа и линя. Там приямок, 2-2.5 м глубины обильно закармливаемый всё лето. Бель со всего пруда там тусуется. Туда монстр наведывается под вечер, несколько раз, сидя там на мирную рыбу, видел здоровенный плавник барражировавшей поблизости зубастой. {$title}
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    На берег такую трудно вываживать, в лодку то не просто, а тут она мель чувствует, вообще беситься начинает. Поздравляю, очень достойный трофей!
     
    BYKER, Андрей Kurz и Отец Николай нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Спасибо! Со второго раза в подсак завёл, благо он большой. В подсаке воблер выплюнула, третьей попытки уже не было бы:(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Если берег ровный, то можно без подсака и даже на лайт.
    В фильме про поход на Север это есть))
     
  8. В субботу был на малом сенеже ...
    Рыбка поклевала в течении всего дня ....:good:
     

    Вложения:

  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Забаньте этого изверга:hunter::D
     
    Анаконда нравится это.
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    я прям вижу доброжелательную улыбку, но чуть снисходительную в чей- то адрес:modest:. Не разберу только в чей , пока:_)):
     
  11. Димыч Химки нравится это.
  12. А я сегодня поймал только маленького .....отпустил расти ....закрылся окунями .... 8 шт потянули на 4.2 кг:)а вот Лапшин словил пару красавцев :dance3:
     

    Вложения:

  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Фашисты:)))
     
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Думаешь Зима будет ?! ;)
     
  15. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  16. Я не в том смысле ....это по мотивам соревнований ....а я то вообще не закрываюсь....через неделю на рыбалку ))))
     
    Volga и kir mitino нравится это.
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Чет мож мне на Сенеж съездить. А то уже все, кажись, там побывали
    Лодку надо заранее бронировать? Если свободных нет, на своей можно?
     
  18. @Рыбокоп, не нада тебе это .....вернёшься тихий такой и печальный ))))).....точно говорю.....
    Лодку бронировать Нада ....за день ....со своей пускают за теже деньги что и на их.
     
    Losь Королев и kir mitino нравится это.
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин, это что же, мне теперь еще и лайтовый джиговый спиннинг покупать?
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Там непросто рыбу поймать. Я вот в конце мая начале июня за четыре рыбалки не видел ни одной поклевки. до сих пор не могу себя перебороть, чтоб поехать туда половить. никак.
    Может мы рыбу там уже проредили изрядно. Хозяева ж ее там не разводят. сама.
     
    Рыбокоп нравится это.
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не поеду. В принципе... нах мне этот судак...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вчера на ФудСити,сибасы Аргентинские,как живые лежали,тушки кг по 2-3,имхо,ни чем не хуже судака и клюют 100%:)
    И залом шикарный...
     
    Анаконда нравится это.
  23. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    По мне так вообще пресноводную рыбу с морской сравнивать по вкусу нельзя. У пресноводной только один вкус - это вкус жаренной обвалки (мука, сухари, манка или кляр). Или вкус смолы с дымом. А вот сибасика или тюрбо на гриле (да даже на пару), или тунца rare - вот это омномном. А навага свежевыловленная? Да она вкуснее лососины и корюшки. На морскую рыбалку надо переключаться.
    * изучая, что есть из морских снастей
     
    SEGA Углич, КАЦО и 777 нравится это.
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Брал как-то пару раз... просто феерия. В духовке в бумаге для выпечки, чутка сливочного масла добавить, чутка черного перца свежесмолотого оооо... вот это бомба
     
    777 и Андрей Kurz нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А там его никто и не раздаёт, гарантировано, за свои деньги, получаешь только лодку и акваторию для гребли... езжай, Коля, езжай...<:-(
     
    plohish, kir mitino и Митинский/Liu нравится это.
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да я к чему... ну даже если я поймаю его, это же еще возиться с ним надо на кухне ради неочевидного гастрономического удовольствия... Ем я их пару раз в год в сезоны, и как-то хватает
     
    Анаконда и Митинский/Liu нравится это.
  27. Побольше бы нам таких ценителей рыбы !!!! А у меня какие то все ненормальные .....поймаю к примеру 5-6 кил...а к следующему выху ничего нет ...8-).....
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А вы чего Коптевского больше не берете? Боитесь, что все выловит?:D:D:D
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Сами справятся, главное было показать "где" и показать "что" ловить, вселить в человека уверенность, что здесь кто то реально что то ловил. Дальше обычно сами справляются...
    Надо пересечься, разговор есть...
     
    Анаконда нравится это.
  30. Так туда брать никого не надо , захотел сел и поехал ... Как будет у него желание и возможность так и поедет :ok:
     
    Анаконда нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Согласен. Судак от пресноводной рыбы я отдельно ставлю. Хорошая рыба. Вкусная. Особенно порционнные судачки а-ля натюрель:)))
    Да и крупные заливное дают
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Когда то на Кипре, аборигены с такой скоростью унесли судака кила на три, что я и понять ничего не успел, хотя все твердили, что ловить по дамбам это баловство, вся нормальная и съедобная рыба - в море!:D
    Я недели три назад, одного кекса навещал, позвонил из магазина АВ, спросил - может что купить, кроме пива, которое он просил.
    Говорит, если ледяная осталась - купи пару рыбок - ну купил, сантиметров по 25, потрошёные, голова отрезана, он пожарил - я чуть руки не съел, очень вкусная рыбка...:good:
     
    КАЦО нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может тебе пора окуня уже жаренного попробовать?
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    рано еще:)
     
  35. бандрей

    бандрей Рыбак

    Форель. Платник по ст. каширке. Безлимит))
    Сегодня открылись, а скорее всего и закрылись по открытой воде.
    Ветерок дул неприятный, но водоём почти пустой, расположились вполне комфортно, где хотели.
    Третий, примерно, заброс, на крусайдер от дайвы села приличная форелька под полторашку. Следом, буквально через пять минут поклевка на пасту, такого же размера рыбка, самец)) заглотил до хвоста, и... все. В смысле, на пасту больше поклевок не было.
    У супруги сегодня с утра не заладилось, но к вечеру получила свою дозу адреналина, выхватила, пару форелек под кило.
    Я перебирая разные приманки,перешёл на воблерочки и в течении дня поймал еще четыре штучки на прокси чаббик, черного цвета, правда, все меньше килА.
    Итог восемь штучек и столько же килограмм...
    Следующие выходные, скорее всего будут уже со льда.
    Пара фоток
     

    Вложения:

  36. бандрей

    бандрей Рыбак

    Ветка не самая популярная, апну. Может кому интересно.
    Форель, как все и говорят, капризничает.
    Вчера был на одном безлимитнике, 50 км по старокаширке.
    Последний раз был там года два назад, наловить много... хотелось)), но...как и на любой рыбалке, надо знать водоем, надо чаще ездить.
    Мой результат три штучки, на 5 кг. Все на пасту. Плюс(или минус)) два схода, одна пасту другая на "червя".... скорее все таки плюс, в смысле, лучше чем вообще ничего)
    Блесны и раттлины у меня не работали, от слова совсем. За весь день ни потычки...
    Кто половчее, поймали побольше, и существенно побольше... правда, таких было трое, может четверо.
    С нулями тоже были, половина, может чуть меньше, из примерно 30-35 рыбачков.
    Все пожалуй.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Впервые на льду в Белгороде. Пока собрался, пока мотыль - опарыш, к Б. Шипулинскому пруду подъехал к 10 ч . На малом толпа, чел 40, на карася. 400 р безлимит. На большом ни одного человека:welcome:, 300 и безлимит.

    Должен присутствовать судак. Переехал через дамбу и вверх пруда с километр. Дерева, пни торчат дофига. 0,+2, почти без ветра, пасмурно, немного воды на льду. Начал с метровой глубины с балансиром, - мелкий окунь. [​IMG][​IMG]
    Двигался вниз к плотине. Дошёл до 3-х м, навстречу пришёл местный мужичок, он сверлился от плотины вверх, затем чертил, - взял одну плотву под 400 и кучу мелкого окуня. Я перешёл на черта(с зелёной резинкой) и на полянке 15 х 20 м, ограниченной по углам тремя одиночными и одной кустовой коряжками раздразнил таки карася.[​IMG]
    Брал на лещёвую проводку на уровне глаз. Около 4-х на 3 минуты выглянуло солнышко :good: [​IMG]
    Самый - под кило, не вешал, на 0.12 кайфово:super:! За три часа - 10-к:fisher2:.[​IMG]
    Завтра родственника местного туда вывезу. Потом, живы будем, или карьеры с окунем и щучкой, или вдхр, чего Бог подаст. Да, одного слил из-за "Практика" (Коптевскому на радость:D), потом прибор не втыкал.
     

    Вложения:

  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Сенеж.
    Вчера уже в 22 часа узнал, что с субботы открывают ловлю на Сенеже, да ещё и 77-й перестал настаивать на соке в Людце, так что думать нечего - в 6 утра я на проходной, конечно всё не собрано, якоря нет, у жены мешок от сапог выпросил и розовую бечёвку у неё же, один спининг схватил - Норстрим Блейз 2-9 грамм, 2500 катушку, подсак - ракетка даже нашёлся дома, короче только якоря нет.
    Набил мешок двумя кирпичами и в 6-30 пытался заякориться на своей прошлогодней точке, ветер не оптимальный, да и "якорь" толком лодку не держит. Потерял 45 минут лучшего утреннего времени, но так с оптимальной стороны точку не обкидал, не увидел даже тычка.
    Ушёл под "тихий" берег, там с первого раза якорь зацепился за что то и в 7-43, как даст, после зимы, да первый раз, чуть спининг не улетел из рук - подсечка и первый в лодке, подсаком брал, хотя и водил долго, там мелко и вертикальных потяжек нет, ходил из стороны в сторону, бурунов тоже не было, и вокруг лодки не дал ему уйти, как и под лодку!
    {$title} {$title} {$title}
    Хорошенький!
    Пока возился, снесло на хрен, начал пытаться опять зацепиться, короче вставал там, где получалось.
    Доловил ещё двух напильников и отпустил подрастать и попадаться мне или другим коллегам.
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Мелкие тоже дубасили, как надо, т.е. аппетит то у судака хороший, важно подать приманку, как и куда надо. Уровень воды высокий, вода мутновата, так ещё и ветер из под солнца, приходилось кидать не на, а от солнца, это не очень хорошо при ловле клыкастого в стоячей воде без бровок и укрытий.
    До 10 часов еще одну поклёвку не реализовал, опять хороший удар на выбросе, что то среагировал как то не так...
    В одном месте увидел огромное количество мелкой и очень мелкой уклейки, решил обкидать, с первого броска окунь хороший, сука, уже на виду, у лодки, оторвал губу, этот не заглотил приманку, час простоял там и больше ни тычка, впрочем стайного окуня я здесь только в 90-е ловил, прошлый год только одиночки...
    У машины измерил единственный "трофей", у лесоруба всегда есть рулетка, 62 см от хвоста до морды.
    {$title}
    Дома взвесил - 2500 без 15 грамм!
    Отличное утро на рыбалке, но сейчас уже жалею, чистить придётся, а потом и жарить...
     

Поделиться этой страницей

Наверх