Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на платнике, размер не влияет...<:-(
     
  2. Так ты сьезди и попробуй избить этих младенцев ....может улыбка сменится на подобострастную по итогам :D
     
  3. Джоб

    Джоб Мастир

    А ты где в моём предельно серьёзном, фолософско- сакральном посте увидел улыбку ? :smoke:
     
  4. Джоб

    Джоб Мастир

    А так-то да, ездил туда, избивал. Лет … двацать пять назад.
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Мне кажется тупо закармливать и не одну точку, а парочку.
     
  6. Да ее и увидел ....ехидную такую улыбочку ....:rofl:
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Плюнь ты слюной, ты кушаешь, Анаконда кушает, даже меня к рыбе приучили, уже не плохо. А какие вчера два удара было, когда вес чебурахи увеличил, да после таких поклёвок, эти комментарии вызывают только снисходительную улыбочку...:)
     
    Митинский/Liu и ОКА нравится это.
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Хевиджиг)))?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тяжёлый, тяжёлый, очень тяжёлый...:-X
     
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Лжекарась,
    Трудно советовать, не зная водоема. Смотри где есть всплески карася, также смотри по пузырям на поверхности. Если есть островки травы, кидай к ней. Ну для самоуспокоения " пощупай" дно. Может найдешь какую нибудь корягу.
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Лжекарась,
    лучше 3 и на разных дистанциях...
    ... по виду вообще трудно угадать, и то что с берега кажется перспективным, может оказаться полным порожняком...
    Если это одноразовая рыбалка, то только на удачу надежа, а если предполагается там ловить постоянно, то есть смысл потратить день, и пробовать, пробовать и пробовать...
    Если за час на прикорм не собрался, значит место не удачное...
    но может быть вариант, что и по времени несовпадение, по этому и говорю про целый день... Всё ИМХО конечно...
     
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Да занырни и посмотри:smoke: Как маленький:D
     
  13. Ну что же перед началом летнего сезона подведем итоги сезона весенней ловли ...
    Этот сезон был осложнен всем известными ограничениями , однако это не помешало регулярно рыбачить желающим . Для нас больных на всю голову рыбаков осталось две возможности или рыбалка в запрет на платных водоемах или на удочку бель .
    Обе эти возможности использовал по полной , на уклеечку выезжал несколько раз , пару раз очень хорошо половил , навялил и сам покушал и угостил приятных людей...
    На Сенеже в компании с многими фишингистами ловил хищника , ловля не простая имеет много особенностей , но для тех кто приноровился вполне успешная. Самый крупный пойманный судак потянул на 2700 и щука тоже возле трешки .... Очень доволен прошедшим сезоном .
    Особая благодарность Коптевскому за информирование фишинга о таком прекрасном месте !
    *Ну а мы теперь смотрим в сторону Рыбинки :crazy::buxie_v_lodke:
     
    Машинист, Volga, ЖК Химки и 10 другим нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    28.05 совещание в Ярославле, будут решать плюнуть на ваше сборише и открыть ещё и базы или потратиться на дроны и РИБы и вытряхнуть рыбаков с водохранилища. Я номер забронировал с 1.06, но это если откроются...:-\
    От РИБов бегать не охота, да и не на чем.:cry:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Митинский/Liu и Мойша нравится это.
  15. Думаю откроют ...людям пора хоть чутка денежек заработать ....:good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут понимаешь какое дело, закрыли непонятно зачем, в принципе при меньших показателях распространения, сейчас заряжается в день больше, так что если открыть, то нужно признать, что ошиблись закрывая, так что могут показать принципиальность, типа не время, нужно соблюдать разобщённость людей...
    А потом каждый губер боится, боится старшего, боится, что инициативу проявит, а получится хуже, а с центра скажут - сам разгребай, раз высунулся. Вот прикинь, кто то приедет на Рыбинку уже с вирусом, вот ехал и на Лукойле подцепил, когда заправлялся, прикинь что его по скорой увезут, тому кто разрешил - кирдык. Вот примерно так каждый начальник и думает, так что не каркай, подождём 28-го.
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    plohish нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Успеть бы на рыбалку съездить.....:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Сейчас новости смотрю, вроде начали открывать что то, так что может и разрешат и базы откроют...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, островок там есть в пределах досигаемости. Попробую к нему в след. выхи.
    В эти выхи карась ловился, как из пулемета. Но размер не радует. Как-то можно отсечь мелочь?
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Хы, крючок,насадка,наживка.
     
    Куп.А. нравится это.
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Думаю только насадкой. Ещё надо понять, если там крупный карась в количестве. Есть пруды с бедной кормовой базой и соответственно с засилием мелкого карася.
     
    ОКА нравится это.
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Как наш верхний пож.пруд ребёнку по колено)))!
    Но Мишка утверждает,что видел и лаптей.
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Лжекарась,
    Иногда мелочь отсечь удается только перейдя на ловлю в другое время суток, а именно на ночную ловлю....:bax:
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже такое может быть. В эти выхи погода получше. Местные говорят, что мелочь была из-за плохой погоды. Вот и проверю в эти выхи.
    А местные там ВООБЩЕ не прикармливают... хорошо, из-за плохой погоды народу не было практически. А то побьют из-за такого клева... местные-то ловят по 20-30 штук, а у нас через 15 минут, как из пулемета...
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, я из-за внука. Ночь не рассматривается. Мне карась нафиг не нужен. Я его даже не ем. Сладкий он для меня...
     
    Дроныч нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мы как раз заселяем наш пожарный пруд этими карасями. А то в нем даже бычков нет...
     
    ОКА нравится это.
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мы ловим на опарика. Какой насадкой пробовать отсечь?
     
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Лжекарась,
    Опарика можно насадить одного, а можно 3-5 шт. Червя целого, а не кусочек. Вообщем,насадка должна быть не по зубам мелочевке.
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну там мелочевка - не совсем мелочевка - 70-100гр. Ловили как раз на 3 опарика. Засасывала тока в путь... под НЕмелочевкой в данном случае понимаю от 300гр. Попробую еще на корочку хлеба. Имеет смысл?
     
  32. Volga

    Volga Рыбак

    Всегда есть смыл в применении иной насадки :), я на Вологодской речке слепней насаживал на поплавочку и удачно половил язей :good:, грузила снял, рыба брала с поверхности, а на червя подлещик и плотва с метровой глубины :)!
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Все попробую. Но есть сомнения. Т.к. кажется, что там этой мелочевки - тьма. А при такой конкуренции ей пофиг, какая насадка. Все сожрет.
    Корочку хлеба хочу попробовать именно из-за размера.
    P.S. А язь-то тебе зачем? Он явно по вкусу уступает и плотве и лещу...
     
    plohish нравится это.
  34. Volga

    Volga Рыбак

    Так как раз его то я всегда отпускаю, но рыба-боец, интересна своим упорством при вываживании :)!
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тада не мучь рыбу. Мы ж не пацаны уже...
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Корочка хлеба - насадка на которую мелочь будет собираться ещё быстрее. Много лет рыбачили в Парке Дружбы, около твоего дома, всегда на корочку или прищип хлеба, ловится карась всех размеров вперемежку. Карась одна из пород рыб, у которых мелочь не боится крупняка, ходят вместе, как вариант - клади приманку на дно, лучше если это будет навозный червь, тогда может и меньше мелочи будет, но т поклёвок меньше, внуку может не понравиться...
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У внука своя удочка. Сделал ему из бокового кивка, там у меня легчайшая удочка была. Егор счастлив, слов нет.
    Это я про себя сейчас планы строю.
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Лжекарась,
    Попробуй перловку. 3 зерна будет в самый раз. Запариваешь в термосе, в среднем на 4 часа(зависит от крупы) и насадка готова. Не промывать. Можно обвалять в панировке.
    Я запариваю пол стакана, на литровый термос.
    Чтоб приучить карася к перловке, можно чуть добавлять в прикормку.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сгонял сегодня на Сенеж, не знаю, как коллеги, уехал рано, но у меня нормально получилось, и поклёвки такие злые сегодня, видимо потеплело, рыбка поживее стала.
    С 5-30 до 8-30 нормально половил, потом стало жарковато, да и в Тверь сгонять нужно было, так что уехал, 8 хвостов увёз по 4 папе бухгалтера и маме I-GORа...
    За фото извините, я один в лодке, щелкнул по быстрому и или в мешок, или за борт...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Папа буха взвесил, в 4-х 2650, примерно все одинаковые...
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх