Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Вчера одним днем прокатился впервые на платник Воротня,что в Тульской обл. От кольца до места 170 км.
    При съезде с М4 6 км красивейшей лесной дороги как в джунглях(неба не видно и асфальта тоже),упирающейся при въезде в деревнь,где перед детскими качелями большой плакат-программа губера Груздева. Впрочем его уже нет,зато вместо дороги есть качели:crazy:
    Водоем и место понравились,карп плескался с завидной регулярностью по всему пруду. У ночевавших рыбачков в садках временами раздавались громкие всплески пойманной рыбы,что вселяло надежду на успех. Перед собой поставил цель-поймать крупную рыбу на "глухую" девятку. К 5 утра закормился и...первая,и как в дальнейшем оказалось,она же последняя поклевка карпа в 7 утра. Непродолжительная борьба с рыбой по ощущениям за 3 кг окончилась плачевно. Как только этому "поросенку" удалось развернуться мордой от моего берега и включить первую космическую,оборвалась резина на вертлюге,встроенная в основную леску:( Пока перевязывался,на прикормку встал карась.
    К 8 утра стало душновато и сил хватило еще на пару часов. Температура к этому времени достигла 35 градусов. В садке находились 5 карасей,что как раз хватило для сковороды в 27 см.[​IMG]

    На водоем еще поеду,если будет время и спадет жара. На обратном пути заскочил в Матвеевку. Зрелище печальное-пруд спущен и идет ремонт платины. Самое время делать фото рельефа дна. Продают путевки за 240 рэ в час на четвертый маленький пруд. Совсем офонарели>8D
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Мишлен, Куп.А. и 3 другим нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Опять Ильинское , Х-Land.
    Линь подлюка так и не дается. :-\ Сегодня даже хлеб не брали, исключительно червяк. И опять все тот же карась и карпик. :) Может конечно линь позже займет место карпа,но времени высиживать его нет. А в остальном все хорошо, как всегда.:good:
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Егорьевск. Навеска от 900 гр до 2,5 кг {$title}
     
  4. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @горыныч,
    это было когда мы с тобой переписывались на тему ловли там на поплавок ! Не было возможности написать, но я специально сделал из фидера поплавочку на дальний заброс! Итог половина ( кг 10 ) на поплавок! Ну и карась есть и не плохой {$title}
     
    Мойша и леха Химки нравится это.
  5. @Sav-sav,
    На маховую девятку есть где размахнуться?
    И какая цена и условия по рыбе?
     
  6. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Цена 1200 за 5кг! Но есть нюансы! Позвони все расскажу! Да,и по поводу длины училища, хоть 20 метров
     
  7. @Куп.А.,
    А много его (линя) на такой объем кинули?
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хамовнический,
    Захочешь приехать,меня позови....тоже хотца поймать:)...я дырку в заборе знаю:)!
    И волчицу покажу...
     
  9. @ОКА,
    Шансы минимальны...(( Но если вдруг, то конечно!:super:
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хамовнический,
    В дыру,конечно,можно на машине проехать...но не будем...я тока в выхи могу компанию составить:(:).
     
  11. @ОКА,
    Дык я и в выхи не могу, так тока помЯчтать...:cry:
     
    ОКА нравится это.
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Сообщение от X-Land [​IMG]
    Уважаемые друзья, в пятницу к нам приходит 1 тонна Линя, навеска будет от 400 грамм до 1,5 кг он будет сразу выпущен в Большой водоем. "(С)
    Самое удивительное, что в выхи один чел , на червя поймал 13 штук.
     
    ОКА нравится это.
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ээээээ брат, давненько ты там не был. ;)
     
    ОКА нравится это.
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    В выхи там не очень комфортно. Х-Ленд это парк отдыха, со всеми вытекающими.
     
  15. @Куп.А.,
    Может не переболел еще?
    А так-то должен попадаться...:-\
    Лет пять уже на линя собираюсь и все никак:cry:
    А ведь Саня Финн на Сенеж звал.:(
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я ж написАл, в выхи один чел 13 штук завалил.:)
    Тоже хочу линя половить. Даже у Финна секрет линевой прикормки выведал,:) но на платнике она не прокатит.:(
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Лёш,23 апреля бывал...чё волчица убежала?
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Олег, про волчицу не знаю. Мельком видел лосей, оленей, еще какая-то живность... Да и не о том я, а про дыру в заборе.:D
     
  19. Может рекламный ход?;)
     
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не Паш. Администратор очень правдивый и открытый человек, если не ловится он так и говорит. Тем более для ДРК (Дмитровский Рыболовный Клуб), там некая привилегия. Платим только за рыбу, если берем. Если нет - отпускаем.
     
  21. @Куп.А.,
    Значит, это очень хитрый линь!:D
     
    Куп.А. нравится это.
  22. Петр

    Петр Рыбак

    Вчера, по всем прогнозам день обещался на все 100 для грибов - но куда их девать то. А тут уже вроде как и форель начали завозить. Определился с местом Савельево -2 , то бишь Пирогово. Ни разу там раньше не был. По быту там ожидал как на основном водоеме - оказалось лучше - все очень культурно: берег обшит по кругу деревянным помостом:good:( можно в домашних тапочках приезжать :D) , вокруг пруда водопровод, везде раковины, только мыло отсутсвует, туалеты , конечно, не как в золотом сазане и рыбацкой деревне, но повторюсь все очень и очень пристойно - беседки, зонтики, урны на каждом шагу - чистота полная. Сам пруд - он небольшой , примерно как новая рига у ЗС по размеру, находится в котловине, вроде как и одним самым отдаленным от входа концом примыкает к Осташковскому шоссе, но шума машин абсолютно нет, как на том же Новорижском ЗС.
    По рыбалке. Ну мы рано то не ездим - на месте только в одиннадцать :-\. Зарыблен только так называемый ВИП - примерно метров 20 на 30. Рыба есть , но почти не клюёт. Ну нам того и нада. Рыбка то уже по 550 за кг. :commando:
    Выясняется, что забыл дома кошельки с блеснами, в смысле не все - я только один и хотел брать, но только подержал в руках и все. Там, конечно, есть магазинчик со всем необходимым, но на счастье у нас с собой было - на днях купленный у семисотого набор смитовских блесен валялся в багажнике.
    Приступаю к ловле, начал с бурлилки - молчит. Да и весь вип молчит. В противоположно м к бурлилке углу тащат форель, через какое-то время иду в угол - на что берет. Пытаюсь из своего скудного набора изобразить что- то похожее - хорошо есть маркёры. Как выяснилось позже дело было в другом - скорей место - там была тень, и в проводке - поближе к поверхности да пошустрей.
    Перешёл, устроился по соседству. Вроде как стало повеселей - люблю когда у соседей клюет.
    Ну клевало у них тоже не Бог весть как, но зато перед нами рыба просто клубилась - но почти не брала.
    Короче за день у меня было всего три четких поклёвки: первую взял 700 грам ( на блесны семисотого и должна только такая ловиться.) Затем хапнула полторашка - подвёл сначала к сачку спокойно , но взять не сумел, а она , испугавшись, как начала гулять , что в конце-концов перетерла тонкущую 0.2 ре, :cry:короче, надо снова к Шурику - за 0,3 , да и восполнить потерю по Смиту.
    Третья поклёвка - под вечер долбанула у ног, не засеклась. Вообще, рыба почти каждый запрос шла за приманкой, но потом бурун, разворот и все.
    Я не в обиде - голодным не остался, под Ркацители жареная очень даже и хорошо пошла. :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      644
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      650
    BigRIB, Митинский/Liu, ОКА и 9 другим нравится это.
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Рыбалку сегодня начал на "домашнем" пруду, а продолжил ее в Х-Ленде поэтому и пишу здесь.
    Погода совсем не радует. "Бабьего лета", судя по долгосрочным прогнозам не ожидается. Поэтому решил завершить с рыбалкой по открытой воде. Т.к. с утра холодно, предположил что карась будет брать позже, когда разогреет. Хотел посидеть с пикером подольше на пруду. Но сегодня же "День города", вокруг пруда какая-то суета, а хотелось посидеть - помедитировать, после рабочей недели. Просидев без поклевок с 5.30 до 8-ми, решаю ехать в Х-Ленд. Хотелось завершить поплавочно-фидерный сезон на мажорной ноте. Цель карась, а может быть и линь.
    Понимаю, что для линя уже не самая подходящая погода, а вдруг... :)
    В парке как всегда все чинно-благородно. Рыбаки присутствуют, но немного. Покупаю путевку за тыщу рублЁв, в которую входит сколько-то карпа, сколько-то линя. Точно не помню сколько чего, да это и не важно, мне рыба не нужна...
    Выбор пал на большой водоем, т.к. по уверению админа Александра, линя в большом пруду больше. Все-таки была надежда его поймать, но забегая вперед скажу - не поймал. :cry:
    Далеко не пошел, сел возле садка. Дистанцию лова закормил метрах в двадцати. Т.к. карпа ловить не хотел, оснастку менять не стал. Леска OWNER, основа - 0.18, поводок - 0.14, крюк ОWNER - №12, кормушка "фидер-спорт"- 14гр. Все это намотано на катушку "ZAUBER-3000", которая прикручена легкий фидер "BRISCOLA-GRANITO" до 42гр. :) Решаю ловить на червя...
    "Червяка на крючок, донку в воду"(С) :D
    Тишина, есть мелкие притроги, но не более того. Продолжаю потихоньку прикармливать, периодически менять и комбинировать насадки. НИ-ЧЕ-ГО. Да и у соседей, которые стоят на карпа и ловят на кукурузу, тоже ни шатко - ни валко. Только "херабунщики" на малом пруду изредка вытаскивают весь видовой состав, от карася до осетра. Но сколько я не присматривался, линей по-моему у них не было. Просидев с час без поклевок, решаю ловить на "прищип". Сказано - сделано. Не успел положить фидер на подставку, следует молниеносная поклевка. Небольшая борьба и карпик с полторашку отправляется в садок. Следом клюет карась, потом опять карпик грамм на 800. Не...так дело не пойдет, с таким клевом я быстро закрою путевку. Пытаюсь опять ловить на червя-опарыша и их комбинации. Опять тишина. И карась почему-то не реагирует, на животные насадки. Хотя должен, как пишут в умных книгах и журналах. :D
    Перехожу опять на хлеб. Сразу же мощная поклевка, при подсечке понимаю что рыба серьезная, и ... обрыв при работающим фрикционе катушки.. :-\
    Правда леска оборвалась на узле ПГ(Петля Гарднера). Возможно уже узел устал, а я давно не перевязывал.
    Вяжу новую петлю, благо минутное дело. Поводок ставлю 0.16, на крючке "прищип" пшикнутый "шоколадом".
    Опять поклевка, приятная тяжесть на том конце удилища, борющаяся за свою жизнь. Недолгая борьба без форсирования и вот карпик уже у берега, но никак не могу взять карасевым подсаком. Кое-как натянул его на карпа и вот он на берегу....

    Карпик потянул на 4.040. Не весть какой гигант, но на такую игрушечную палочку ловить приятно. На карповую снасть, наверняка таких эмоций бы не испытал. ;)
    Вот так закрыл сезон "жидкой" воды...а может и нет. ;) Ни одна рыба не пострадала и была отпущена в садок Х-Ленда.
    зы. Фото опять не делал. :( Саша (админ) сфотал. если тисну фотку с РФ, то прикреплю.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ.:super:
     
    BigRIB, Нарколог, Петр и 17 другим нравится это.
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Ну и рожа у тебя Шарапов"(С):)
    {$title}
     
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Петр,
    Тоже заехал в воскресенье на ВИП в Бисерово в четыре вечера,когда уже не берёт.Такая же хрень с рыбой.Клубится поверху,ничего не жрёт.Админы даже аэратор врубили,чтоб как то её растормошить.Ключик подобрал,брала на резину вообще без огрузки,даже 0.36 грузильце обрубало клёв.Насаживать в стиле вэки и потихоньку твичить.Лучше белого червяка.Там подешевле,по 530 ))))
     
    Петр, ГЗАР и Митинский/Liu нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    ДрУги!
    А нет ли у кого желания половить карпа за умеренную плату - 150рэ/кг.
    Никаких путевок, плата по факту вылова.
    Акция будет проходит в эту субботу 17 сентября и только один день.
    Во сколько это будет(если интересно) сообщу попозже.
    Место проведения вот здесь.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Из Дмитрова по Рогачевке, в сторону Н.Синьково, в д.Горшково поворот на Мельчевку на право с главной дороги. На пойме после р.Яхрома первый поворот на право 4-ый торфучасток, дальше метров через 300 опять на право на грунтовку там и будет водоём.
     
    ОКА, Дроныч и Losь Королев нравится это.
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Лёх!..А карпик вкусный или вата -ватой?
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    И ты,Брут?...в рекламму ушёл:p:D,воротилы бизнеса свернули с пути истиннова ...будем молиться за спасение и выздоровление твоей души:D.
    Эх...,,последних из могикан",покупают :cry:.
     
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сань, я рыбу практически не ем и ловил там два года назад, тоже по какой-то акции. Тогда еще Серега(SV) приезжал.
    Там вода течет из скважины и рыбу комбикормом не кормят. Можно сказать дикая. А карп мне кажется больше спортивная рыба, чем съедобная.
     
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не, я не из этих. :D Просто есть возможность половить карпеГа. Там как правило не платник, а просто хотят проредить водоем. Типа базы отдыха, но суточная путевка стОит...страшно сказать...
     
  31. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Куп.А.,
    Ты эта,если где форель проредить надо по стописят,пиши,ага:D
     
    plohish, ГЗАР, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Кому то и форель не вкусная:D
     
  33. S V

    S V Рыбак

    Лёша, это было год назад, а не два:).
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Может чего и попутал.:-\
    Ессссно.:)
     
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Сань,не поверишь,пару раз выкидывал.Бо воняла дустом.
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Верю Серёг!...сам карпов не раз выбрасывал,потому как мясо разваливалось и воняло хер знает чем...
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А я что то,как дикая дальневосточная красная рыба хорошего качества пошла,форель ни какую есть не могу-вообще не вкусная...ловить интересно,а есть не заставишь.
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Где берёшь?<:-(
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Капотнинский,
    Брал где Синий говорил-борисик.ру,вся отличная,заморожена в вакуумной упаковке,каждая рыбка отдельно.Сейчас кета/нерка/горбуша уже этого года вылова идет-песня!:good: А тут ещё у жены подруга оказалась стюардессой летающей на Камчатку,короче сама напросилась:Dпривозит рыбу вообще не мороженную ни разу...жалко сезон закончился,а то бы я ей чавычу кг на 20 заказал:)
     
    ОКА нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как говорит Синий,- рахмат:D....ну и стюардессу буду искать:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх