Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Петр

    Петр Рыбак

    @Куп.А., Смотришь на фотки, а во рту вкус карася в сметане:)
    Завидую (по-доброму) :good:
     
    горыныч, Илья.Коптево и Куп.А. нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Олег, я разочаровался в этой акции. "Доктор" мне сказал, что карпята подрощенные как брали обычно, а взяли живцового у Кумихина. Он не вырастит до товарного размера за лето, а ловить 200-250 граммовых карпят, мне просто не интересно.:(
    Ловит "Доктор"...ну вот что за интерес ловить карпят с зажигалку...:-\
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    Лучше уж таких карасиков ловить ...
    {$title}
    ... сегодня самый-самый 870гр.
     
  4. @Куп.А.,
    Вот бы мне такой прудик возле дачи :cry:
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я бы тоже не отказался.:)
     
  6. Надо пошукать действительно , может где уже чо новое и открыли с гуманными условиями ловли ...:D
    Народ может кто знает , между Ногинском и Электрогорском есть чо интересное в этом плане ? :fisher1:
     
  7. Поискал на РФ .... ничего не нашлось :bax::D... лана , есть у меня на приммете пожарный прудик , давно там рыбачков наблюдаю , надо будет в выхи проверить чтой то они там делають :fisher1:
     
  8. @Losь Королев,
    У каждого аФтора свой шарм!!! Свои фишки!!!;)
    У меня - лаконичность!:cool::D:p
     
  9. kurs

    kurs Рыбак

    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=186507 г.Электросталь, пос.Случайный, http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=150033 Бабуринское озеро г.Киржач
     
  10. Последнее редактирование: 26 май 2016
  11. @kurs,
    Спасибо за заботу , все это видел , очень далеко от указанного мной района :(...
    Бестолочь , ты карту открой и посмотри под каким боком Бисерово от Электрогорска :balbes::D...мне от дачи в Би километров 50-60 ехать , неее когда за форелью я еще согласен был , а за карасиками как то не канаеть :D
     
  12. @Митинский/Liu,
    Я в Электрогорск раньше пару раз в месяц гонял по работе! Там озер куча, не верю, что карася нет!:-\
    ЗЫ. Один фиг - лентяй!!!:p
    В финку ему не лень, а в Би лень...:rofl:
     
  13. Ты скока раз на рыбалке был после 1 апреля ?
     
  14. @Митинский/Liu,
    А к чему эти распросы?:D
    Не был...:(
    Запрет, типа и типа того...
     
  15. И после этого ты мне про лень говоришь ? ;) самому то не смешно ?
    На самом деле у мене проблем с водоемом нет , есть военное озеро на которое могу проехать на велике легко , а там такие лини живут , красавцы а не лини :good:... тока руки пока не доходили :D... но чую доберусь скоро ...:buxie_v_lodke: и пусть потом не жалуюцо в коптилке лежа :crazy:
     
  16. @Хамовнический,
    Он там тока щук зимой ловил , да и то поди пока пропуск не отобрали :D...
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Озер,прудов,прудиков,карьеров море - а карася :cry::cry::cry:Есть одно,где выкачивают в час по чайной ложке и за рыбалку 2 шт.!!!!это уже УЛОВ.Раньше действительно карася много было и практически в каждой луже.
     
  18. Петр

    Петр Рыбак

    Чёта я задумался - а не рвануть ли мне тоже завтра в Х-ленд? :-XКараси больно завидные, да и форель они зовут выбивать со скидками?<:-(
    Далековато для меня,конечно.
    Но условия заманчивые.
    В общем , если Яндекс навигатор не испугает пробками, часам к 10 туда поеду. :greby:
     
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Петр,
    Привет,с X-лендом опоздал,всю форель выдолбили.По 100 кг ловили на удочки.
     
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Илья привет.А на Воровского не хочешь съездить? Там и карп и щука,и рядом с Электрогорском
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Петр,
    Да, форель ловится на большом, но надо постараться. На маленьком вода мутная и форель вряд ли поймаешь (на спин). На пасту возможно, вчера даже на хлеб одна прицепилась, но сошла. В 10 наверное уже будет жарко, да и народу будет в достатке.
    Самый лучший вариант половить карася на маленьком пруду. "Входного билета" до воскресенья нет. Только сто рэ/кг карась, либо ПО, но в большой пруд. Может влететь и карпик.
     
  22. Петр

    Петр Рыбак

    @Куп.А., @Олег Салмо , спасибо, за доп. инфу.
    Посмотрим, что Яндекс скажет. Два часа за рулём в одну сторону - это будет слишком много.
     
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Петр,
    На Дмитровке перед Грибками "вечная пробка"...лучше на переезде в Водниках постоять:)...Дачникофф будет в этой пробке в достатке...хотя если с утра пораньше,то можно и проскочить...НХНЧ!
     
  24. Знаю я этого воровского , далеко он от меня , я с другой стороны от горьковки обитаю , эт Борисыч в тех краях ...:)
    да лана , эт я к слову , больно караси красивые у Лехи :good:.... а так скоро уже на открытие стартовать :buxie_v_lodke:
     
    Олег Салмо нравится это.
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Митинский/Liu
    Я сегодня на саву-2 поеду в ночное. Карпика половлю, пока на Р. штормит<:-(
     
    Митинский/Liu нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Сегодня в компании Кирилл707 опять скатались в Х-land за карасиком. . Карась брал, но в основном "ладошечный". Товарных, грамм по триста, поймали штуки по 4. Кирилл ловил на махалку 6-ку, я на 5-ку. Он кормил "Дунаев", я "GF". Кирилл стал ловить сразу, у меня же с утра невнятные поклевки. Спустя какое-то время, ловлю небольшого карпика. Потом проклюнулся карась. Вскоре опять карп. Кирюха смотрит искоса. :)Через некоторое время между карасями проскакивает третий карп. У Кирилла не одной карповой поклевки и он обещает сломать мою удочку если я поймаю четвертого(добрый мальчик). :D Но я, не смотря на обещанные угрозы, завожу в подсак еще одного, где-то под двушку. <:-( Вроде и не нужен был карп, снасть для него не подготовленная и держать его на поводке в 0.14мм то еще занятие, 8-)но как было отогнать карпа с прикормки не представляю.:-\
    Ну а "контрольным выстрелом" в Кирюху, была поимка форели на хлебный "прищип". ;) На этой "ноте" и завершили рыбалку. Вся рыба была поймана на хлебную "корочку", либо на "прищип" из того же Яхромского хлеба.
    Нет вру, один карпик был пойман на кастеров.
    зы. Из странного. Ни одного карася за два выезда, не поймал при поклевки "на подъем".:-\
    зы.зы. Одна компания дубасит(иначе не скажешь), осетров. Не думал что осетр, может ловиться с такой же частотой как карась.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ.
     
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сидели сегодня с Кириллом на платнике и вели беседу. Рыба клюет и ловится, неплохой водоем, хорошие условия, казалось бы что еще надо...
    Но почему то нет той ценности поклевки и эмоциональных переживаний, как на диком водоеме. Нет радости от поимки, когда трясутся руки. Не ёкает сердце, когда поплавок уходит под воду. Не чертыхаешься на весь водоем, когда происходит обидный сход. Нет какого-то единения с природой что ли. А может уже за столько лет "перегорел" к рыбалке и всё воспринимается по другому... Хотя к примеру на том же "домашнем" пруду (не говоря уже о выезде за город), где и природы то можно сказать ни какой и "синяки" могут поучить ловить, радость от поклевки и поимки даже "ладошечного" карася во много раз сильнее.
    Вот такие вот рассуждения, а может это уже старческий маразм... :-\:DХотя молодое поколение, в лице Кирилла, во многом со мной согласно. ;)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
    жерличник и Кирилл 707 нравится это.
  28. @Куп.А.,
    Не согласен ваще ....когда ходил на карпа в Дятлово ( клинский ) брали трехчасовую путевку , так ваще не присядешь .... Эмоции через край , особенно когда рядом Борисыч или еще более начинающие :D, Шутки , смех , веселье и рыбки толстые !!!
    Сейчас карпа забросил , когда за форелью хожу охотиса , тоже очень нрависа , за зимний день присесть некогда , а когда сходит , так не точ то трехэтажным , бывало удочку об лед разбивал :rofl:
    Но , есть важное условие , ловлю тока по предоплате , заплатил и лови , а не ловишь а в конце на весы рыбу , так не могу ловить <:-(
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    Абсолютно согласен.Само осознание того,что ловишь в ,,аквариуме",заставляет чувствовать себя не комфортно и как будто немного стыдно перед рыбаками ловящими на ,,диких" водоёмах.
    Такой,,маразм",я встречал у многих рыбаков:D.
     
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  31. Есть места,где платник,на котором в день можно было поймать 30-50 кг карпа,становится водоемом,где за рыбалку две-три поклевки. Но зато каких!!!!!!!!!!!!:D
     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    С гоняли с товарищем на пару часиков в Х-Land.
    Карасик ловится, проскакивают небольшие карпята. Все поймано в основном на хлебную корочку.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    А всем НХНЧ.
     
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет. Был сегодня в Х-Land.(Не подумайте, что пиарю водоем, просто мне близко ехать.):)
    Хотел было сходить на городской пруд, но ... "лишь одна мысль, одна мысль терзает меня, что снаряжение экспедиции я поручил Николаю"(С)...ой, это кажется из "Двух капитанов". :) ...
    ...но мысль о том, что возле поплавка могут плавать нетрезвые купальщики, заставила меня ехать в д.Ильинское.
    Прикормки дома не оказалось... По приезду пол батоны сразу замочил в подсаке для подкормки и забегая вперед, хочу сказать - отработала такая прикормка ничуть не хуже покупных. Возможно на другом водоеме было бы иначе...
    Наживка была хлебная, но трех видов.
    1.Корочка. 2.Прищип. 3.Размоченый и отжатый через тряпку мякиш.
    В принципе, карась ловился примерно на все одинаково. Сбив охотку, стал экспериментировать с "вонючками".
    Как и в прошлых годах, лучше всех показал себя шоколад. Сегодня достойного ничего не было. Разве что попался карпенок, чуть больше кила. Фотик забыл дома, поэтому фоток нет, а на тлф. камера, мягко говоря не очень хорошая. :(
    Практически всего карася сразу выпускал,(перед любителями не мучить рыбу, приношу свои извиненея), взял покрупней на пару сковородок.
    Ну вот вроде и все. А всем не хворать и НХНЧ!
    зы. Все так же на этом водоеме,загадкой остаются поклевки "на подъем". :-\ Из всех таких поклевок, а их было не много, реализовал только одну. Есть предположение, что балуется верховка или ....что-то надо менять в консерватории. :)
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    По последним "агентурным" данным, в большой пруд Х-Ленда был запущен линь, навеской от 300гр. до 1.5кг.
    Решили наведаться с Вованом в гостеприимный парк и изловить линя. Как мы не "упирались" ни одной линевой поклевки так и не случилось. Даже не понимали где его ловить. Травы нет, где обычно стоит линь, явных перепадов глубины тоже нет. Плавное понижение дна и не более того.
    Я ловил на старый, добрый фидер до 90гр., Вован на две поплавочки. Основной насадкой был червь. Между вялыми поклевками карася, были и загибы фидерной вершинки карпятами , и удочку у Вована чуть не уволокли.
    {$title} {$title} {$title}
    Но ЛИНЬ, такой желанный на сковородке, так нам и не попался.[​IMG]
    С утра уже пЕкло:( , а в остальном все супер. [​IMG]
    Всем не хворать и НХНЧ!!! [​IMG]
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

    кастеры пробовали?
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  37. Иго

    Иго Рыбак

    @ОКА,

    сырыми на вкус :D
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да сейчас опарыш какой-то геномодифицированный, кастеров нет, а мухи есть.)))
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @Куп.А.,

    не долгого хранения нужон, он быстро окукливается...:crazy:
     

Поделиться этой страницей

Наверх