Рыбинское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 4 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Андрей, немного припозднился. Встречался на той неделе с Кондратом, он рассказывал , что первый нашел место, на бабахал 20 судачков, я еще хотел туда поехать, но остановился на Центральном, и не пожалел, .
     
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Нарколог, Алексей, на прошедшей неделе ловили прямо в городе, пока лед позволял. Сейчас все сошло к практическому нулю. Плюс давление сыграло злую шутку. Мне в ночь с пятницы на субботу было просто адски хреново.
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Продолжаю...
    Вооруженные пешней производства Тонар, вышли на лед. Ледовая обстановка к свободным перемещениям даже по проторенным тропкам не располагала. Проверка пешней расставила точки над Ё! Надо сниматься, тем более, что с ночи только один флаг на жерлицах и бздёвенький бершик с крючком в Ж. в активе. В 12 снялись и перебрались на 10км ниже по течению. Ого! А там просто первомайская демонстрация на льду! Ребята утыкали лед квадратно-гнездовым способом. Стояло поле около 100 жерлиц!!! Про результат "стояния" не уточняли, но судя по тому, что к 16.00 их сдуло со льда, есть с чего сделать вывод. Кстати с ветром нам повезло - все дни его практически не было.
    Расставились на несверленом месте, зайдя за поле. Выставили 10 шт на плотвичку, и 10 шт на мелкую тюльку. А сами уткнулись в мормышенье судака. Тем более, что тяга еще была. И какая!!! Несмотря на новое место и удаление от плотины в нескольких местах лед пробивался пешней с первого удара!!! Друг усел до шотдауна течения достать околокилошника. После выключения тяги все наши попытки были тщетны. Оставалась надежда на пятницу...
    С утра моя ставка, что флагов не будет сыграла! Действительно фигвам!!! Быстро пробежал по жерлам - живцы и тюля на месте, было пожевано пара тюлек. Надежда начала расправлять крылья. Виктор первым с 4-й поклевки заловил околокилошника! Я через минут 30 засадил судака побольше кила (1300) и поимел досадный сход. У Виктора тоже было несколько холостых и сход. Жерлы скромно молчали в тряпочку... Около 13.00 шотдаун течки. До темноты ничего не изменилось...
    Ночью давление с 765 упало до 746. Мне было не до рыбалок и вообще хотелось сдохнуть - черепок трещал по всем швам. Смогли выползти на лед только около 10.00. Количество флагов от вчерашнего ничем не отличалось - фигвам! А вот на мормышку было и у меня, и у Виктора несколько поклевок которые увеличили наши рыбные запасы еще на пару судачков. До финального свистка счет не изменился...
    Подводя итог:
    Жерлицы не панацея в тем местах, можно залихвастски отсосать! Проще найти рыбу с помощью мормышки находясь в активном поиске. Нефиг сидеть на жопе ровно! Пешня должна быть при себе ВСЕГДА!!! Лед ошибок не прощает! При условии работы ГЭС на всю железку можно ввалиться на тропинке, которую проверил, натоптал и прошло 2 часа. Собственно что я чуть не проверил. Только пятка провалилась, а я успел упасть и откатиться. В арсенале надо иметь разновесные мормышки вплоть до 60гр.
    ПС: По моему мнению, если такая погода еще простоит два дня - льду там песец! Надо будет ехать ниже города на 30-40км за Мышкин. Помните - не стоит пойманная рыба Вашей жизни!!!
     
    Отец Николай, ОКА, lavr-s и 9 другим нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Прозорово

    Воскресенье , решили не гонять на дальние кордоны, т.к. день сокращенный :), рванули на первую трещину , где вечером на мормыху поклевывал, результат –два окуня, снялись с моря в 15-00. Думаю, нужно переходит на прежний формат выездов-4 дня, два дня явно не хватает….

    Очень много машин на льду (лет 7 наверное , не катались), уже отвык от такого «бедствия» :), подъедут под ящик и сидят в машине ,чаёк попивают, ждут поклевки вместе со мной :), «соучастники» блин…..

    По окуню лучше работала уралка, с подсадкой мотыля, но стоял как то локально, попал на голову сразу поклевка, в море была поймана одна плотва( не мной), но сородичей не позвала :).

    Накатались, набурились, вообщем отдохнули хорошо, на рыбу не в обиде, субботнего улова хватило :), в следующие выхи приедем, разберемся :).
     
    Отец Николай, ОКА, lavr-s и 11 другим нравится это.
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Совсем катенька,, развёрнутый отчёд позже, когда большой комп починица, а то со смарта текст набирать не удобно...:) Побегали вчера, а сегодня вообще как олимпийцы, хоть флаги и поднимались с интервалом примерно в полчаса... А то уже и забывать начал как щуку в динамике и по классике ловить, все флаги как по Сабанееву, загар-размотка-пауза-дальнейшая размотка, щука активная и злющая, по совокупности признаков рыбалка получилась замечательная, в начале второго принял волевое решение, что хватит...В активе куча набуренных лунок, тактическая ошибка в начале матча, осмысление и работа над ошибками в дальнейшем, леска с шипением уходящая сквозь пальцы под напором зубастых хищниц и что- то такое,что навсегда теперь останется в моей душе во вновь перевёрнутой странице книги о Рыбалке...!!! Посмотреть вложение 8952 Посмотреть вложение 8954
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Совсем катенька,, развёрнутый отчёд позже, когда большой комп починица, а то со смарта текст набирать не удобно...:) Побегали вчера, а сегодня вообще как олимпийцы, хоть флаги и поднимались с интервалом примерно в полчаса... А то уже и забывать начал как щуку в динамике и по классике ловить, все флаги как по Сабанееву, загар-размотка-пауза-дальнейшая размотка, щука активная и злющая, по совокупности признаков рыбалка получилась замечательная, в начале второго принял волевое решение, что хватит...В активе куча набуренных лунок, тактическая ошибка в начале матча, осмысление и работа над ошибками в дальнейшем, леска с шипением уходящая сквозь пальцы под напором зубастых хищниц и что- то такое,что навсегда теперь останется в моей душе во вновь перевёрнутой странице книги о Рыбалке...!!!
     
    Shmel, СС Мытищи, ВЛАД66 и 2 другим нравится это.
  7. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title}
     
    KOLDUN, lavr-s, Shmel и 12 другим нравится это.
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч, Аттачменты не видно!!!
    Я завтра фото положу к отчету, с работы проще и быстрее...
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    О! нашлась пропажа!
    И очень удачно!!! Красиво.
     
    Дроныч нравится это.
  10. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Всё сомневался, писать - не писать.... А, будь что будет! Всё правда, ничего, кроме правды:cry:...
    "Не пей вина, Гертруда!"........
    Слегонца покатался на Барсике по Пироговскому, траблов сверх ожидаемых не обнаружил, вроде как бегает, и резвенько таг. Созвонился со старым товарищем, усоблазнил яго, и в четверг( не спалось совсем, часа полтора покемарил только), в 5.30 утра стартанули на Р:buxie_v_lodke:. В Угличе дождались открытия "Поплавка" (Саше понадобился мотыль, да и СС просил тюльки прикупить по .возможности). Поручкавшись с SEGA,Углич и чуток пополнив кассу магазина двинулись дальше, около 11 были в Прозорово. Остановились у нового знакомого, дом метрах в 700-х от Храма в сторону Сёблы. Ну, это, позавтракать надо....... по чуть чуть?... да не... а за приезд?... ну разве что... а внук у меня родился!!.. ну, за внука.... за удачу... за нас... Хорошо! Полтора фуфырика и уговорили8-). Звонок Жени(хозяин) с объяснением дороги на море слушал в пол-уха, плавали-знаем-разберёмся.В 12.30 оделись, собрались, поехали. За поскотиной тропка загибается влево мимо водокачки, выходит на подобие дороги, ведущей НАЛЕВО(????) Вроде направо надо??? ладно, посмотрим, разберёмся. Появилась буранка, повернула направо, спустилась к лесу, ещё направо... дорога раздвояется, слабенькая буранка уходит опять влево, прямо подобие дороги. Включаю навигатор, устье Редьмы - прямо,4.5 км. Едем, в левой руке навигатор (намедни лопнул шнурок, новый не примастрячил, рас3.14здяй...), правой рулю. Выезжаем из леса на поле, вскоре опять две дороги, левая в лес, туда стрела кажет. В пианом, начинающем трезветь моске, мелькнула мысль, не вернуться ли:-\? Дык проехали скоко:hummer:! И мысль испарилась... Едем по стрелке. Остановились, пописали, поехали даль... А навигатор игде8-)????? НЕТУ. Тщательное обшаривание карманов, санок, ящика, личный досмотр, разгребание неглубокого снега результатов не дали. Саша возвращается назад, я руками прощариваю каждый сантиметр, раздеваюсь чуть не до трусов, прощупываю одёжу... Н Е Т У. Моск клинит навовсе - вместо того, чтобы вернуться, двигаемся вперёд. "Дорога" запетеляла и... кончилась. Где Прозорово, где Редьма не понимаю вовсе. Саша уверенно(?) тычет пальцем куда-то в чащобу леса. Боже мой! С упорством, достойным лучшего применения(Как?! Нам же на Море надо!), лезем через болото, кусты и валежник. А лес всё гуще и темнее... и мох ровненько, со всех сторон растёт на деревьях... и два соседних муравейника прилепились к противоположным сторонам деревьев... и начинает смеркаться. Догадавшись, наконец, что никуда, акромя как в пасть(8-)) волкам или медведям нам не пробиться, возвращаемся по своему (пока его видно) следу...До дому добрались в 19 часов. Ужинаем, настроение... какое в м...де настроение... С мыслью о том, что рыбалка загублена(ну как же мы без портфеля навигатора?) проваливаюсь в сон.
    Продолжение следует.
    (Может быть).
     
    lavr-s, Юра Финн, ЖК Химки и 4 другим нравится это.
  11. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Жена смеялась до слёз: "В лесу рыбу ловили!"
     

    Вложения:

    СС Мытищи и ВЛАД66 нравится это.
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ВЛАД66,
    На Углическом были в наглую оббурены по Рыбенски:D,не хотят люди сами рыбку искать:bax:.
     
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А я начинаю провоцировать людей, когда так делают. Это очень неприятно, когда так внаглую на машине( снегоходе) подъезжают ,встают метрах в пяти и сидят ждут, когда я поймаю, бл, ты выйди, хоть засверлись. Я, обычно бросаю удочку и поворачиваюсь к ним и выпяливаюсь, как они. Дальше , через минуту уезжают. Попробуйте- реально помогает.
     
    Отец Николай нравится это.
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Losь Королев,
    все тараблы от плохово клева :),люди начинают шарахаться и очень нервничать, отсюда и все обурки :).. в субботу знакомый в брейтово нафигачил окуней чемодан на 1 метре.
    @Борода Мытищи,
    вы бы батенька телефон включали, так и не смог да вас с Хирургом дозвониться( а может у меня номера старые :) ), где вы стояли понял, там действительно до Чертоли рукой подать, но вам бы посоветовал, на этой шайтанАрбе :) , дорог общего пользования держался, даже если в лесу снега мало (как в данный момент)
     
    ГЗАР и СС Мытищи нравится это.
  15. @ВЛАД66,
    выходит окунь на меляки вылез? на первой трещине тоже ведь метра 2...
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @СС Мытищи,
    Серег так вот как раз на первой трещине, он не стоит, а скорее всего двигается(охотится :) ) :), только так можно объяснить эти волновые серии поклевок, да и окунь без пиявок....
    эта меляковая тема была актуальна в марте :), но в этом году наверное всё перевернулось :)..
    кстати, а вот судаку и щуке ,в субботу, попал прям на голову :), при первом опускание балансира были поклевки, просто наверное нужно было в том районе получше поработать :), но мы куда то торпимся
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    ГЗАР и СС Мытищи нравится это.
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ещё чутка фоток... все щуки в пиявках, но эта была особенно "хороша", фото сделано не сразу, поэтому часть кровососов успела свалить, но тем не менее.. {$title}
     
    ОКА, Вадим Вакцина и ВЛАД66 нравится это.
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @СС Мытищи,
    так ты как любишь докапываться до истины:) вот тебе инфа к размышлению:
    1.четверг-мешок
    2.пятница на -50% хуже
    3. суббота - очень плохо
    4.воскресенье-ноль

    инфа от товарища который там живет неделю :), теперь давай склеивай все график воедино :)
     
    Юра Финн и ГЗАР нравится это.
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Дроныч,
    вопрос к тебе есть ли инфа по Красному рыбаку? в начале этого года ,мои туда мотались чуть ли ни каждую неделю
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А вот кого она съела несколькими минутами раньше и это торчало у неё из глотки, вместе с нашим живцом, после извлечения из пасти, был отпущен...:) {$title}
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Нарколог, А когда такие "соглядатаи" около нашей компании останавливались мы хоровод в стиле "во поле березка стояла" размахивая тряпками затевали, или просто к машине подходишь и сквозь запотевшие окошки на них пристально, покачиваясь из стороны в сторону, выглядываешь - кто там? Сдувает очень быстро.
     
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    {$title} Вот такой судачек к моему отчету...
     
    Юра Финн, ЖК Химки, ГЗАР и 4 другим нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Не знаю8-) сперва старший предположил, что угорь, затем я отыскал у него на "лице" ус и решил, что налим, но когда я их раньше в МО ловил, они мне несколько другими казались:D {$title}
     
    P_R_E_D_A_T_O_R нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем,Доброе утро!
    И я поддавшись на уговоры,практически постоянного напарника Володьки,рванул на рыбалку,в воскресение,и это несмотря на меняющийся ветер и давление,медленно,но верно ползущее вниз...
    Не мудрствуя лукаво проехали по левому берегу,до впадения Корожечны в Волгу,с утра потихоньку сверлясь,обследовали подводную косу,у Вовки-ноль,у меня один окунь на блесну...Володька достал мормыху,немного подёргал разнокалиберных,всего из двух лунок,на которые привел его мой навигатор.:)
    Окунь вообще бастовал,даже на безнасадку не раскачивался,да и место очень посещаемое.лунка на лунке...
    Пробовали на балансиры судачка,тоже плохо,недалеко от нас на поставухи с тюлей мужики словили пару недомерков,так,ни о чём...
    Лёд вполне приличный,промоин нет в этом месте,рыбы похоже нет тоже...:)
    Итог рыбалки таков:щучка,судачок,ряпушка-по одной штуке,окуней и ершей-по 10-ть штук...нагуляли аппетит и домой Олимпиаду смотреть!:DФото ряпушки попозже выложу....
     
    ОКА, Юра Финн, Кудесник и 5 другим нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дроныч,
    Какой налим...ихтиолога надо...:)
     
  27. Карась

    Карась хуту

    Дроныч
    Прям минога какая-то...а щуки хороши, молоток!
    :ok:
     
    Дроныч нравится это.
  28. а на что он ловил?
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    баланс..ловил окуня
     
    СС Мытищи нравится это.
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @SEGA Углич,
    Серег привет, есть ла какая инфа по Красному рыбаку(плотва) :)
     
  31. @ВЛАД66,
    в выхи надо ехать!!!:crazy:
     
  32. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  33. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Борода Мытищи,
    :) я в первую рыбалку после покупки джипа , до самой ловли чуть-чуть не доехал <:-( , и в ближайшей деревне трактора не было :cry: пришлось возвращаться и самому выкапывать машину:dance: так день и прошёл :D

    Как себя показал Барсик ? Какие впечатления от техники ?
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это ВЬЮН!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      793
    Дроныч нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ВЛАД66,
    Влад,привет!
    Наши ловят там судака,но толпы на бели,не видно пока,так окунька шарят одиночки...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Мойша,
    Хоть кто-то догадался,:)ссылку дать,конечно вьюн,на Птичке их впаривают лохам под видом аквариумных рыбок,а они потом из акваса прыгают по ночам!:D
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Мойша,
    Похоже он...
    Потом при вскрытии, в одной из щук второй такой же оказался...
    А я и думаю, чёт налим какой та странный...:D
     
  38. P_R_E_D_A_T_O_R

    P_R_E_D_A_T_O_R Рыбак

    @Дроныч,
    Зачетный вьюн. Я раз такого руками поймал схватил под камнем а отпустить испугался подумал змея выкинул на берег, он потом с пескарями хорошо пошел. не путать с вискарем я тогда мелкий был.;)
     
    Дроныч нравится это.
  39. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    @Мойша,
    У меня они в пруд домашний запущены. Камни на дне все отполировали - блестят;)
     
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Их в Липецкой области полно в прудах , правда их поъёмником ловят с карасиком красным :)!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх