Ах,барахолка,барахолка.

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем БУЙНОВ, 22 сен 2016.

  1. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    У меня тоже, в Тверских краях, Профессор-2 все воблеры в одну калитку выносит... :O
     
  2. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Серега, всех запутали с Жекой! В сторону Углича, это как? Перед Магнитом справа что-ли? Карту с крестиком положи сюда...
     
    Хирург нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    1999 год Парашкина протока...на волге был ветер,буруны лодку захлестывали, решили посетить "тренировочный водоем",так мы называли бочаги, я, мой напапрник и брат,который первый год осваивать премудрости спиннинга,но мы уже тогда были "асы":),ловили на воблеры рапала :) и т.д и т.п....лежала в моем рыболовном ящике медная блесна тоби,уже и не помню сколько лет ,даже забыл, как она у меня появилась,возможно от отца по наследству перешла ...затон был мелководный и закоряженный, чтобы не нырять за воблерами ,дал брату эту тоби(типа все равно оторвет- не жалко), ну он и начал таскать щук, с каждого заброса8-),тут мы стали нервно курить в сторонке , с напарником:hummer:,он поинтересовался ,что я ему такое дал:crazy:,и что это за блесна такая супер уловистая....ну короче брат нас вынес в одну калитку со счетом 8/1/1..вот такая история:D
    {$title}
     
    БУЙНОВ, Куп.А., Volga и 7 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Производитель то Абу Гарсия!
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Илья ,мне кажется есть и русский аналог,просто забыл как называется:)
     
  6. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ВЛАД66,
    А у нас питерский Военохот выпускал "Себеж" с эмалью,та же Тоби.Вот на нее я даже мужиков с живцом облавливал,несколько раз обрывал в камышах,но потом доставал.Пока окончательно не оборвал.Больше я такой блесны не видел в продаже.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    спасибо Олег,точно помню, что моя блесна "тоби "сделана в СССР:D
     
    Новокосинский и Олег Салмо нравится это.
  8. Карась

    Карась хуту

    Не отдавай ему НаутилОса!
    Ибо - Наутилус. И никак иначе.
    :hummer::punish:
     
    Gr/Laker, Хамовнический и ВЛАД66 нравится это.
  9. Jakov

    Jakov Язва

    " дядя, ты дурак?"(с) детское
    Жень, с этим набором можно и на Кольский, и на Камчатку... оставь, один хрен поедешь. Не сегодня, так завтра.
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    [​IMG]@700,

    Саш , ты про эти ... Это так "любимые" тобой плагиаторы Такара .
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну , Макс , извини , это к Сеге теперь , а то не красиво будет .
    Вот жеж , сколько воспоминаний хороших , странно что ж никто не ловит на них сейчас , наверняка же работает и сейчас .
    Яш , пока нет даже в даааальних планах . Хотя за природой бы съездил , меня по телеку то завораживает , а в живую даже не могу представить .
    Но на данный момент только джиг , почему то поклевка на паузе доставляет больше всего удовольствия . Когда судак виснет на подмотке меня просто рарзывает от негодования !:)
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег , Полковник не едет , я пока тоже , будем думать как передать . Если вдруг кто то хочет заскочить в Химки и передать Сеге , то наверное что то из кучки по праву может принадлежать перевозчику :)
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки, он тебе мух навяжет...:balbes:
    Но железа и вправду там требуется много...бо в порожистых речках за блесной не нырнешь....часто расход 1-2-3 блесны в день...
     
  14. Jakov

    Jakov Язва

    надо себя заставлять :)
    в первую поездку на Кольский каждый из нас оставил штук по 10 блёсен в первый день. Потом, когда проводку поймали, смысл поняли - уже 1-2 в день максимально, а то и ваще без потерь.
    На Камчатке в крайние поездки кладу в карман маленькую коробочку с 5-7 блёсен - хватает на весь срок. Ну, а в бауле, один хрен , залежи, чтоб было, на всякий случай :)
     
    виталий нагорная нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

    @Jakov,
    А как там , на Камчатке с медведями ...<:-( Вы с ружьями, или как ?
    Че спросил ... очкую я как то на их предмет ... <:-(
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По диагонали от Бибики... :)

    {$title}
     
    Gr/Laker нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Jakov,
    Яшк, я в первую поездку в Норг понабрал тяжелых колебалок, фломастеры-маркеры...там планировалась рыбалка на реке 5 дней....Х...й там ! 2 дня под дожжем полосовали реку...и отчалили, потеряв деньги...Река БЛИЗКО не похожа на типичную порожистую речку Кольского, или в Туве такие же... кустики, коряжник, КАМЫШИ ! И норги ловят ТОЛЬКО на муху...с бомбардами...сидит дедок на креслице на мысочке...по течению метров на 50 спустил бомбарду...и полуспит-полуподыгрывает..3-4 семужки в день ловит 3-4 килишные. Ну и нахлыст...
    Там просто норг, который обещал организовать семужью рыбалку - потом признался, что в этом деле полный лох
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00073(1).JPG
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      460
    • {$title}
      DSC00075(1).JPG
      Размер файла:
      176,7 КБ
      Просмотров:
      492
    Илья.Коптево, ВЛАД66 и BigRIB нравится это.
  18. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Так этож совсем рядом от заправки, так бы и сказали! Надо заехать...:buxie_v_lodke:
     
  19. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Фига себе! Сань, ты где такую Норвегию нашел, на югах где-то? Всё что мы проезжали, было с бешеной течкой и водопадами... соотв. все берега лысые, -там любую растительность водой срежет...
     
  20. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Ну, примерно вот такие:...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0415.JPG
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      488
    • {$title}
      DSC_0416.JPG
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      447
    • {$title}
      DSC_0417.JPG
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      510
    • {$title}
      DSC_0411.JPG
      Размер файла:
      180,9 КБ
      Просмотров:
      467
    • {$title}
      DSC_0457.JPG
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      449
    • {$title}
      DSC_0532.JPG
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      475
    • {$title}
      DSC_0593.JPG
      Размер файла:
      187,4 КБ
      Просмотров:
      443
    • {$title}
      DSC_0601.JPG
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      453
    • {$title}
      DSC_0608.JPG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      430
    Volga, Хирург, ОКА и 3 другим нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а как её сюда скопировать,я не умею...<:-(
    Миша,спасибо:good:...сверху ещё красивее...:D
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну щас Макс первый и рванёт :),я ж не корысти ради...пусть берут,Капотню вот жалко!;)
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык как...делаешь на экране то, что нужно, нажимаешь на клаве кнопочку "PrintSc", расположена обычно за кнопками F1-F12, копия экрана помещается в буфер обмена, потом идешь в Пуск-Программы-Стандартные-Paint. Открываешь Paint, говоришь "вставить", картинка из буфера обмена вставляется в редактор, сохраняешь картинку на диск, дальше все как обычно.
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не красивые какие-то:D:D:D
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На днях к тебе поеду - могу забрать, в мае в Углич все равно поеду.
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты просто не представляешь щучьей поклевки в проводку...:-\
     
  27. Jakov

    Jakov Язва

    я тебя умоляю:) "главное - ннннееее сцаааать"(с). Да нормально там всё, не слушай ты страшилок :)
    Вот поэтому норги, фины и ломятся к нам, на Кольский....
    фига-с-два.... практически любая река в нижнем течении, при впадении в море или фьорд такая.
     
    Gr/Laker нравится это.
  28. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    До моря - 100метров:
     

    Вложения:

    • {$title}
      SI850449.JPG
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      431
    • {$title}
      SI850447.JPG
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      415
    • {$title}
      SI850450.JPG
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      435
    • {$title}
      SI850451.JPG
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      423
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Gr/Laker,
    Ну на крайних фото канализация просто по копанному каналу в море стекает, с какой интенсивностью гадят, с такой скоростью и течёт!:rofl:
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Серёг, заходишь на яндекс карты, находишь место, зверско увеличиваешь до максимума, потом то, что образовалось в строке адреса, копируешь в буфер и нам ссылко вываливаешь.
     
    SEGA Углич и ОКА нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это ты у 700-го спроси )))
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты их там не бойся, ты их здесь бойся...)))
    Практически дословно запомнил фразу от одного из старейших работников Дарвинского заповедника (нашего, Рыбинского). Татьяна Филлиповна, какой-то научный сотрудник и экскурсовод заповедника пару лет назад сказала, что кол-во медведей на единицу площади в Дарвинском заповеднике выше, чем на Камчатке. Это пару лет назад было.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Близко не прав....Норги, конечно, не финские стукачи...и гораздо лояльнее относятся к нарушениям....но за ,,гадят,, - пипец жителю
    @Gr/Laker,
    Серег, совсем не юг. На карте сейчас не найду...но было часа 2 езды от Тромса...НЕ НА побережье. Хорошие места - а есть и бурные сливы - оплачивались норгами заранее за пару лет. Прямо на берегу реки - большой лагерь...здоровенные поля с крохотными будочками...для кемпинга...каждая будочка частная...с подведенным лепестричеством. То есть приезжаешь с кемпером, встаешь лагерем в ряд с другими - расстояние метров 15 - и подключаешь питание, биотуалет и т.д.
    + там постоянно какие-то фестивали...мы уезжали - байкерско-рокерский какой-то + этномотивы. Поразило меня тогда - за нами ехали полдороги десяток байков...все в катафотных жилетах поверх кожанок...ехали чинно ПО ОДНОМУ ! - была одна полоса
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00067(1).JPG
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      444
    • {$title}
      DSC00069(1).JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      428
    • {$title}
      DSC00212(1).JPG
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      435
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    700 нравится это.
  35. 700

    700 просто 700-й

    Вот, гады (((
    Не знаю.., как на Камчатку с семью блеснами )), расход за 10 дней... - от 30шт :)
    6 раз был за чавычей.. и раз - за кижучем )) Ну, кижуч - поменьше расход...
    Там - попроще ловля :)
    Завтра .., опять поеду..., меньше 50 )) рабочих.., даже и из дома не выйду )), а лучше - 100 :)
    А те.. кто еще и не рабочие )))) за собой тащит.., тут - вообще :):)
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ага, когда людями наедятся )))
    В следующий раз окажется там рыбачок, который не захочет их кормить, и настанет ему пинзец.
     
  37. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Илья Иваныч! Ну, что ты так плохо об норвежцах думаешь! От ближайших домов до речки метров 70...90, никаких труб и сбросов не замечено, я прошел вдоль берега километра три, пока рыбацкий поселок не закончился. Вода чистейшая, течет с тех самых гор со снежными вершинами вдали... По выходным норги приезжают семьями на побережье и детишки бегают босиком по берегу моря и по этой речке тоже. Думаю по говну их родители не пустили бы точно...:hummer:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Вот и меня тоже удивило просто огромное количество байкеров, там на северах, начиная со Швеции...
     

    Вложения:

    • {$title}
      CSC_1038.JPG
      Размер файла:
      128,5 КБ
      Просмотров:
      413
    Новокосинский нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Миха,только щас разглядел :D,нифига не тот дом...:-\больно красивая крыша!
    Наше здание на пересечении Ростовского шоссе и Ростовского проезда, наискосок от Бибики и прилично,только ближе к городу,а не к заправке!
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Оне там вылупляются...и мигрируют к нам, на юга...:greby::fisher2:
     
    Gr/Laker нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх