Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    На Суре синца сопой называют, я только на Рыбинке узнал, что это синец, но может это на Рыбинке так зовут, а по Волге может сопа это и есть синец, как жерех и шереспёр...
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Сопа ещё сопеть должна!!!
    Я так дуууумаю(с)
     
    Новокосинский нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он подумал ещё раз...)))
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Да еще и к вылову запрещена. Ну её ...
     
  5. На открытии я чаще всего ловлю тролом как и большинство ....так что кто считал и на каком основании мне не известна ....:p
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ды кто , где, кого и как называет, это не важно. Подлещика на Волге в Старице называют "заплаткой", леща на Сигу "шлепуном", а густеру в Белоомуте "клеснёй" или "калиной". Важно, что она по-научному так называется, в ихних ихтиологических классификациях. Синец это совсем другая рыба.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоглазка
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник, @Илья.Коптево,
    Хорошая плотва тянет по другому....с тоской слушаешь звон лески об лед...когда она круги нарезает
    А яззь вниз прет мощно...чем-то шшуку в этом напоминает, когда та под лодку занырнет
    @жерличник
    Яззь всегда в Н/М пехом далековато был...напротив Кристалла и ниже...с середины Волги и к правому берегу, где Чертово болото
     
    александр hummer и жерличник нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот прям из твоей ссыли-род синцы.
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я без понятия про инфраструктуру. Я почему про язя знаю... Блин, придётся всё полностью рассказывать...
    Короче, поехали мы говна помесить. Идея была заехать на озеро с северной стороны. Там нет населенных пунктов близко к озеру. Кроме того, русло проходит как раз ближе к северному берегу.
    Ну и упоролись в торфяные болота. Туда залетели за час, по синьке естественно(заодно сорвали весь дёрн, об который хоть как-то колёса цеплялись), обратно вылезали двое суток. Исключительно на лебёдке.
    Потом день отдыхали, потом решили ехать там, где дорога на Карелию.
    От балды съехали куда-то и на какой-то речушке возле впадения встали.
    Ну и вот там на удочку в любом месте клюют язята. Практически язь вытеснил плотву. И искать его не нужно, от там везде.
    Ну и на лодке я недалеко выплыл. На гандоне далеко стрёмно, там ширина озера под десять км. И на спин окуней по полкило пять штук поймал.
    Времени мало было, мы сорвались на пять дней. Важно по работе было вернуться. Короче, меньше дня рыбачили.
     
    0пер, Иго, SVN и ещё 1-му нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Уже посмотрел это озеро, с одной стороны доступно, а северный берег - жопа мира...
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Так и есть. Медвежий угол в буквальном смысле.
    В догонку:
    Как после оказалось, легко бы мог проводника по тем местам найти. Я раньше, когда копал, обитал на питерском копательском форуме и там тусовалась тётка-копарь из Сокола. Знает очень хорошо места вокруг озера.
    Но, это я уже после узнал.
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Севернее Кубенского на 100 км. часто бываю на реках, язь всегда попадается и на вертушку и на поплавочку :), на последнюю даже крупнее, под кило бывает !
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0002_3.JPG
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      285
    • {$title}
      DSC_0008_3.JPG
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      273
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Самая интересная рыба Кубенского озера-это нельма. В озере живёт, а на нерест поднимается в реку Кубена. Ну а там я с люминевым спином, Невской и блесной Атом-2...)))
    Сейчас вроде по Кубене круглый год рыбалка запрещена по правилам. Не знаю, давно не был...
     
    Новокосинский нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Я думал нельма только в Сибири, удивил, Макс, удивил...
     
  16. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    «Историческiя и топографическiя извѣстiя по древности о Россiи и частно о городѣ Вологдѣ и его уѣздѣ…», написанные еще в 1777 году в разделе: «О рыбныхъ ловляхъ и какихъ родовъ рыбы»сообщают следующую информацию:
    «Рыбныхъ промысловъ весьма довольно, которые имѣются по озерамъ, а наипаче по Кубенскому…А рыбы въ Кубенскомъ озерѣ и въ рѣкахъ нѣкоторыя особливаго роду: Нельма похожая нѣсколько на Бѣлорыбицу, а величиною бываетъ въ аршинъ съ четвертью и больше, вѣсомъ въ полпуда и съ лишкомъ. А другой родъ Нельмушки малыя похожiя на сельдей; икра въ нихъ хорошаго смаку, а паче Нельмья…»
     
    0пер, Volga, Volgarj.Tver и 4 другим нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В Кубенское озеро впадает куча рек и речушек. А вытекает одна-Сухона. А она в Северную Двину. Там и до Сибири недалеко...)))
    А вообще Кубенскую нельму ещё Леонид Палыч в отдельный подвид определил. А местные её зовут просто белорыбица.
    У меня рекорд по ней 9200, в граммах. Было это 27-28 августа 1984 года. Типа похвастался...)))
     
    Иго, Илья.Коптево и SVN нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анатольич, во! А нельмушку обычно сигом называли. Я на его ход не попадал-он в начале мая обычно был. Нельма к осени начинала в Кубену подниматься, вот тут успевал на несколько дней... Школота, чё там...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На Омолоне (приток Колымы), в мае уже начинала попадаться нельма, ну и в течение всего сезона, пока была открытая вода.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Кхе ... Кхе ... :D
    ТАМ , на Нижегородской безнасадке ... в страшном количестве и нужной навеске появились донецкие пальмы-лесотки ... Так что кому надо - отоваривайтесь. Думаю, что крайняя партия перед ледоставом.:good:
    Мне, наверно, тоже нужно закупить ... и кивки ЛК тоже ... чтобы пополнить наследство ... ;) и увеличить вес антресолей ... Вчера еще один ВНУК родился (4 кг, 53 cм) ... :O:O , товарищ очень серьезный ;), одни щеки чего стоят :D ... такой "абы на что" ловить не будет ... :D:crazy:
     
    ЖК Химки, ВЛАД66, SidunLA и 14 другим нравится это.
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Андрей поздравляю с наследником ;)! Теперь точно запасы твоих снастей не останутся лежать на антресолях :D !
    Здоровья малышу и родителям :)!
     
    AKM нравится это.
  22. Тама на 12 пакалений хватит...:D
     
  23. Volga

    Volga Рыбак

    Ага, и все поколения будут тестировать, а затем передадут результаты следующим поколениям :)!
     
    SVN нравится это.
  24. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @AKM,
    Поздравляю
     
    AKM нравится это.
  25. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Андрей, мои поздравления! Расти его рыбаком!
    Я вот тоже внуков жду.... Одни девки в семье.
     
    AKM нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    С внуком тебя, рыбачок!!!:ok:
     
    AKM нравится это.
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    С новым рыбачком!
     
    AKM нравится это.
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    Ну , если внук ... то запасы надо пополнять!! Поздравляю Деда!!!
     
    AKM нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    @AKM,
    Поздравляю!!!
     
    AKM нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM, То-то ты вчера в эфир не выходил !:drinks:

    Лет эдак через....цать...
    - (один важно такъ) А вот мой пра-пра-пра-дедушка, известный коллекционер АКМ, рыбу на лисотку ловил !
    - ( другой ) - А что такое лисотка ?
    - ( третий) - А что такое рыба ?
    :crazy::crazy::crazy:
     
  31. леха Химки

    леха Химки Рыбак

    @AKM
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
     
    AKM нравится это.
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @AKM,
    Поздравляю!!
     
    AKM нравится это.
  33. SVN

    SVN Рыбак

    АКМ
    Кинь ссылку на лесотки. У тебя наверняка в избранном этот сайт.
    По внуку поздравляю и завидую.
     
    AKM нравится это.
  34. AKM

    AKM Рыбак

  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    @АКМ
    Поздравляю!
     
    AKM нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Андрей,поздравляю с рождением ещё одного внука:drinks:.
    (Тихо в сторону,завистливо так) везёт же.:)
     
    AKM нравится это.
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Всем спасибо, братцы, за поздравления :drinks:.
     
    0пер нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Вот таких "муравьишек" жду почтой 0.7 и 0.9 г ... <:-( автор - А. Кузнецов ... очень хвалят ... но это больше под весну ... конкретно под плотву ...;)


    [​IMG]
     
    ЖК Химки, Макс23 и SVN нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

     
    AKM нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Силикон кислотный
     

Поделиться этой страницей

Наверх