Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Да мормыха иногда делает черта, без вопросов ...:good: фактор времени, места, настроя и т.п. ... просто не знаю почему, но как-то с чертом у меня все равно поинтереснее складывается ... только за себя говорю ... и не могу объяснить ... <:-(даже ... <:-(:D
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Можно попробую?

    Зависит от водоёма. Если в водоёме есть личинка подёнки, то чёрт обловит любую мормыху. Если личинки подёнки нет или очень мало, то приходится изгаляться, подбирая мормыху под какой-то естественный корм. И тогда чёрт, скорей всего, проиграет.
    А так как подёнка в нашей полосе есть почти везде, то чёрт в приоритете.

    Сильно не ругайте. Просто мысли вслух.
     
    0пер, Илья.Коптево и AKM нравится это.
  3. vng

    vng Рыбак

    MedVed нравится это.
  4. vng

    vng Рыбак

    @AKM,
    Где то в середине 80-х годов, в ГДР появились, на волне экологической озабоченности, стеклянные грузила.
    А сегодня наблюдая ажиотаж по перево...и довооружению к зимнему сезону вспомнилась эта встреча со стеклянными грузилами. Полазил по инету в поисках стекломормышек. Ан нет, кроме различных присадок вплоть до стекол Сварофски не нашел.
    Забаловался народ, народное достояние в виде свинца, вольфрама, серебра, даже золота и др. редких металлов, топит в наших водоемах.
    Посоветовать что ли налог ввести на использование народного добра, в пользу рыбного хозяйства России.
     
    AKM нравится это.
  5. Иго

    Иго Рыбак

    @Серега Новокосино,

    а ежели руки из жОпы, а? На черта за всю свою жизнь поймал от силы пару рыб. С мормышкой (насадочной) все неплохо. Что делать то? (запричитал, заказав пару пальм) :D
     
  6. Да никогда мормыха черта не сделает.На черта игра другая и кивок другой.А если поменял мормыгу на черта при том же раскладе,тогда да...
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А это значит брать опытного товарища, который покажет, как чёртом играть и при этом поймает. Меня, например, учил приятель Илюхи Муссо - очень пожилой дядька. Такой мне урок преподнёс, что я на жоппу присел и в эту снасть сразу поверил. Из лунки, где у меня на мормыху с мотылём не было поклёвок совсем, в течение пары минут вытащил трёх лещей, за килограмм каждый.
    Причём, самое занятное то, что сам Илюха всегда с подсадкой мотыля на чёрта ловит. Т.е. у своего друга не научился )))
    Самое главное - в снасть поверить, а для этого нужна мотивация.
     
    бандрей и жерличник нравится это.
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Выше уже ссылку дали, общался с ним через ВК... У нас заказ большой - делал неделю, на все вопросы отвечал оперативно.. Как то так
     
    Илья.Коптево и MedVed нравится это.
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Безусловно ... тут даже без вопросов. Но иногда, при "правильном" ненавистно-коротком, а иногда и "сопливом" лавсановом кивке :buee:и мелкочастотной тряске, эта сволачь этот "гвоздешарик" по плотве делает черта(наблюдал, был иногда"опозорен".. :crazy::D). Но ЭТО так не красиво ... , поэтому - черти рулят !!!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    BYKER, Илья.Коптево и Volga нравится это.
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Кхе .. Кхе ... Потихонечку перевязываться будем... Все ящики из гаража перенесены на балкон ... и на подходе чертики Димыча ... <:-(, а это ИМХО одни из самых лучших чертей классического плана :good: ... ("пальмы" в расчет не беру). Собственно закупки к сезону завершены. Что-то поставлю новенькое, что-то оставим старенькое ..., но упор в чертей сделаю в этом сезоне, больше "тыркает" . Думаю что очень скоро, погода изменится (не может так долго стоять сентябрь :)) и к 5-10 декабря откроемся, дай Бог ... :O
     
    Илья.Коптево и леха Химки нравится это.
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    ах какую мне игрушку вчера сделали....
    16 грамм, 46 см.
    Стоя и со снежа ловить самое то длина!:crazy:
     

    Вложения:

  12. AKM

    AKM Рыбак

    Хороша ... :good: Хлыст снимается ? В ящик (40 см по длине) влезает ?
    Тоже такую хочу , может тоже "заморочусь" ... <:-( хотел боковой кивок привесить как у Паши с Уралмаша ... красиво мужик ловит ... :good: В ютубе много видео ...
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Отличная, красивая удочка, если не рассыпится на приличном окуне...
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Атвеццно говорю - чуть длинновата. Сам экспериментировал 2 года ...только с Дельфинами
    В прошлом году на одном оставил хлыст 40 см...тут же понял - не пойдет
    Когда + кивок 20 см...и длинный хлыст...то амплитуда игры становится слишком грубой
    Оптимальный размер не более 35 см...
    Укоротить на воде минута
     
    александр hummer и BYKER нравится это.
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Не, монолит. А у меня снасти в тубусе живут в кофре. А в процессе ловли и переездов в пенале сбоку снежа.Меня длина не лимитирует....
    Не должна! Хлыст карбоновый целиковый и уходит до конца ручки.
    @Хирург, так конечно, лишнее откусить пара секунд.
    Попробую, 46 см - это вся длина. Хлыст-то как раз и будет в районе 35 см
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Попробуешь на воде...и укоротишь сантиметров на 8-10. Рука заточена под короткие хлысты...сдерживать ее не комфортно
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    https://www.gismeteo.ru/weather-borok-11298/month/

    Вот ничего я на это не скажу ... и ушел обедать, приговаривая себе под нос : "Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь ..." :)
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, маловат градус для Борка, на местных болотах ещё может и встанет перволедок, но не раньше середины ноября :(, а хочется уже чтоб замерзло <:-(, потерпим - не впервой :)!
     
    Илья.Коптево и AKM нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Собственно вот "обновочки" ... в этот сезон совсем немного ...<:-((поскольку в целом-то все есть ... ) сейчас составим план распределения по объектам "черт-кивок-удилка-леска" и начнем потихонечку перевязываться ... приятное, я вам скажу, занятие ... сопоставимое с непосредственно ловлей ... :OВот еще думаю, надо ли заморочиться попробовать длинный удильник с боковым кивком(как у Макса), или нет ... наверно все-таки не готов пока морально ... :-\
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    ВЛАД66 и Volga нравится это.
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Знать морозы почуял ;) :D !
     
    AKM нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это что и всё?
     
  22. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    нормально обновился....:D. У многих это называлось бы "полные закрома"....
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дааа...Не тот уже Андрюха,не тот...Мож пенсию срезали?Иль с работы поперли?:D
    Теперь ваенному (да и мне)с него и взять то,при встрече нечего будет:D.
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

  25. Просто уже в гараж и на антресоли шмурдяк не лезет... фсё забито пад паталок...:)
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

  27. AKM

    AKM Рыбак

  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да?8-)
    А ,я думал ,к старости жаба душить стала,ну или откладывать начал на....ну ты понимаешь:D.
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это и есть -НАСТОЯЩИЕ :good:,УВЕРЕННЫЕ :good: в своих снастях РЫБАКИ!:good:
    * а,пардон-НЕ коллекционеры!:D:D:D
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тюю,я себе такие делаю из электрических коробов,для любой оснастки ,которая может помяться ,за три копейки и за минуту.
    Вот например
    {$title} {$title}
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Да она и сделана из короба 25 х 25 х 250 ... с заглушками ... просто чтобы не заморачиваться ... если нету ... и хрена за 3 коп. получится, ибо короб продается метрами ... + заглушки + время ...
     
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Эк тя ... ладно, больше не буду дразниться, постараюсь ... :D:D
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Тфу...алигарх.
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Ат алигарха и слышу ... и тожа, этак, тфуууууу .... :D
    на калбасе экономлю ... из последнего собираю коллекцию ... ;)
     
  35. @AKM, тама я рыбу не ловил, тока смотрел, как другие ловят...
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Ну и что ловят - то , прилично-съедобное было что ?
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тфу..эзвращенец....Не ну я всё понимаю..Но шоб калбасу...каллекцию...

    :D:D:D.
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Какую-такую калбасу ... вчера перепали такие черти ... :O:O:Oот самого Димыча, а это "будьте-нате", что такое ... да еще в навеске 1 грамм ... их в мире-то всего штук 8-10 ... это творения уровня Леонарда или Микельанжела какого ... :crazy::D:D:D
     
  39. да не, мелочёвка... а вот когда у скал нырял, так там приличные экземпляры плавали...
     
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    была похожая история на Истре,так же из кормленой лунки,где утром вымутил на пЫплавок 10 "фанерок",мужичек (с жутким перегаром)выволок пяток лещикоф на "паровоз",я,был под сильным впечатлением,и жопой на льду.("черта" полюбил ,как родного<:-(с тех пор)...
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх