Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И вот ведь падлы, Косинскому никто доляху не засылает:punish:
     
    SEGA Углич нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Андрей, вот еще вопрос: а как ты борешься с зацепами черта за нижний край лунки? Меня это порой просто бесит:bax::bax:
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    @Лжекарась,
    Тоже бесит страшно ... :bax: сколько ПРИЛИЧНОГО из-за этого слил ... это хорошо по перволедку, там и рукой достать можно, пока тонкий лед ... А если больше 30 см ... тогда пытаюсь багориком "ковырнуть" <:-( вдоль лески ..., а если не получается, тогда обычный "стандартный" отцеп в кармане ... черта достаешь, но рыба сливается в 90% случаев ... :bax:
    Поэтому никогда не ловлю на "паровоз", потому как там зацепов еще больше и может быть разрыв сердца ... :D, только поэтому ... чтобы минимизировать отрицательные эмоции :).
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Тоже раздражают зацепы чёрта за лёд, при чём на подлещике редко, а вот на плотве часто, чем толще лёд, тем сложнее завести рыбу, но в принципе всегда стараюсь, как можно ближе к лунке руку держать.
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ой, да забей, рад, что эта шутка всем понравилась :D
    Да и хрен с ней, сойдёт и пофиг. Ты же не за рыбой едешь. Если бы за рыбой, то в магазин ближе, проще и дешевле.
     
    AKM нравится это.
  6. Карась

    Карась хуту

    Не, Серега...сходы реально бесят.
    Вот представь
    Ты готовился к рыбалке, искал рыбу, подбирал приманку...
    Уговорил рыбину клюнуть, тащил...весь такой довольный...
    В общем - кругом ты молодец!
    А эта ссука возьми да и сойди...
    Как тут "забей"...
    :-\:D
     
    бандрей, Volgarj.Tver, Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    У меня, когда леска по нижней кромке льда ,,тенькает,,...зубы ныть начинают:D8-)
    Поэтому...Пенталгин в кармане....и леска 0.14
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Странно.... 8-). У меня вот с чертом НИ РАЗУ зацепа за лёд не было. Две зимы им ловлю. У вас, ребята, бур какого диаметра? Слышал гипотезу, что в маленькую дырку рыба спокойней заходит и раз не мечется, то и зацепов нет.
    У меня сотка Торнадо для мормышки.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Volga

    Volga Рыбак

    А вдруг судак на двушку попадётся ;), будешь себя корить :bax:.
    Ты же помнишь как мой напарник судака аккуратно вывел в 130-ю :D!
     
    Макс Яр нравится это.
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Игорян, после 1998-года, когда на Ахтубе гору громадных сомов и сазанов переловил, пропал адреналин от рыбалки. Езжу за процессом, а не за результатом.
    Пару раз всего сердце сильно колотилось после. Один раз, когда не сумел взять леща килограмм на пять на Яузе. Он тупо в дырку не пролез, а вокруг никого. И даже багра не было. А второй раз, когда в Карелии на УЛ щуку кил на 7-8 взял.
    А от всякой дрисни, типа плотвы или окуней, даже не ёкает ничего, когда сходят.
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volga СП,
    Всю зиму на снеже - рабочая МНС 110 и принайтован шнек МНС 130
    В прошлый сезон я по судаку особо не бегал, за окунем катался...ни разу шнек не менял. Только в Веське на Рене...по лещу на 130 сменил
    Но и приличных лещей или подкилишной плотвы не прихватил...все такое среднее было. Но окуни на 800 - в 110 лунку со свистом лезут
     
    Димыч Химки, Илья.Коптево и Volga нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Я тоже заметил... В этом июне...с разницей в 3 дня...тролом 2 шшуки на 7.600 и 9.200. Причем шнур 0.18 обычная прошка...никакого поводка - оба раза повезло с прихватом. И спокойно минут за 5-7 подвел...подсак большой...но древко погнул
    Но особого адреналина не заметил
    Адреналин был в августе с первым угрем на полтораху...первым в жизни:O
    Адреналин зимой идет...проводку делаешь - и на метре от дна кивок - стук! и на 0.14 заполкилошного окуня ...Это пока в кайф... И всегда говорю про себя: Спасиб !:D
     
    Макс Яр, Volga и Илья.Коптево нравится это.
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Аналогично :D, вот окунь чуть за 800 гр., пойман на 0,12, мормышка - Кайф :good:! {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0020.JPG
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      298
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ой.....о чем говорят эти люди........
     
  15. Volga

    Volga Рыбак

    А скоро о судаках из Тупено .... ой ;) :).
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ну да
    скоро вести с полей:D8-)

    [​IMG]
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    К вопросу досады за сходы ... Зубы ... пенталгин ... говоришь, у меня более кардинально ...:D
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Черти из Екатеринбурга от "Безнасадки" пришли ... брал крупные 1.2 г. под длинный кивок ЛК ... в фоме овсинки ... понравились ... <:-(:good: Крюк такой конкретный ...10-го номера ...
     

    Вложения:

    Илья.Коптево, 0пер и SEGA Углич нравится это.
  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да, красивая рыбалка в тот день была.... Но, это все же случайность. Вот если перейду на шурик, тогда конечно 130-й будет. А так и в сотку вся мормышечная рыба входит. Да и на блесна/балансиры пока все входило.
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Эх ...:-\ а вот еще где бы достать п р и л и ч н ы х чертей с подвесными (ах ... :)) тройниками ? Никто не знает где бы ?
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    Есть неприличные с подвесными ... Ннада? :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Товарищ взял на безнасадке, были только 0,5. Попробую на него.
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Нед ... не нада неприличных ... :crazy:
     
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    Картинка жуть. Не дай Бог так оголодать:D
     
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Попробуй сам сделать - согни из крючка кольцо и подвесь тройник, на ту же пальму.
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    Плугин С. , автор этих пальм , вот такие характеристики дает своим пальмам (по весам), понятное дело, что это авторское ..., субъективное мнение и бассейн Днепра, но тем не менее (я верю абсолютно написанному, так как два веса 0.7 и 0.9 - разловил :good::good:, 0.5 - только буду пробовать, дай Бог, в этом сезоне) :

    1. «Пальма XL». Вес - 0,9г, крючок "Gamakatsu" №12.
    От мелкого подлещика до крупного судака – запросто.
    Рыбаки нашего региона не сразу пришли к этому размеру (и пока еще далеко не все). Вечно капризная рыба наших ставков приучила к мысли, что чем мельче мормышка – тем лучше. Однако, те, кто уже распробовал – очень довольны.

    2. «Пальма L». Вес - 0,7г, крючок "Gamakatsu" №14.
    Если передо мной будет поставлено условие – пойти на лед с единственной мормышкой, то это будет она. Метров до 5 – лавсановый кивок, глубже – металлический.

    3. «Пальма m». Вес - 0,5г, крючок "Gamakatsu" №16.
    У нее один-единственный недостаток – «косит» все подряд.
    Но зато как выручает порой! Кроме «выручалочки» может служить «поисковиком».

    Это вряд ли ... будет не ТО ... :D:D<:-(
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  27. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    а 0,6 гр чо косит?
     
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Рыболовов.... с пузыречками..:D
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    А вот 0.6 появился недавно (и нет его описания) ... у меня его ЕЩЕ <:-(нет :bax::bax::D:D:D !!! Но есть 0.7 :D, этот был вообще "косилка-автомат" по прошлой весне ... А уж если разговор пошел про 0.6, то автор говорит, что визуально 0.6 смотрится потоньше и выглядит более элегантно ... :D:D, а значит еще более "косарь" ... так что надо брать. :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Сегодня отправляет.Всю развесовку.
     
    AKM нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А я тебе предлагал, между прочим. Нахаляву даже ))
    Лещ по ней с ума сходит :fish2:
    {$title}
     
    0пер, SEGA Углич, Карась и 4 другим нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во:good::good: Согласен:good::good: Может тогда мормыха предпочтительнее?
     
    AKM нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Уточню, сходит самая крупная...:bax::bax:
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во. Могу взять на тестирование<:-(<:-(
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Мормыха конечно хороша ...:) Но вся прелесть черта ИМХО в том, что всегда ждешь ... , что в любом момент ... , как обычно все-равно неожиданно ... может ВЛУПИТЬ абсолютно ВСЕ ... от любой бели - до любого хищника. Мормыха все-таки более узкой направленности, но тоже приятно ...
    Вот такие издержки приходится терпеть ... :crazy::D
    Однозначно ... :bax::bax:самая крупная ... :(
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Забирай. Хотя, что её тестировать - я на неё именно ловил ни один раз. Кстати сказать, от твоей дачи в километре.
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня судак как раз мормыху оторвал. Да и окуни на нее вполне себе ловятся. Не соглашусь с твоим (пусть и очень авторитетным в данном вопросе) мнением<:-(<:-(
    Черта для подлеща предпочитаю, т.к. (думаю): рыба крупная, ей и "еда" должна быть покрупнее. Как в реале - ХЗ, есс-но.
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я ТАМ и собираюсь тестировать. Ну как тестировать? Абсолютно уверен, что клевать будет. Думаю, даже лучше, чем на мормышку. Вот ЭТО и хочу проверить...
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Заказали тут у него мормышек . Ждемс когда почта доставит
     
    Илья.Коптево и AKM нравится это.
  40. MedVed

    MedVed Рыбак

    @ВЛАД66, а ссылочкой не поделишься?
     

Поделиться этой страницей

Наверх