Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так это другое дело :)...в корягах и после отцепа любая "закудрявится",особенно,если отцеп пару раз вокруг оси провернётся!:D
    а то Ломов так написАл:"пороситься"8-)и"запросившийся отрезок"8-)...хер знает что можно подумать...:D,"опоросилась",так это про свиноматку...:)
    * я отцепом редко пользуюсь,всю рыбу разгонишь...у меня мормышки дешёвые...
     
    0пер и Илья.Коптево нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нахера ж ты такие покупал?:-\...как тут пишешь-всё дорогие выбираешь вроде,а на выходе всё-равно гавно!<:-(
    Антиреклама этим "новоделам":D,ни дать,ни взять....
    лет 10-ть точно кивки не менял свои,может-15:)...на фотках можно посмотреть,одни и те же так и служат добросовестно...
     
    0пер и Хирург нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ну зачем ты на АКМа накидываешься? У нас с ним мода на первом месте, каждая рыбалка, как выход в свет, каждая - загадка, не разрушай наш мир.
    На Селигере не ловится, сейчас переговоры по Рыбинке веду, будем с Хирургом на пару мормышить, посмотрим у кого лучше получится, у меня к сезону, как всегда всё новое, у Сани всё проверено десятки лет, вот и увидим, что лучше...
     
    жерличник, Хирург и AKM нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Выкладываю фотку гОвна ...:-X:balbes:
    ла-ла-лайла ... ла-ла-лайла ... ла-ла-ла ... :O:D:D по теплому ноябрю отлично прогревает душу ... :O
     

    Вложения:

    Макс Яр нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а кто на него накидывался?:D:D:D тут неграмотных нет,он сам написАл,добровольно...:good:
    он сам признал:что гавно :D" выходят из строя":buee:...дорогое,но-гавно...:D:D:D,он же не написАл,что САМ сломал...:-\,по пьяни,крышкой ящика например...:(
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    лучше\хуже...это у каждого своё :),рыба клюёт,значит всё правильно сделал...:good: руки у всех разные...и мозг в голове у каждого работает по-своему...:)
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Скучно тут у Вас, дядьки :D:p ... все такие правильные монстры, все все знают ... позиционирование опять же на уровне :)... рыба клюет , а некоторые чуть-ли не "жизни" учить "пытаюцца" старикашку ... :bax::D:D:D Что и сколько покупать, что не покупать ..., что и как ловить ... цирк, да и только ... :D:D:D
    А я ушел и сижу сейчас на "русфише", там темку ЛК обсуждают огненно :), искренне ;), интересно и предметно, познавательно ... семки взял, раскичиваюсь на стуле ... грызу и балдею ... :OВсе ребята в теме , молодцы !!! :good::crazy::):):)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  8. Джоб

    Джоб Мастир

    Стоять! Кивки говённые нам оставь, да.
     
    AKM нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    За мною будете:D:D:D
     
  10. Клос

    Клос Кабыр

    А кто, что за безкивковки скажет?
    * посмотрел пристально на АКМ
     
  11. Джоб

    Джоб Мастир

    Это гипноз и самообман.
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А что сказать? Делается за 10 минут, если хлыст есть. Хлыст чем тоньше и звонче, тем лучше. Поклёвка в руку - кайф. Удобно, что не нужно постоянно пялиться на кивок. Остальное, как обычная уда.
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Я же сказал, ушел ... но уходя кирпичеГ присмотрел ... чтоба, при случае, кинуцца ат негадавания ... :commando::D:D
     
  14. Клос

    Клос Кабыр

    Стаять! раскрываем тему, какие хлысты, рукаятка?
    напомню, речь не про блеснилке
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Андреюшко...ты контейнер мусорный обозначь-то, обозначь...а потом иди куда хочешь... ( с ):achtung::hummer:
     
    AKM нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Сходил, черкнул им пару строк, херню там пишут, но тем не менее.
    Уже скоро к Жерличнику на залив, а там...
    {$title}
     
    жерличник и Макс23 нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Клос,
    Идеальная игра - в аквариуме на кухне...при + 23о
    При - 15 - 25 на Р. особо актуально без перчаток и варежек
     
  18. Клос

    Клос Кабыр

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да по херу какие, если будешь на рыбе, наловишь любой удочкой, ну может чуть меньше, чем кивочники, а если рыбу ещё не нашли так совершенно одинаково выступишь с коллегами вооруженными самыми лучшими кивками!:ok:
    На хлыст пластырь и мормышь сколько влезет...
     
  20. Джоб

    Джоб Мастир

    ..выглядит следующим образом: звонкий хлыст- кивок 26см- поплавок- леска варивас ультегра силк шок 0,128- чортик -мормышка- груз - крючок. На чорте 3 мотыля, на мормышке опарыш, на крючке- червяк!
    *скомпилировал и подытожил
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Джоб

    Джоб Мастир

    О! Пластырь! Пластырь ещё забыл! И рукоятка в синей изоленте.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Видел ...:good: строго ты им так ... :bax:. Но скоро тебя там с восторгами от ЛК "прикопают "... ;):D. А мне очень на той ветке клип про блеснильщиков :D понравился ... :D паренек какой-то выложил :D, эмоционально ... про 30 метров :D
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Хлысты - карбон, я пользую пустотелые, леску провожу насквозь через ручку.
    Ручка - абаш, пенопласт.
    Вся удочка длиной сантиметров 30. Чтоб нормально в ящик влезала.
    Под чертей тоже самое.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Клос

    Клос Кабыр

    Вот, уже конкретика!
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тёзка,так оне пластырь куда-то там хотят пришпандорить...:D
    напиши\покажи,куда?<:-(
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Старков это, голавля хорошо ловит, но только у себя в Волгограде, ну и с воздухом всё нормально - ездит по стране много. Сейчас прибился к ВолгоБейтс, Зандер Про проводит, засудил парня в наглую в этом году...
     
    александр hummer нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не, нету пластыря ((
    Каюсь, предатель я и негодяй :bax:
     
    SEGA Углич нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    мы с тобой-двое уже ;)...я тоже внутри хлыстика леску пропускал...
    * а пластырь,по прямому назначению надо применять...:D
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я тебе расскажу случай на Рене.
    Чёрт один с боковым кивком прямо хорошо ловил, у меня его нет, но есть шестёрка со спортивным концом, так я леску укоротил, вниз мормышку граммовую, на неё опарыша, а на кончик одел шарик резиновый, Мозеровский, которые на блесны зимой сажаю, ярко красный и отлично ловил на мормышку пока не оторвал и не надоело, без всякого кивка. Поклевки и видно и ощущаются легко, так в чем разница тоже самое сделать и с зимней удочкой?:-\
     
  30. vng

    vng Рыбак

    Микрометр зачётный! Ноль хорошо держит? На своем(нашенском) сколько не выставляй, всегда ± 0,5 будет.
     
  31. Клос

    Клос Кабыр

    Так обсудить же надо!
    Сделать то кажный может
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это самый простой ещё....я механическому доверяю:),пару соток (да и одну)лишних показывает уверенно:good:,если они есть...отдавал ребятам тарировать,сказали-очень точный прибор,ненашенский...:)
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    жерличник нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну это не про блеснильщиков клип,положим...а как раз,про мормышечников(с "пулькой") и с насадкой ввиде тюльки...:)
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...че?!!ааа,понил ,чимЕргесу не запудь(паСанам)оне в целом малопьющие ,но процедура...<:-(
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    да...когда я работал ...ну в одном правильном месте,микрометры были совеские,ну как и все,что использовалось в косм.далях,и это, какие пять десяток в +-,ужос,этож МИКРОМЕТР,куда катиться этот мир.Люфт выставлялся 5-10 мкр...(в некоторых приборах<:-()
     
    SEGA Углич нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сколько ни пьют - всё мало ))
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    есть ,сцУко,и такие,строят из себя понимашь...<:-(
     
    Новокосинский нравится это.
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Андрей, а чего тебе нравится на безнасадка.ру, чертилесотки или мормышки-лесотки?
    У меня товарищ заморочился б/м, вот заказывает там, думаю и на мою долю пусть возьмет.
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    @Lomov,
    Виталь, конкретно на лесотки пробовал, поймал, но не очень ... А вот черти-лесотки (пальмы) - это отрыв башки ... мое (для себя) открытие последних двух лет ... косят все подряд ... я уже на уколовские и кашемаринские черти перестал особо внимание обращать ... если не купишь, презентую на льду или через буранщиков передам на пробу. Будешь брать - бери 0.7 и особенно 0.9 грамм. они сейчас везде есть ... вот например : http://fishingparadise.ru/chertiki-...s=15#/dostupnye_varianty-ves_09gr_vysota_tela
    Посмотрел сейчас, а в "безнасадке" уже нет нужного веса ... расхватали ... ;) теперь думаю не скоро появятся, зимой наверно ... пока сделают, пока дойдут ...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  40. AKM

    AKM Рыбак

    @Lomov,
    И еще взял под этот сезон лесотку с шаром, на пробу ... говорят работает, но не пробовал ... ничего сказать не могу ...
    вот такие 0.6 г. :
    [​IMG]
     
    Lomov нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх