Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    С 2000-го где-то.
    Не заезжал, т.к.:
    - не особо люблю толпу;
    - не особо подвержен общему помешательству;
    - синец мне нах не нужен.
    Как пример, я и на Н.Волгу не езжу (если ты заметил...) Если пригласишь в свою машину и лодку - может и съезжу. Да и то не факт. А если в это время 1-й лед встанет - уж явно это лучше (ИМХО), чем Н. Волга...
    КАроче, странный йа...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. 777

    777 Инструктор

    Понимаешь ли... дело в том, что кто покупает эти сомнительные разрешения ПРЕКРАСНО понимают, что все это РЕАЛЬНО незаконно. Но надеяться на русский авось.
    А раз так, то какого .уя им что-то там компенсировать?[/QUOTE]


    Не понимаю и понимать не должен.
    Если дают разрешение на строительство, не мы должны его проверять, а тот, кто дает.
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак


    Не понимаю и понимать не должен.
    Если дают разрешение на строительство, не мы должны его проверять, а тот, кто дает.[/QUOTE]


    Кто дает разрешение в 99% случаев - мошенник.
    Тут у каждого СВОЕ мнение. Ты считаешь, что не должен. Я считаю, что должен. Я свое высказал... лично я в такие авантюры не ввязываюсь...
    Кто ввязывается и имеет подобное твоему мнение - должны понимать последствия. Не хотите или не можете понимать - получайте. Закон жизни...
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    а так канает?
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Сначала Иго два разных документа процитировал, теперь ты туда же...
    С 2016 года есть совершенно новый закон, который пролобировал ГАЗПРОМ, они свои цели преследует, чисто производственные, а возникла необходимость в нем из за того что зелёные продавили и теперь вся полярная часть Сибири заказник, вся, просто от Полярного Круга и до берега Ледовитого океана, а там все месторождения газа.
    Служба безопасности ГАЗПРОМа достигла к 16-му году 60-ти тысяч штыков и даже уже запросили разрешение на покупку тяжёлого вооружения. Что то видимо и ВВП очканул уже, БТРы им не разрешили и службу сильно сократили, а как такие территории охранять?
    Вот под это продавили новый закон, теперь можно не охранять, любой кто не согласовал маршрут вне населённых пунктов, на этих огромных территориях, сразу нарушитель и отвечает за это государство и охрана мин.природы. в этом же законе предусмотрена возможность хозяйственной деятельности на территории заповедников, под это предусмотрены и отведены зоны рекреации, это какой то процент от площади и, как говорят знающие люди, этот процент подозрительно совпадает с площадями месторождений газа.
    Кстати, в Дарвинском заповеднике пока никто заявку не подал и эти зоны рекреации еще ждут своего хозяина...
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    объяснись немедленно :D Они (закон и положение) по одному вопросу цитировались, объясняя как образовалась рыбалка в Дарвиновском заповеднике по путевкам. Никого не обличал, сам разок присутствовал, рыбу не продавал. Что не так? И, кстати, не совсем понял о каком совершенно новом законе ты говоришь.

    Ааааааааааааааааа, ты наверно о новом Положении. Подтверждаю - с 2016 новое :hi:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Извини, там одно мое было процитировано, второе твоё...<:-(
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Так яво, так! Ещё и меня приплёл, партконтроль фигоффф!:versus:
     
  10. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А передо мной?:russian_ru::D
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Согласен на 220 пр ибо разрешение дает наше г-во.
     
  12. BlAr

    BlAr Рыбак

    http://fish.gov.ru/obiedinennaya-pr...la-rybolovstva-v-volzhsko-kaspijskom-bassejne

    Планируется запретить троллинг на Рыбинке. В той редакции правил, что обсуждалась в августе-сентябре, этого пункта не было. Однако скорректированного по итогам обсуждения текста новых правил для ВКБ до сих пор не выложено. Допускаю, что успеют внести данный запрет уже до конца года...ведь предложения запретить троллинг в той или иной форме - вносились!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    За гранью ....

    "
    «В ходе совещания в Рыбинске к нам поступили обращения от рыбаков и представителей органов государственной власти, связанные со сложной ситуацией по использованию водных биологических ресурсов на Рыбинском водохранилище и в бассейне Верхней Волги в целом», – сообщил Илья Шестаков.

    По итогам обсуждения приняты решения о внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, связанные с ограничением вылова ряда ценных промысловых видов рыб в целях восстановления их популяции.

    В частности, было поддержано решение о введении ограничений использования в любительском рыболовстве троллинга, как способа рыбной ловли, позволяющего облавливать обширные акватории и вылавливать наиболее продуктивных производителей хищных видов рыб, что негативно влияет на нерестовый запас популяций. С целью сохранения запасов водных биологических ресурсов было принято решение о введении полного запрета данного способа лова на Рыбинском водохранилище."
     
  14. BlAr

    BlAr Рыбак

    При сохранении на Рыбинке промлова, запрещать троллинг - действительно, полный идиотизм!
     
    Содержимый нравится это.
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Отличная новость!
    Только не нужно ограничиваться только Рыбенкой! Нужно запрещать везде!
    Этот вид ловли в сто раз браконьерестее сетей!
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  16. 777

    777 Инструктор

    Сначала надо подводную охоту прекратить повсеместно.Это хуже сетей.
     
    Содержимый и Робочка нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да нет, начнут с троллинга, результата не будет, потом спиннинг уберут, тоже ноль, потом удочку.
    А промлов то и не заметят.
     
    BlAr нравится это.
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Может и это тоже.....и запретить любительскую рыбалку на моторах мощностью более 10лс и так же снегоходы.
    Вот тебе,как предоставляющем услуги по рыбалке-хоть тыщу лошадей и снегоходы тоже,а любителям-максимум мотособака.
    А троллинг-зло.
    Это Диме 777,извини,что то не нажалось в ответ.
     
  19. BlAr

    BlAr Рыбак

    Это - без сомнений!
     
  20. И джиг запретить !!! Пусть все сидят как раньше по берегам с удочками ...плотвичку ловят !:good:
    :rofl:
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А кто знает, как отразится запрет промлова на поголовье, я что то нигде не слышал о таких исследованиях.
    Такие вещи не всегда дают простой ответ, который казалось бы лежит на поверхности...
    Активные способы промлова и так запрещены полностью, после замора 86 года, постепенно запретили лов с помощью заколов в период нереста, неводов, тралом, плавными сетями, под запретом мережи и вентири, в нерестовых реках, все эти способы запрещались временно, до востановления поголовья до заморного уровня, но так и не вернулись, остались только ставные сети, самый непродуктивный из способов добычи...
    Поголовье кстати так и не востановилось.
    При этом я как бы кучу редакций и дополнений к правилам давно не читаю, но в 90-е ловля дорожкой была запрещена с использованием на лодке мотора или паруса, только на вёслах, исключения были сделаны для Карелии, Лен. области и по моему других регионов, имеющих морские акватории, в во внутренних водах нельзя было. Когда это разрешили и почему - не знаю, не следил за новыми редакциями...
    Утрировать не нужно, никто не запретит никакой спининг, научится бы уловы контролировать, но и это не кому делать, на всю Рыбинку 6 гос.инспекторов...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Андрей Kurz нравится это.
  22. BlAr

    BlAr Рыбак

    @Илья.Коптево, каким бы непродуктивным не был бы лов ставными сетями, выбивают хищника, в том числе трофейного, они всё равно много больше, чем троллинг. Причём и зимой, и летом.
    При этом я считаю, что по сути троллинг (в отличие от дорожки) - способ ловли скорее промысловый, чем любительский (хотя наши законодатели и сети готовы считать любительскими снастями). Поэтому в водоёмах, где промлов и сетевой лов гражданами запрещён, имхо возможно поднимать вопрос и об уместности троллинга - но только в этом конкретном случае, и плюс к тому при наличии достаточной доказательной научной базы, которая после введения нормы вылова явно потеряла в своих потенциальных возможностях...

    P.S. Сам троллингом не ловлю и не собираюсь - не интересно.
     
    Lomov, жерличник и ССМытищи нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BlAr,
    Затыкание дыр, это чисто Российский способ решения проблемы, но так ни одна проблема не решается и никогда не решалась, примут поправки, выпишут запреты и ничего не добьются. Тут тролинг запретят, там сетку под запрет, всех на 2 месяца весной на берегу посадят, херня это всё...
    Есть один, проверенный во всём мире, способ навести порядок - везде и все платят за пользование ВБР, везде и все, промысловики, любители, перевозчики грузов по ВВП, у нас это видимо не скоро будет, при чём те кто спокойно и без споров платит за рыбалку, за границей, на Родине об этом даже слышать не хочет...
    Так что работай лучше, копи денежки и, как Митинский - на рыбалку за границу нашей прекрасной Родины.
    На наш век и здесь рыбы хватит половить, а вот внуки видимо только за бугром рыбу в реке и смогут увидеть...
     
    Lomov, 777 и Андрей Kurz нравится это.
  24. У них даже нерестовых запретов нет .... не то что запретов на тролинг .... но у нас то всех умнее .... ща напринимают :rofl:
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BlAr,
    Я на Селигере три года работаю, так тут очень интересно получилось...
    С 2004 года закрыли все промысловые артели и рыбзавод на Осташковском и ещё нескольких плёсах озера, расположенных в границах Тверской обоасти. Промлов остался только на Полновском плёсе, это Новгородская область.
    Так вот сейчас рыба ловится только на этом самом Полновском плёсе, потому чтоттам есть дентюьги от рыбаков, есть ежегодное зарыбление и есть проряжение стада леща, ряпушки, уже два года любой может купить лицензию на её лов, там жизнь и уловы, а в Осташкове только солитерные подлещики и окунь сто граммовый...
    Вот тебе и запрет промлова, письмами о разрешении промысла местные жители закидали письмами и губернатора и правительство России. Пока запрет действует, а хотели как лучше, сделаем жемчужину России, эко туризм, любительское и спортивное рыболовство - хрен там, гибнет озеро без промысла на глазах...
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Это одна из причин, почему я за Б топил:D чтоб помог.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Да все зло, когда без меры.А за мерой никто, кроме частника не уследит. Уже 11 лет просрали с этими дебатами и один хер к этому вернёмся.
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я о том же,мера должна быть.
    А то рыбак любитель как считает-я десять раз отсосал на Рыбинке,а потом сани от снегохода должен забрать ....ни херааа....быть такого не должно,взял свои 5 кг и домой...
    Вернувшись к троллингу,по Оке авианосцы ходят с 12ю палками,как ёж плывет по реке,разве это нормально?
    Про частника темы побаиваюсь...
    Ты вот возьмёшь в аренду кусок реки, разбогатеешь и станет тебе этот бизнес не интересен,но река твоя,и из арендатора ты привратишся в барина....
     
    Lomov и 777 нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    У того, кто может взять в аренду кусок реки психология другая. Но это не главное, т.к. "психология" понятие не прозрачное, а прозрачное то, что нельзя брать кусок реки или чего то водного, не показывая на нем деятельности и выловов меньше определенного и больше того, что выделено и это очень легко проверяется. Да и куски реки голодранцам не даются, надо уже приходить на конкурс с какой то инфраструктурой и с создаными рабочими местами. И последнее - это бизнес, на котором никогда не разбогатеешь и барином стать не грозит. Так, штаны поддержать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Б - это хто ?
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @777,
    Согласен...
    Но кому "суп жидкий",а кому "бриллианты мелкие"....
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Где бы найти на всю страну таких людей, которые готовы назвать себя - "барин", а пока "барин" один(в Кремле) остальные думают, как у него спиздить, а у себя красть трудно, да и глупо, так что больше хозяев, разных, даже не самых эфективных.
     
    Отец Николай, 777, Дроныч и ещё 1-му нравится это.
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  34. 777

    777 Инструктор

    Причем они даже не думают и не знают, что можно не пи-дить а заработать :D:D
     
  35. 777

    777 Инструктор

    Который не Трамп8-)
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну да, приедет Байден и рыбу нам в водоёмы привезёт, тут все этого ждут, одна надежда и осталась...:rofl:
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Я тебе , когда сок будешь передавать, расшифрую всю цепочку, не парься :smoke:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Есть нерестовые запреты. Обычно в тех реках, куда поднимаются на нерест лосось, морская кумжа и сиг. Ещё минога и раки в некоторых местах запрещены к вылову, в определённое время.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    У меня приятель был, даже дружили когда то, не знаю жив ли, зовут Юрки Нерпа, его все у вас знают, типа нашего Дроздова, только он нерпами занимается. У него озерцо есть, типа своё, ну или в аренде, я не вникал, так он на две недели закрывает ловлю, когда и так видно, что щука нереститься во всю, а так пожалуйста, спининги, сетка до 30 метров, круглый год можно ловить, не знаю какую он там плату брал или не брал, но на 2 месяца ловлю не закрывал никогда...
     

Поделиться этой страницей

Наверх