Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А удовольствие от поклёвки?
    Подколоть что ли хотел? Так неудачно!
    Я всем объявил, что рыбу вообще больше не вожу в Москву, еще набегаешься её пока раздавать, хорош, сфотографировал и выпустил, если на месте никто не заберет...
     
  2. Юлия

    Юлия Рыбак

    Вот ежли б исключительно таким белым и пушистым раздали водоемы - не было бы митингов. Раздали не тем, кто готов водоемом заниматься, а тем, кто хотел исключительно на халяву обилечивать. 77-й сам говорил здесь, на этом форуме, что 90% рпушников - жулики...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Где это определено?[/QUOTE]
    А где-то определено, что спиннингист или поплавочник является рыболовом-любителем? Думаю, ТАМ ЖЕ и про подвоха определено.
    Думаю, где-то в разрешенных методах и способах ловли.
    У тебя реальный интерес или простое любопытство?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Ты в Финляндии увидел бы тоже самое годах в 30-х, когда вводили плату за рыбалку и начинали раздавать акватории, просто сейчас уже никто не помнит, что и кто украл, а что пошло на дело.
    А тысячи рыбаков я лично видел в Финляндии, при ловле налима, во время нереста, в Савонлине целые фестивали устраивают, когда багрят его целыми семьями, с пивом и сосисками прямо у лунок!!!
    А на любимом тобой Пюхиярви, в 90-е, до тысячи лодок на тролинговый турнир собирались, кстати щуку там на взвешивание принимали не живой, а почищеной и выпотрошеной, а что меньше нормы сразу за борт! Сам участвовал в соревнованиях в городке Мило, так тоже 226 экипажей были, а на каждой лодке до 12 спинингов, есть там рыбаки и не мало...
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Да тебе то какая разница - кто и кем манкирует ??? Результыты были видны сразу. Работали все силовики потому, что от хозяина РПУ постоянно лежало заявление с требованием о проведении мероприятий. Ты уже наманкировала с Цессарским и с Лебедевой. Очень жалко что все, кого вы запутали , в то время, пока не понимают - кому "спасибо" говорить.
    Да кому вы обьясняете ...он же жизнь видел и рот у него не желтый :smoke:
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я бы уточнил: невозможно не купить. Права покупают ВСЕ. Либо через полицаев, либо через автошколу или еще через кого-то. Вот когда можно будет прийти и ЧЕСТНО сдать на права - вот тогда и можно будет говорить.
     
  7. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @Лжекарась,
    Уже нашел в Федеральном законе от 25.12.2018 N 475-ФЗ : "осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты)"!
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    У нас 90% населения, по некоторым законам жулики, не важно кому раздать, главное раздать, потому чтоту государства ну никак не получается, хуже то точно не будет, а так как не ты, не большинство населения этого не понимает, то этого и не будет.
    Хорошо хоть советские заводы успели раздать, вот там то точно жуликам, так хоть промышленность какая то сохранилась, а рыбе то кирдык, это уже понятно, лет через десять про норму вылова и вывоза будем вспоминать со смехом, что бы столько наловить, нужно будет пол года прожить в Астрахани.
    А когда Вова построит дорогу до Чукотки и привезет туда станки, а вслед за ними начнет перегораживать плотинами и те реки, что бы эти станки электричеством обеспечить, рыба кончится и там, потому что ущерба то это опять никому не принесет, пострадавших то опять не будет...
     
  9. Ну да .... праздники они любят ....я тебе не про праздники ...а про то что будешь ходить по озеру и если за день увидишь пару финских лодок так это пипец как насыщено ...а зимой вообще никого .... ноль !!!! на любое озеро заходи там целина ...
    А про раздачу ...так там и леса частные ...но при этом заборов как у нас вокруг воды никто не строит ... ходи лови ...грибы ягоды собирай ... и не гадят не потому что частный владелец а потому что задрочили их очень давно ... и у нас этот процесс пошел ...тока сильно позже ...через 100 лет и у нас дороги сделают и гадить не будут и законы будут для людей принимать .... доживи и все увидишь :rofl:
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А удовольствие от того, что выследил и смог взять рыбу? Если ты думаешь, что под. охота - легко, так ошибаешься. Попробуй нырни. Не только не возьмешь ничего, даже НЕ УВИДИШЬ рыбу...
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Илюх, если на понятном языке - тот, кто мотивирован.
    Как ни странно, но тот самый боксер, один из самых продвинутых в этом вопросе оказался. Очень здраво мыслит, но, к сожалению, зам. пред. комитета ГД ничего не решает. Это мелочь пузатая.
     
  12. Не согласен ... когда ты проходишь обучение и оплачиваешь это не покупка прав .... Вот если ты по окончании несешь деньги решале которого тебе автошкола подсказала тогда да ... но это твой личный выбор .... про невозможность ... ну как это невозможно если я сам сдавал и дочь сама сдавала ...:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ЕЩЕ раз говорю: когда кто-то сдаст БЕЗ автошколы - вот это он сдал без оплаты. Ты или дочь сдавали БЕЗ автошколы?
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Игорь предприниматель, он живет в мире взяток и решалок, у меня жена отучилась, отказалась сдать деньги на взятку и всё сама сдала.
    А про законы и прочее, конечно когда то будут, мы в неудачное время живём, нам уже ничего не дождаться, но сейчас бы раздали, пусть негодяям, пусть с ошибками, лет через 50 увидели бы результат, а так отодвинем еще на сколько то.
    Короче мы с тобой будем жить, как привыкли.
    @Лжекарась,
    Я против подводной охоты ничего не имею, никаких возражений, ты извини, и просто конкретно тебе не всё понятно, попробую объяснить. Нужно привести рыбалку и охоту к общим нашим законам, а не плодить кучу новых на каждый твой и мой шаг.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Почему у тебя жена не решила научиться ездить БЕЗ автошколы и не пошла бы сдавать? Потому что это НЕВОЗМОЖНО. Это один из видов взятки (хотите его называть взяткой или не хотите - дело ваше, но это взяткой не перестанет от этого быть...) - обучение в автошколе.
    На счет взяток и решалок... убивает то, что вынуждены платить, чтобы законы выполнялись. Еще как-то могу понять, когда платят, чтобы обойти законы. Но платить, чтобы выполнили закон - это полный п-ц...
    P.S. И не надо меня называть ругательным словом предприниматель:D:D
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    На Оке в последний выезд с Игорем (Иго) обсуждали сроки и сошлись на 300-х годах. Ты очень оптимистичен:)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Да о чем ты ?? За 5 лет бы всех "левых" РПУ шников перевоспитали, а то и за 3. Крайний в одну секунду 30 договоров по Карелии расторг, когда стало понятно, что их нахапали на перепродажу. Сам лично их обзванивал, цены узнавал, потом ему предъявил список.
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В ТЕ времена это можно было. Сейчас - невозможно. Нам объяснили, что если инспектор примет экзамен у кого-то без автошколы, то это 100% его увольнение. Так что закон - одно, понятия - реалии. Ща и по закону нельзя без автошколы. Понятия возвели в ранг закона...
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я тоже просто купил, точнее даже не покупал, просто принесли в кабинет и вручили!
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Стесняюсь спросить: КТО перевоспитал бы?
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да не осуждаю, не осуждаю. Сам знаешь, в каком мире я живу...:D:D
    Просто предлагаю вещи называть СВОИМИ именами... а не одну взятку называть взяткой, а другую взятку называть НЕ взяткой... борзыми щенками - это же не взятка:bax::bax:
     
  22. T.M.

    T.M. Рыбак

    Если вдруг! Экономика нашей Страны начнёт расти.... то многие водоемы умрут.
    Просто проблемы экологии будут последние в списке приоритетов .
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот вам всем запрет и его исполнение, в воскресенье ДР у I-GORа, сегодня звонят из ресторана и спрашивают, угрей брать свежих, типа закоптим? Берите. Вот прислали уже копчёных, прямо в кабинет.
    Конечно какой нибудь Француз или Финн сказал бы - какой угорь, сейчас нерестовый запрет, замените цветной капустой или трюфелями.
    Так что все мы хороши, видимо таких мы и заслуживаем законов и запретов, точнее они нам по херу, мы привыкли их обходить...
    {$title} {$title} {$title}
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может I-GORу пора уже вернуться на сайт? Хорош уже из-за дурацких принципов в тени сидеть...
     
    Куп.А., Макс23 и Андрей Kurz нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Голосование свято, где то же должен порядок быть...
     
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    полез в архив, посмотреть то голосование, действительно вопрос ставился именно так..
     
    сундук и Илья.Коптево нравится это.
  27. 777

    777 Инструктор

    Те, кто заинтересован, чтобы все было правильно и прозрачно совместно с профильной исполнительной властью.
     
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..я не был уверен( забыл) что вопрос ставился именно так, как пишет Илья.
    Почему против догадываюсь...
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А такие есть? Ты же САМ говорил, что чинуши гораздо хуже предпринимателей. И как ты хочешь, чтобы худшие контролировали лучших? Абсурдно звучит...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Позиция вызывает уважение:good:, но деструктивна:-\
     
  32. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А я предлагаю поймать рыбу в Астрахани,продать и пропить- будет что вспомнить( Бурков).
    Или обилетили всех и деньги пропить- будет чё вспомнить( цы):D:drinks:
     
  33. https://www.svoboda.org/a/29965655.html
    Жуть какая в этом году на каскаде волжских водохранилищ. Не знаю насколько правилен вывод о причинах этого. В смысле обмеление верхних водохранилищ сделано чтобы сохранить нерестилища осетра и стерляди в низовьях Волги. А что нам скажет начальник транспортного цеха @777 ? :D Как там с водой в низовьях? И вообще статья интересная. Ведь действительно, срок эксплуатации волжских водохранилищ наверное подходит к концу.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    С водой будет жопа. Единственный плюс, который может получится из всей этой ситуации - сорвётся осенняя путина у промысловиков.
     
  35. Юлия

    Юлия Рыбак

    http://nsk.progorodsamara.ru/news/view/210119
     
  36. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    А как же живца ловить? Размер же меньше разрешенного? Штраф?
     
  37. ВикНик

    ВикНик Рыбак

  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вывод простой - надо поменьше тусить на помоешных сайтах. Несколько лет не было нормального половодья, зимы очень малоснежные. У меня в колодце вода на метр упала, думаю, что не из за имперской политики.
     
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

    Наименование водных биоресурсов Суточная норма добычи (вылова)

    Судак 3 экземпляра
    Щука 5 экземпляров
    Раки 30 экземпляров
    Малька и живца (наживки) 50 экземпляров
    Мотыль 0,2 кг
     
    ОКА, Илья.Коптево и ВикНик нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх