Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  2. Poutman

    Poutman Рыбак

    спасибо
     
  3. Karpov

    Karpov Рыбак

    Нормальные штрафы, хотя в европе еще повыше будут.
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  5. 777

    777 Инструктор

    Костя...опомнился блин, о чем думал, когда 7-8 лет назад пел на 180 гр в другую сторону.
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Очередной оторвавшийся от обыденной жизни страны идиот неадекват.
     
    T.M. и Хамовнический нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да все эти"Кости" переобуваются" на раз-два,в любую сторону!:D
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
  8. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,на минуточку он трехкратный!!!!чемпион мира по рыболовному спорту.....
    Это во первых,а во вторых мы-те кто пошел на митинг как раз и говорили о том,чтобы ПЛАТИТЬ определенную сумму(что я всегда и делал)только в определенный прозрачный фонд,а не частнику,который якобы будет зарыблять РЕКУ:D:attention:
    Или опять по-новому...:cool:
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Не нужно по новому, все всё помнят, вы мододцы, надеюсь еще выйдете на митинг случись что...
     
  10. 777

    777 Инструктор

    Пипец!! Ты видел !!! Тоже перекрасились, ну шаровые...:D:D ща начнут плести, что "мы всегда за фишкарты были и за путевки"
    А назад отмотай, так все плакаты .."Даешь халяву!".:newrussian: Бля...аж в воздухе переобулись :crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Это профи протеста, эти парни будут недовольны всегда и по любому поводу, хорошо хоть не понимают, что всё, всё равно, везде и всегда делается не по их желанию, а абсолютно наоборот, но так что вроде как по вашему желанию исполнили...
    У Кузьмина в старые времена было погоняло "сволочь", что тут комментировать, этот переобуется всегда и очень быстро, но у него и выхода другого нет, что бы прожить счастливую жизнь на рыбалке, а больше он ничем и никогда не занимался, он выбрал правильную линию поведения - молодец, Костя!:ok:
    Рыбак то и правда хороший...<:-(
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Пипец,у кого память короткая?? Я раз ,10 писал,что Всегда ,всегда платил за рыбалку по 500 руб в год общество рыболовов и охотников.Готов и более платить,тока бы водоемы не попали в руки частников.Кроме прудов с зарыблением.Если че- могу найти ,пока лень,я то знаю,что это было.Память ещё не подводила
     
    Хирург нравится это.
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И этот билет с собой всегда носил наирыбалку- если че- я заплатил
     
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Халява и РПУ - две разные вещи.
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Не надейся втянуть меня в бредовую дискуссию.Общество охотников и рыболовов , куда ты платил, коммерческая организация, она только на бумаге общественная. А платил ты не от чистого сердца, а потому, что в те времена - не заплатишь, не половишь на их водоемах. Халява и РПУ разные вещи на 180 гр., а не просто разные. Ладно, все, это риторические тезисы. Закончил. Мне уже это пох.
     
  16. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @777,
    Мне уже это пох.
    А я так жду возобновления РПУ на 177-ой!
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Вот вы коли все видели ни один год, и объясните Наркологам, что кроме частника с деньгами, никто не способен порядок навести на реке Волге. А то он все в облаках витает :smoke:
    По любому мы к этому вернемся, жалко времени просранного.
     
  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И я не собираюсь втягиваться в бредовую дискуссию.Был и остаюсь при своем мнении.За 20 лет один раз проверили удостоверение ооир.В Переславле лет 15-18 назад,платил всегда.И в последнее время Рыбнадзору собираем деньги на бензин,не хвалюсь,многие сосайтники скинулись.Так что с беспределом стараемся бороться хотя бы финансовым участием,ибо это Наш дом.А вот если я скажу отдайте мне Рыбинку- я наведу порядок- я совру,и любой соврет:D.Поэтому все получаетьс я:good:
     
  19. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @777,
    объясните Наркологам
    Знать бы как и будет ли результат?
     
  20. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @Нарколог,
    Поэтому все получаетьс я
    Без частника НИЧЕГО не получится!
     
    Лось нравится это.
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да уж куда без частника- то?? Никуда.:DДаже знаю кому-то мне....:smoke:
    Или нет?? Тебе?:D
    У нас всё без призрачного честного частника все получаеться
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Ты соврёшь, даже если пообещаешь навести порядок на речке Клязьме, на километровом отрезке, а ты сразу на Рыбинку замахнулся. В этом надо понимать и разбираться от исходников. И относиться к этому профессионально, а не со страниц компа и не со стороны рыбака любителя. Вам только кажется, что все легко и просто, были бы деньги. На нет, знания нужны, и просто гоняя по рыбалкам, их никогда не приобретёшь, только поверхностные.
    Все, что я брал в аренду в АО работало и никто обманут не был.
     
    ВикНик нравится это.
  23. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @Нарколог,
    У нас всё без призрачного честного частника все получаетЬся.
    А вот на 177-ой нет. Куча местных на червя около базы мешки набивает теперь сомиками по полтора кило. Когда были РПУ, такого не было! Я за РПУ и КОНТРОЛЬ!
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Все, заканчиваю,а то десятый раз ....
    Все частники у нас в стране честные,это точно,я просто забыл..:D
     
  25. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @Нарколог,
    я просто забыл
    Зря забыл, бывают и честные!
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    :D:D:D:D:D:D:D:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Знаю,знаю- джентльменам верят на слово- и тут мне карта поперла:rofl::rofl:
     
  27. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @Нарколог
    и тут мне карта поперла
    Сам такой!
    Ты хоть раз ошнурованную рыбу выпускал? Канавы прокапывал? В рыборазводные предприятия вкладывался?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты, Леша, если сядешь и задумаешься, то через очень короткое время сам себе ответишь, что люди, т.е. частники, всё таки реже ставили тебя в глупое положение, чем это делало государство!
    Я считаю государство должно думать об обороне и о нашей безопасности внутри страны, а вся остальная, бытовая, мелочь должна быть отдана людям и пусть они организуют жизнь внутри страны сами для себя и окружающих.
    Государство уже очень много лет руководит всей водой и что то лучше не становится, ты опять предлагаешь им и продолжать этим заниматься, это утопия.
    Энштейн когда то давно сказал: "Странно раз за разом делать тоже самое и рассчитывать на другой результат", я с ним согласен...
     
    777, And и ВикНик нравится это.
  29. T.M.

    T.M. Рыбак

    Читайте " Капитал"...
    Там все ответы
     
    ВикНик нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Капитал - лучшее снотворное в мире!
    Мне как то "кукушку", в смысле ум в голове, сильно стряхнули, даже саму голову проломили в районе лба. Так вот я где то с пол года плохо, очень плохо, засыпал. Капитал выручал очень, больше пары страниц никогда осилить не мог, только нужно пытаться вникнуть в суть, тогда действует замечательно!:ok:
    Нужно Старому Пингвину посоветовать запатентовать, как снотворное!:rofl:
     
    Старый пингвин и T.M. нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Илюх,меня столько раз пытались нае...ть и те и другие,яиустал считать,я просто всегда держу нос по ветру.Сейчас меня тяжело обмануть- я могу - государство ,что и делаю<:-(:-X,но сколько бы я не старался- :-Xв ноль выйти не удаться,это я понимаю,но стараться надо.:cool::DНо,как Бендер- чту уголовный кодекс,все по честному:D
     
    бандрей нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Долго работает только правило: мы обманываем государство - государство обманывает нас, в случае неудачи - нас сажают, если эта схема смещается в сторону: мы обманывает друг друга - заканчивается конфликтом, а если государство обманывает государство - военным конфликтом!
     
    777 нравится это.
  33. Ну только при условии, что ты будешь соавтором... проламывать лбы... опыт есть... понимаю что это будет нелегко... наркомовские 100 с меня.:commando:
    Капитал за мной.:D
     
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Коллеги, всем привет, последнее время много шума по поводу 200-метровой водоохранной зоны и невозможности движения и стоянки в ней транспорта, даже для спуска лодки например, штраф 5000 рублей, на гос. сайте "российская общественная инициатива" опубликована инициатива на внесение изменений в Водный кодекс в части движения и стоянки транспорта в водоохранных зонах, инициатива здесь - https://www.roi.ru/51720/
    Давайте не поленимся и уделим по 3 минуты своего времени, понимаю, что вероятность что либо изменить крайне мала, но всё же...
    С РФ притянул
     
  35. @shusi2009,
    Вообще конечно эти ограничения за уши протянуты и идут они еще со старого "Водного кодекса". Лет 50 назад эти ограничения может быть и актуальны были, но современные автомобили никакого вреда экологии не наносят. Гораздо бОльший вред от лодочных моторов. Конечно проголосовал.
     
    ССМытищи нравится это.
  36. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    дома обязательно проголосую,пароль от госуслуг не помню.
     
    ССМытищи нравится это.
  37. Проголосовал ЗА.
     
    ССМытищи нравится это.
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Отметился.
     
    ССМытищи нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Ну что не все жулики, так это 200 пр. А по сравнению с чиновниками просто святые.
     
  40. Ошин

    Ошин Рыбак

    Всем,День Добрый! (Думал-подумал...решил написать в этой ветке). Ездил на Майские в Татарию (Волга,30км. выше Казани...).Пи.дец полный. Такого, по уровню воды не было даже до 1979года(когда заполнили Куйбышевское вдхр.). Все заливы-мели-сухие. Нересту пипец, реально. Сегодня вот, что нашел:https://vz.ru/society/2019/5/13/977361.html А нам можно только на поплавочку С Берега!!!Чтоб нересту не помешать. Браво!!!
     

Поделиться этой страницей

Наверх