Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  2. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    без печати не то
     
  3. Лось

    Лось Рыбак

    Не ставят печать на подобные ответы на обращения.
    * дал зуп
     
    ССМытищи нравится это.
  4. Не ставят печать на ответ на фирменном бланке
    *бляснул эрудицией
     
    SVN нравится это.
  5. Лось

    Лось Рыбак

    Не о том думаешь, две рыбалки зимних у тебя осталось:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  6. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ну хоть штампик бы какой
     
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Зачем тебе штампик, если тебе любой юрист даст точно такой же ответ. И вообще печать ничто против подписи. Остался ты одной ногой в советской юридической системе, когда печати делали под строгим надзором милиции.
     
    Мишлен нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Саша уже акуел ответы рассылать на один и тот же вопрос. По 120-150 писем вдень. Можно и без печати.
     
  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а поговорить!
     
  10. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Наверняка это делает исполнитель письма (не подписант), используя факсимиле.
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Возможно, факсимилить 150 шт одних и тех же тоже устанешь. Но смешно то, что ответ не корректный, ни один.
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @777, поясни пожалуйста
     
  13. Смешно то, что ответа вообще нет. Вернее не смешно. :( Выпустили правила, которые не полностью регламентируют рыболовство. И с чистой совестью пишут:
    "По вышеуказанным вопросам вы можете обратиться за консультацией к юридическим службам и специалистам, оказывающим соответствующие услуги."
    Оху..ь. 8-) То есть я перед рыбалкой должен в юридическую консультацию обратиться, а сколько мне можно после недельной рыбалки с водоема вывезти. Гондурас. :( Правда я не видел, какие вопросы были заданы, но судя по ответу о количестве вывозимой рыбы. Короче как всегда выпустили закон, которым любого рыбака нагнуть можно. И иди потом доказывай. Дебилы б....ь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2019
  14. Юлия

    Юлия Рыбак

    Все очень просто на самом деле.
    Вывоз законно добытого (законной собственности вывозящего) рыболовством не является. Правила рыболовства регламентируют деятельность граждан (в части любительского рыболовства), осуществляющих рыболовство. Вывозя что-то с водоема, никто рыболовство уже не осуществляет, поэтому вывоз с водоема правилами рыболовства регламентироваться не может априори.
     
    Старый пингвин, РАН, T.M. и 5 другим нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Юлия, отличный аргумент при разборках на водоёме!
     
  16. Ах...ая Женская логика. Т.е. суточный вылов регламентируем, а вылов за все время нахождения на водоеме нет? А почему тогда в старых правилах вывоз с водоема был ограничен ДВУМЯ СУТОЧНЫМИ НОРМАМИ? Что у нас в жизни изменилось?
     
  17. Серёж, если ты ее не троллишь :D, то я при личной встрече расскажу тебе как тебя с таким "отличным аргументом" при "разборке" на водоёме люди в погонах иметь будут. :D
     
  18. Юлия

    Юлия Рыбак

    Дайте ссылку на нормативный акт, которым это было установлено, кем он утверждался и т.д. Тогда и смогу (наверное) ответить на Ваше "почему" и "что в жизни изменилось"...
     
    ЖК Химки нравится это.
  19. А у вас, случайно конечно, папа не юрист?
    http://docs.cntd.ru/document/974002203
    Правила по Брянской области, но точно такие же действовали и по всем другим областям. Надеюсь пункт "Правил", ограничивающий вывоз улова с водоема сами найдете? По Московской области у меня и бумажный вариант где-то был.
     
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Я не троллю. ОК.
     
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    Но в 2004 году был принят 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", который установил, что вбр в реках, озёрах, территориальном море - федеральная собственность, распоряжаться которым могут лишь федеральные власти. И еще этот закон установил
    Это и изменилось в жизни - гармонизировали в этой части законодательство. Священное право законной частной собственности не может быть ограничено региональными хотелками...
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    На водоеме или на дороге с водоема?
    ЗЫ. Ну хочется вам бояться и перестраховываться - да на здоровье, кто ж Вам запретит вывозить строго двухдневную норму?
     
  23. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Юля я тебе помогу, открой ссылку и сразу закрой {$title}
     
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Юлия, очень интерсует момент, когда у меня на стоянке на берегу водоёма, в воде живая рыба. Может ли инспектор вменить мне, что эта рыба поймана в день проверки? Мне думается, что может, но также это легко распадется в суде по причине недоказанности. Хотя конечно до суда доводить не хочется.
     
  25. Юлия

    Юлия Рыбак

    Где-то в этой ветке эту ситуацию уже вроде обсуждали... Наверное этот вопрос окончательно прояснит только правоприменительная практика (и презумпция невиновности)...
     
    ССМытищи нравится это.
  26. 8-) Ругаться хочется. Где прописана норма вывоза?
    Читать умеешь? Где, в каком месте я писАл о действующих нормах?
     
  27. Юлия

    Юлия Рыбак

    Если хочется ругаться - тоже да на здоровье.
    А если хочется понять - перечтите что именно я комментировала.
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
    Рыбинспектор спрашивает у мужика:
    - У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
    Мужик:
    - Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
    Рыбинспектор:
    - Домашняя? Как это?
    Мужик:
    - Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
    Рыбинспектор:
    - Ерунда! Рыба не может такого делать!
    Мужик:
    - Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
    С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
    ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
    Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
    - Ну?!
    Мужик:
    - Что ну?
    - Когда ты их позовешь назад?
    - Позову кого?
    - Рыб!!!
    - Каких рыб?! Ты обкурился что ли?

    Ну и ты сазанов выгуливаешь;).
     
  29. Ну какой же ты все таки наивный чукотский вьюнош. :D Один наш "знакомый сосайтник" :D разве не рассказывал тебе про "причину недоказанности", "правоприменительную практику (и презумпцию невиновности)". Слова то какие. :D Сколько раз он из Москвы в Астрахань в наш самый справедливый и гуманный ездил? Где он сейчас решение астраханского суда обжалует? Подъедет к тебе на берег инспектор, а у тебя в садке не 3, а 6 судаков. Составит протокол, а ты потом в суде будешь доказывать, что уже неделю рыбу ловишь. Судьи очень любят в своем решении опираться на такую аббревиатуру : НОНДСП.
     
    ССМытищи нравится это.
  30. 777

    777 Инструктор

    Норм вывоза нет до тех пор , пока любому силовику в сей момент не захотелось их придумать.
    https://kaspyinfo.ru/skolko-astrahanskoj-ryby-mozhno-vyvozit-chto-govorjat-oficialnye-vedomstva/

    В любой момент вывозимая рыба может превратиться в « обьячеенную «. Это уже другая история, более серьёзная и об этом в следующий раз.
     
  31. Так я именно об этом. Пока в законе четко не прописаны все нюансы, есть поле для его (закона) широкого толкования. Если в старых "Правилах" от 2003 года была прописана 2-х суточная норма вывоза, можно было на нее опираться. А теперь - х.з..
     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А кто в курсе, фидер опять под запретом в нерестовый запрет? Почему то разрешена только поплавочка....
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    Алексей mav99, Иго, БУЙНОВ и 5 другим нравится это.
  34. Юлия

    Юлия Рыбак

    А в какой именно области?
     
  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Все нашел. Как и было. В Тверской запрет, в МО разрешён.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Значит надо ехать в Ярославскую:)!
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Зачем в Ярославскую? МО - Московская область, а не Магаданская. :) Можно и дома ловить.)))
     
    ОКА нравится это.
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Ну да...Если перекинуть 50 метров от уреза воды))).
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    На Жестылевско-Скриплевской плотине, свет клином не сошелся. Есть и другие водоемы.
     
  40. Poutman

    Poutman Рыбак

    Просьба, кто может, дайте, пожалуйста, ссылку на документ (документы), регламентирующие размер штрафов за нарушение правил любительского рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна (превышение нормы вылова, максимального размера рыб, максимального количества жерлиц и т.п.), а также размер штрафа за стоянку авто у водоема ближе разрешённого расстояния.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Наверх