Музыкальная шкатулка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KOLDUN, 6 дек 2013.

  1. бандрей

    бандрей Рыбак

    интересный проект... не смотрю, жюри все портят, своими неискренними рожами эмоциями..((
     
    Отец Николай, AKM, КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @бандрей,
    Тоже пока не смотрел ни одной программы, на это случайно в ФБ наткнулся, исполнение поразило, известная песня, но такая необычная трактовка, как там правильно - аранжировка!...
     
  3. Иго

    Иго Рыбак


    главное не цыганы ))))
     
    Рыбокоп нравится это.
  4. Иго

    Иго Рыбак

    Его кто-то русский придумал, фамилию не помню. ЖМ Жар хорошо им владеет, на концерте про изобретателя и рассказал.
    Ща глянул в интернетах - Лев Сергеевич Термен. Стыдно, бля.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. 5-го апреля 1994 года не стало Курта Кобейна.
    Помним ...
    :super::super::super:


    :good:
     
    Рыбокоп нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Я как рожу этого румына вижу ... расстраиваюсь ... поэтому тоже переключаю незамедлительно ...
     
  7. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    так он же болгарин :D
     
    AKM нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Саш, так не бывает :D:D имеется ввиду, без музыкального слуха. А просто плохо слышать музыканту не возбраняется:crazy:
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Дима, у меня 10 лет назад дефект слуховой образовался. Поскольку я занудный, то изучил эту тему очень плотно. Там столько интересного и не изученного! Нужна новая специальность. Я могу сейчас ввести понятие психо-нейро-сурдолога. Таких достаточно человек тиидцать на весь Союз.
    Дело в том, что помимо улитки и нервов, которые идут от улитки, существует мозг, который эти сигналы принимает, обрабатывает, как корреляционный приемник, на основании этих сигналов синтезирует другие, может делать отстройку по частоте, имеет различные фильтры.
    Мы все разные. У нас в голове при попадании звука происходят сложнейшие процессы. В том числе и гормональные. Мы условно говорим, что ему медведь на ухо наступил, не понимая, что с точки зрения сурдологии его ухо может быть идеально, но дальнейшая обработка и интерпретация звука, могут быть отличны от большинства людей. А чувствительность к ритмической составляющей звука может быть наоборот неординарной.
    Фу.
    Выдохнул. Неужели это я написАл?!
    :)))
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анаконда,
    У меня прекрасный слух, я всякую лажу моментом слышу,а вот петь совершенно не могу. Ну не управляется голос как надо. Не, ну чижик-пыжик я могу исполнить, но вот с Show Must Go On уже проблема
     
    Новокосинский и Анаконда нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Ага, а у меня еще и танец с саблями не получается :-\
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Я хотел сказать, что слух и музыкальный слух, это разные вещи.
     
    Анаконда нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Согласен. разные.
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Достигается упражнением (с)
     
    Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Бетховен был глухим.
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    А я вот где то читал, что пародировать других очень просто, с точки зрения речевого аппарата, но вот слуховой аппарат не позволяет человеку правильно управлять речевым, потому что только единицы слышат свой голос таким, каким его слышат окружающие...
     
    777 и КАЦО нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Бл...хотел написать, но забыл ...то ли глухим, то ли слепым:D:D, помню, что Чайковский был злым педиком, однако ....не каждый педик Лунную сонату напишет, даже имея хороший музыкальный слух.:crazy:
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Ну конечно, ведь почти все люди сами себя слышат по другому и свой голос на записи не всегда узнают.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня первая ласточка была в МГИМО, нужно было срочно выучить немецкий за 2 месяца, зав кафедрой сказала, к сожалению, в вашем случае, это невозможно, потому что абсолютно нет музыкального слуха, вам только зубрить и запоминать. Оказывается людей с музыкальным слухом можно обучить языку очень быстро и качественно.
    А потом на платные курсы пытался ходить, очень хотелось мне на баяне научиться играть в пьяном виде, тоже с позором выгоняли...
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @777, Слепым был Бах.
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У нас очень сложная система звуко-приема. Есть воздушная проводимость, есть костная (через кости черепа), также участвуют евстахиевы трубы (носо-глотка), плюс мозг обрабатывает сигнал очень интенсивно.
    Когда мы говорим, мы себя слышим и ухом, и костями, и носоглоткой. А посторонний дяденька на улице слышит нас только через звуковые волны. Отсюда видимо разница. То есть спектроанализатор покажет разный спектр голоса с улицы и изнутри головы.
    кстати.
    Вот интересный момент: Уровень звука отбойного молотка или даже самолета 100—120 Дб.
    Как так получается, что человек может различить речь другого человека уровнем в 60 Дб при работающем отбойнике?
    Напомню, что 60 Дб отличается от 100 Дб по уровню звукового давления в 100 раз. А 60 и 120 в тысячу.
    То есть голос в тысячу раз тише, а мы его слышим!
    Голова сложнейший инструмент. Она звук молотка выделяет, и складывает его с ним самим, но проинвертировав.
    Плюс в голове имеются эталоны человеческой речи. Он распознает речь, а что не расслышал - додумывает (синтезирует). То есть происходит исправление ошибки на лету.
    И это только фокусы головы со звуком.
    А есть еще зрение, обоняние, кроветворная система, пищеварение....

    Поэтому я никогда не спорю. Два человека - это два космоса. Одному нравится Наташа Королева, другому Кинг Кримсон:))) И хоть обспорься ничего не исправишь:)))
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У баяна развратные меха:)))
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    За это и полюбил, а ещё мне нравится, как гармонисты головой качают в такт музыки...<:-(
     
  24. Иго

    Иго Рыбак

    лоботомия? <:-(
     
    777 нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что-то среднее между Растеряевым и Цоем. У меня моск клинит ат етава :crazy:
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Это еще одна индивидуальная способность некоторых персоналий. Кто то слышит, как Чингачгук, но малейшие помехи и он глухой. А другой...со средненьким слухом, способен отметать помехи и слышать то, что нужно.
     
    Анаконда нравится это.
  27. Иго

    Иго Рыбак

    Определенные условия заставили меня оч. хорошо, прежде чем реагировать, разбираться в природе звука. Весьма пригодилось. Но вот танец с саблями не выходит, сука :D

     
  28. Иго

    Иго Рыбак

  29. бандрей

    бандрей Рыбак

    лирическая... длинновата правда, можно было бы в минуту уложицца.... или даже в полминуты..))
     
  30. бандрей

    бандрей Рыбак


    [​IMG]
    до кучи..))
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  31. Diver

    Diver Рыбак

    шикарнейшая песня, Сплин держит марку:good:
     
    Рыбокоп нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Муз. школу по классу баяна закончил в 5 классе СШ, правда тогда ещё не пил.:D Продал инструмент очень быстро, ибо учился из-под палки:(, мечталось на ударных. А вот в хоре петь нравилось, был такой "Мелодия" в Подольске. Благодаря ему даже в Артеке побывал в 70-м году.[​IMG] (Нижний ряд, 5-й справа<:-() Готовились к какому-то грандиозному концерту в КДС в составе гигантского сводного хора. Тогда впервые столкнулся с "фанерой", на концерте только рот открывали. Но старательно!:O
     

    Вложения:

    • {$title}
      img025.jpg
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      95
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Отец Николай нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нужно иногда забыть про все эти карантины...
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сколько слушаю, всегда с восхищением!
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ну и немного олдскула :)))


     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ну и о бане:)))



     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    :good::good::good:
    Обожаю Маккаферти, два раза на его концерте был :super::super::super:
     
    Отец Николай нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх