Музыкальная шкатулка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KOLDUN, 6 дек 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    @Илья.Коптево @Отец Николай

     
    Отец Николай нравится это.
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Приятно, канешна, ток мы с Иванычем не ругались, мне кажется8-):D
    Спорим, - бывает, но культур-мультур:commando::D
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Ну ты то после "Шнур чмо" ИМХО не пишешь, а по мне Шнур играет Русский рок, он и ещё Сукачёв, они хоть прячут свою наркоманию за бравадой алкоголиков, а этот БГ это просто не прикрытая пропаганда наркотиков, типа всё мы видем по другому, а кто марки не лижет и не понимает мои тексты и гениальную музыку, тот отстой...
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    типичный "торчок с фантазиями"...:D
     
  5. Иго

    Иго Рыбак

    Шнур играет рок, да еще и русский? Верка Сердючка наеборот, имею мнение. Гребень тоже не бог, но уж куда поинтересней, мне думается.

     
    Отец Николай нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Русский рок для меня имеет одно принципиальное отличие от классического, это использование духовой группы, а этим может похвастаться только Шнур и Сукачёв. Все остальные пытаются сыграть что то электрическое, но даже близко не приблизились к западным аналогам, а этих двоих не с кем сравнивать, они такие одни. Ну или я других не слышал.
    Если что это мое мнение, так то я не меломан, да и слуха нет...
     
  7. Иго

    Иго Рыбак

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да ты понял о чём я, что цепляться то, а так да, флейта духовой инструмент...
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. А как же дядя Миша Чернов? А старший брат Летов Сергей?)
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да чё там эта флейта против Шнура...:D,свисток...
    Группа Ленинград использует в своём творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Также группа иногда расширяется за счёт саксгорнов.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Я , Паш, даже не знаю кто эти люди, поклонники БГ или певцы какте то?
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    да я не цепляюсь. Имха своя у каждого. Ну, за фломастеры.

     
  13. Иго

    Иго Рыбак

    Тьфу, бля:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот именно-БЛЯ!:good:
    я из-за духовых:good: Шнура и слушаю,а больше и некого...:-\
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    саксофон...но не поёт Летов...просто "дудит"!
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    @SEGA Углич,

    дык, я ж не против :) Мне виолончель больше по вкусу. Фломастеры все.
     
    Макс Яр нравится это.
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я ДО написал, так можно? Или "по мне" не равно "ИМХО"? Как обычно съехал с темы... Ты заявил, что БГ перешел на мат, типа завидуя популярности шнура, я тебе аргументировано ответил, с видео-примером, на что услышал "не в ту степь"...:-\8-) Где логика? Как вести дискуссию?:commando::D
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    День серебра.
    1984 год.
    Запись на коленках.
    БГ 30 лет.
    Цитата:
    В качестве примера ...приводим историю гениального соло на трубе, сыгранного Александром Беренсоном в композиции "Иван Бодхидхарма".
    Ситуация развивалась следующим образом. Первоначально труба должна была звучать исключительно на композиции "Выстрелы с той стороны". После того, как в альбом решили включить созданную в самый последний момент песню "Иван Бодхидхарма", в неё придумали также вставить "немного труб". Причём Гребенщиков хотел, чтобы соло на трубе было сыграно в духе мелодии Дунаевского "Весёлый ветер" из фильма "Дети капитана Гранта". Музыканты стали предлагать "на губах" различные варианты, и Беренсон скрупулёзно записывал каждую из версий в нотную тетрадь. Затем со словами: "Пойдите–ка пообедайте, а я что–нибудь придумаю, — он выдворил всех из студии, записал в тетради конечный вариант, а потом сыграл его по нотам. "Беренсон разложил свою партию на три трубы, и я прописал их по трём каналам", — вспоминает Тропилло. — Такой скрупулёзный подход нас очень сильно впечатлил".
    Слушаем с 1 минуты 45 секунды:)))
    Шнур молодец. Но у него трубы другие:):):)
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Флейта Финнигана из Аквариума.
    Терапевт.
    3 минута 30 секунда.

     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Конечно, у него "Русские" трубы, по этому и рок Русский!
    У БГ даже картинки, вот те которые ты прикрепил, и то какие то непонятные...

    @Отец Николай,
    Ладно, ставь ДО, тебе можно...
    А мне можно не ставить никаких ИМХО, всё равно все знают, что я "деревенский дурачок", такие на каждом форуме есть, и ВСЁ ЧТО Я ПИШУ, ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ?
     
    Анаконда нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Абсолютно солидарен, ужас ужасный (я про Шнура) ... "лабутеновый" попсовый "хавальный" уровень ориентированный на зарабатывание бабла, какой нах рок там, какая философия ... ну ... если только матерная или что в "Питере-пить" ... песня про любовь ... 8-) оторопь :bax:. Расстройство одно (Sega, извини :)).
    По мне вообще круче Шевчука у нас не было (это ближе всего к мировому уровню) ... ну м.б Цой слегка, но это продукт Айзеншписа, тоже на массу (хотя весьма интересный и талантливый) ... Еще очень нравится "Воскресенье" с Никольским. А БГ не воспринимаю ... "блеяние" это козлиное ... с претензиями на "гурийность" ... никогда не понимал (Анакоду прошу понять и простить :)).
    "Машина" (Моргулисная) и "Секрет" (Фоменковский) - всегда очень не плохо, но это больше советский "битовый" уровень, слушается очень неплохо, но с техникой там не очень. В этом сегменте я, все-таки, поклонник Хавтана с его проектом "Браво" . Вот такой у меня расклад.:) ...
     
    Анаконда и Отец Николай нравится это.
  22. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    Браво то, что еще с Агузаровой - да! Божественный голос. Вот зачем на Марс улетела?:D
     
    КАЦО, Анаконда и AKM нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    @Иго,
    Это точно ... голос - редкость ... :) Хавтан знал, кого брать ...
     
    КАЦО нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, музыка - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНА !
    Ну, как революция:)))
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги, вот предлагаю задуматься.
    У БГ есть разные песенки. Набирают сколько-то тысяч лайков.
    Появляется песня «Время наебениться» сразу миллионы лайков.
    Теперь вопрос в студию:
    Сколько будет лайков в песне наебениться, если слово наебениться заменить на слово ерепениться? (Переслушайте)
    Ответ: несколько тысяч лайков:)))

    Может дело не в бабине?:)))
    Или:
    Если третий муж бьёт по морде,
    Может дело не в муже, а в морде?
    :)))
    Я на нас намекаю

    Шнур минус мат = очень талантливый небогатый музыкант без лакированных розовых ботинок
    :)))

    Вот, что я придумал для себя, хмурясь для солидности
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я фигею! Вы с Коптевским и примкнувшим к вам Серёгой Сегой пытаетесь сравнить Ж с П, ставя на одну доску БГ, который использует мат, когда его почти нельзя не использовать, по кр. мере не на потребу публике, а весьма к месту, и шнура, у которого все заточено под мат! И трубы:)))
     
    КАЦО нравится это.
  27. Иго

    Иго Рыбак

    Рок у каждого свой :) Есть, была точнее(((, еще одна барышня с офигенским голосом. Вот (С)

     
    Losь Королев и Буньков нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Шнур небогатый? Вообще то его музыка к Бумеру, первая композиция, которая официально продаваемая для рингтонов, принесла автору больше миллиона долларов.
    Мне трудно с вами спорить, у вас у всех есть слух, вы уроки музыки в школе не прогуливали, по этому может слышите по другому как то.
    А на примтивном уровне, конечно Шнур молодец, его песня про Москву, Сукачев клёвый, со своей Бабушкой и Анжелой Девис, Чиж хорош, особенно со школьным ансамблем, может для вас они и попса, а по мне реально русский рок.
    А Шевчук ваш петь начинает и как будто свет выключили или туча солнце закрыла, ну чёрт с припаяной башкой, грустней его и нет наверное ни кого...
     
    Анаконда нравится это.
  29. Иго

    Иго Рыбак

    Узковато как-то. В Шевчука все не уперлось, есть весьма внушительный пласт реально хороших парней. Вот и Гарик подтверждает))) Звук так себе, конечно.

     
    Plumbum Che нравится это.
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В натуре писатель!:good::)
     
    AKM нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Лингер и дримс мои самые любимые
    Жалко девку
    Люблю женские голоса
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В голосах я ничего не понимаю, может и супер какой то, но что в ней гениально, это дикция, когда она поёт, я различаю каждую букву.
     
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


     
    КАЦО нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    и это все льется абсолютно свободным потоком! Как мысли у меня <:-(
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я из Аквариума состоЮ. С 1983 года.
    :)))
    Со второй ноты угадаю любую вещь, начиная со Все братья - сестры по сегодня :)))
    Ценность Аквариума представляю:)))
    Ценность Шнура - тоже:)))


     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Игорек конечно не раз перевернулся. Но, хоть так вспоминают классику:super:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Ну и до кучи;)
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Гребенщиков всегда нытик, но разный, видимо зависит на какой дури сидит в этот, конкретный, момент...
     
    Анаконда нравится это.
  39. Клос

    Клос Кабыр

    Да нормальный он, не нытик давно уже
    Просто БГ - артхаус
    Шнур- блокбастер, выражаясь киношным языком
     
    КАЦО и Анаконда нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, Борис не употребляет наркотики. И не употреблял. Ну кроме травы :)))
    Стиль у него такой. Суггестивный. Ну как у Боба Дилана и других.
    И тексты для любителей дешифровки :)))
    Кто не любит дешифровку - просто в аквариум наполняет своим смыслом :)))
    Помню одного очень приличного человека, который на полном серьезе про песенку зум зум зум рассказал мне, что это о совещании генералов в Кремле у ВВП.
    Долго я хохотал :)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх