Музыкальная шкатулка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KOLDUN, 6 дек 2013.

  1. В 1990 году группа ZZ Top в полном составе снялась в фильме «Назад в будущее 3». Режиссер Роберт Земекис был их поклонником и предложил им записать песню для фильма. А потом решил, что трио будет отлично смотреться на экране в роли уличных музыкантов. Их даже не пришлось гримировать! Внешне Билли Гиббонс, Дасти Хилл и Фрэнк Бирд со своими бородами и ковбойским стилем идеально соответствовали середине 19 века, где происходит большая часть действия фильма. Так что народ на съемочной площадке принимал их за статистов, пока не разобрался, кто они такие. В своей сцене ZZ Top представили акустическую версию своей песни «Doubleback». Электрическая версия трека легла на финальные титры фильма. Песня появилась на альбоме «Recycler» в том же 1990 году, заняла первое место в рок-чарте Billboard, а клип с кадрами из фильма заработал номинацию на MTV Video Music Awards.


    :super::super::super:
    Ретро:good:
     
  2. бандрей

    бандрей Рыбак


    прибираемся помаленьку...
    умолк один из красивейших голосов....
    "....Бывший вокалист группы "Воскресение"Андрей Сапунов умер в возрасте 64 лет,..."
     
    Volgarj.Tver, Рыбокоп и Анаконда нравится это.
  3. LeGro

    LeGro Читатель



    Ушёл музыкант.......
     
    Losь Королев и Анаконда нравится это.
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Больше ста тонн аппаратуры и проч шняги привез Пинк Флойд в 80 г, на Руслане, если не ошибаюсь
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. LeGro

    LeGro Читатель

    не самое известное из репертуара Андрея..
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Жаль Андрея



     
    Losь Королев нравится это.
  7. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ...Начало 80-х.Вытоптаный пятачок за гаражами где-то в Лосинке... Старенькая Злектроника 301 с наполовину севшими батарейками из которой доносится легендарная "По дороге разочарований..."
    Несколько патлатых юнцов пытающиеся тонкими,прокуренными пальцами
    повторить доносящееся из хриплого динамика...
    Сегодня, для меня, кончилась эпоха...Эпоха ТОГО,на чьей музыке я вырос.
    Мы "примеряли на себя" те строчки.Многого не понимали тогда,но поняли позже.Мы любили под эти аккорды,мёрзли в карауле,гуляли на свадьбах под эти песни. ЖИЛИ с этими строчками напевая их по поводу и без...
    Сейчас я осознал то,что сорок лет своей жизни я прожил под "Я ни разу за морем не был...",и под "Повесил свой сюртук..." И многое многое другое
    Не могу больше,слёзы душат. всё
    Вот...[
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мой друг художник и поэт...
    Вот эта песня меня прям пробила лет в пятнадцать -шестнадцать.
    На танцах в Солнечногорске Рослов со своей группой всегда завершал выступление.
    Под эту песню обычно не дрались.
    Это самое начало 80-х.
     
    LeGro и КАЦО нравится это.
  9. LeGro

    LeGro Читатель

    @Анаконда,
    Саш, я "Мой друг художник и поэт" только в исполнении Никольского слышал... Но песня - "суперхит"!!

    Знал весь репертуар Воскресенья и Машины - расписывали аккорды, слова даже не приходилось учить, они сами ложились в память и до сих пор там...Любую готов подхватить с любого места...
     
    Анаконда нравится это.
  10. бандрей

    бандрей Рыбак

  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сапунов ее не пел.
    Я просто Воскресенье не разделяю.
     
    Losь Королев и КАЦО нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну были же весёлые композиции, куда всё делось?:cry: Приходится современным дискжокеям использовать старые мелодии...
     
    Отец Николай и Рыбокоп нравится это.
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Только не скажи, что сам по инету рыскал в поисках!8-) Прислал кто?
    очень позитивненько!:accordion::good:
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Увидел в ФБ, потом нашел на ютубе, что бы поделиться с вами. Я не умею сюда выкладывать видео не с ютуба, а например, из ватсапа...
     
    Отец Николай нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    В серьезное время надо серьезные песни слушать! :)))



     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я к тому, что ты любишь попридуриваться, типа в нете не шарю, дайте ссылочку. а то я лошок в этом деле...<:-( А тут вон оно чЁ?!:good::super:
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Ураган :good:

    Монгольская группа, а на грифе одного инструмента яровик. Странно. Что бы это значило?...:-\
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    Анаконда нравится это.
  18. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Это как-то с Яровой связано?8-)
     
    Анаконда нравится это.
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Анаконда нравится это.
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Какой ты правильный, Серёжа! Тогда не буду шутить про солярность и дизтопливо...:he:
     
    Анаконда нравится это.
  21. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Отец Николай, за дизтоплева дизлайк на месиц уепет, фсево и делоф
    * стримитильна исчес в направленьйо Палянки
     
    Новокосинский нравится это.
  22. Yo-ser

    Yo-ser самогонщик-тунеядец

  23. Yo-ser

    Yo-ser самогонщик-тунеядец

  24. бандрей

    бандрей Рыбак

  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Black Lives Matter :versus:.

    :crazy:
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Уточнил бы, ты против чего? Работать, петь про негров. или против них самих?:D
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  28. «У художника есть холст. У писателя — стопка чистых листов. У музыканта есть тишина».

    Киту Ричардсу — 77!!!:super::super::super:

    [​IMG]
    :good:
     
    Отец Николай нравится это.
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Звон,звон,звон....
     
    Рыбокоп нравится это.
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    На "Квартирнике" группа "Звери"8-)... Я что-то упустил, недопонимаю?:help:
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Если есть акустические версии песен и музыканты могут их исполнить, они могут стать гостями Моргулиса. Что тут удивительного?
    Квартирник смотрят, может миллион телезрителей, вкусы у всех разные...
    "Районы, кварталы...":accordion:
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Квартирник, это не "Аншлаг" и не петросян, до сих пор я там видел человечьи лица среди зрителей (туда кстати, не просто попасть, билеты не продаются, только по приглашению). А "Звери" - голимая попса, которой раньше у Маргулиса не замечал. Другое дело, кол-во групп, играющих музыку, ради которой "Квартирник" и затевался, ограничено, "импорт" сюда не поедет, думаю ещё год-два и загнётся передача, пропустив по паре раз наши "звЕзды".:(
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Билеты продаются, купить можно, но ты найди самого Моргулиса, он писал, что приглашает любых исполнителей готовых выступать в живую и с акустическими инструментами, я лично видел, как у него Харатьян с Ефремовым пели песню Высоцкого, ни один, ни другой, ни сам Высоцкий ни какие не рокеры, такой попсы, как Высоцкий ещё поискать, больше него на концертах и пластинках не заработал никто в СССР, не было более попсового исполнителя...
    А за Бузову или Киркорова - не переживай, они не попадут на квартирник, именно живым звуком вся эта эстрадная мишура и отсеивается...
     
  34. Иго

    Иго Рыбак

  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да уж, я то, грешным делом, считал, что попса, это те, кто поёт попсу! Оказывается, всё от лавэ зависит?! ВВС в попсу записать8-)! Мощный старик!:_)):
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Попса это популярный исполнитель, но если уж не хочешь Высоцкого попсой считать, то он и не рокер точно, а у Моргулиса звучал. А исполнители вообще актёры театра и кино, но с ними там были и ваши - Серьга, Игорь Иванович Сукачёв, так что не роком единым...
    Сам автор передачи, сказал, что критерий отбора приглашённых исполнителей - это живой звук и акустические версии их хитов.
    Ты то что возбудился, пустой зал был на группе "Звери" и ты расстроился, что можно было какого нибудь рокера вместо него позвать, так не очкуй - зал полный был, так же как всегда, и на полу сидели, и стояли, фабрика Бадаева маленькую Моргулису "квартирку" даёт, а так бы и больше пришло...
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Это изначальное понятие было, - "популярный исполнитель", а с годами, причём недолгими, оно стало обозначать качество исполнения, приняло уничижительное значение. Если ты остался в 90-х в интерпретации слова "попса", тогда извини:sorry:. Может ты ещё и наших "звёзд" считаешь звёздами в общемировом понимании8-)? А ещё политически подкован, дочь венгерского борца за всё хорошее чепушил:_)):!
    Серьга, Игорь Иванович Сукачёв - вовсе не "мои", хотя уважаю:good:! Насчёт живого звука - тремя руками "ЗА":for::for::for:!!! За это Маргуле большой респект! Готов и "Зверей" простить ему:D!
    Насчёт моего возбуждения и очкования - ты за это не думай, Иваныч:punish:! Не идёт тебе за других взрослых выводы делать, тут есть пара специалистов-безапелляционщиков, оставь им их нелёгкий хлеб:do not depart from the topic:! А так да, слегка расстроился, но, благодаря твоей своевременной поддержке и объяснялкам, резко пришёл в себя:respect::flag:!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Она меня чепушила, я был юн, фактически я был дитя...:modest:
    А у неё одна химическая завивка чего стоила...
     
    Отец Николай нравится это.
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сучка крашеная!:D
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх