Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    "Женское дело" смотрим. Ничего так.
    Наш ответ "Человеку дождя":)
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну а мы с супругой в третий раз смотрим Игра Престолов. Ахуеть,как нравится:crazy::crazy:
     
    Робочка нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Голливудские фильмы надо смотреть не прерываясь.
    Как компот с черной грушей непрерывно пить в пионерском лагере.
    Остановился - всё!
    Кайф уже не тот.
    Соскочил.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Голливудские фильмы очень разные, есть сотни фильмов, которые без кока колы не просто можно, а и нужно смотреть. Я бы даже сказал - "обязательны к просмотру"!
    Всё таки практически неограниченные финансовые возможности крупных студий творят чудеса, даже в последние годы, есть фильмы очень высокого качества...
    Я переслушал сейчас "война и Мир", видимо тупею и прослушал два раза. В выходные пересмотрел фильм Бондарчука, он мне напомнил фильм "Золотой Телёнок" с Юрским, если не прочитать роман, фильм состоит из надёрганных моментов, мало связанных между собой.
    Я это к чему - "Пролетая над гнездом кукушки" супер экранизация романа, т.е. деньги позволяют привлечь в Голливуд супер сценаристов. Сейчас найду в ОККО голливудскую версию "Война и Мир" и посмотрю, прямо захотелось сравнить...
     
  5. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Многим не понравилось, а мне зашло. Подбор актеров правильный. Хоть по возрасту.) Только Наташа Ростова, кажись, не легла на сердце. Чего то ей не хватало, не выглядела она неопытной.) Но мне и "Тихий Дон" отечественный современный вполне понравился.
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Lennon,
    И то и другое очень зашло, бывает пересматриваю под настроение.
    А вот на днях,целый день "Войну и Мир" советский показывали, попытался смотреть-не моë.
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Я в свое (нужное :)) время перечитал "Войну и мир" раз 6-7 наверно. Считаю этот роман самым сильным русским произведением прозы. Фильм старый ИМХО самый лучший ... А вот этот момент (самый любимый) Бондарчук снял на 100 % ... великий режиссер ...
    А Савельева - супер !!! :super:
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Соглашусь, что у Бондарчука каждый, отдельно взятый момент, сыгран актерами супер, хоть тот что ты выложил, хоть батальные сцены, но ты смотришь, прочитав роман, и я так же, но не читая роман, фильм Бондарчука просто набор, не самых ярких, с точки зрения литературы, моментов...
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Снять такой монументализм за 4 серии - не реально ... Поэтому конечно отрывисто ... Там мало всех, и Пьера , и Болконских, и Ростовых ... в книге конечно больше ...
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Вот и хочу Голливудский посмотреть и сравнить, может и можно...
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, голивудский не надо.
    Посмотри BBC недавно сняли. Лет 5-8 назад.
    Постарались англосаксы раскусить Войну и Мир.
    Наверное даже процентов на 40 получилось.
    Батальных сцен там нет, ясно-дело. Для них сцена Пьера на батарее - недостижима по высоте. И потом, там русский дух показан.
    Правда на Наташу Ростову они эту дурочку американскую взяли. Ис золушки. Побеседовали бы с ней что ли перед съемками. Погрузили. Читать она все-равно не умеет. Но нет. Денег дали и велели ходить туда/сюда.
    Голивуд и здесь напортил.
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, ты великолепен!
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я тебя хочу спросить, как художник художника :)))
    Только честно. По-большевистски.
    В чем прелесть этого фильма?
    Какие-такие в нем ценности?
    Форма отличная. Но содержание - жидкость.
    Хулиган из подъезда показал гонор :)))
    И все такие прям : ух ты?
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Представляю ... :) Типа так что-ли ... ? :D

     
    СерЁгаБ и Lennon нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Раз мы оба "художники", то описывать и расхваливать игру актёров смысла не вижу.
    Прелесть этого фильма в сценарии, можно роман не читать, всё чётко по тексту и при этом отлично смотрится, если бы Бортко не снял "Мастер и Маргарита", то это был бы лучший, адаптированный под кино, роман! Хотя не удачный пример, Бортко растянул всё на несколько серий, а это всё таки иной формат, автору легче, когда над ним не давлеет хронометраж...
    Я именно по этому хвалил тот фильм, фильмов, снятых по оригинальным сценариям, лучше "Пролетая над гнездом кукушки" много, а вот как экранизация романа это супер кино!
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И это, Слава Богу, у тебя ещё ничего не случилось, "для меня невозможного мало"(цы) в тяжёлых ситуациях...<:-(
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Фильм может понравиться только тому, кто книгу не читал. "Мастера" невозможно снять.
    "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город"... Как это снять? "Ненавидимый прокуратором". А такого в романе - на каждой странице.
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, не начинай:)
    Это не художественное произведение, а документальное.
    «Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога? — Он сделал испуганные глаза и прибавил: — Клянусь, я никому не скажу»
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Ничего там не видел отличного.
    А ещё у Бортко Воланда играет Басилашвили, а Га-Ноцри - бездарь Безруков :facepalm:
    Более блевательных актёров на эти роли сложно было найти.
     
    SEGA Углич нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Новокосинский,
    Сколько людей столько и вкусов, но мне Воланд от Басилашвили нравится больше остальных, включая и итальянскую версию...
     
    жерличник нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Вот эта бесформенная масса - Басилашвили - демон зла, Сатана. Ну, я не знаю...
    И потом, у Булгакова в романе несколько описаний Воланда. Никак он под них не подходит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Год назад прочитал "Ненастье" А. Иванова... На этой неделе приболел и за два дня посмотрел одноимённый сериал... Благо было время.... Понравился... Понравилось и как снят и игра актеров... Редкий для меня случай.... Наше современное кино вообще не воспринимаю... И Иванов нравится.... Не перестаю удивляться его разноплановости... От Золота бунта, Тобола, Сердце Пармы до Пищеблока и Ненастья.... Даже не верится, что это один и тот же автор.... Вот только "Вилы" не зашло....
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Легкотня!
    Наездом из космоса Средиземка, Израиль, дворец, Пилат

    Прокуратор:
    - Я этом Ершалаим такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу!
    Снято!
    А всех с наступающим НГ
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Частично смотрел ТВ ... в НГ ...
    Никак не могу понять , почему мне периодически показывают эту даму ... :buee: , да еще и по центральным каналам ...:(грустно ...
    {$title}
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тоже её не перевариваю.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Там волчий билет надо было выдать, за Карбышева ... раз и навсегда ... тем более, что уж такого-то добра на ТВ как грязи ... и поприличнее ...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @AKM, @Капотнинский, А зачем вы её смотрите?
    Меня не раздражает. Может, потому что телек без антенны ))

    Уёбище какое-то, прости, Господи :buee:
     
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Давно знаю эту даму,ещё по ТНТ. Я и не смотрю её,просто мелткает своей тупой рожей.
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Именно мелькает ... пока за пультом тянешься ... раз ... и нет её ... :)
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Телевизор не смотрим с 2006 года.
    Но есть добрая традиция.
    Раз в год, без пяти двенадцать смотрим Президента
    и потом еще минут пятнадцать на престарелых переориентированных подростков в очень голубом огоньке:) чисто убедиться и потошниться.
    Странно. Но в этом году, после речи сразу выключили и продолжили аннигилировать оливье и другие закуски. Общаясь с другом дружки. Утром у жены спросил, а что мы телек то не посмотрели, ну для интереса? Хоть минут десять? Пожала плечами в ответ только. И я тоже пожал. Короче, странно.
     
    Макс23 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда, в принципе расписание просмотра такое же. Тока я выключил исчо раньше, как только увидел кучку воинов и дядю в штатском.
    Сами поздравились, речи тоже сами... И не плохо вышло.
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    А мне последние годы из всего, что показывают на ТВ в НГ больше заходит Маргулис с его квартирником ...
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Мне НГ всегда был по херу, а смотрел всё время молодёжный ЧМ по хоккею, теперь и его, суки, отняли...
     
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Пытался до него в НГ ночь дожить,но не шмогла я:D,в 9.30 утром уже на льду были:fisher1:
     
    AKM нравится это.
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    Я тоже только назавтра в записи на рутубе смотрела))) для меня, жаворонка, даже бодроствование под новогодние куранты - почти подвиг )))
     
    Анаконда нравится это.
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я позавчера смотрел оба полуфинала,а вчера и матч за третье и финал смотрел
    Вчерашние матчи просто бомбические были!!!
    Шведы с пиндосами за второй период 9 шайб наколотили,а итог игры 8:7 в пользу США
    Финал был не столь богат на голы,но матч держал с первой по последнюю секунду и тоже овертайм
    Канада забрала первое место
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Я молодёжное первенство больше взрослого люблю, они иногда так играют, как нельзя и как не учат, они ещё не профи, по этому и проскакивает...
     
    KOLDUN нравится это.
  39. Сходил на Операция "Фортуна" от Гая Гичи.
    Ну, так... 4 с минусом. Давно в кино не ходил.
    Даже волновалсо:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Крылья над Берлином.
    Хороший фильм, качественный, с Пускепалисом.
    Только у сценаристов географический дибелизм или дизориентация: они полагают, что генеральный курс из Сааремаа на Берлин 50 , это на случай если кто-то из авиаотряда потеряется:)
    Вообщето на Берлин курс 200, а 50 это почти в обратку, на Ленинград:).
    Нельза бомбардировщикам так давать курсоуказание:), летят же ночью, ттт:)
    Коккинаки в этом кино выставили полным козлом. Обосрался и удрал!Неужто и вправду был в августе 1941такой эпизод? Обидно за земляка!
    Интересно, как в 1941 летали на дальняк?
    @ОКА ,
    Олежа, уже радиомаяки были вроде? Или только по магнитному компАсу?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2023

Поделиться этой страницей

Наверх