Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я его Йопадлаёкудль всегда называл<:-(...и всем понятно-херовый вулкан...:D
     
  2. 777

    777 Инструктор

    По Первому Новый состав ВиА Гра представляли, пророчат взлёт. Хорошие девки, дай бог, что приблизились к уровню золотого состава и превзошли.
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если только сиськами...:D,с голосами-то и у тех не очень:facepalm:...одно слово-попса...<:-(
    *и в "хоре"-не очень и незаметно...:D
     
    Отец Николай нравится это.
  4. S V

    S V Рыбак

    Бюджет фильма 20 тыщ евро, снимали в Кении. Где они там за такие деньги бледнолицего могли найти?:facepalm::D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @S V,
    Ну у нас тоже за неимением денег на негра, когда то Бондарчука гуталином накрасили и получился Отело!!
     
    Отец Николай нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В АВ семга садковая продается? Куда катится мир?8-)8-)8-)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. S V

    S V Рыбак

    Вот на белую краску и не хватило.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Они может и рады бы продавать промысловую, тут думаю вопрос не в цене, а в невозможности поставщиков соблюсти все требования санитаров, а у Норвегов то всё отлажено, весь мир их рыбу покупает.
    Вот когда под санкции они попали, сразу рыба пропала из АВ, оказывается наши в морях не ловят, а в устьях рек отлавливают уже часто с яйцами гельминтов, так что на рынки это попадает, а вот в АВ нет...
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,



    Иваныч, включил для интереса вчера в машине Гранже, того, которого тебе Костя мой скачал. Так быстро я еще никогда аудиокниги не слушал:)
    Я прослушал ровно одно предложение, включив главу номер один. В этом первом предложении из семи слов, одно слово было пидар-ы, второе - яйца, третье козлы, но могу ошибаться, так как упал в обморок на руль. Хорошо лоб нажал на сигнал и я очнулся. Выдернул флэшку с мясом и выкинул в Яузу
    :)))
    Прости, что я тебе это произведение записал
    :)))
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Второй день "Государственная граница" идет,с огромным удовольствием смотрю,от телевизора отходить не хочется.
    86-ой год,тогда еще снимали те,кто видел войну,сейчас ни один фильм даже чуть похожим не могут сделать.
     
    Новокосинский нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Как ты дожил до таких лет в России, ты должен всё время без чувств лежать на руле, у тебя бы всегда сигнал перегорал бы? Не верю, короче, :пересаливаете лицом", так Райкин часто говорил Карцеву...
     
    Митинский/Liu и Анаконда нравится это.
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Меня тоже не вштырило. Но флешка была Иваныча, да и до Яузы далековато, пришлось отвезти на Водный, в его московскую берлогу рыболовную.
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На самом деле, меня приводит в восторг, что мы все такие разные.
    И это очень обнадёживает.
    Чем больше разность потенциалов, тем быстрее двигатель крутится.
    Ну и батарея греется
    :)
    Даже в христианстве у святых отцов может быть разное мнение
    (ну понятно, не по догматам)
    Не помню, как это звучит: Чтобы среди вас выявить достойнейшего!
     
    Новокосинский нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ну в христианстве то сейчас такая разность потенциалов - мама не горюй, Папа Римский считает нормальным однополые семейные пары, видимо теперь его переиминуют в "Родитель номер один - Римский"!
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Вообще-то, католики - еретики, по-нашему.
    Да и название себе присвоили не по чесноку.
    Католикос имеет еще и перевод, как высший, вселенский, НЕИЗМЕННЫЙ.
    Католическая церковь не подходит под понятие неизменный.
    Православную церковь в этом смысле на западе даже называют ортодоксальной.
    отсюда:
    Правильнее православную церковь называть католическая.
    А нынешнюю католическую можно назвать как угодно красиво.
    :)))
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ну эфективны и одни, и другие, бизнес процветает, ни один кризис разрушить эти две супер компании не может, а больше там ничего предстоятелей обеих конфессий не волнует...
    Платят пидарасы за венчание - одобрить такие браки, у идиотов машины не ломаются освещённые- освещать машины пачками, всё нормально у них...
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Наверное и на Валааме бизнес есть. Я не был.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Очень приличный, для малого, но информация середины 90-х, когда я жил в 19-ти км от него, по открытой воде и ещё 11 по заливу, там их шхеры называют.
    Как раз в это время Ельцин и передал архипелаг РПЦ, начали посёлок расселять, там 550 человек было постоянных жителей, даже участковый был - Свинцов, добрый и огромный алкаш, им дом в Сортавала построили пятиэтажный, конечно квартиры все получили, а вот перезжать не спешили, я в 98-м оттуда уехал, так многие и оставались на острове...
    Торговали с туристами, ловили рыбу, этим занимались и монахи и светские жители.
    Я любил там рыбачить, всегда много окуня и плотвы, иногда сиг - Валаамка, в августе очень крупный хариус, в октябре палия, но в октябре страшно, шторма начинаются и идёшь на день, а прилипнуть на острове можно на неделю, и не важно, что у меня 520-я лодка, и на большой не уйдёшь...
    Вот мой дом, белая отметка и Валаам - зелёная, не умею я правильно показать.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    СерЁгаБ, Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Монахи у тебя рыбу брали. Обменивали на другие свои продукты. А животных тебе стрелять не разрешали.
    Деньги не фигурировали промеж вами :):):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет конечно, с Монастырем у меня был один вид бизнеса, они мне привозили камни, у них маленькая баржа была, как раз размером с самосвальный прицеп на 33м3, а я загружал её берёзовыми дровами, распиленными, но не колотыми, что бы у монахов повинность было на чём выполнять.
    Я как то в Монастыре прятал двух девчонок, так они продавали туристам выпечку, вот торговля там была активная в сезон, кроме даров леса и выпечки, много разных сувениров.
    Но под бизнесом я имел ввиду другое, огромные деньги они брали за право съёмок на острове, но и это местечковые мелочи, основные деньги шли за "крышу" по импорту, в основном сигарет, РПЦ и Воины Афганцы - две организации, которые не платили пошлины и были освобождены от акцизов на табачные изделия и спирт. Правда экспорт у них забрали, были назначены спец экспортеры на все виды сырья...
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    ну хорошо.
    Тогда возьмем антагонистов.
    Вот коммунисты были разные.
    Но были и такие, которые бизнес не делали и власти не хотели (согласен, что количество их асимптотически стремилось к нулю). Но они были. И даже есть. Такие ортодоксы:)
    Однако, мы судим (судим) о компартии не по ним, а по другим
    :)))
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Я вообще ни о каких сборищах, будь то шайка, секта, партия или конфессия не сужу, есть конкретный человек, вот он интересен, о нём можно сформировать своё мнение, а такими "большими мазками" пусть политики мыслят, для меня трудно общаться сразу с группой лиц, всегда интересен кто то один, в какой то конкретный момент времени...
    Для меня абсолютно ясно, что всё в церкви слелано только для получения денег, ты уверен в обратном и зачем что то друг другу доказывать.
    Тебе музыка нравится? Глупый вроде бы вопрос, на него сразу будет ответ - смотря какая. Ты выбираешь кого то, кто исполняет то, что тебе нравится, а кто то другой тебя раздражает, хотя тоже исполняет музыку...
    Религия тоже, что то большое и не может просто нравится, вот конкретный проповедник может нравится, но в соседнем храме, ту же веру, проповедует совершенно неприятный человек...
    Не нужно пытаться заставить себя полюбить то чего нет, ты всё равно всегда соприкасаешься с этим через кокретного посредника и всё дело именно в нём...
     
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В августе 98-го, прогуливая относительно лёгкие деньги, занесло нас троих + три дамы в окрестности Сортавалы. Нищета и безысходность там были... Так вот, неделю покуролесили по окрестностям и кемпингам финнами построенным, пить уж невмоготу и решили культпоход на Валаам. За 100 (сто!!!) бакинских наняли Метеор (не Ракету даже) и скатали. Договаривались за день и когда прибыли через сутки на посадку, обнаружили человек 20 - 30 паломниц лет по 200 и бабушек с внуками. Нам не жалко, естественно взяли. А поесть там сложно оказалось, час ждали пока столовку (или трапезную) откроют да сосисок ведро наварят на обратную дорогу...
    {$title} Те деньки.
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Посмотрел трёхтомник Довлатова.
    Там водолазы в хоре, бля, не поют:):)
    Но, я его давно читал, растрепыши в мягких обложках.
    Саша, не мог я хор водолазов самолично придумать.
    И друзья мои старые на вопрос как живёте иногда отвечают про хор:)
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вспомнилась нетленка Жванецкого:

    На вопрос как живёшь вопрошаемый дико взвыл, напился, набил морду вопрошавшему.
    Вообщем, уклонился от прямого ответа
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, да ладно тебе :) Плюнь
    Правда насчет хора теперь и я заморочился. Помню, что был хор. В каком-то произведении.
    Типа "... выступаем в самодеятельности, поем в хоре..."
    Буду вспоминать.
    :)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На ютьюбе натолкнулся на мощный канал:
    https://www.youtube.com/channel/UCeLvZOyh45kSlO20Rm0b8ig
    Ребята снимают десятиминутные короткометражки о ВОВ. Просто убойные.
    Пара ссылок на видосы(остальное по первой ссылке найдёте, если понравится)


     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Илья.Коптево нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А никто не смотрел " Война волков 2", кетайский. Пишут, что Голливуд переплюнули. Есть ли смысл время на просмотр терять?!
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    13-й воин идет сейчас по РНТВ. Шикарный фильм, по мне, как и 5-й Элемент. Смотрю с удовольствием.
     
    777 нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сейчас с ребенком Фантазеры смотрю. Ну как режиссёр заставил детей так играть?!


     
    Volga, СерЁгаБ, Volgarj.Tver и 3 другим нравится это.
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Анаконда,
    Смотрим сейчас всей семьёй!
    Что то в глаз попало....
    Спасибо,что напомнил.
     
    Анаконда нравится это.
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Известно как, кнут да пряник. В широком смысле конечно.
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    13-й и я вчера смотрел:good:...кстати,какие-то летописи поднимали,там действительно были про этих людоедов-вендолов упоминания...и араб этот был...
    * Исторический Ахмед ибн Фадлан отправился в качестве эмиссара на землю волжских булгар, чтобы обратить их в ислам. По пути он встретил турок в Средней Азии и русских и варягов (волжских викингов). Он вернулся в 923 году, и никакие записи после этой даты не относятся к нему.
     
    777 и Андрей Kurz нравится это.
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    С большим удовольствием посмотрели "Гудбай Америка".
    Рекомендую к домашнему просмотру.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А мы триллер смотрим типа Богатые тоже плачут, наша версия - Садовое кольцо.
     
  39. Клос

    Клос Кабыр

    Разговорник - с Квартетом И, формат не фильма конечно, но и ненадо
     
    Анаконда нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
    Откуда взялось «Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора», и как Николаю так быстро удалось найти Гошу.
    Нп
    «Оказывается, цензоры вырезали кусок сценария, где упоминается сотрудник КГБ Еровшин. У Людмилы когда то с ним был роман и она попросила его приехать помочь найти Гошу. Вот вырезанный кусок сценария:
    – Катерина, – начал Еровшин, – я знаю, что его зовут Георгий Иванович, но не исключено, что в паспорте записано Юрий Иванович или Егор Иванович. Ты паспорт его видела?
    – Нет, конечно.
    – В следующий раз не стесняйся посмотреть, – посоветовал Еровшин.
    – Следующего раза не будет… А как вы это представляете? Пока мужчина спит, я залезаю ему в карман пиджака?
    – Ничего зазорного в этом нет, – спокойно ответил Еровшин. – Но это всё шум – сейчас нужна информация, а не советы. Людмила говорила, что он слесарь и занимается электроникой. Здесь какая-то нестыковка. Может быть, объяснишь?
    – Насколько я поняла, он создает приборы, с помощью которых ученые что-то исследуют и защищают диссертации.
    – Значит, научно-исследовательский институт. Когда вы с ним ходили или ездили по городу, вы ведь о чем-то говорили. Вспомни! Какие-нибудь такие фразы: здесь я жил в детстве, здесь я ходил в школу.
    – Нет. Мы об этом не говорили.
    – А ты с его слов знаешь, что он занимается электроникой?
    – Не только. У них целая компания. Они выезжают на пикники, по грибы, на рыбалку. Когда мы были на пикнике, там были настоящие кандидаты и доктора наук. Молодые в основном.
    – На любом пикнике, да и вообще в мужской компании в основном говорят о женщинах, о службе в армии и о работе. Все это мужиков объединяет. О чем говорили на пикнике?
    – Что мы отстаем в электронике. Что у них недавно заменяли ЭВМ «Минск», я забыла порядковый номер, эти допотопные шкафы, на современный японский компьютер.
    – Вот вы сидите, разговоры идут справа от вас, слева и напротив, и все в пределах слышимости. На что вы обратили внимание в их разговорах, что вас заинтересовало?
    – Что в универмаге «Москва» выбросили женские сапоги «Саламандра», все мужики лаборатории побежали покупать своим женам. А один метался между полок в растерянности. Он хотел купить сапоги любовнице, но не знал ее размера. Все очень смеялись.
    Еровшин открыл свой кейс и достал книгу-карту, быстро перелистал ее.
    – Ленинский проспект, универмаг «Москва». В двухстах метрах от него – институт электроники.
    Еровшин набрал номер телефона.
    – Институт электроники. Ленинский проспект. Георгий Иванович, слесарь, механик, приборист, посмотри допуски секретности…
    – Да, – вспомнила Катерина, – он ездил в Ригу в командировку на завод ВЭФ. Вернулся четвертого ноября…
    – Возраст?
    – От сорока до сорока трех.
    – От тридцати восьми до сорока пяти, – сообщил в телефон Еровшин. – Жду!
    – Вы не сказали, куда позвонить, – напомнила Катерина.
    – Он знает, – ответил Еровшин, – у них телефон с определителем номера.
    – А если из телефона-автомата?
    – Все телефоны-автоматы тоже имеют номера.
    Зазвонил телефон, Еровшин снял трубку.
    – Да. Да. Да. Записываю. Скоков Георгий Иванович, сорок второго года рождения, Малая Бронная, двенадцать, сорок вторая. Да, да. Понятно. Будем через пятнадцать минут, – и положил трубку.
    – Знаешь что, тебе не нужно ездить, – обратился он к Катерине. – В такой ситуации начнется выяснение, кто виноват, слово за слово – и потом будет еще труднее поправить. Поедет Николай. Мы его подвезем и по дороге проинструктируем. И он привезет его сюда. Здесь ты на родной территории, рядом будет Людмила, она в любой ситуации сориентируется.
    – Он не поедет ко мне, – произнесла Катерина.
    – Поедет, – сказал Еровшин. – Такие женщины, как ты, на каждом шагу не валяются. Зови Николая!
    Николай вошел в кухню.
    – Мы его нашли, – сообщил Еровшин. – Но у тебя будет сегодня сложная и ответственная задача – доставить его сюда. Мы посовещались и пришли к выводу, что только ты сможешь это сделать.
    – Задание понято.
    – О подробностях предстоящей операции поговорим в машине.
    – Я готов. – Николай налил себе водки, выпил и щелкнул каблуками ботинок.
    Николая высадили у дома на Малой Бронной, где жил Гога.
    – Напор и уверенность! – напутствовал Еровшин. – В таких ситуациях аргументы не так уж и важны. Действуй по принципу «сам дурак!».
    – Не понял, – удивился Николай.
    – Поясняю. Он говорит, что его обманули. Ты говоришь – сам обманулся.
    – Такие факты есть, – подтвердил Николай.
    – А главный довод – поехали, там разберемся!
    – А если не поедет?
    – Тогда звони Катерине, пусть приезжает сама…
    – А если попытается скрыться?
    – Попытайся остановить.
    – А если он применит силу?
    – И ты примени тоже.
    – А если нас заберут в милицию за драку?
    – Очень хорошо. Катерина приедет его выручать. А тебя Антонина.
    – Ладно. Попытаюсь обойтись без драки.»
     

Поделиться этой страницей

Наверх