С ЖеКой о рыбалке и не только..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 6 авг 2015.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Окстись !:)
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Я, кстати тоже к боковому готовлюсь на Оке :crazy:
     
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А чего там интересного ,на Оке?...и помедленнее,я записываю:D:D
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Ну ...хорошо ловится на боковой кивок на опарыша. Правда сам не ловил, но сидел неоднократно наблюдал. Потом пошел и купил себе всю амуницию. Главное во всей этой ловле ...- чтоб ветра не было особо и забродники. Увесистая плотва и подлещ.
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Интересно...взял на заметку...спасибо
     
  6. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Нарколог поди мормышки на боковом перевязывает и удочку протирает, затихорился... :D:D:D
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Начинается,парни,по не многу начинается,числа с 15-го попрёт на боковой ,,мама не горюй",а пока тренинг и ещё раз проверка подзабытых действий:).
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не , ну я тоже видел что ловят успешно . Пробовал , но меня не воткнуло . Какие то неуправляемые колебания кивка у меня получались .Удилище видимо жестче надо .
    Хотя иной раз только так и берет .
     
  9. @ЖК Химки,
    Мне тоже не очень , я так тока бычков раньше ловил , правда без кивка , там поклевку по концу удила видно ))))
     
  10. боб

    боб Рыбак

    пробовал на Шерне,и даж ловил...но сука мормышек нереально отрываеш..Шерна она сук коряжиста и травяниста..
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Ты прбовал ловить, а надо было пробовать поймать :), колебания пох какие, на Оке просто по дну стучат и передвигают по течке. Удильник да,пожёстче нужен,но я и на мягкий поначалу ловил.
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Не , ну я что то поймал :) . Удовольствия нет . Особо то что удочку складывать надо при вываживании какой то гимор .
     
    Митинский/Liu и Dm.R. нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    ++++ 134 ...
    Купил себе в прошлом году хорошую семиметровку под кивок (который люблю ) ... прыгал вокруг нее, прыгал ... не понравилось мне это все не фига. И фидер не понимаю ... мах тоже не люблю ... Пришлось теперь вот матчем загореться ... отоварился всем необходимым , как положено ... ;) и вот хочу попробовать в верховьях Сутки (ниже Шестихина) в эти выхи (там вроде пронесло недавно - значит вода чистая)... (ну и если на лед не попаду, конечно ) ... Как считаешь, Жень , можно поймать что-нить в этом р-не на матч в это время ... ?
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ловил как-то плотву на Себле весной, на кивок, удочка 4 метра, жесткая. Ловил с высокого берега, среди затопленных прибрежных кустов, плотва туда набилась, забросить поплавок не было возможности, очень сильный ветер был. Доставал по воздуху :crazy:, за удочку боялся, плотва до 300 грамм была. В принципе прикольно, но не мое. Но иногда единственный способ :-\.
     
    александр hummer и ЖК Химки нравится это.
  15. @AKM,
    На очереди штекер!;)
     
  16. леха Химки

    леха Химки Рыбак

    АКМ
    В этом году в Сутки плотвы не было. Были с Женьком в субботу, местный сказал, что рыба в этом году не зашла.
     
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Надо было загореться болонкой, а не матчем.
    Течение - болонка, без течения-матч.
    Эх, давненько Колдун не заглядывал, он бы разложил все по полочкам.
    Вот говорил ему ...

    :D
     
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ловлю на "удочку" - поплавок, боковой кивок и всякие такие ухищрения два раза в году, - в весенний запрет и в осеннее межсезонье. По-моему, классика, - это мах. Всё остальное - производные от него. Да, можно закинуть далеко поплавок с оснасткой при помощи безинерционки. Можно то же самое сделать с простой проводочной катушкой при помощи "петли". Наверное, когда не знаешь заранее условий ловли, самый универсальный способ. это взять удилище 4,5 - 5м с кольцами и проводочной катушкой. А по месту уже можно оснастить его кивком или ещё как-то по условиям ловли. Хотя в идеале для каждого места ловли (и условий) надо специальное удилище. ИМХО
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Андрюх , с матчем если по заливам каким на Сутке ( верховья ) . Течение сильновато . В прошлом году на мах ловили все , продуктивней . С дальним забросом не видел там , но я в принципе в том году только и ловил там . Ниже моста автомобильного .
     
    AKM нравится это.
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да тут я:ok:
    Жив,здоров и холост уже давно:D
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    "холост" в хорошем смысле слова?:-\
    Привет!:D Что характерно, зайцы оборзели, бегают суки...:rofl:
     
    KOLDUN нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Чей-то???
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пригласил бы чтоль...<:-(<:-(<:-(
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Гиморно , ниже писал ....
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Пригласил бы. но я на рыбалке налетами,всегда все в машине, и не привязываюсь к утру. Ну и ...если не клюет мин 30 . то ...ну нахер мне такая рыбалка :crazy: сваливаю.
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Привет Илья Иваныч!!!
    Конечно в хорошем:D
    Косые значит в край там без меня распоясались...:bax:
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я тебе больше скажу. У меня не только все всегда в машине, но и машина у меня ОТДЕЛЬНАЯ для рыбалки:greby::fisher2:
    А у тебя нет информаторов на месте?
    На шару ехать не совсем целесообразно:-\
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ладно тебе, весной прогуляться по берегу речки - самое то. Лишь рыбы не было слишком много, в этом случае действительно гиморно. Боковой - это творческая рыбалка<:-(
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Информаторов нет, но ...на эту шнягу всегда клюет. лучше или хуже. но клюет. В воскр. будет время. на дачу поеду и попробую.
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я тебя боюсь.... (цы)8-)8-)8-) :D:D:D
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Давно хотел тут рассказать об одном...
    НО!
    Вот реально можно стать ИПшником в 49 лет:bax::help:???Объект повышенной опасности:bax:.Понимаю,что от нАлоговика до гОстехнадзорщика я "кусок сыра"...или не бросать рЫбалку???
    Пинайте и кидайте тапки-я в АРМИИ служил и знаю как каску с броником надевать:).
     
    СерЁгаБ нравится это.
  32. Volga

    Volga Рыбак

    @ОКА, Олег , ИПэшником стать не долго , но есть ИП , где ты работаешь сам на себя и времени на хобби (рыбалку) почти нет , другой вариант - ты ИПэшник и на тебя работает коллектив , от пары человек и более , тогда у тебя есть время на любимое дело :) , но на создание хорошего и надежного коллектива нужно время .
     
    ОКА нравится это.
  33. buz

    buz Рыбак

    @ОКА, А , че , огласите весь список пожалуйста вдруг срастется .
     
  34. Вроде завтра рабочий день , а такое впечатление что все пьяные :vodka::D
     
    Нарколог, ВЛАД66 и Эстонец нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А работа у всех разная...))) Кто может и да...))) (Я нет...:()
     
  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @ОКА,
    Я бы сейчас бизнес не стал открывать, надо смены времён дожидаца...
     
    Major и ОКА нравится это.
  37. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Долго..этож аж 2024 год...не все дождутся..кхм...

    И то, 2024 ый совсем не факт...какбэ.............и замолчал..
     
    СерЁгаБ нравится это.
  38. buz

    buz Рыбак

    @Эстонец, Это , патамушта у тебя велсипеда нету .
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Да хоть в 60. Открыться нужно две бумажки, а закрыть .... Просчитать надо все до мелочей. Был Ипшником, закрылся накуй. Задавили налогами.
    Теперь работаю на "дядю", в принципе можно и без кавычек;) и сплю спокойно.
     
    Димыч Химки, Дроныч и ОКА нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Да,бля поставили в "жёсткие рамки"...Либо "ип" либо на рыбалку...площадку НЕ закрывают!
    Веду консультации по третьему варианту...но то после праздников:)!
     

Поделиться этой страницей

Наверх