Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. [​IMG]Лазарева суббота «Воскрешение Лазаря» Лазарева суббота у православных христиан — это суббота перед Вербным воскресеньем, суббота шестой недели Великого поста. В этот день православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. Само празднование Лазаревой субботы установлено с давних времён. Православные христиане Кипра, Болгарии, Греции и других стран отмечают праздник по григорианскому календарю.
     
    svletto, жерличник и Анаконда нравится это.
  2. svletto

    svletto Рыбак

    Поймать плотву сумеем ли
    С ладонь, другим назло?
    Но пишет Сабанеев нам,
    Что есть и в два кило!
    Не верьте , православные!
    Ссылайтесь на меня:
    Плотва на два кило - рыбацкая брехня!


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Судя по руке.... это АфроВесьегонец....
    :D
     
    Veselov, svletto, леха Химки и 7 другим нравится это.
  4. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Кость!
    Эта рука нашего Саныча, полковника МЧС, он зимой и летом одним цветом!
    Саныч рассказывал, когда был в командировке в Чечне, идут с сослуживцами по селу, а местные женщины , идущие навстречу , говорят- смотри у них даже арабы служат!
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    Выехал около 8, холодина пипец, прямо зима, поехал в Противье вдоль Мологи - весной даже не пахнет, реку только в некоторых местах, даже не промыло, а лед почернел. Сидят и бершатники с тюлей и какая то группа товарищей на СВП прямо посередине стоят, разбрелись и что то ловят.
    Моя цель Себла, проехал по реке до Беняково и ещё километра три вверх - видел несколько человек, ловят окуньков и ершей! Уехал.
    Приехал на Ламь - никого, даже пробовать не стал, уехал на Суховетку. Там народу много, речка разбурена в хлам, что то ловят, но то что видел всё 30-50 грамм, покрутился с пол часа, поймал две плотвички и одного окунька!
    Приехал на Чёрную, в устье группа товарищей ловят мелкого окунька и пасут свои жерлицы!
    На Кесьме есть народ, но все багрят подлещика на балансы, выше по реке не поехал, рванул на Реню!
    В Каменике встретил Вову Электросталь с Пашей, в принципе плотва у них есть и не мелкая, штук 7-8, побурился с час около них, одного окуня поймал, хотя в коряге сели четверо и на замри плотву доставали, размер зачетный, но вокруг сколько не крутился - ни поклевки!
    Уехал выше по реке, у одной коряги присел в одиночестве, нашел пару лунок без зацепов, в них и ловил, ну как ловил - слегка - две-три ловишь и пауза, проходит какое тотвремя опять клюёт! Короче нсть, но не до сыта, размер - мелочь до ста грамм, может некоторые чуть больше...
    Сегодня камеру не смог включить, может за был выключить вчера и она разрядилась, хер знает короче, но не алё камера!
    В какой то момент приятель подошел из местных, попробовпл около меня - хрен, перешкл к другому берегу и ... начал ловить одну за одной, подошел к нему и я. Глубина метр со льдом, он на мотыля ловит, говорит - Илюх, тут играть негде, но см 20 воды есть - достаточно для черта. Так вот на 0.3 граммового чёрта и ловил, примерно час или около того с каждой проводки или сход или рыба, плотва в перемеджку с окунем, один подлещик попался. Подтянулись помощники, и постепенно прекратился клёв, пошла по своим делам плотвичка...
    Перешел реку, опять несколько штук поймал и опять пауза, решил уехать на примерно такой же меляк, но на другом плёсе! Приехал и сел плотве на голову, минут 15 один ловил, потом туристы подошли и вежливо попросились половить рядом, конечно я не против, еще минут 15 вместе ловили, но ребята совсем конечно не рыбаки, просто знают, что в Рене плотва от полкило и с соответствующими снастями они и приехали, как ни странно по паре штук поймали тоже. А я с этой лунки ровно 20 штук, решил собраться, заровнял луночки, с утра туда и поеду...
    {$title}
    Всё поймал на черта, с белым и салатовым бисером.
     

    Вложения:

    Отец Николай, Veselov, Иго и 36 другим нравится это.
  6. SVN

    SVN Рыбак

    Вот это информация:good: Спасибо, Илья. Еще бы пару, таких как ты, и нашему форуму цены бы не было.
     
    Иго, BVA и BYKER нравится это.
  7. Игорь

    Игорь Рыбак

    Всем рыбакам привет! :)
    Сегодня был хороший клев на Рене выше зимовальных ям :fisher2: В уловах у большинства рыбачков плотва 100-300гр но попадалась и крупная по 500гр. Еще брали лещики,синец и окунь.
     

    Вложения:

    • {$title}
      024.JPG
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      817
    • {$title}
      022.JPG
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      793
    • {$title}
      012.JPG
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      824
    • {$title}
      020.JPG
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      798
    • {$title}
      015.JPG
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      790
    Отец Николай, Veselov, Иго и 12 другим нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Игорь,
    Ты Морозова видел?
    Выше "Сраных ворот" ловили?
    Макс сегодня за Наплавной собирался, что то не звонит...
     
    Хирург и BYKER нравится это.
  9. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :good:@Илья.Коптево,
    ...а вдруг найдёшь Морозова !!! Сделай с ним селфи ....войдёшь в историю , снежного человека быстрее встретишь в Весьегонских Лесах!!!:D:D:D
     
    Хирург и keng Сергиев Посад нравится это.
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    BYKER нравится это.
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    BYKER нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отчет читай и думай...
     
  14. рыБАК

    рыБАК Guest

     
    BYKER нравится это.
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ай шайтан...(в хорошем смысле этого слова<:-()
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Три дня назад нашли а одном омуте стаю леща, лещ хороший, с ним тусил синец и плотва, налетела куча местных рыболовов - любителей и переколола стаю за день, конечно наловили кто сколько смог, но на следующий день от стаи осталось только воспоминание! "После Степки объёбки" остались в омуте. С одной стороны по херу, но на том же Селигере стаю леща облавливают с первого до последнего льда, потому что его ловят на мормышки и поплавочные удочки, ни одна блядь его балансами не колет!
    Два года назад такая же стая стояла в другом омуте, по счастливой случайности нашел Саныч и Пудель, и была возможность каждый день на реке быть, так эту стаю на месте месяц держали, Саныч авторитет при нем не багрят,ловили не по многу, но каждый день, а были и отличные дни, когда и по десятку и по два лещей вынимали из Рени, Из наших Байкер приезжал и Док Серега!
    И эти же парни ловили и радовались, но ловля бели балансами национальный весьегонский спорт, на Кесьме вторую неделю гоняют стаю километр вверх - километр вниз, а когда его колят, у рыбы паника и ей не до еды - хер поймаешь на мормышку!
    По этому раньше мне Морозов был по барабану, я даже думал что его нет, а теперь он для меня багрильщик и вредитель...
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    неспроста у них 69...и так и этак могут"перевернуться"!:D
     
  18. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    ... это он для тебя багрильщик и вредитель. А для того кто пиарит Андрюшу Морозова, очень даже симпатичная и полезная личность ...
    P.S. ...........
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Это слабохарактерные люди, все вокруг так ловят и я тоже буду. Тут главное всех под одну гребенку не причесать, например тот же Пудель, Галаха, они тоже с балансирами наперевес, но они не дерут от плеча, а качают потихоньку, судак то всегда с лещём ходит, по этому тут очень тонкая грань, кто багрит, а кто ловит судака! Обвинять агульно нельзя, я ЛИЧНО не видел, как Морозов багрит, меня там не было, Галаха сказал, что мормышил Пудель и Костя(москвич один), ну может еще пару человек, клевал то неплохо, обрывы были конечно, плотва очень крупнпч попадалась, но большинство конечно багрило...
    Я прошлой зимой с чертом сел в куче, сваливаются у лунки лещи, потом одного поймал, а чёрт снаружи губы висит, по этому и не держит крючок, так что и на черта багрится конечно. Да и неделю назад у Горки, сидел с ведьмой пару штук поймал, смотрю судака вытащили - перешел на баланс, конечно качал плавно - поклевка и тяжесть, думал судак - хрен лещёвина на кило, только опустил - второй, убрал удочку и больше не доставал...
     
    Veselov, Иго, BVA и 3 другим нравится это.
  20. рыБАК

    рыБАК Guest

    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2018
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    отличные дни, когда и по десятку и по два лещей вынимали из Рени, Из наших Байкер приезжал и Док Серега!

    а еще приезжали жерличник,и хирург,и тоже немного ловили,леща,помню то время,0.16 звенела...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Ты в другом месте ловил, а Хирург в том месте, но не в тот год...
     
  23. Вербное воскресенье 2018: что нельзя делать, традиции, приметы 1 апреля
    Вербное Воскресение является одной из самых значимых дат в жизни каждого христианина. Этот светлый и чистый праздник наступает за семь дней до Пасхи и приходится в 2018 году на 1 апреля.

    Это день, когда Сын Божий вошел в Иерусалим, поэтому другое его название — «Вход Господень в Иерусалим». Произошло это знаменательное событие после того, как Иисус провел воскрешение Лазаря. Как подготовиться к этой праздничной дате, и с какими традициями издавна связано Вербное воскресенье? Обо всем по порядку!

    История праздника

    Таинство воскрешения Лазаря не осталось без внимания народа Израиля: слухи пошли по всем городам и поселениям. Преисполненный благоговения народ уверовал, что Христос – это обещанный царь, который избавит его от рабства. Согласно древним традициям, чтобы возвестить о мирных намерениях, в город следовало въехать на осле. Иисуса народ радостно встретил с пальмовыми ветвями в руках. Позже этот день получил название Пальмового.

    [​IMG]

    Праздник Входа Господня в Иерусалим известен с первых веков христианства. Уже в III веке его упоминает в своем поучении святитель Мефодий Патарский. Святые отцы Амвросий Медиоланский и Епифаний Кипрский, жившие в IV веке, в своих проповедях говорят о том, что праздник совершается торжественно, множество верующих идут в этот день торжественным крестным ходом с пальмовыми ветвями в руках. Поэтому праздник получил и другое название — Недели ваий или цветоносной. Поскольку на Руси климат холодный, пальмы не растут, их заменили вербой, на которой как раз в это время распускаются пушистые сережки. Отсюда и народное название праздника — Вербное воскресенье. В этот день разрешается пища с рыбой. Накануне, в Лазареву субботу, принято вкушать икру.
    [​IMG]
    Традиции Вербного Воскресения

    Среди главных традиций – ночное бдение в храме. С собой нужно принести веточку вербы и освятить ее. По возвращении из церкви было принято легонько ударить домочадцев освященной веточкой, очищая их от сглаза и порчи, привлекая силу и здоровье на весь год. Кстати, вербу рвали только с молодых и крепких деревьев, избегая старых растений с больными и сухими ветвями. Также нельзя рвать вербу с деревьев, растущих недалеко от кладбища, и тех, которые склоняют ветви над водой.

    Крайне нежелательно выполнять все виды работ, требующие приложение каких-либо физических усилий. Вербное воскресенье является выходным днём, который необходимо проводить в тихой и спокойной атмосфере. Лучше провести день в окружении близких и родных людей в церкви.

    На Руси верба стала символом праздника

    Верба — символ праздника для православных верующих на Руси
    Освященную вербу в доме принято хранить в течение года — до следующего праздника. Издревле в день Вербного Воскресения проводили базары и ярмарки с гуляниями, каруселями и играми. Вечером устраивали праздничное застолье, однако блюда были постными, так как в этот день еще действует Великий пост перед Пасхой.

    С вербой связано много поговорок и примет: «На канун Вербного воскресенья Св. Лазарь за вербой лазил», «Скотину выгоняют в поле в первый раз (на Егория вешнего) вербой с Вербного воскресенья», «Если вербная неделя ведряная, с утренниками, то яри хороши будут», «На вербной мороз — яровые хлеба хороши будут», «Верба распутицу ведёт, гонит с реки последний лёд», «Не верба бьёт, а старый грех».

    Народные приметы Вербного воскресенья

    • Давние верования утверждают, что в день праздника нельзя выгонять скотину на пастбища – будет болеть.
    • В Вербное Воскресение ничего нельзя делать по дому – убирать, хлопотать по хозяйству, шить и готовить горячую еду.
    • Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, молодые девушки долго расчесывали их, а затем гребень помещали в воду, которой поливали вербы, растущие практически у каждого дома.
    • До сих пор существует примета, что если ветер в этот день дует сильно, то лето будет ветреным.
    • Спокойная и ясная погода на Вербное Воскресение – к богатому урожаю, а заморозки ночью – к хорошим яровым хлебам.
     
  24. С ПРАЗДНИКОМ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ !!!
     
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @полковник Химки,
    На Рене плотва с лещами косяками прет!!! Лески звенят и рвут!!! Где кино !!!Морозов там рыбу таскает !!>8D
     
    полковник Химки нравится это.
  26. svletto

    svletto Рыбак

    @рыБАК ! @Илья.Коптево! @BYKER!
    Я считаю некорректным давать оценку рыбаку и его и снастям, ни разу невидя , как и чем он ловит!
    Обвинить в чем- либо незаслуженно можно каждого из вас!
    Вся рыба поймана честно,на мормышку,оторвано 4 мормышки, питерская леска 0,14,

    лещ 3 кг.,плотва на фото 1 кг. {$title}
     
    Veselov, SVN и леха Химки нравится это.
  27. svletto

    svletto Рыбак

    А всем дня Вербного воскресенья!
    Клев на Рене продолжается, ловят все, кто больше , кто меньше, по два десятка плотвы вчера привезли все рыбаки !
    Сегодня тоже клев хороший!
    Фото любезно предоставлено @Владимир Электросталь .

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Shmel, T.M., александр hummer и 14 другим нравится это.
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @svletto,
    ....никого никогда ни в чем НЕ Обвиняю!!! Всегда рад когда люди приехав за 400 км Ловят Рыбу!!!:smoke:
     
    svletto нравится это.
  29. @BYKER, Серёж привет, а работать ты за меня будешь ?[​IMG]
     
    BYKER нравится это.
  30. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  31. Игорь

    Игорь Рыбак

    Сегодня был отличный клев окуня в районе Малиновских ручьев! :fisher2:
     

    Вложения:

    • {$title}
      001.JPG
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      778
    • {$title}
      003.JPG
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      714
    • {$title}
      005.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      759
    • {$title}
      010.JPG
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      717
    • {$title}
      014.JPG
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      790
    • {$title}
      023.JPG
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      736
    • {$title}
      025.JPG
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      800
    • {$title}
      032.JPG
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      797
    • {$title}
      030.JPG
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      811
    • {$title}
      041.JPG
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      813
  32. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Лица какие у пары счастливые! Молодцы!
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    Начал на Рене там где вчера заканчивал, рыбы там не оказалось, а вот на Матрене нашли плотву в перемежку с лещиком, густерой и окунем.
    Рыба достойного размера, подлещик и густера в большинстве оказались, плотвы больше у червячников, на замри! Я с десяток плотвин поймал, одна так грамм 700 наверное, но у Саныча была еще больше и один обрыв! Плотвы с каждым днем всё больше и размер подходящий! Рыбалка сегодня понравилась, никуда бегать не пришлось и никто не обуривал, Вова Электросталь уехал с Пашей в 11 и я сел на Пашину лунку, так весь день на ней и просидел, кто не выдерживал пауз в клёве, активно бегал и наловил больше, но мне и так хватит! На мотыля или червя можно было очень много поймать, но опять, как бы не моё, так что ловил себе потихоньку и радовался.
    С 12 до 15 клевало в принципе непрерывно, я на ведьму ловил с двумя опарышами, на черта поклевок не меньше, но подсечь трудно, Саныч на мормышку ловил, в общем клюет на всё...
    Погода супер, переменная облачность, тепло, ветра практически не было, так слегка потянул уже после четырех!
    Саныч нашел окуня огромного в камеру, меня позвал, я офигел - его даже полностью разглядеть не получается, не знаю какого он веса, я его соблазнял блесной, балансом, мормышкой - ноль реакции, вытащил из под него четверых его младших товарищей, а он не берет, сука. Проверяем камерой - на месте и не клюёт, в итоге опустили камеру - нет его, уплыл по своим делам...
    На обратном пути проверил все зимовальные ямы, сегодня уже запрет кончился, никто не клюнул, а камера у меня какой то туман показывает, может вода попала как то в нее, короче ни хера не видно...
    Вывод такой - с каждым днем будет клевать всё лучше и лучше, рыбы в реке реально много, пока еще клев не назовешь восхитительным, т.е. еще в течении дня есть спады и всплески, с дня на день начнет ловится целый день и во многих местах! Сегодня то тоже пешеходов то практически не было, видимо кто где сел с утра, тот там рыбу и дождался...
    Так то зима ещё, никаких проталин, тем более ручьев нет, пейзаж на реке зимний!
    П. С. Плотву взвесили - 780 грамм...
     

    Вложения:

  34. рыБАК

    рыБАК Guest

  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...или на машине и пешочком. Но обычно не далеко-в прямой видимости. Как кому нравится.
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    с 01 октября по 30 апреля... Так что...(((
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Читай местную прессу, у Оли (кстати, как она)попроси подшивку и увидешь, что с 1.11.17 по 31.03.18. Зимовальная яма считается таковой, после публикации в местной прессе, если публикации нет, то в этом сезоне запрет на ловлю вообще не действует...
    Борь, 50 метров от машины! Приезжай, если захотим переехать - перевезу с комфортом или Максу в ноги кинемся и будет у тебя персональный егерь со снегоходом...
     
    Макс23 нравится это.
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Свет , если этот лещ 3 кг , то плотва 2,5 кг . Ну или наоборот :)
     
  39. svletto

    svletto Рыбак

    Жек, привет!
    Просто ракурс неудачный! {$title} {$title}
     
    SVN и Мишлен нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Жень, там всё не просто, но лещ в стае крупный был, там были знакомые ребята, мне все в лицах рассказали...
     
    svletto нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх