Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Не, зимой ни одного не видел, этот первый....:super:
     
  2. Volga

    Volga Рыбак

    Дроныч нравится это.
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, плотвы хочется, обычно первая заготовка у нас в НГ каникулы, а в этом году не пришла на места свои....:-\
     
  4. svletto

    svletto Рыбак

    Весна говорите....
    Ага.... - 20 с утра!
    Грачи не прилетели!

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Это галки, грач только раненый не улетает на зиму, конечно единичные особи может и остались по болезни, но массово - нет!
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    Volga нравится это.
  7. У нас в Ярике тоже с утра -20 было. Пошла в 6 часов гулять с собачушками, а там бррррр.....8-)
     
    Анаконда и svletto нравится это.
  8. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @svletto,
    Красивые фото.
    Хотел дернуть красивый лес , а меня в фб выкинуло , хитрая лиса Света . :)
     
    svletto нравится это.
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Во как мы одинаково мыслим... Но ведь не дураки;)
    Тоже фото понравилось!
     
    svletto нравится это.
  11. svletto

    svletto Рыбак

    А про Морозова все забыли?

    После сегодняшней рыбалки можно строганину делать.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. рыБАК

    рыБАК Guest

    ...спела бы что ли ...ой,Морозов, ты слышишь,Морозов
     
    BYKER нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Доехал до АП, погода супер, завтра в море! Нужно разъяснить этого судака, а если повезет, может и плотву, повезло же Трактористу!
     
    Анаконда, ССМытищи, Tyrok и 4 другим нравится это.
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Илья.Коптево,
    Щуку лови, икорки хоть поешь,кАтлетку вкусную, от плотвы изжога наверное уже:crazy:
     
    BYKER нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    Плотва это другая реальность, особенно когда поклевка на грани ощущения...
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  16. 19 Марта 2018 г. – Понедельник • Профессиональный праздник самогонщиков:drinks: • Первый день без шапки:crazy: • День моряка-подводника112 лет:greby: • Именины у Аркадия, Феодора, Максима, Константина, Конона, Елены • Константиновы круги

    Доброе утро дорогие товарищи !!!
     
    svletto и Нарколог нравится это.
  17. КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК: 19 МАРТА 2018 ГОДА ОТМЕЧАЕТСЯ ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК КОНСТАНТИНОВЫ КРУГИ
    [​IMG]



    Какой сегодня праздник: 19 марта 2018 года отмечается церковный праздник Константиновы круги

    19 марта 2018 года отмечается народный праздник Константиновы круги. Церковь в этот день вспоминает 42-х мучеников из города Амморея – Константина и прочих. Название "Круги" праздник получил в честь обряда вытаптывания снега вокруг колодца.

    Святой Константин жил в IX веке и был воином, но оставил священный сан ради защиты родного города Аммореи от сарацинов. Вместе с 41 защитником Константина схватили и доставили в Сирию. Семь лет мусульмане пытались заставить христианских воинов отречься от православия и принять ислам, но первыми сдались в этой духовной схватке. Чтобы поражение не выглядело столь жалким, всех христиан (Константина в том числе) казнили. Их тела сбросили в реку Евфрат.


    Сегодня запрещено в этот день ругаться, сквернословить, пьянствовать и сплетничать. Беременным и женщинам, у которых на праздник припадает менструация, нельзя приближаться к колодцу. Считается, что это оскверняет воду.

    На Константиновы круги возвращаются домой белые аисты, символизирующие начало новой жизни, удачу, возрождение.

    По приметам, морозный день сулит скорую весну и теплое сухое лето.

    Утренние заморозки означают такую погоду еще на месяц.

    Если застучал дятел – это к долгим холодам.
     
    svletto нравится это.
  18. Карась

    Карась хуту

    8-)8-)8-)
     
    Анаконда нравится это.
  19. @Карась,
    А ты думал в сказку попал ? :rofl::rofl::rofl:
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    как назло,плюс весь день,да и дятел стучал с утра....:D
     
  21. Чот я прям волнуюсь ....уж третья звезда а отчёта ИИ все нет....уж не попал ли под влияние матёрых китобоев :D
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    Поддался на заверения метеорологов о теплой погоде и сбежал с работы на два дня!
    С утра в море, сначала окуня попробовал у Сыпучки, одного поймал, потом прошлогоднее место ловли плотвы, опять окушок попался и всё! Рванул на точку где судака гоняют у Харлама, приехал - три снегохода и скучища пипец! Пару часов покрутился, лунок десять пробил, народ подьезжает с видом профи, типа выход в 12, может быть, но в десяти лунках не увидел ни притрога, а в шести последних не увидел ни поклевки и на мормышку, точнее на паровоз!
    В 10-30 свалил, после того как увидел у одного из наших на крючке ВИБа тюльку, так еще и говорит - виснет рыба без удара, а я ради этого самого удара и езжу за судаком, а раз без удара, так это у промысловиков по 240 рублей сколько хочешь!
    Сбежал к Сане Хирургу, и на мормышку с ним ловили окушков, больше одного с лунки нигде не поймал.
    В 14-00 уехал к Морозихе, там на блесну еще пару поймал, на Логах никого, устье Черной - ноль, по Мологе качают берша - мимо проехал, а вот на Кесьме тормознул, правда уже около шести! Девственно белая всю зиму яма разбурена в хлам, но рыбаков нет, странно...
    Опустил камеру и увидел кучу лещей и крупных, черта в лунку и проводке на десятой зацепил леща, не знаю клюнул или забагрил я его, но у льда потолкались слегка, пока багорик доставал, свалил леша по своим делам!
    На завтра маршрут определен, если ночью браконьеры не разгонят, может, учитывая потепление, удасться покачать леща на черта, а что, а вдруг?:-\
    Вот т подарили уже...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 мар 2018
    Segich, Tyrok, svletto и 29 другим нравится это.
  23. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    ... а тут вещали что ты весь в судаках, то ли знатный, то ли подчётный, вообщем х.з. какой-то китобой . Думал наверное научился, природу наё.....ть)
     
    BYKER нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Мне сегодня человек семь позвонили с вопросом, где я судака душу в одну харю, точку просили прислать!:bax:
    Боря нет никакого судака на нашем водоёме, в интересных мне объемах нет, а так то случайных одиночек полавливают...:ok:
     
  25. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    Илюх, так давление вроде в "яму" , у судака задача "сдуться чтоб бошкой лёд не проломить". А ему виб с тюлей .....
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ,.....ты же сегодня был поставлен на 1 категорию ...и на ужин должна быть , как минимум уха из судака!! ...так прямо авторитетно...:D:D:D:D:good:
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @рыБАК,
    ..вильямс , монселок с тюлей это уже давно не ноу хау, а вот виб с тюлей это нано технологии ...тут без Чубайса точно не обошлось...:D:D:D:D:D
     
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ...видимо плотвиная стая имени Паши Тракториста благополучно зашла в заповедник!!!
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    смешное какое слово:"поставить":D...как кеглю какую :-\,или пешку...любой неодушевлённый предмет впрочем!:)
    "в угол поставить" :D,тут да,можно так сказать...
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Времени нет, а так давно некоторых пора "в угол поставить", с другой стороны посмотрел в зеркало - не похудел вроде, в смс глянул - на карте всё ровно, пусть ставят, пусть смеются, как говорят в Одессе, "пусть даже меня побьют, пока меня там нет!":ok:
     
    BYKER и SEGA Углич нравится это.
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Плотва, которая с час пролежала в МОЕЙ сумке, по определению не может быть активной...))) Это про концовку ролика, что на Кесьме снято было. @Игорь тоже там был, смеялся...)))
     
    BYKER нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    +1.2 за окном, вроде даже и ветра нет, черта сегодня качать будет одно удовольствие, сделал паровозы на 0.177 и 0.165 леске, лишь бы ночью не разогнали стаю...
     
  33. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    А в это время с ямы раздавалась песня разбойников " ходим мы, по краю ходим мы:D"(c)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не забывай контрольную подсечку делать в конце проводки. Очень часто именно на ней и ловится рыба.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тогда уж "подскажи", что сначала надо остановку в конце проводки, а потом уже подсечку, а не подсечку в процессе проводки:p:p
     
  36. svletto

    svletto Рыбак

    Всем хорошего дня солнечного!
    Не успели половить досыта зимой, вот и нерестовый запрет не за горами....

    В Тверской области установлен запрет на ловлю рыбы в период нереста
    В настоящее время в Тверской области запрещено ловить щуку в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС и АЭС всеми снастями, кроме поплавочной удочки с берега.


    В региональном Минприроды сообщают о сроках запрета ловли рыбы всеми орудиями, кроме поплавочной удочки с берега с общим количеством крючков две штуки вне мест нереста.
    Сроки запрета установлены в соответствии с «Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».
    Запретный список для рыболовов выглядит так:
    • с 15 апреля по 1 июня — в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;
    • с 1 мая по 10 июня — в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
    • с 1 мая по 10 сентября — на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;
    • с 20 апреля по 30 мая — в озерах Песьво и Удомля;
    • с 5 мая по 15 июня — в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
    • с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
    • с 12 марта по 20 апреля — щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
    • с 22 марта по 30 апреля — щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
    • с 1 апреля по 10 мая — язя;
    • с 10 апреля по 10 мая — жереха;
    • с 1 апреля по 1 мая — судака.
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    С 15.04 это со льда запрет будет???
     
    T.M. нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    На месте в 9-00, народу прилично и все балансирят, в принципе фигню какую то ловят, сел с края и паровоз туда, упирался с пол часа - хрен, такой по всей наглой роже! Одного судака правда достал дядька, какой то странной наружности! Перехожу на Карисмас 7-ка и постоянно чуствую задевы за бель, о судаке и речи нет, в итоге бац и леска провисла при опускании - подсечка и нормально так упирается, думалось о судаке, но вытащил леща за кило! Хрен с ним побуду немного багрильщиком, через пять минут ударчик, легкая подсечка и еще один близнец на льду! Убрал балансир и перешел на ведьму, минут десять бесполезной игры, переход на черта - ноль, мормышка - хрен, вернулся к ведьме и насадил опарыша, не шатко, не валко до вечера вытащил из Кесьмы ровно 20 подлещиков, нормального размера, между лаврушкой и лопушком, грамм по двести примерно, желтенькие уже.
    Поклевки на грани ощущения, легчайшие сбои в игре, но мне так и нравится, ветра особо не было, температура плюсовая, так что любое не характерное движение кивка и сразу подсечка! Двух поймал в верхней точке проводки при остановке кивок лез вверх - классика!
    Какой вывод сделал - если бы леща не кололи балансами, его можно было бы ловить не переловить, а получается так: багранули - свалился - метнулся куда то - соседи за ним! Начинается суета подо льдом и еще больше рыбы напарываются на крючки, конечно ни о каком питании в такой момент лещ не думает! В итоге он куда то сваливает, парни начинают расходится, рыбка успокаивается и у меня начинаются поклевки, ребята видят, что я вытаскиваю подступают ко мне и начинают колоть рыбу, некоторую конечно вытаскивают, но реализация процентов десять, не больше, соответственно опять паника подо льдом, еще больше колят, а у меня тишина! Вот таких циклов за день было штук пять и я успевал в этих паузах поймать по нескольку штук!
    А потом часов в 10 парни с моря приехали - Боря и Генерал, пытались вокруг судачка покачать, но безуспешно, за это время еще одну поимку клыкастого видели - закилошник! Потом обедали, болтали и кстати зефир мороженный всем понравился, но сегодня он не в нужной кондиции был, тепло на улице, немного отогрелся зефирчик...
    Вроде и не наловил до хрена, да и рыба такого сорта, что всю свою ценность теряет сразу после вываживания, но отличное настроение после такой рыбалки, как то душевно половил, в удовольствие!
     

    Вложения:

  39. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    .... а ни чего что у тебя "новый" ящик без рекламмы? Вдруг узнавать перестанут.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Боря, друг! У меня наклейка найдется где нибудь - наклею и узнают!
     

Поделиться этой страницей

Наверх