Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сегодня...Весьегонский плес
    Лег 5-8 см снег...и все притухло. Накануне окунь брал по чистяку...сегодня прогалов нет. В целом кисло. Поймал штук 15...пару по 250 г. Окунь берет жадно...если есть под лункой., весь разрозненный. До 11 потычки не видел. Ловил с утра с Алексеем....днем прискакал Макс. После 14.30 ни поклевки
     
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Что то окунь стал разрозненный. Видно жрачки ему хватает и поэтому не надо для загона собираться в стаю:)
     
    ОКА нравится это.
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так правильно, тюльки сколько развелось, зевнуть нельзя, сразу полная пасть набьется...
     
    ОКА, Lomov, Илья.Коптево и 2 другим нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я живо представил зевающего окуня
    Очень смешно
    :)))
     
    Dm.R. и SEGA Углич нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да ему тюльку вжисть никуда не "загнать":D,это не снеток\сеголеток...
    стая окуня должна быть просто огромной,чтобы он смог хоть что-то с тучей этой тюльки сделать...вот и пропадают многочисленный"чаёвники"!
    тюля воронку сразу закручивает:good:,как скумбрия какая...и сразу на глубину сваливает,откуда её к поверхности уже никакому окуню не"выжать":-\...потому что количества"бойцов" уже не хватает...<:-(
     
    Sav-sav нравится это.
  6. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Мне думается неправильно оценивать, что если есть, то берет сразу. Не видя его под лункой. Скорее речь об активном окуне. То есть корректней говорить: если клюёт, то сразу.
     
    ABELь нравится это.
  7. ABELь

    ABELь Рыбак

    это одна из версий, но интересная, особенно про воронку. Ты там был? :)
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Макс с ихолотом ловил...я без. Я пишу, что брал жадно....как раз не сразу...на каждую лунку приходилось выдрачивать до15 проводок со дна до льда...и брал на 6-10 проводке
    А на 1.5 метрах и сплошном поливе 3 х 2км тюле куда деваться ?
    Окунь после ледостава и СНЕГОстава только начал собираться в стаи
     
    SVN и ССМытищи нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно был,никаких версий!:)...каждый год с лодки наблюдаю,как она таким образом на глубину от окуня сваливает у нас на реке,когда он к поверхности её пытается прижать,а не выходит!:p...
    я вообще-наблюдательный,иногда надо смотреть не только вдаль,а и"под ноги":D(в полароидах конечно),истина-рядом иногда...:) не я понимаю,у вас там просторы,глаза разбегаются по горизонту...:) но тюлька,рыба по определению-морская и такие "замашки" у неё в крови...
     
    ОКА нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саша,а с чего ты взял,что она там вообще есть?:-\ и что если кто-то и есть...почему это не синец\сеголеток например?:)
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SEGA Углич,
    О тюле не я пишу. Поскольку окуней не потрошил.... видел отрыгиваемую 5 -ти см.тюлю в прошлом году на море...на 4 м.глубины
     
    SEGA Углич нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо :good:,я так и думал:)...она зимой на обширные поливы совсем не выходит,это чисто мой ИМХО(как тут принято;))...так как в силу обстоятельств мне приходится её ловить и зимой и летом,наблюдений всяких интересных накопилось по этой интересной в своём поведении рыбки...:)
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  14. ABELь

    ABELь Рыбак

    Прозрачность 1 мерт, какие ноги с полароидом, не смеши. Но то. что поведение окуня поменялось, факт.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ABELь,
    Я точки не забиваю уже три года, смысла нет,по рельефу окунь не стоит, просто перемещается за тюлькой по всему морю, два дня подряд в одном месте не ловится...
    В реке еще стоит по релефу, видимо каких то плавунцов жрет или местного малька - своего и других рыб.
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ноги с телом,полароиды на носу:D,смотри не описайся от смеха:D и полметра достаточно:good:...отлично видно у НАС по крайней мере,как она с мели на глубину мимо лодки уходит,иногда клубком,иногда-типа воронки,но всё время НЕ хаотично,а как бы вращаясь! поэтому и поведение окуня поменялось и уже давно...:p хотя чё я тут распинаюсь не по теме? :-\ и главное для чего?...:Dпокажи палец-хохочут на всё,без причины"как дети"...:rofl:
     
  17. ABELь

    ABELь Рыбак

    Я и не смеялся. Береги палец, он у тебя, наверное, смешной. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Дмитрий П нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сегодня...Весь. плес...около Мышьей горы
    - 2, сильный ветер...снега не было
    До часу дня 4 окуня...полное молчание
    Потом сменил место...попал на 2 приличные лунки...с периодическими подходами стаек
    2 обрыва мормышек...на 110-й лунке и леске 0.14...просто на снеже сидишь высоко, и пока спрыгнешь...растопыренный окунь дернет головой...лед тонкий...ему задом сдать легко.
    В районе часа - на 1.5 метрах - все поклевки внизу...к 14 часам - хороший окунь практически в лунке
    Хороший...считаю...по меркам В. и плеса - 350 -400
    Поймал, короче, 9.200
    Мой нумер надо было освобождать завтра...Светка договарилась.
    .половлю завтра
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хирург,
    Надо бронировать на сезон:)!!!
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да, рядом полдня бурились двое местных мужиков...один блеснил, второй баланс...сосали со страшной силой
    Я как всегда ловил на спартачей...
     
    BYKER, T.M. и Олег Салмо нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тебе бы все половить...а люди в бане спать будут...:crazy::D
     
    svletto и BYKER нравится это.
  23. @Хирург,
    Красава !!! И рыбка ХОРОШАЯ !!!!!
     
    ЖК Химки, BYKER и Хирург нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    НачалсЯ лесоповал... {$title}
     
  25. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Dm.R., Новокосинский, BigRIB и 3 другим нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    Да чего-то автофокус плохо сработал
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если ёлку уронил, стопудово кривой, как сабля, вырвался из Москвы и бухает там в тишине...:russian:
     
  28. Саша доктор ! Мне лекцию читал о вреде алкоголя !!!!)))
    Значит Все !!!! Знает !!!!)) и не пьёт ))!
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ОКА и BYKER нравится это.
  30. svletto

    svletto Рыбак

    Вечером начался, а ночью приходил Дедушка Мороз и поставил ёлочку , сейчас с твоими собаками пойдём наряжать!

    {$title} {$title}
     
    Грин, _берёзка_, Anbur и ещё 1-му нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @svletto,
    ....а че то Саня наш( Хирург) притих сегодня??? Ты его выселила в дровянник - а там связи нет??? Вот не надо было ему елочку валять!!!:D:D:D
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER, Да сегодня особо не о чем писать. Поймал штукъ 15....мелкий, один на 300 г...практически с одной лунки. Побрал с 12 до часу...и все...полное молчание...набурился до 15 часов...ни одной потычки. Подъезжал Саня Абель...пообщались...он ни одного подхода не видел
     
    SVN, ССМытищи и BYKER нравится это.
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    ... охренеть , конечно ... но ты ранее душу отвёл , так что грех жаловаться . В Москве липкая противная грязища и пробки по 9 баллов каждый день , ну и Айфонщики бьют друг друга перед Новым Годом беспощадно , в основном по мелочи конечно , особенно женская половина усердствует .. и с каждым днём ситуация на дорогах только ужесточается....приедешь подарю тебе блесну волшебную , как раз для того рельефа ...
     
    ОДИНОКИЙ нравится это.
  34. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Всем привет!

    Друзья напоминаю, что зимой в 2016 мы поймали огромный трофей.
    Кроме того нам удалось снять это все на видео. Сейчас у ролика более 170 тысяч просмотров.

     
  35. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Байк!
    Посылочку из морозного Весьегонска доставили?
    У нас красота и ляпота -Мороз и солнце!
    Охотники на загоне ,

    рыбаки на рыбалке! {$title}

    {$title} {$title}
     
  36. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    {$title} @svletto,
    Посылка благополучно прибыла в Москву , завтра уже дойдёт до конечного потребителя. Спасибо Большое!!! Один из участников данной операции тут {$title} {$title}
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Носки из собачьей шерсти?!
    :)))
     
    BYKER и Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Нет, знакомый таксидермист :D!!!
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Мойша, стельки, как раз две штуки :crazy:
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Жопа ! а процент за съемку моих папийонов ? :hummer:
     
    Ulia.рыбачка Ярославль и BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх