Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Это неправильно!!!
    Чипсы не пожарить с грибами/рыбой....
    Сам не сажаю уже лет 10-ть...Но нЕ все способны ухаживать за газоном!
    Менталитет и прочее!Не лучше ли выкопать/выгрести полведа картохи и отварить...ага с укропчиком...Тесть засадил 15 кустов,чтоб не зарастало малиной!
    А этой технологией уже тысячи дачников пользуются!!!
    Ешшо(для пущей урожайности) можно костлявых "сопливых" подкладывать)))!
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Я как бы не совсем в теме и не могу понять в чём кайф выкопать что то и отварить с укропом, может в этом какой то смысл и есть, но нельзя превращать это в какой то культ.
    У меня в мае вдруг половине работников понадобилось взять отгулы за свой счет и посадить картошку, и не один, а три - четыре дня! Минимальная зарплата 1000 рублей в смену, я спрашиваю - вы что больше чем на 3000 рублей картошки съедите в год - не знаем - говорю - всем сотрудникам осенью куплю столько картошки сколько нужно каждой семье - по херу, все пошли сажать картошку...
    Ладно бы удовольствие получали, как мы от рыбалки - хрен, все жалуются, как эта картошка достала и как жена, сука, всего чекушку выставила, вместо поллитры!
    Была бы возможность, включил бы вопрос про выращивание овощей на приусадебных участках в анкету при приеме на работу, и тех кто этим занимается, на работу не принимал бы!
    У меня в голове не укладывается, теряют деньги, ничего порой не собирают по осени, но сука едут сажать эту картошку, а градом побило огурцы - трагедия, а оказывается там этих огурцов 50 кг в самый урожайный год не собирали ни разу...
    Ну типа нам в земле покопаться хочется, говорю выйдите на свою деревенскую улицу и разбейте клумбы, сделайте газоны, хоть коллею эту выравняйте, ведь не проехать ни весной, ни осенью, а пройти противно в любое время - нет, на общей территории копаться не буду, пусть глава поселения всё делает, я у себя на огороде, никому ненужную и не всегда урождающуюся картошку буду сажать!
    Дебилы, бля...:bax:
     
    Андрей Kurz, Хирург, BigRIB и 7 другим нравится это.
  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    При этих расценках за работу немудрено что сажают.
    Пару тонн своей, вкусной - это основа и спокойствие. А чужая и задорого не нать им.
    За 15-20 баксов в день не оторваться от земли.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пару тонн(не знаю где ты видел столько на 10-15 сотках) это не спокойствие, а постоянное нытьё и беспокойство, то засохнет, то зальёт, то жуки пожрут.
    Крупные хозяйства продают действительно вкусную картошку по 10 рублей в сезон, по этому, если даже семья 20 - 25 человек и тебе нужно 2 тонны картошки на год, то стоят эти 2 тонны 20000 рублей, конечно на ее производство любой частник затрачивает намного больше денег, считая даже по таким расценкам на работу...
     
    Олег Москва нравится это.
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево,
    Они это делали и будут делать всегда и предки их это делали всегда, это их подушка безопасности, по осени в подвалы заложат и точно знают, что год до следущего урожая им будет, что жрать и они выживут при любых обстоятельствах, это их гарантия качественного продукта, покупая ту же картошку ты не можешь отследить истории ее происхождения, здесь всё ты делаешь своими руками и это сто процентная гарантия...
    Ну, а то, что жалуются, это ритуал такой, так было и будет всегда, сельский человек предпочитает скрывать эмоции или демонстративно подменять их другими, отсюда и попытки за видимым недовольством скрыть чувство удовлетворения....
    Так что тут проще смириться, чем бороться, не пытайся переделать корневую систему людей, просто прими как должное....
    Мы сами сажаем картошку и едим ее от врожая до урожая и это наша подушка .беапасности и своеобразный капитал от которого мы не откажемся, да и земля должна работать, иначе это ведёт к ее потере как средства производства....
     
  6. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Илья.Коптево, .
    В моем случае все гораздо проще... Заинтересовал вариант не еб... ся с копанием, окучиванием, навозом и прочими прелестями. Купить вообще не проблема, тем более мешка на семью на зиму хватает. Но, смешно осенью ехать к себе в деревню на выходные и везти покупную картоху...
     
    Losь Королев нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @Илья.Коптево, ты отчасти прав, многим проще купить картошку, огурцы и.т.д. , но вот это "колупание" в земле еще и здоровье поддерживает :), теще моей скоро 88 лет, она всю жизнь на грядках, а последние 30 с лишним лет , с мая по октябрь в деревне родной живет, без огорода жизнь себе не представляет :), да и нервы целее ;), забот городских нет.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП, @Дроныч,
    Я очень поддерживаю любые работы на земле, я с этим не спорю, вопрос - почему картошка? Ее очень много и конечно лучшего качества, производит наше сельское хозяйство!
    И никому не придёт в голову, что если бы с таким упорством следить например за дорогой в своей деревни, то ещё бы и доезжали с комфортом и не рвали машины, а на улице рос бы не бурьян, а были бы газоны!
    @Макс Яр,
    Картошку везти смешно, а не смешно везти каждые выходные всю еду на дачу и при этом постоянно там что то выращивать, назад в город в лучшем случае грибы, ну может огурцов насолят, если град какой нибудь не побьёт...

    А вообще - перемирие, живите как хотите, раз вам так привычней и удобней.

    @Дроныч,
    А переделывать "корневую систему" людей конечно нужно, а земля, как средство производства, там где она им действительно является, именно за это и ценится!
    В Краснодарском и Ставропольском Краях все проблемы с переводом земель, ни как у нас, из сельхозки в ИЖС, а наоборот из ИЖС, Земель поселений и Промки в СЕЛЬХОЗКУ!
    Потому что там она реально работает.
    А на наших широтах, например в Финляндии, что бы не создавать переизбыток сельхозпродукции, землю предлагают собственникам засаживать лесом и дают под залог будущей древесины, которая через 50-70 лет только вырастит, кредиты под минимальный процент.
    Ну нет, Дроныч, в нашей широте земли, которая позволяет эфективно заниматься огородничеством, животноводством - да, можно, сенокосы у нас хорошие, но что то не вижу я стад коров или коз по нашим деревням...
     
    BigRIB нравится это.
  9. SVN

    SVN Рыбак

    У меня теща каждый год повторяет, что больше картошку сажать не будет, но каждый год сажает и сажает. Правда, все меньше по площади. Чтоб это дело пресечь, решили на ее картофельной полянке поставить беседку и, соответственно, газон устроить. Оставим пару кв. метров, и картошка станет декоративными цветами среди множества других. Ведь совсем без "колупания" в земле она не сможет.
     
    ОКА, Volga, Карась и ещё 1-му нравится это.
  10. Так то оно так. Но везут на дачу в основном мясо,хлеб и макароны. Остальное вырастим на своих сотках!:p
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  11. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья привет.Ты в магазине поспрашай чью картошку они продают.Египет,Израиль,Турция,нашей нет совсем и в Краснодарском крае все печально с сельским хозяйством.Там все земли проданы давно иностранцам.Если че это мой регион и я с ними общаюсь постоянно
     
    Дроныч и Lomov нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Крайний раз летал в Краснодар по вопросу запаханой полевой дороги и опаханом со всех сторон овраге, который в пруд был превращён, решали вопрос между хозяйствующими субъектами. Там идёт драка за возможность засеять каждую сотку, даже каждый квадратный метр, поля подходят к хуторам настолько вплотную, что непонятно как комбайны так ловко там косить умудряются.
    Иностранцам не может быть продано ни одного метра Российской земли, никогда и ни при каких условиях и если там хозяйствуют импортные компании, это не значит что они что то купили, это значит что они лучше умеют организовать работы...
    А на счёт происхождения картошки, только вчера покупал на Коптевском рынке 2 килограмм катрофеля из Липецкой области, липецкий мужик и продавал, может где то и Египетская была, не видел, мне то по херу откуда она, мне важны качество и цена...
     
    Олег Салмо нравится это.
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Олег Салмо,
    Я летал на Ставрополье, Краснодарский край. Если смотреть сверху, то хорошо видно, что поля засеяны и обрабатывается!
     
  14. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья,я сказал про магазины,на рынке продается минимум от всего объема только Москвы
     
  15. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @alexart,
    и я там был,мед пиво пил:p:p:p
     
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Я не буду говорить,что творит там родной брат всем известного Ткачева..........
     
    T.M. нравится это.
  17. К нам бы в Ярославскую область грамотных хозяйственников. А то поля зарастают,не обрабатываются. Борщевик гад все заполонил.:bax:
     
    BVA нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево,
    Прекрати этот патернализм в отношении своих работников, вот представь, разагитировал ты человека сажать картошку, он радостный ее покупает по паре килограмм в магазине беря пример с тебя, а тут раз и наш человек оказывается без работы и заработка допустим в зиму, ну и всё, приехали...
    Ещё немалое подспорье тем, кто держит скотину, много отбракованного картофеля идет ей на корм, не зря ее вторым хлебом называют....
    А земледелие у нас да, рискованное, но вот у нас совхоз загнулся, а фермер выжил и запахивает все бывшие совх озные земли и кормит всю округу, включая Углич, человек с агрономическим образованием и пониманием что да как на этой местности можно выращивать....
    Так же и скотоводство, у нас отменные луга с богатейшим разнотравием, тут всегда держали скотину, и при царе местное сено шло на продожупкак по России, так и на экспорт, как пример на другом берегу есть крупный животноводческий комплекс, который успешно развивается и таких масса...
    И коров народ держит, может не так много как раньше, ибо молоко хрен куда сейчас пристроишь, но в достаточном количестве, чтобы округа не нуждалась, ни в молоке, ни в молочных продуктах....
    Не мешайте крестьянину и он прокормит всех...!!! А сейчас введи в антисанкционный список пальмовое масло и животные жиры и ты удивишься как быстро опустеют полки наших магазинов...
    Ладно, дождь прошёл, ушёл дальше работать...
     
    BVA, Отец Николай, ОКА и 5 другим нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,




    А я во какой хитропопый:)
    Я ничего не сажаю, кроме укропа с петрушкой. Ну и малины.
    Сижу жду. Стало быть притаился.
    Замечено, что огурцы у всех соседей созревают одновременно. Созревает очень много. И они давай делиться.
    Приносят мне, как Бендеру в литерный вагон тучу огурцов, кабачков, и тд. Прям плачут.
    Я вяло отбиваюсь, но беру, которые по-лучше:)))
    Вот так.
    Правда есть минус. Надо перед этим долго с соседями дружить. Чтобы пик пришелся на созревание огурцов:):):):):)
    Стоп! А картошкой они со мной кстати не делятся. Надо вопрос проработать. Что за фигня. Непорядок.
    На картошку я даю водителю 1000 рублей и он с Родины, на орловщине, привозит мне 2 мешка картошки, как первая любовь
     
  20. Карась

    Карась хуту

    --А водителю - много лет зарплату платить...
    Дешевле самому вырастить и огурцы, и картошку...:D:D:D
     
    Дроныч нравится это.
  21. Вот так правильно )))) Один в один как я делаю , тока я и укроп не сажаю , ваще ничего.... укроп у тех же соседей отнимаю ...:good:
    Картошка длительного хранения , а делятся тем что в подпол не положишь ...:D
     
  22. svletto

    svletto Рыбак

    Всем дня рыбного четверга!
    Картошка, я смотрю злободневная тема !
    Сегодня купила на рынке по 100 рублей за кг-местная!
    И огурцов по 150 за кг!
    А мы картошку не сажаем, мы рыбу ловим!

    “ Налим “ переросток!

    [​IMG]
     
    Грин, BigRIB, Отец Николай и 5 другим нравится это.
  23. Иго

    Иго Рыбак

    @svletto,

    скорее сом "недоросток" :D
     
    ССМытищи, Volgarj.Tver и svletto нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @svletto,
    Фигасе ценник на огурчики....:bax::crazy:
    Мы уже свои в салаты рубим....:p
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Слева Суарес, справа Черчесов :)))
    А кого они держат - не пойму.
    Не Роналдо. Роналдо тоже сейчас грустный, но не такой скользкий :)))
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Два евро. Нормальные финские цены, страны с ну оч. рискованным земледелием.
    Сейчас сезон клубники, пол Украины уже здесь. :D Много симпатичных :good: деффачек, любят работать (полоть и собирать) в спортивных минишортиках и леггинсах в обтяг. Радуют глаз проезжающих мимо суровых скандинавов. :crazy:
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Аккуратно с ними
    Очень серьезно так сказал. Без смайлика
     
  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Чур меня.
    Тоже без смайликов.
    ЗЫ. Им бы только на ПМЖ остаться и мужика оставить без последних порток, через 4 года. Теперь со смайликамэ. :crazy:
     
    Анаконда нравится это.
  29. Игорь

    Игорь Рыбак

    Сегодня в ближнем коряжнике отлично ловились окуни,щуки,судачки и сомы :fisher2:
     

    Вложения:

    • {$title}
      001.JPG
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      460
    • {$title}
      014.JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      923
    • {$title}
      016.JPG
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      435
    • {$title}
      023.JPG
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      466
    • {$title}
      042.JPG
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      456
    • {$title}
      029.JPG
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      428
    • {$title}
      044.JPG
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      442
    • {$title}
      035.JPG
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      463
    Грин, BigRIB, ЖЕКА и 15 другим нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]

    это наш,"Жерличник"?:-\<:-(
     
  31. svletto

    svletto Рыбак

    Серый, приветики!
    Так получилось , что друзья Жерличника тролят, но а он как был джиговиком {$title} , как и остаётся !
     
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты чё, рубаху из сетки/струн для теннисных ракеток не разглядел?:crazy::D:D:D
     
    ОКА и svletto нравится это.
  33. Игорь

    Игорь Рыбак

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Выскочил на полтора часа, три точки - поклевка на первой проводке, это плохой знак, так она единственной и осталась...
    Завтра попробую наплевать на дождь, далеко не пойду и если промокну, то недалеко добежать и согреться на печке АП!
     
    Грин, Куп.А., Анаконда и 3 другим нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @svletto,
    Светик,привет!:)
    сразу и не узнал его,в очках и без ракетки!:D
    да и на рыбу смотрит как-то "не по-нашему" :-\, искоса\сбоку...:D
     
    svletto нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ... дождь сука ...
    ... пойду промокну, подумаешь делов то ... :ok:
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хватило на 40 минут, старею, плащ от ВР конечно воду не пропускает, но спининг мокрый, катушка мокрая, сиденья мокрые, короче никакого кайфа...
    Пойман один судачек и один берш! Резина и груз Тульские, офсет Японский...
    {$title}
     
  38. svletto

    svletto Рыбак

    Всем хорошего дня!
    И добра вам в ленту !

    Потому , что мы банда!
    ( из жизни весьегонских котов)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Наверх