Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Наливай !:D
     
    Sav-sav, KOLDUN, BYKER и 2 другим нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЕжикЕжикович,
    ...Мало кто искал... Вов, я провел в Б\Т углу с мормышкой...проверяя ВСЕ уровни....по всей площади от Морозихи и до трещины...3 недели , перерыв на неделю, далее 8 дней...вернулся в пр. субботу. Был только окунь и судак. В последний период - поймал 5-6 плотиц от 500-800 г. Так что неделю назад плотвы практически не было
     
    ЕжикЕжикович нравится это.
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Макс, если да, то мякну. Сбрось в личку телефон. Маловероятно, что сил на второй рывок хватит, но такое бывало.
     
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Женя, ты знал, ты знал:D
    Ну а как же без этого? Не рыбой единой, мы не победимы;)
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    В принципе, нас особо не обнадеживают. 30 морских плотвиц и 2-3 десятка окуня 150-250гр. Кто больше, кто меньше.
    Будем пробовать, а вдруг....
     
    BYKER нравится это.
  6. Хорошо вам- пенсионэрам.:fisher1: Доброе утро дорогие товарищи !!!
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    Доброе!
    А нам пенсионерам, помимо рыбалки - еще и работать приходиться ;) :) !
     
    полковник Химки нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А в Веське солнечно и - 4, думаю пару дней половлю со льда, хотя ровно год назад уже карася ловил на аэродроме в Брейтово...
    {$title}
     
    березка, Лось, ihrapin69 и 9 другим нравится это.
  9. Volga нравится это.
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Красивое блюдце и сфоткал на 5 баллов:good:
     
  11. Игорь

    Игорь Рыбак

    Всем привет! :)

    Сегодня в 8 утра стартовали из АП на льдину к Плоскому. Добрались быстро,минут за 15.На наших вчерашних лунках уже сидели трое рыбачков и вовсю потаскивали окуней. Несмотря на легкий морозец, -4 льдина немного уменьшилась и лед стал тоньше. Просидев пару часиков и выловив по десятку плотвичек с окунишками решили сменить место и направились во второй Малиновский. Там и провели время до вечера. Рыбка ловилась исправно грамм по 200-250. Мелочевка тоже брала,но ее почти всю отпускали обратно. Лед крепкий и надежный,потому ходили смело.
    Вообщем день пролетел незаметно. Главное - насладились природой и отлично отдохнули.
     

    Вложения:

    березка, SAV, Иго и 23 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    За завтраком приняли решения ехать на Реню с Мишей, Марлином и Санычем. Взяли с собой Зодиак 2.40, думали переправится через реку в заводь на другом берегу. Решили и сделали, но рыбы там не нашли никакой, переехали в другое место, уже на нашем берегу, мы на лёд, а люди со льда - не ловится! Но мы не привыкли отступать, увидел машину Макса23, а самого не видно, пошли дальше и нашли, и Макса, и рыбу, ну рыбку!
    Не крупной плотвы на жареху 28 штучек поймали с Санычем в трещине у берега, даже не сверля лунки, а потом сели на подлещика в перемежку с синцом и густерой, ничего трофейного не поймали, но душу отвели, на двоих штук сто наверное наловили.
    Погода отличная практически штиль, а поклевки на грани видимости, но условия идеальные и всё видно. Ловил и на ведьму, и на козу, и на черта, клюет на всё, но на козу реализация намного лучше! К вечеру начал опарыша сажать, еще эфективней реализация! Сидели до темна, погода отличная, болтали и ловили, не куда не перемещаясь...
    Вышли со льда без приключений, завтра наверняка зайдем тоже без проблем, а вот как лед перенесет еще один солнечный день не знаю, с выходом могут быть проблемы. С другой стороны, если не поехать на самый уже крайний лед, потом пол лета жалеть буду!

    {$title} {$title} {$title} {$title}

    {$title} {$title}
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Цикл замкнулся, ну как всегда собственно...<:-( {$title}
     
  14. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
     
  15. Радоница 2018: как правильно поминать усопши

    [​IMG]
    Радоница в 2018 году отмечается 17 апреля. Это 9-й день после Пасхи, день памяти усопших.





    Название праздника Радоница, или как еще говорят – Радуница, происходит от слова «радость». Считается, что в этот день живые делятся с усопшими радостью о воскресении Христа. Еще этот день называют Проводы, Гробки, Родительский день. Поминальной является вся послепасхальная неделя. Сейчас чаще поминальный день проводят в следующее воскресенье после Пасхи, а не во вторник, на который выпадает 9-й день.

    Радоница – это не скорбный день, не нужно грустить и тосковать. Наоборот, праздник символизирует вечную жизнь и победу жизни над смертью.

    Праздник Радоница имеет древние славянские корни, но сохранился и в христианстве как день поминания усопших. По традиции, в этот день принято было веселиться, просить предков о хорошем урожае будущим летом, устраивать застолья.



    Сейчас на Радоницу православные идут на кладбище, чтобы принести цветы и угощение усопшим родственникам. На могиле оставляют воду и конфеты.



    Однако сначала нужно посетить храм, помолиться за усопших, поставить свечку, послушать утреннюю литургию. Радоница считается самым главным поминальным днем. По церковкому уставу, в этот день гораздо важнее прийти в храм, чем на кладбище. В церквях проводится божественная заупокойная литургия.

    Наводить порядок на могилах лучше заранее, а не в сам день Радоницы. За несколько дней до этого собирают ветки и мусор, подкрашивают оградки. На Гробки идут на погост, чтобы угостить – живых и мертвых. Считается хорошей традицией раздать угощения как можно большему числу людей в этот день – особенно нуждающимся и бездомным.


    Распивать спиртное на кладбище категорически запрещается. Проводить трапезу лучше дома, а не на погосте, в небольшом кругу близких и родных.

    Могилу можно украсить цветами и зажечь свечу, совершить молитву или просто помолчать, вспоминая умершего человека.

    Угощая других, просят помянуть усопшего родственника словами: «Помяни раба божьего…» и добавляют имя.

    Смысл традиции раздавать паски, крашеные яйца и конфеты на Радоницу – не в том, чтобы обменяться сладостями, а в том, чтоб накормить голодных и нуждающихся и этим приблизиться к Богу.
     
    Анаконда нравится это.
  16. С ПРАЗДНИКОМ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ !!!
     
    BYKER, keng Сергиев Посад и svletto нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    Не разобрался до конца в нерестовом запрете, но вроде ловил как всегда на одну удочку, иногда даже опарыша не надевал, так что не думаю что что то нарушил. Сегодня точно крайний выход на лед, уже убрал мормышки и укомплектовал ящик под поплавочную ловлю, знал бы что ЦСКА хреново сыграет, уже сегодня ловил бы в проводку, но ладно, наше от нас не уйдет...
    Половили сегодня до обеда, я до обеда, ребята еще остались. На вчерашнем месте течение появилось и рыба пропала, видимо промыло второй вход в заводь и рыбка свалила с течки. Переехали в глухую заводину, практически рыбы нет, но в одном месте нашли локально и плотва и окунь и язьки, даже щуку в камере увидели с окунем на голове, а мимо плотвина плывет - мир дружба подо льдом короче. Все готовятся к нересту и никого не едят.
    Трофеев не было, после моего отъезда правда язя не смогли вытащить через трещину, мы вдоль трещины сидели и из нее же ловили, лунки не сверлили.
    Погодка сегодня прекрасная, я уже по весеннему оделся и кайфовал, клев бы получше, но как получилось, так и получилось, трудный сезон получился, ну и ладно, ждем новой твердой воды!
    В Углу сегодня половили нормально, но сам в море не был...
    Удочка не моя, Миши Марлина!<:-(
     

    Вложения:

  18. svletto

    svletto Рыбак

    ВНИМАНИЕ РЫБАКОВ !!!!
    Ну вот и закончилась рыбалка по твёрдой воде и наступил запрет!
    Но рыбалка не закончится никогда!

    Клуб CRAZY FISHER CRAZY HUNTER 12 мая 2018 года проводит дружеские соревнования по фидеро - поплавочно и всяко разно береговой ловле рыбы
    По просьбе рыбаков принято решение, что будет личный зачёт

    [​IMG]

    Правила соревнования очень просты:
    " Александровский Причал"
    -Осуществляет судейство и жеребьёвку
    -Размечает сектора и награждает победителей.
    -Следит, чтоб никто не сжульничал:
    -Утешает проигравших:

    От будущих участников требуется следующее:
    Внести в призовой фонд 100$
    И как можно раньше оповестить меня об участии

    [​IMG]

    Деньги, сданные участниками будут делиться следующим образом:
    1 место- 50% от общей суммы
    2 место - 30% от общей суммы
    3 место - 20% от общей суммы
    Приз за самую большую рыбу выставит АП :
    Но есть одно большое << но>> :
    Если участник поймает и самую большую рыбу и вес остальной пойманной рыбы будет больше, чем у всех , то и весь призовой фонд и приз от АП достаётся победителю.

    Место проведения: река Реня или Молога
    Старт 9-00, финиш 15-00, на вываживание засечённой в это время рыбы даётся дополнительно 5 минут!
    Разрешена ловля с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова! Количество готовых к использованию снастей в месте ловли(в секторе, на берегу) не ограничено. Разрешено использование прикормки, общим весом в готовом виде 10 литров(ведро).
    Размер сектора ловли - 5 метров по береговой линии.
    После соревнования банкет и награждения победителей
    Как обычно утешительный приз для лузеров - ящик портвейна от уважаемого всеми @BYKER !
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..ага и с берега...правила прочитай...пока без санкций>8D
     
  20. Veselov

    Veselov Создатель...

    @svletto, Я участвую, пойду матч готовить...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ловил я не с лодки, и никогда не слышал о запрете использовать забродный костюм или сидеть на льду, не думаю что я что то нарушил.
    В прошлом мае попытались разобраться с гос. инспектором в ловле с лодки причаленной к берегу, решили, что это ловля с берега. Думаю если бы ловля со льда была нарушением, я бы сегодня увидел его с протоколом в руках...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @svletto,
    Нужно у инспектора уточнить про донку, думаю лучше только на поплавочную удочку ловить, тогда и уточнять не нужно ничего, кроме мест нереста. Там ни на что ловить нельзя...
     
    svletto нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Хотя сегодня штрафовали в море подушки в Углу, но сам не был, так что не могу сказать точно, за что...
     
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..я тебя огорчу, в поправках как раз прописали про заброды, про лодки.. еще раз говорю читай закон...ссылку дал на Рыбинке..тему закрыл..
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Читать конечно не буду, но спасибо, в забродниках я по приговору только куда то пойду, а лед уже кончился, так что все остальные мои способы в законе...<:-(
     
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..я тебя штрафовать не собираюсь...сегодня глаза закрыл..завтра уйдешь на две недели...денег не беру..протоколы не выписываю...больше предупреждений не будет
     
    T.M., svletto и Мойша нравится это.
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну вот,теперь точно один флуд до майских будет)))
     
    Макс23 нравится это.
  28. @KOLDUN, с какой стати ?....лови с берега и пиши отчёты :D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да ладно, Мойше вон нравится, будет еще одна ветка "в гостях у 700-го", сайт этого не заметит...:)
     
    Мойша нравится это.
  30. svletto

    svletto Рыбак

    Veselov и Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @svletto,
    Я закреплен за АП, как земля за колхозом...:rofl:
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Такого вроде не было за прошедшие годы ни на одних соревнованиях. Так-что шанс есть у всех...) Хотя этот год по рыбе сильно необычный, мож кому-то повезёт БОЛЬШЕ других!
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ох ёпт!..)))
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    {$title}
    "... Ну, чего споришь? Тебе говорят: говно-музыка, а ты споришь..."(С):D
     
  35. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Дим!
    А вот и не угадал!
    У охотников начинается горячая пора!
    Открытие 28 апреля !
    Уже гуси- лебеди прилетели, а утки сколько!
    Моя подсадная ко мне вернулась!
    Полетала над АП с приветственным кряком, а поплавать негде - в ручье лёд !
    А вот и прейскурант готов !

    ООО «Охотхозяйство «Горское»- теперь наше собственное!

    стоимость путевки в период весенней охоты
    с 28.04.2018 года по 07.05.2018 года
    Разовая путевка:
    для иногородних охотников:
    на селезня и вальдшнепа – 600рублей в сутки {$title}

    на гуся – 600 рублей в сутки {$title}

    Сезонная путевка:
    для иногородних охотников:
    на селезня и вальдшнепа – 2500рублей
    на гуся – 2500 рублей


    Разрешение на добычу лицензионной дичи
    Глухарь на току – 7 000 рублей {$title}

    Тетерев на току – 4 000 рублей {$title}

    Доставка охотника до места охоты (1 чел) – 1 000 рублей
     
    Shpynev, Робочка, KOLDUN и 2 другим нравится это.
  36. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Эх зря я ружьишко продал. Походу надо снова покупать.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @svletto,
    Убери последнюю фотку
     
    kir mitino, T.M. и ЕжикЕжикович нравится это.
  38. svletto

    svletto Рыбак

    А чем тебе фото не угодило ?
    Ну рядом с птицей лежит нарезное с оптическим прицелом и что ?
    Это не значит , что добыли из него, добыли с гладкого !
    Любой уважающий охотник знает , что не комильфо на глухаря и тетерева с нарезным ходить!
    Сам- то небось на финке с карабином промышляешь?
     
    Veselov нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив





     
    Dm.R., Veselov, T.M. и 2 другим нравится это.
  40. Светик привет! Охота открываеться, а королевских рябчиков у тебя так и нет? У меня опять их куча выросла!;)
     
    svletto нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх