Фидерные удилища

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Moderator, 15 май 2015.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Грин,
    Если кидать на 70 метров ни о каком 3.90 и речи быть не может...однозначно 4.20.
    Престон кантора авторитетная,но сломав вершинку, замумукаешся её искать.
    Я бы посоветовал Сабонеев Фотон Про 4.20 до 120 гр.,там их несколько и стоит подержать в руках самому,чтобы определиться какой больше нравиться.
     
    Бaмбр и Грин нравится это.
  2. Грин

    Грин Рыбак

    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    Андрей Kurz нравится это.
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Грин,
    Влада66 спроси,я ему ссылку давал на престоны по очень хорошей цене,у меня не сохранилось.
     
    Грин нравится это.
  4. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Грин,
    ... похоже они тебя, разводят. :crazy:Двацатку за этот"дрын" отгрузишь, а всей его прелести не поймёшь.)
     
    Грин нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут не поспоришь, Престон дорогой и даже забрасывать им сразу не получится, будет много отстрелов кормушки, но когда научишься ... это песня! Он сам кидает и если нужен заброс дальше 80-ти метров, не думаю что чем то другим можно так далеко кидать и попадать в нужную точку!
     
    Грин нравится это.
  6. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    ... другим тоже можно 80+м., да тойже Дайвой. А вес фид. здесь не очень важен, это же не матч.уд.на речке, который нужно всегда в руках держать.ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Я не спец, у меня был двухлетний период увлечения фидером в Угличе и всё.
    Так что только про то говорю, что сам в руках держал, сначала какой то Вельвет или Виолет был от какого то польского бренда, там в заброс приходилось вкладываться, но летел далеко. Когда Престон купил, никак забросит не мог именно из за того что пытался силовой заброс делать, а он приманки отстреливал, потом один рыбачок в розовых сапожках показал и объяснил, что я не так делаю, ну и пошли забросы очень далекие и очень точные.
     
    Грин нравится это.
  8. Грин

    Грин Рыбак

    У моей жены есть розовые сапожки, попрошу консультацию по пользованию...:O
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там главное не пытаться вложить в бросок силу, нужно дать удилищу сработать самому!
     
  10. Грин

    Грин Рыбак

    Жена подскажет...:O
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    А всем привет :)

    Что бы понять прелесть Престона, его нужно с чем-то сравнить.
    И вот еще что, Миша, до бровки точно 70 м.? Во многих случаях оказывается гораздо меньше, чем кажется. Фотоны Про хорошие и достаточно бюджетные, лучше начать с них, думается. Потом поймешь, нужно ли тебе дальнейшее погружение или остановишься на достигнутом. Там помимо палки и катушки еще всего набежит поначалу.
     
    Илья.Коптево и Грин нравится это.
  12. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Грин,
    Посмотри видосы гуру от фидера Квицинию и Пузанова и решай что нужно
     
    Грин нравится это.
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Про 70 метров...на одной из первых рыбалок,в начале увлечения фидером,на Оке, думал метров на 70 кидаю,а посчитал обороты катушки - 38,оборот 90см...:D вот тебе и 70 метров...:)
    За десять лет только один раз кидал за 80 оборотов,но то не рыбалка была,а работа...
     
    Илья.Коптево и Иго нравится это.
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Мне видео Салапина нравятся,нормальным,доходчивым языком рассказывает,без навязчивой рекламы и спортивных заковырок.
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

  16. рыБАК

    рыБАК Guest

  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  18. Иго

    Иго Рыбак

  19. :rofl::rofl::rofl::rofl::fig: сразу им скажи
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про вершинки не соглашусь. Искать их проблем нет, все привезут по свистку. А вот стоят они...
    Про длину соглашусь.
     
  21. Грин

    Грин Рыбак

    Три дня назад ногами мерил. Воду сбросили, на водоеме каждую ямку и бугорок видно. Карту рисовать можно...;)
     
  22. Иго

    Иго Рыбак

  23. Грин

    Грин Рыбак

    Может быть и 60, но добросить то тоже не просто...8-)
     
  24. Иго

    Иго Рыбак

    @Грин,

    может место другое поискать. У меня друзья на Шоше ловили, на 60 точно не кидали.
     
    Грин и Олег Салмо нравится это.
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Иго,
    Так не интересно,лучше поискать дальнобойный фидер.Общался со спортсменами,у них рабочая длинна 30-40м,дальше много нюансов и сложностей.
     
    Андрей Kurz и Грин нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже считаю, что надо искать другое место. На 60м кидать - это уже работа. Допускаю, что ты не знаешь, что фидер надо перекидывать КАЖДЫЕ 2 минуты. Это именно, если ловить. Если отдохнуть - можно и один раз закинуть и отдыхать
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Грин,
    Главное - это тонкая плетенка и правильно привязанный шок-лидер.
    А фидер - правда, начни с Сабанеева. 4,2 до 120.
    *и никаких бубенчиков
     
    Anbur, Андрей Kurz, рыБАК и 2 другим нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Грин,
    Садишься под церквью и всё, я там на 9-ку маховую до бровки докидывал, правда в забродном костюме.
    Только машину у церкви ставь аккуратно, таи липы и машину хрег отмоешь от пыльцы.
     
    Грин нравится это.
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Грин,
    Пару часов пытался поломать новые удилища Feeder Concept Distance, но не удалось [​IMG]:)). 100 граммовое удилище, сидя на зимнем ящике [​IMG]:), и 196 грамм груз свободно бросает на 80+ метров [​IMG]:)), 258 грамм можно без страха кинуть на метров 60:). 130 граммовое удилище и 258 грамм бросает на 80 метррв [​IMG]:), 145 грамм груз 120+ метров свободно летит [​IMG]:). Без шок лидера, шнур 0,13 мм, катушка 6000. Так что если вам надо честное речное удилище за честные деньги, тотна эти можно хоть посмотреть [​IMG]:))), розница около 90 евро в Латвии будет .Это от Нордмунда Грабовских
     
    Грин нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    3.5-3.8м,30-50 гр.мах.,основной вес кормух,даже на течке Волги, держит,нормально этот вес .Я "сабанеевым" ловлю,мне нравиться и все устраивает...Для наших условий очень даже гут...Модель "фантом" какой -то ...сори фотон
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    Грин нравится это.
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    кстати на Ш полно мест ,где до русловой бровки 20 м .Но есть места и поинтересней....чуть ниже<:-(.Под Храмом места не плохие,но обычно свободных нет,правда русло там, как и сказал Илья ,близко...
     
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    посмотри на сайте "сабанеев"модели ,тяжелый не бери для наших условий,я взял,понял ,что "хэви"не нужен, ИМХО.
    В том месте где я с ИГО ловлю,дальняя бровка 60 м,это при полной весенней воде,вполне справляется "средний"фидер.Дальше мне забрасывать ни, где не приходилось.Чаще ,ловля идет на более близких дистанциях...
     
    Грин нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин, надо и мне проверить, что у меня из фидерного есть. А то уж ехать через неделю.
    ЗЫ. Дальше 30-35, кажется, никогда и бросал.
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А дальше никто не бросает, да. Все эти 70 и 80 это как брейтовская трешка. Мы со Злой Собакой этих соревнований на дальность заброса проводили - и не сосчитаешь. Пока не замеряешь, все тоже уверены, что на 80 бросили.
     
  35. S V

    S V Рыбак

    Да чо там предполагать - приехал добрый молодец на канал в Жостово или Трудовую, сделал заброс богатырский - если в тот берег попал - значит 80+. А не попал - значит зрение слабое:D.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    У вас наверное паролипийцы соревнуются! В Угличе, когда пляжы не под водой, неоднократно кидали вдоль берега и меряли шагами, обычный заброс, когда ловишь напротив Игорева Ручья 120-130 шагов! Слабохарактерный рыбачок в розовых сапожках, забросил Престоном S7 на 158 шагов, второй раз чуть ближе, но я так далеко не кидал, при чем он забросил с катушкой Тайм Дайва 2512, не самая бросковая шпуля на этой модели...
     
    Грин нравится это.
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Сегодня видел очень няшное бортовое фидерное удилище. Я бы и прикупил оное, но уже весь кэш на всякую хрень растратил, а банкоматов там нема. Завтра постараюсь заехать прикупить, выложу фотку
     
    Грин нравится это.
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Розовое с рюшами и силиконавай попкай?
     
    SEGA Углич и Капотнинский нравится это.
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Пачти. Силикон там точно присутствовал. Между леской и поводком. Типа резинового амортизатора.
     

Поделиться этой страницей

Наверх