Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На меляках что ли он нынче лазил...
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    То, что он лазил - да....то, что стайного не было - тож да
    Вон в последние 8 моих дней на Соколе...ты знаешь постояльца у Людмилы - Сашка с С.П. баланс 5-ка...в Б\Т углу на одной лунке 3 судачка и шшуку...на след. день судак на 3-ху. вокруг - отсос...т.е.стаи не было
     
  3. @Хирург,
    Не мог он не собраться в стаи. Всегда собирается ведь.
     
  4. Какого числа Радоница в 2018 году? Суть и значение праздника
    [​IMG]
    Православные верующие отметят Родительский день, или Радоницу во вторник, 17 апреля. Радоница – православный день поминовения усопших родственников и близких, который проходит на девятый день после Пасхи. О традициях Радоницы

    Радоница (Радуница, Родительский день) – весенний праздник поминовения умерших, отмечается всеми восточными славянами. У разных народов Родительский день принято отмечать воскресенье, понедельник или вторник Фоминой недели (первой после Пасхи). В Русской православной церкви день поминовения отмечают на девятый день после Пасхи, таким образом, в 2018 году Родительский день выпадает на 17 апреля.

    Своими корнями праздник уходит в языческие времена, однако эта славянская традиция была канонизирована Русской православной церковью.

    Как отмечают

    Согласно распространенным церковным правилам, в Родительский день не следует чрезмерно скорбеть по поводу смерти близких. Нужно радоваться их рождению "в жизнь горнюю" – духовную и вечную жизнь во Христе.

    В этот день принято посещать кладбище и наводить порядок на могилках после зимы. Могила – это место будущего воскресения после Страшного суда, потому необходимо блюсти ее в чистоте и порядке. А также следить, чтобы крест на могиле не покосился, был всегда окрашен, чист и ухожен.

    При этом православная церковь не поощряет традиции оставлять на могилках еду, считая это языческими пережитками (тризна для усопших). По православным канонам, на могилах категорически запрещено употреблять спиртное и курить, а также обильно есть.

    По церковному канону, придя на кладбище, следует зажечь свечу, совершить литию (прочесть молитву). Затем прибрать могилу или просто помолчать, вспомнить покойного. Еду, принесенную для покойного, лучше отдать нищим, бездомным, сиротам или в дома престарелых.

    Другие традиции

    В прежние времена в этот день также было принято "окликать дождь". Как правило, это делали дети, которые с утра следили за облаками и тучами на небе, а завидев облако, выкрикивали, например, " Дождик, дождик! Снаряжайся на показ".

    Считалось, что если в Родительский день умыться дождевой водой, это принесет счастье.

    В случае первого весеннего грома молодые женщины и девушки, чтобы сохранить красоту и молодость, умывались дождем через серебряные и золотые кольца.
    С ПРАЗДНИКОМ !!!
     
    Валера72 нравится это.
  5. BVA

    BVA Рыбак

    @РыБаЧёК,
    Вова, а Шмель рядом не жужжжит?
    Ребятам от меня большой привет, особенно Башке.
    Готовлюсь к открытой воде. В пятницу стартуем в Саратов. {$title}
     
    Shmel, Олег Салмо и РыБаЧёК нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Что-то Lomov молчит...
     
  7. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Начало,боковой
     

    Вложения:

  8. Не, Михалыч, то, что ты ХАД всем давно известно.Одна наркологическая реклама чо стоит. Но что ты хад НАСТОЛЬКО??????
     
    Нарколог и Отец Николай нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Хотел после обеда с поплавочной выйти, но тут Спартак дерут, нельзя пропустить такое...:D
     
    Нарколог и SEGA Углич нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Шмель",который Толя..."прожужжал"по направлению к столице,где-то в обед,случайно на дороге его авто увидел,сбегал поздоровкаться!:good:
     
    Shmel и BVA нравится это.
  11. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Парни скиньте тел.Славы Брейтово или Сереги с Набережной кто на подушках егерями работает на подушке.
     
  12. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Нужно решить вопрос транспортировки
     
  13. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Сезон закрыли,как и Толяныч Шмель,с ним поручкались и виделись вчера.Привет Башке передал
     
    Shmel и BVA нравится это.
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Личку глянь.
     
    РыБаЧёК нравится это.
  15. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Спасибо,созвонились,все,норм!
     
    Отец Николай и ССМытищи нравится это.
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Перед выходными с товарищем уговорились на рыбалку. В пятницу позвонил ещё Макс, тоже хочет, но может одним днём. В «Заповедных Устьях» надо на 6 местную подушку не менее 4 человек, чтобы обошлось по 2 рубля. Нас, желающих на 2 дня трое (Валя, д.Вова и я), Макс только одним днем. Обзвонился в пятницу по полной. Звонил до восьми вечера, определяя куда, где заберут, сколько надо, кто едет. Как диспетчер.
    Т.к. четвертого на 2 дня не нашли, решили ехать на 1 день. В 1 ночи Макс заезжает за мной, потом на базу за Валей с д.Вовой и вперед. Валя с Максом подменяют друг-друга в дороге, мы с д.Вовой по традиции – Жабня, Шестихино:russian:
    Время с запасом, ибо подушка ждет в 7 утра, поэтому не торопимся. Дорога до Противья нормальная, тем более с утра подмороженная. Туда вообще без проблем, оттуда в одном месте грязновато, но что это для Тайоты Хайлюкс:)
    Прибываем в Противье, подушка уже ждет. Грузимся и покатили. Стекла по утру запотевшие, ни хрена толком не видно, водитель едет по приборам :D
    Приезжаем в место лова, подушки уже стоят. Народу немного, разбросан по акватории, но в основном жмутся к вешкам заповедника. Разбегаемся, буримся. Лед, пару оборотов чего то потверже, а дальше смерзшиеся крупные кристаллы 30см. Состояние льда такое, что в одночасье просто все разом могут начать нырять. Наша подушка хоть и уехала, но думаю другие подушки не оставят людей в беде.
    По эхолоты идут подходы, потом ловлю жирного ерша. Да хрен с ними, пусть ловятся, на уху заберу. Правда ершей потом д.Вова «конфисковал» для курей:) Мы с Максом к вешкам не полезли, решили искать рыбу за «спинами» народа. Потом ловлю первую некрупную плотвицу, потом окуньки, ну и до вечера, бегая и бурясь поймал чуть больше десятка. Только пара плотвиц в районе 300гр., остальное так, не морского исполнения:(
    По ощущениям, рыбы мало, она размазана по акватории и если повезло, попал, то ловишь.
    Как то тоже не мажорно закончился и этот раз. Чтобы кто-то ловил…, не знаю, я не видел. Всё, сезон закрыт. Ждем летний поплавок.
     
    Алекс Н., ОКА, Валера72 и 28 другим нравится это.
  17. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ага.. Вот у этих..... <:-(:-X

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC01625.JPG
      Размер файла:
      169,7 КБ
      Просмотров:
      2.439
    Студент, Ден и T.M. нравится это.
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ой те то прилепил.... :D:D:D
    Во.. глаза..

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  19. Кольча

    Кольча Рыбак

    Так, так - стерлядочка говоришь8-)
     
  20. Anbur

    Anbur Рыбак

    Говорю ведь попутал.... <:-(:D:D:D
     
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Прокурору будешь обляснять...кто тебя попутал...природоохранному, ага, прокурору.
     
    Борода Мытищи нравится это.
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    От что ты такой добрый... :crazy:
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Anbur,
    дык разлив, на рыбалке не был
     
    T.M. нравится это.
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    А оно тебе надо? :crazy::D:D:D
    Утром тихо начнёш собираться..
    а жена тебе: "- водка в холодильнике... а луна в постели.." (цы)8-) :D:D:D
     
    T.M. нравится это.
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я с вечера собираюсь обычно. Луна перед рыбалкой- плохая примета. Поэтому прям с вечера водки и не ложиться.
     
  26. Anbur

    Anbur Рыбак

    Из автобуса не выходить снасти не доставать.... (цы) :D:D:D
     
  27. @Валера(ВП), нет ее у вешек. В четверг целый день там были + еще 12 подушек, окунь на балансир ловился, но 1-2 шт. с лунки если найдешь его под ней:). Был и достойный. Плотвы попалось на безмотылку 7 шт. только и то 200-250 гр. мах.
     
    ССМытищи и слава брейтово нравится это.
  28. да простят меня админы....
    Может кто подбирает разные варианты под себя на следующий сезон, вот что предлагаю:
    YamahaPhazer GT 500 (Япония) = 300 000 руб.
    Пробег 1400 км, 500 см. куб., 4-х тактный, жидкостное охл., 60 л.с., 100 км/ч, идеальное состояние!, все родное, вес =240 кг. без жидкостей, новый гелиевый АКБ, запасной новый оригинальный ремень, масло и смазки Мотюль, все документы, 2 комплекта ключей. Стоит на учете. Своевременное техническое обслуживание. Никаких покатушек и сугробов. Не требует дополнительных вложений. Готов к эксплуатации - сел и поехал. Достойный снегоход без недостатков и неисправностей. Подготовлен для рыбалки, при желание все дополнительно установленное быстро снимается: багажник, кофры, сумка под навигатор, крепления под удочки и ледобур, лопата и тд…
    Задний ход, Электростартер, Подогрев рукояток и курка газа, Спидометр, Тахометр, Датчик температуры и топлива и тд...
    Все тех. характеристики и описание: http://www.motocontinent.ru/snegohod-yamaha-phazer-gt/
    Видео:
    Хранится на Рыбинке, на майские праздники можно посмотреть в п. Горелово (Брейтовский р-н). Мой Московский тел. есть в персональной информации.
     

    Вложения:

    • {$title}
      3.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      800
    • {$title}
      1.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      810
    • {$title}
      2.jpg
      Размер файла:
      115 КБ
      Просмотров:
      771
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    На Ч потихонечку расклевываеться. Размеры к пока не очень( местная), потихоньку воду дают
     

    Вложения:

    Алекс Н., Ригл, ihrapin69 и 17 другим нравится это.
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Что то на ветке затишье какое-то уже почти неделю. Строю планы поехать на следующей неделе в будни, а тут никакой инфы, подогревающей рыбацкий азарт. Конечно, поедем, даже в неизвестность. Как в прошлом году, по-цыгански покочуем. Где остановились, там через пятнадцать минут и заночевали.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Непонятный период, устья рек еще со льдом, вода прибывает, но рыбе зайти пока трудно...
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Судя по графику Угличское вчера налили до краёв, на Рыбинке полтора метра не хватает до нормы, непонятно успеют ли до массового нереста налить как положено...:-\
     
  33. Опять маловодный год!:rofl:
     
  34. Думаю нальют.
     
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    И закусить дадут:D
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    По соплям тебе дадут, а не закусить!!!...:D..иди лучше работай..нехера в монитор пялиться на тёлок
     

    Вложения:

  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Капотнинский,
    Сань, то, что просил, пока не спрашивай,...отец вечером счас позвонил, старый пока остается...выклянчил еще 20
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ок..понял Сань.
     
  39. samson

    samson Рыбак

    С чего наливать будут , снега не грамма не осталось , полтора метра набрать не реально , причем если учесть что не бассейн наполняем , а 1,5 метра поливов , что подразумевает увеличение линзы в разы. Дай бог если 50-70 см наберут.
     
    Дроныч нравится это.
  40. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @samson,
    Полностью согласен, думаю на открытие 70-90 см общий недолив по водоёму будет, для рыбалки это хорошо, да и рыба думаю отнерестится нормально...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

11 июл 2026 в 20:50 19658
11 июл 2026 в 11:19 13565
11 июл 2026 в 09:55 73221
Наверх