Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог,
    .... Большая Кастрюля .что ты при мне поставил на плиту...видимо сильно повлияла на улов морской в Борке!!!:D:D:fisher2::fisher2:
     
  2. Shmel

    Shmel Рыбак

    Конечно, Константин, и это уже пятый год. Спасибо что заметил....... 8-):good:
     
    Робочка нравится это.
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Блин,весна на улице-12. .Жарааа
     
    Олег Салмо нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Серега, колись где в море крупная плотва? В Бобровниках мелкая, в Борке не дадут ловить. Остается только море, где все свои и народу мало:good:
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    В сравнении с прошлой весной....когда вся бель....и весь народ...были на 3-м поливах в западной стороне Б\Т угла....там или ее нет....или не реагирует на любой высоте.....на озере также не слышал, чтобы пробивалась. Я уехал в прошлый вторник....окучивал 3 недели все пространство до пролива почти..у Центрального ее не искал...не смотрел и до Мологи...Виталь, если кто-то камерой глянул бы на Терехе, где она была в пр. весну. Я раз заехал на Тереху...но она была полная...в края....посмотрел в нескольких точках ....плотвы не было...НО ! это было м-ц назад
     
    Отец Николай, Lomov и BYKER нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Что сравнивать, первую плотву там, где ловили весной, мы с твоим соседом поймали в конце января, она там считай всю зиму и была, как будто сначала разведчики туда подтянулись, а потом всё больше, и больше, и больше...
    В этом году одну плотвичку там поймал две недели назад, но холодно было и одиноко - убежал на Якорь...
    Может она и сейчас там...
     
    Хирург нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И ваще ....уже 3 плотвины за 1 месяц на блесны...в полводы....О чем это говорит ? Что сменился кормовой баланс и плотва с горя с дрейссены перешла на тюлю:cry::buee:
     
    денис москва-кимры нравится это.
  8. Крайний иссверля пол моря, нигде из лунок мормыш не вылетал!, А как только заехали на "Якорное Болото" так в каждой лунке мормыш! и много! чего удивлятся-то где рыба держится! И бель и пастухи!:fish2:
     
    Следопут, Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @денис москва-кимры,
    Когда Тракторист у Харлама молодецки выцедил плотву на 800 г на 110 Шекспир.....я сунул в его лунку мормыху...на 5-ти метрах....тут же выудил на 250 г...но больше не было
     
    BYKER и денис москва-кимры нравится это.
  10. А зачем ей мормыха! когда жратвы и так полно! Ещё и судакеры сзади пасут! Вот ещё на мормыху отвлекаться!:D Кстати мормыш из лунки аж нескольких видов вылетал! Я так полагаю, этим кормом и тюля и лещ и плотва кормится!
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    BYKER, Зяблик и слава брейтово нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да она давно её ест,даже и не особо крупная...особенно-осенью,подлещик\лещ тоже не брезгует,на закидушках обжирает тюлю на раз-два!:)
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно подметил :good:,тюлька какой-то планктон\рачков,только ей известный ест:-\,дермецо ПОСТОЯННОГО коричневато\оранжевого цвета в любое время года!<:-( а вот когда не жрёт,совершает вертикальные миграции по глубине8-),зимой-это происходит со стаей чаще намного,чем весной\летом!:)
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    прикольно...вся эта"Тюлечная Эпопея" :) на нащих глазах происходила...

    К 1968 году тюлька полностью заселила Куйбышевское водохранилище, а в 1975 наблюдалась в Воткинском водохранилище. В 1975 году тюлька впервые появилась в Камском водохранилище. В настоящее время является обычной рыбкой в камских водохранилищах. Далее тюлька появилась в Горьковском водохранилище (1984 год), в Рыбинском водохранилище (1994 год), в Угличском (1999 год), Иваньковском (2000 год) водохранилищах и, наконец, в 2001 году в Шекснинском водохранилище. Фактически в этих водохранилищах она стала самым многочисленным видом.
    http://oldpak.ru/ryba-tyulka/
     
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Lomov,
    на Гнёздах, Виталь. В ней грамм двести всего.
    Сегодня на известном коряжнике лазил. Была всего одна поклевка и я ее не реализовал...
    Ровно год назад в этом же месте был сход и через день поймал там же судака. Сейчас история повторилась. Подход снизу, уверенный тычок, подсечка, провернулась катушка, как не понял, неужто рычаг прижал...и сход... единственная поклёвка с утра...и просрал...обидно то как... Потом широченная полоса снизу и со словами "это я не ем" судак уплыл, а может щука была. На вечорке эта рожа опять понюхала виб и смоталась... Папаня вымучил на канаве трёх небольших окуней, прошел километра полтора...Ощущение, что рыба в ступоре.
     

    Вложения:

    Серый Туман, ЖЕКА, Sav-sav и 18 другим нравится это.
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А что, парни, кто из "приезжих" в эти выхи будет на Брейтовской стороне? "Местные", подозреваю, все не пропустят:fisher1::drinks::D! Предлагаю отметиться в списке для поручкаться :vodka:и совместно провести :fisher2:, ежели Бог даст!:)
    1. Ломов и Со (почти всегда там:))
    2. О. Николай (вырвался наконец:D)
    3. ...?
     
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не исключено,но не факт;)
     
    Отец Николай нравится это.
  19. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Оповещай, Дим! Чертовски бу рад ви!:) Цивильное жильё "с запасом" (у нас 1 или 2 отвалились) обещано по наколке одного очень известного "местного":D
     
    KOLDUN нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Погода не радует...морозяка -18... попробуем сменить район поиска.
    Накатал за 2 дня 90 с лишним км на собаке.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Кольча нравится это.
  21. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Конечно, папенька старенький, папеньку легко обидеть. Высадил на Сулацком, гуляй, папа, кури бамбук:bax:...(а если честно, я сам решил там пошляться после понедельничного сосания на Янском коряжнике). И где-то на 4-5-й лунке идея реализовалась СУДАКОМ! Точнее Судачком, не, судаченком. Почти взрослый удар и... Стограммовая колючка на льду. Кто скажет, что это не судак, пусть первым кинет в меня чем ни попадя. Воодушевленный успехом этого малонадежного предприятия продолжил пешим проядком покорять просторы. Но... Вымучил -правда, треех окуней -правда, а полтора кэмэ - врешь, версты четыре по треугольнику, лунка через каждые 100 м. Ухайдакался по полной.
    И вот утро среды встречает рассветом: -18°! Нуегона... выйдем попозже, кады балда выйдет.
    ПыСы.
    А всем привет!;)
     
  22. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вчера вояж( нахера на нужен наш воооояж)Ленинград
    Утро мороз,брат попросил-хочу на окуня-ну окунь,так окунь.Прямо от Дубца,потом Шайба.Почти ноль,подходы редки,и то-фиг знает чо-ибо в камеру глядел-ноль,.Брат вспомнил,что с той стороны-напротив Милюшино ловили....Съездили,бурили-бурили.Рыбаков-как все вымерли-только сетевики.Потом Рожнов мыс,там все точки-все разбурено-и ноль,пара окуньков-это почти ноль.Потом на коряжник,напротив Свингино.Пусто.Потом Коприно и...опять Борок.Там и поймал 5 плотвин-3 зачетные.Всего за день-5 окуней,5 плотвы и 60 км.По морю сейчас ездить комфортно,до 70-легко-снежок помог,а вот на территории Шумары-Коприно_Борок-беда-одни барханы.Зима уже поднадоела.Выше -4--_5 не поднималась температура.
     
    Валера72, Следопут, Segich и 29 другим нравится это.
  23. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    не густо....
    Алексей, а Рожновские налимьи поляны разбурены? Так и подмывает забить пока на бель, пока морозы, и рвануть постучать усатого.
    Коряжник Свингиновский и в камеру пусто?
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,там сетей с разных сторон понаставлено-ужас..Даже у нас меньше
    Около налимьих пятаков и пытались окуня искать
     
    Макс Яр нравится это.
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Кажется надо потерпеть ещё недельку:)
     
    Shmel, Робочка и lavr-s нравится это.
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Тут такое дело,можно потерпеть и оказаться терпилой:D.А потом говорить- и чё я не поехал...
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нормально так размялись :good:...надо Робочку ждать теперь!<:-(
     
  28. Вполне вероятно, но еще не решили...
     
    Отец Николай нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пора уже вычёркивать начинать по-одному :D,сколько же можно третьего ждать???:-\
     
    Отец Николай нравится это.
  30. Скорее нет чем да. Мои концессионеры едут завтра, отпускники фиговы, а я остался один. На такие подвиги как Ломов, в одиночку ехать, не готов...Так что если кто из Посада хотит кудой нибудь тудой - 91шесть 159-85-три восемь
     
  31. BVA

    BVA Рыбак

    @Нарколог,
    Да Вы батенька хапуга.
    Сегодня пробег 175 км. Ни поклевки.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сука, что с морем творится? Просто какая то безнадёга с кем ни поговорю!
    Может хоть Студент ловит, вроде затих, а это верный признак...
     
    BYKER нравится это.
  33. BVA

    BVA Рыбак

    BYKER нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BVA,
    Сейчас резко потеплеет - выскочит на пару дней вся рыба и лёд уплывёт на хер...
     
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Лунки то хоть сверлили?? Или просто ездили???:D
     
    BVA и ВЛАД66 нравится это.
  36. Как пить дать. Метеоинфо, он же Гидрометцентр, на понедельник по Москве +12 рисует днем
     
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Саня, я бы ЗА :fisher1:, но короткий отпуск заканчивается в понедельник :(, а в выхи один день точно занят :).
     
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Пробег за три дня 135 км. Сегодня поймал СУДАКА....
    на семьдесят грамм...единственная поклёвка за весь день. Папаня на блесну пусто весь день. Пробовали налимку, две пустые поклёвки. Всё...
    {$title}
     
  39. Вот и я на на распутье..... То ли завтра.... то ли обождать неделю ..... и..... меееееедлено спуститься..... :ok:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх