Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    БУЙНОВ, ОКА, АК65 и 7 другим нравится это.
  2. ЗиЛ

    ЗиЛ Рыбак

    Я, конечно, не юрист, но попадаю под осмотр частенько (грузоперевозки)
    Обыск проводится только в рамкам уголовного дела. Следственными органами.
    Набери в ютубе "осмотр, досмотр, обыск"
     
  3. Ждёмс мнения юристов...
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    По молодости однажды выпил не отрываясь "губастый" чистого. 250мл.
    Могу себе представить глаза ментов, когда в шесть утра на Щелчке из метро на четвереньках выползает какой-то крендель. Эт я, стало быть ))
    Не замели почему-то. Одно запомнил - как на четырёх конечностях по ступенькам ползу. Как потом домой добрёл/дополз, не помню.
    Страшный напиток :wow:
     
    Макс23 и виталий нагорная нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я работал в сборочном цехе на Лавочкина, там свои пропуска, но метрах в 300-х заводская проходная, там свой, второй, пропуск. В цеху традиция была, в пятницу многие в "перехватчик" бежали - пивная рядом с проходной, важно было быстрее прибыть туда, что бы место занять...
    Ровно с заводским гудком, все, уже одетые, выпивали стакан чистого, не 250, но около 200-т грамм, и бегом на проходную, всегда успевали проходить трезвыми, а потом ноги и сознание подводило, но уже за столом в пивной.
    Так вот как то хороший коммунист, мастер цеха, вмазал стакан, побежал к проходной, а второй пропуск забыл, бегом назад, прошёл в цех, взял пропуск, а на выходе из цеха спирт его догнал, там и повязали - скандал, партсобрание через неделю, то да сё, из партии не выгнали, но спирт опасен своей задержкой, это факт.
    ... я как то в дом врезался на девятке, ни хера не помню, как я до него доехал, пили в Химкинском лесу, где сейчас платник идёт, попрощались - разъехались, на Лихачёвском шоссе дом нашёл, сбил забор, яблоню, две груши, сколько то кустов смородины и выбил два бревна из косяка деревенского дома, деревня Гнилуши... что удивило, ехал не с той стороны с которой должен был ехать, в Долгопу, а должен был из Долгопы.
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, может в Афанасово? Там дом был на повороте, в который регулярно въезжали ))
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я в метро зашёл на Семёновской нормальным. А через 12 минут(да Щелчка) - всё, трындец.
    Это был последний раз, когда я чистый пил. 22 года было ))
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Тоже довелось спирта попить вдоволь<:-(.
    Служить в ВВС и пить водку это моветон,однако:D.
    И вот очередной день ВВС...Спортивный праздник и прочее.Мне предстояло бежать кросс три км. за свою эскадрилью...
    Накануне,понятно ,хлопнули по-взрослому:vodka:.
    Утром сушняк:) адский...Опрокинул губастый с водой и стал собираться на построение полка.
    Когда завязывал шнурки рухнул на бок как подкошенный8-):D,не успев расставить по сторонам руки.
    В итоге кросс я выйграл и был включён в сборную полка...Но выступить на дивизионных соревнованиях так и не суждено было:cry:<:-(.
    Как бы не всегда он коварен:D!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Спирт пополам с глюкозой врачи рекомендуют.
     
  11. Вот гад:D
     
  12. Чазов рекомендовал коньяк! :punish:
     
  13. Иго

    Иго Рыбак


    Досмотр это - поскольку административка. Обыск уголовка, тоже может быть, но в Горелово врядли. Если не нафуре с осетриной, конечно :D Рыбинспектор понятым быть не может, ибо проведение досмотра на предмет "осетрины" и ее количества его прямые должностные обязанности.

    И то и другое процессуальные действия, требующие соблюдения процессуального законодательства (наличие 2 понятых, составление протокола и пр.) Есть еще осмотр, он процессуально не регламентирован, но при осмотре можешь ничего и не открывать.

    Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

    1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
    2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
    4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
    6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.
    7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

    Статья 182. Основания и порядок производства обыска

    1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
    2. Обыск производится на основании постановления следователя.
    3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
    4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство.
    5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.
    6. При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. При этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества.
    7. Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц.
    8. Следователь вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска.
    9. При производстве обыска во всяком случае изымаются предметы и документы, изъятые из оборота.
    9.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 533-ФЗ.
    10. Изъятые предметы, документы и ценности предъявляются понятым и другим лицам, присутствующим при обыске, и в случае необходимости упаковываются и опечатываются на месте обыска, что удостоверяется подписями указанных лиц.
    11. При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
    (часть одиннадцатая в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
    12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
    13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.
    14. Если в ходе обыска были предприняты попытки уничтожить или спрятать подлежащие изъятию предметы, документы или ценности, то об этом в протоколе делается соответствующая запись и указываются принятые меры.
    15. Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.
    16. Обыск может производиться и в целях обнаружения разыскиваемых лиц и трупов.
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А у меня есть просто сыр...
    Когда еще у нас дочка жила, и была собака, то в холодильнике всегда лежало как минимум 3 вида сыра: сыр, сыр для Маши, сыр для собаки. Иногда еще больше сыров лежало. Я обычно ел тот, который ближе всего лежал. И получал люлей, т.к. то машин сыр съедал, то собачий...
     
    СерЁгаБ, KOLDUN, 0пер и 2 другим нравится это.
  15. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Всё так и было...))) Завод "Авангард", что на Клары Цеткин... Ну ты знаешь район Коптево наверняка...)))
     
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Новокосинский нравится это:D
    Ещё скажи ты до конца прочитал!:_)):
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    во дела....8-) нить совсем потерял что-то - спирт, сыры, досмотры... От куда все напереносилось сюда???
    надо срочно на рыбалку ехать...
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да всё вроде логично))).Но так делать нельзя,конечно>8D!!!
    Хряпнул спирта,занюхал сыром,поехал на рыбалку и нарвался на досмотр с пристрастие!:bax:
     
    Отец Николай, БУЙНОВ, AKM и ещё 1-му нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вкусно поесть для меня — это пюре, шпроты, гречневая каша со сметаной (с молоком едят холодную гречневую кашу, а горячую — со сметаной). Я обожаю сыр. Каменный, крепкий-крепкий, «Советский», похожий на «Пармезан». Еще люблю плавленые сырки «Дружба»... Я воспитан в спартанских условиях выпивки и посиделок на кухнях. В гараже, на капоте машины, раскладывалась газета, быстро нарезались ливерная колбаса, батон, огурец. Хрясь! И уже сразу хорошо. Когда сегодня я попадаю в фешенебельные рестораны… приносят толстые, в переплете из тисненой кожи меню… у меня сразу начинается изжога. Раньше и в ресторанах было проще: быстро мажешь хлеб горчицей, сверху — сальцо, солью посыпанное, махнешь под стакан — и уже „загрунтовался“. Ну, а потом заказываешь, что они могут добыть у себя в закромах.

    Александр Ширвиндт
     
  22. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Привет, сыровары. И сыроеды))

    Сыр и у нас есть отличный.

    А про сапоги, которые стаскивают носки - помогает обычная газета.
     
    ОКА нравится это.
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Почитать? "КоммерсантЪ" катит?:D
     
    ОКА нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Макс,так ты в"Трепалке";)...у кого что болит:D,тут про всё и ни о чём...:facepalm:
     
    ОКА нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Покурить:D.
     
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Привет!
    Стельки или портянка?
     
  27. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Спирт у них с задержкой:D.Я когда в речфлоте работал,у нас в экипаже два бывших подводника,один из них ДЕД,и один бывший старпом надводник.Шило никогда не переводилось,на завтрак вместо чая:D
     
    ОКА и Дроныч нравится это.
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Растопка...)))
     
  29. КСИ

    КСИ Вечёрник

    опу вытереть;)
     
  30. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Портянка.
    Но если вставыш в сапоге настойчивый, то сожрет и газету. Но время выиграешь прилично.
     
    ОКА нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    МЗЭМ
    Прочитал. Больше скажу - запомнил.
     
    0пер нравится это.
  32. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  33. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    :facepalm:
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Без шуток, хватит уже.
    Олег, купи себе сапоги в размер, а не на пару-тройку больше. Уйдёт проблема.
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Тебе помогло?:)
     
  36. А весело тут у вас. Илья вне конкуренции, мастер слова и не только слова, можно мемуары писать на тему "Бывали дни веселые...". ОКА рухнул испив водицы утром, Новокосинский пару станций проехал на метро - поржал от души.
    Накатили воспоминания сразу...
    Жарким летом с будущей первой женой и ее сестррой близняшкой, после дня рождения будущей тещи, приняв изрядно разнообразного коньяка с щедростью выставленным будущим тестем хирургом, было решено прокатиться на озеро из Дзержинки через МКАД на Каширку. И все бы ничего, если бы не этот путч в Москве и усиление на постах ГАИ, но кто ж про это вспомнил то:D. На МКАД в 1 ночи машин почти нет, а тут Нива ещё разогналась под сотню впереди, а дефки то :accordion:, ну придавил и я что б обогнать:newrussian: ее - одну машину в поле зрения спереди. Поравнялись мы шумим на оборотах высоких и пытаемся разглядеть друг друга за тонировкой, в итоге с победным кличем:ole: все же мы на подъёме оторвались и уже через минуту Нива нас не интересовала. Зато :D мы очень заинтересовали их... Притормозив уже неспешно съехав с МКАД на мост каширский, наверху меня подрезает эта Нива и из нее вылетают 4 амбала :commando:в ОМОНовской экипировке. Получив через открытое окно в челюсть:crazy:, оказавшись на асфальте в белой праздничной рубашке я прокричал "прокурора мне.." :facepalm: и получил ботинком по ребрам, после чего меня запихнули в Ниву, а один из амбалов доставил мою машину с дефченками на пост ГАИ. Дальше уже не столь интересно, процедура известная :cure:, но уже под утро перед пересменком и приездом начальства, утомившись слушать громкую музыку и звон бокалов, меня попросили исчезнуть и отдали ключи без прав конечно, но времена были смутные и они скоро вернулись.
    Как итог, :versus: и :bax:. А чо делать то было в те года:buba::hooligan::pioneer:
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Жопу вытирать:)
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да не в размере Макс,дело.Я тоже серьёзно.
    Два года как и только левая стопа!
    Вариант от @Volgarj.Tver попробую!
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ОКА, я с месяц так ипался, было дело. Когда Йети только появлятся начали. Наслушавшись умников, взял сапоги большего размера. Ну и ебола с носками.
    Поехал в Экстрим, купил там термоноски и сапоги уже с примеркой. Проблема ушла.
     
    ОКА нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Мне одному кажется, что сайт периодически второй день чутка подтормаживает ... (комп у меня рабочий, очень быстрый ) ???
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
  41. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    На рабочих работают, в трепалках сидят на трепалочных.
     

Поделиться этой страницей

Наверх