НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    BVA, Кольча, AKM и 5 другим нравится это.
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну прям объяснил:D
    Остается узнать как пылящее тесто готовится:D
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На упаковке подробная инструкция есть.
     
  4. А он объяснял. Даже отдельная тема такая создана. Куда все ноухау записывают. Но я забыл название.
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Помню, просили сделать, сделали. Где её искать? На автофоруме такая тема называлась ФАК, вверху страницы.
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

  7. :think:
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Виталь, в двух словах это не объяснить. Да и не знаток я этой ловли. Рецептов и фирменного теста полно.
    Да и стили ловли отличаются друг от друга Японский - Корейский - Китайский.
    Мне просто было интересно, я попробовал половить. Т.к. тесто быстро осыпается, рыбалка получается очень динамичной и не каждому понравится. Да и заморочек там много. Если интересно ГУГЛ тебе поможет.;)
    Зы. А рецептом я пользуюсь самым простым.
    Нижний крючок.
    1. Картофельное пюре быстрого приготовления - 2 части.
    2. Панировочные сухари или готовая прикормка - 1часть.
    3. Глютен ( пшеничная клейковина) - 1 часть.
    4. Вода - 4 части.
    Верхний крючок.
    1. Картошка - 4 части.
    2. Планировка или прикормка - 1 чась.
    3. Глютен - 1 часть.
    4. Вода - 4 части.
    Вот к примеру...
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    Отец Николай, Lomov и СерЁгаБ нравится это.
  9. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нижняя Ока . Жара и отсутствие дождей третий месяц. Окунь бастует. Хищник в этом сезоне вааще брезгует приманками больше 2 см. Вчера весь вечер эксперимент проводил-только на маленький и ловилось {$title} может из-за малька, его кубометры у берега.
    Рассвет сегодня встречал с поплавком на заповедном озере. Краснопёрка и несколько плотвиц. Минут 30 клевали...и стоп, как исчезала...и только на опарыша. На червя игнор, странно. {$title} {$title} {$title}
     
    Алекс Н., Лось, Anbur и 24 другим нравится это.
  10. vng

    vng Рыбак

    Лов в промышленных масштабах...или нет(если что, то мне угорь не нравится:))
    Просто отдам, однако самовывоз из Шатуры. ГДР-ский, из изначального углепластика. Кольца еще фарфоровые. Может быть придется хлыстик подобрать. В сложенном состоянии 40 см., тест не прописан, навскидку - полутвердая лапша. Рукоять из пенополичегото, катушкодержатель, все дела.
    Выбили хищные любители...одна из версий:D Весовую надо ставить, на вход и выход.
     
  11. Lennon

    Lennon Рыбак

    @vng,
    Не, местные говорят, что по жаре мелкий преобладает. А перед нерестом 250-300 довольно часто попадаются. Надо сходить проверить.
     
  12. vng

    vng Рыбак

    *Конфуций, а может и не Конфуций
    Не старайся все сделать сам, поручи кому нибудь.
     
  13. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Lennon,
    У меня в субботу карп долбанул. Чуть удочку не вырвал. Крючок маленький, сход.
     
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Куп.А.,
    У тебя прикормычный крючок с пружинкой ?
     
  15. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    @vng, @Т-34-85
    почти каждые выхи ездием в Куровское. Доехать до Шатуры полчаса. Так что если передать надо в Москву. Могу забрать, отвезти.
     
    Куп.А. нравится это.
  16. Итить!!! 8-)
     
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Без. Вся фишка то в том, чтоб тесто сыпалось. А чтоб держалось на крючке, добавляют глютен.
     
    Rolf57 и Dm.R. нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @vng,Спасибо, но пока обошёлся, - есть чем ловить (запасливый). Но телескоп всё равно буду покупать. Иногда нужно что-то портативное на непредвиденные случай.
     
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну ты замороченный;) Не, я ленивый. Мне посидеть, на поплавок попялиться. Поклевки чтобы не частые, но интересные и рыбка не мелочь.
     
  20. vng

    vng Рыбак

    Смотри сам...если что, то я постоянно дома.
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"


    :):):)
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Отчитаюсь за два дня .
    Вчера вывозил старого компаньона за карасиком.
    С пяти до девяти поймали по пять штук ладошечных. Уехали. А после десяти, по разговорам кто вчера остался, карась начал брать.
    Но сидеть в такое пекло ну на...
    Сегодня ночью никто со мной не согласился ехать, поехал один. В половине второго на месте. Поклёвки начались сразу, но много пустых. До двух часов поймал четырех штук и опять самых крупных -
    520 - 340 - 320 - 260 гр.
    С двух и до рассвета ни одной поклевки. Складывается ощущение, что в который раз приезжаю к окончанию клёва.
    Что то даже приустал перезабрасывать херабуну. С рассветом поменял "херабуновую" оснастку на "маховую".
    До восьми поймал около двух десятков, но весь ладошечный. Была одна поклевка крупняка. Еле видимый уход поплавка в сторону, с дальнейшим ускорением, подсечка и как в каменную глыбу. Думал дал по губам ан нет, оборвал крючок.
    Фоток сегодня не будет, да и вам наверно надоел с карасями. Но если кто не верит, могу самых крупных четырех штук достать из морозилки и сфотать. Отложил их жене, остальных "ладошечных" отдал соседям.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё спите, ну ну, а я одного поймал...
    {$title} {$title}
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Новокосинский нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну и ничегошные попадаются...
    {$title}
     
  26. а ты документы у него проверил?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А у нас...
    Вчера увидев мою рыбу, мои знакомые старички, решили ехать сегодня в 00.00 и половить со светлячками. И меня подбили ехать.
    "Мое" место оказалось занято. Сел в незнакомое.
    И вообще, на удивление много ночников. Кругом святлячки и фонари. В первый раз здесь такое видел. По темноте поймал трех карасиком грамм по 200 и по светлому до 7.30 тоже трёх, но "ладошечных". Клев никакой. И у всех примерно так же. В 8 уехал.
    Ничего выдающегося не поймал, поэтому опять не фоткал. Вы уж меня простите Христа ради.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    Зы. По темноте ловил на херабуну , по светлому на маховую.
     
  28. А что это у нас товарищ Буйнов молчит?
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В командировке он, на дальних рубежах...
     
    Мойша нравится это.
  30. а ты чё, секретарём у него подъедаешься?
    *эти депутаты везде себе денег наворуют урвут 8-)
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. Баля, так дисантура теперь штатный помощник дипутата....:flag:
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Так как ,я по традиции утопил телефон ,отчёт откладывается , ведь там все фотки и контакты.Завтра привезут новый.Парни перешлют фотки.
    А на планшете у меня только пол моей пьяной рожи:crazy::D...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ВО :D:D:D
    {$title}
    Но без фоток не канает и баста !:tease:
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты к новому телефону приклей пенопласт))) или купи за 120 т.р. Будешь беречь !<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не , я уже привык ,что это расходный материал , как и очки :D. Где нибудь , что нибудь раз в год- два , пойдет не так:D.
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сегодня, 4300 и кило 900
     

    Вложения:

    Головинский, ОКА, SVN и 17 другим нравится это.
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

    А у нас, т.е. у меня, а я, 8-)короче в пятницу полчетвертого утра вышел пописать на улицу --- темно, полежу исчо. Ложусь и вскакиваю, какая то гадость в темноте по шее ползет и ужалила.8-) Стволочь оса,8-) ладно загнал ее на потолок, ложусь, через какое то время чувствую опять по руке ползет,8-) пришлось вставать. Шея болит все равно не уснуть, пойду на рыбалку.
    Собрался, вытащил лодку барахло за калитку, вроде бы надо идти, ан нет забыл взять весла8-). Пришлось открывать калитку и за веслами. Возвращается плохая примета8-). Ладно почапал до реки это метров четыреста. Дотащил лодку волоком слегка спущенную чтоб не порвать обо что. Блин... не БЛИНннн 8-)8-)8-)--- насос остался возле калитки, в темноте не увидел и не положил в лодку. Пришлось топать за насосом -- уже второй возврат. Ладно сходил подкачал, выплываю, и что то не то, течение сильное .:-\ Иваньку что-ли сливают ибо дождей не было чтоб такое течение. И потом вспомнил, двадцатые числа августа сливают воду с рыбхозов. На речке тишина, всплесков нет и потихоньку ещё вчера прозрачная вода начинает зеленеть.8-)8-)8-) Ну и в итоге поимел только три безрезультатных поклёвки. Вот и не верь приметам.:-\
     
    Алекс Н., ОКА, Volga и 16 другим нравится это.
  40. vng

    vng Рыбак

    Надо было, при каждом возврате, в зеркало плюнуть.
     
  41. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да не плюнуть(можно от жены огрести), а посмотреть в него, не стоит ли чёрт за спиной ))
     

Поделиться этой страницей

Наверх