НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    BVA, Кольча, AKM и 5 другим нравится это.
  2. Кольча

    Кольча Рыбак

    Прозорово, чуть левее Редьмы, лёд прозрачный более 60см. плотва прямо под берегом аж видно через лёд как мечется на крючке Сверху присыпано снежком, местами барханы. Правда дорога к берегу ещё та. Через ЧЕТЫРЕ дня такие радостные приезжаем ну типа мы сейчас - ага, хренушки вам, лёд тёмный, шипит и валится под ногами. Так что не надо про тех кто не помнит.
    Другой случай, Легково, четырнадцатое апреля, тепло, НО, Пасмурно! а мы ещё на буране по всей акватории вплоть даже за Шумаровский. И после нас мужики ещё больше недели на снежиках катались.
    Конечно чисто белое имеет большое отражение, Но очень ограниченное время. Прозжённый сонлнцем кристалическими иголками лёд даже подмороженный ночью, днём быстро оттаивает и шипит аки кобра.
     
    КАЦО и SVN нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты мне рассказываешь КАК было:D...а я тебе,как СЕЙЧАС дела обстоят со льдом...разница есть...напомню,разговор зашёл о том,что "лёд ещё с недельку простоит",вот дни и считай,с воскресения!
    *а вот после 1-го апреля,возможны варианты...:D
    ** а помнишь,это неплохо...береги её,свою память...:D
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
  4. Кольча

    Кольча Рыбак

    Ну конкретно у тебя про недельку не было написано:-\. И при такой погоде как сейчас то я полностью согласен.
    Но вот прогноз на конец недели вселяет надежду что можно будет ещё порыбалить, правда на русло выходить будет большой стрём. Блин, очень хочется попасть на Рыбинку но не за белью а окунёк или щучка, но у напарника дома проблемы нарисовались. Как же раньше было хорошо, в пятницу вечером хвост трубой и коллективный автобус катит через Калинин в Беняково:dance3::drinks: Это уж потом стали в Противье сначала на Ламь а потом на Лога.:(:D
     
    0пер и SEGA Углич нравится это.
  5. Селигер, Никола-Рожок. Рыбка нашлась на поливе…,коллеги пытаются поймать подлещика на глубине шесть метров. Местные активно передвигаются по озеру на машинах.
     

    Вложения:

  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а какая разница,если ТЫ изначально:facepalm: был не согласен,с предыдущим оратором...тебе и написАли про солнце, и похер что оно каждый день есть, лёд на месте и СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЬКУ простоит точно!
    * паниковать не надо заранее...:)
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нынче наблюдал эпическую битву рыжего гуся с чёрным Коми соловьём.
    Сижу себе умиротворённо рыбку потягиваю,наслаждаюсь погодой.Боком, делая крайне смущённый вид, приближается самэц вороны,типа ,,Вы рыбу продаёте?...Красиво...".Кинул ему небольшого окунька.Прочирикав ,что то типа ,,вельми понеже",на минутку отлучился и тут же снова возник,кинул второго...Как всегда ,..вдруг откуда ни возьмись появился в рот эпись , рыжий гусь (по научному утка-огарь) и кинулся к первому в очереди с вытянутой шеей,крича благим матом,что Вас здесь не стояло!8-):D
    {$title} .
    Самэц сначала, как мне показалось прихуел {$title} , но тут же чухнулся и свистнул подмогу,которая тут же и прибыла {$title} .Гусь поняв,что один против двоих,да ещё и мэстных,он залётный по лимиту не канает,быстро включил обратку и исчез в сторону зюйд-зюйд веста:).
    Вобщем, наши победили {$title} !:super::D
    А, да, про рыбалку же...
    Поймал первую в этом годе краснопёрочку {$title} , до чего красиво зараза, на льду смотрится.:good:
    В довесок полмешка окуней,но это уже обыденность. {$title} .:D
    За сим всё. Всем НХНЧ.:)
    P.S. Коми соловьи,ворон называют в республике Коми,в часности в Воркуте.У меня дружбан там жил,рассказывал.:)
     
    Алекс Н., СерЁгаБ, vic и 31 другим нравится это.
  8. {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    Прошвырнулись на самый дальний кардон.... Большую часть поездки не бвло не только связи и интернета, но и телевизора.... Что очень порадовало.... Немного головой отдохнул... А рыбка поклёвывала :fish1:...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2022
  9. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Да ты не потомак ли Пришвина ... :) ?
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Молодец, вот прямо - МОЛОДЕЦ!
    На первом фото вроде гольца увидел...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Корью я наверное в детстве переболел, а первое название первый раз от тебя слышу...8-)
     
    ОКА нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Алло,здравствуйте!Тут неподалёку,вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шопотом ветра,будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи,обдавая жаром,словно летнее солнце ,в разгар знойного,душного июльского лета,испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете,распугивая лесных обитателей-работящих бобров,мудрых ежей и беззаботных свиристелей,догорает Дом-музей Пришвина.Нет,высылать машину,теперь уже не нужно...

    Ваще не похоже.Он писатель-прозаик.
    А я..,про каких накуй заек?:D
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иваныч, вот тебе канал парня с дальнего востока. Будешь всех рыб знать.
    https://www.youtube.com/c/БорисРябченков/videos
    *Кунджа и корюшка.
     
  15. Кольча

    Кольча Рыбак

  16. Lennon

    Lennon Рыбак

    В этом сложном, меняющемся мире, поехать в Борок на три дня целый подвиг. Правда, финансовый. Доходы не увеличиваются, а расценки на жилье и услуги буранщиков, не думают уменьшаться. Но охота пуще не воли, и я согласился. В рабочие дни. Три дня отпуска у меня еще были в заначке. Надо же хоть раз в сезон оказаться в Борке. И в целом не прогадал.

    В первый день рыбу нашли другие люди и, как говорится, на том берегу. Пока я решился, пока дошел, оставив свою компанию дожидаться результатов, время было упущено. Но, вдруг, неожиданно увидел в толпе Нарколога и Димку, идущих ко мне здороваться. Вторую рыбалку подряд встречаю Дмитрия, то в Акатово, то здесь. Кто-то за нами следит, однозначно.

    Вокруг еще подлавливали и надежда была. У товарищей штук 6-8 уже было. Но тут один рыбачок зацепил сеть и стал ее вытаскивать. Сеть старая, вонючая, как обычно бывает. А рыба в ней новенькая, бодрая, с пылу с жару. То есть она подошла в этот район и пол стаи в сетку залетело. Стали тащить. Рыбы полно. Набили полные санки, но поднялась такая муть, что рыба отказалась дальше клевать. А тут и наших бойцов подвезли с оказией. Но было поздно.

    Мы еще полдня поискали, но толком ничего не нашли. Поймали бессистемно по несколько рыбок и все. Прекрасный солнечный день прошел в пустую.

    На следующий день решили ехать в другое место, выше впадения Сутки. Опять не клевало. И мы пошли с Николаичем искать, потому что, какие то кучки образовываются, но не на долго. Потратили, наверное, час. Обошли кучу разбуренных пятаков. Пробовали на чистом. Хренушки. А лунки все замершие, ногой не пробиваются. Каждую надо хоть слегка просверлить. Отработали, одним словом. И нашли!!!

    А дальше было делом техники. Если уж Петровна стала толстых таскать, то быть успеху. Когда позвонил Нарколог, я его смело пригласил в нашу компанию. Второй раз оказался в банде, которая образует толпу. Но к счастью, рыба стояла в камнях локально, и приходящие ничего не ловили, потихонечку расходясь. И только самые упрямые оставались ждать своего счастья. А плотва ловилась весь день. На безмотылку. К вечеру стала капризничать, но на мотыля откликалась с охотой. Так что второй день прошел восхитительно, как обычно и мечтаешь. Экземпляров за 300, пожалуй, не было, но 200-250 клевали постоянно. Петровна была в восторге.

    Приехав на это место на третий день, поняли, что рыба свалила по своим делам. Мы опять потратили минут 40 на поиски, но ничего не нашли. И вокруг, похоже, плотва отсутствовала, ибо ни кому сбиться в кучку не удалось. Даже Нарколог со снегоходом, потерял ее след. Было немного грустно, но в целом, за таким днем и едешь. Но одну плотву я все-таки поймал. Так что, все будет хорошо.

    Поездкой доволен. Спасибо всем за компанию.
     

    Вложения:

    • {$title}
      Гена.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      189
    • {$title}
      Петровна.jpg
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      179
    • {$title}
      Окунь.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      194
    • {$title}
      Хвост.jpg
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      174
    • {$title}
      Плотва.jpg
      Размер файла:
      249,7 КБ
      Просмотров:
      178
    • {$title}
      Хвост2.jpg
      Размер файла:
      171,7 КБ
      Просмотров:
      179
    • {$title}
      Елка.jpg
      Размер файла:
      256,7 КБ
      Просмотров:
      183
    1. А нам - старым убогим безлошадным остаются только близи... Вчера и сегодня посетил р. Жабню. Вчера с утра подлещик не клевал (со слов народа), решил поискать окунишек. Место где ранее ловил вспомнил, однако две первые лунки пробурил вместе со дном. Короче - не понял, почему, и ушёл искать подлещиков. Нашёл, с прикормом наловил больше 3-х кг., но размер... Только один попался длиной в полторы ладони, а остальные мал мала меньше. но клевало до темна, по сему сегодня поехал опять с большею надеждой, но - УВЫ! И килограмма не наковырял, и размер хуже вчерашнего. И у всех так. Народ уже в 11 ч. потянулся на берег.. Лёд ещё огого..
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Погоди, рановато ещё на свалку ;) :) !
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    Плещеево озеро всегда манит в конце марта, уже ручьи бегут с холмов, маленькие закраины появились, лёд вполне хороший :). Пасмурно и мелкий дождик, но тепло, даже букашки вылезали погреться
    Утром с напарником пошли на глубину искать окуня, кроме нас в тех краях было ещё пара рыболовов, остальные полосой сидели на 3-3,5 метрах, кормили несколько лунок и облавливали - результаты мне неизвестны ;).
    Лунке на 10-й в эхолот вижу рыбу у дна и на первой же проводке ловлю окушка под 100 грамм, на следующей проводке поклёвка и гиря повисла 8-), чуток поборовшись получил обрыв мормышки :(, перевязываться некогда, вторую удочку в дело и пара прекрасных окуней на льду :), дальнейшие поиски успехов не принесли, лишь через час с небольшим удалось выловить ещё одного красавца, все трое потянули на 960 грамм :good:!
    У компаньона пара окуней, подлещик и слил леща в лунке :punish:, поторопился, о чем долго жалел :D!
    Но мы ещё вернёмся :)!
     

    Вложения:

  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Volga СП,
    Вить, не гоняют, вроде как на озере запрет выхода на лёд с 11 числа, по области с 25-го ?
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Никого не наблюдали, все спокойно ловят ;), в прошлом году я 10 апреля там «закрывался» :).
     
    Dm.R. нравится это.
  21. Селигерский край славен своими озёрами. Сегодня решили посетить одно заповедное озеро. Получилось подловить «копчёвого» окунька на глубине полтора метра. Окунёк отзывался и на мормышку и на «ильменьскую» блёсенку. Коллеги нашли неплохую стайку подлещиков. Живность всякая по льду активно ползает.Весёлая, весенняя рыбалка сегодня получилась. Цикл замыкаем копчёным окунем.
     

    Вложения:

  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А какие проблемы возникли Григорич?
    Могу тебя в Прудцы свозить в воскресенье.
    Хотел там с жерлицами закрыться.
    Кстати, а когда запрет на ловлю жерлицами в МО?
    В Тверской вроде уже действует...
     
  23. Nik-N

    Nik-N Рыбак

    Как мы съездили в Борок на Рыбинку, Lennon уже написал. А мы с супругой через день после возвращения решили половить уклейки в Мышкино на Можайке. Сначала сели на повороте под церковью. Уклейки много подо льдом. Но мелкая. Перешли немного ниже по реке. Стала попадаться вполне нормальная. Мелочи мало. Так и просидели весь день на одних лунках. Пару сотен наловили. Супруга поймала голавлика грамм на двести. Я немного отвлекся на ладошечную плотвичку, которая бойко отзывалась на безмотылку на меляке под берегом. Зачетная получилась рыбалка. Лед к вечеру пропитался водичкой и протыкался буром на раз. Вдоль берегов образовались огромные лужи.
     

    Вложения:

  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ну поеду один..
    Потом на Кухалку махну с разведкой.
     

  25. Раз лужи, значит воду копят)
     
  26. Про Прудцы ранее не слышал, а вот в твоё любимое Торговцево ездил 3 раза за окуньками, а последний раз показалось, что их прилично подловили.. поэтому и ездил на Жабню. Вот щас намекнули, что может выберемся в Удомлю с летними удочками... такие дела..
     
    ОКА нравится это.
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Завершился последний выезд на Яузу в этом сезоне. Прогноз погоды на субботу выглядел нерадостным, но по сравнению с тем, что было в реальности, прогноз можно считать лёгким ласковым бризом при ясной погоде. Временами ветер просто валил с ног, и это не преувеличение. Кстати, про состояние льда, - я был прав. После солнца и ночных морозов, при дневной высокой температуре, на поверхности появилась ледяная корка. Шипы желательны! Днём это немного рассусоливается и становится не скользко. До распадания льда на кристаллы "по которым солнце, как лазером топит лёд" - это я цитирую ранние высказывания некоторых товарищей - ещё, думаю неделя точно. По крайней мере на Яузе. И о рыбалке. Хреново! Нет, свою рыбу я поймал, но труда и стараний приложил немеряно. Клевало на меляке - от 0,8 до 1,5 м. и, как ни странно не вдоль камыша, а напротив чистого берега. В заливах хуже, чем на основном русле. И как-то совсем не в тех местах, которые знакомы и освоены. Обошлось без бонусов. Очень много утопил, благо температура и вода на льду позволяла это делать легко и непринуждённо. Забрал домой кило средне-пищевого на уху. Побил свой "антирекорд" (см. фото). И чуть-чуть облаков... А всем не хворать, успехов и ударного завершения сезона! НХНЧ!
     

    Вложения:

  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Сука, вчера среди кучи дел выбрал время, сгонял на речку и наловил живца. Сегодня встал, собрался, даже палатку достал, вышел на улицу к машине и стал вдумчиво рассматривать этот пиздец. Понял, что на льду будет пиздец³. И не поехал. Да, слабак и трябка, но, ну её нахер, ТАКУЮ рыбалку...
     
    keng Сергиев Посад, SVN, T.M. и 6 другим нравится это.
  29. КАЦО и Головинский нравится это.
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Головинский нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Я также поступил...
    Поеду на разведку чистой воды да по строй магазам прошвырнусь... Поликарбонат прикупить надо.
     
    Головинский нравится это.
  32. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Рыбокоп,
    Да, но теперь остро стоит вопрос - что делать с живцом? Отпускать обратно в речку или оставлять до следующих выхов и ехать нарушать этот идиотский запрет, чего я никогда, вроде бы, не делал... :-\
     
    ОКА нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Такие мелкие , поджаренные до состояния чипсов ... мммммм... шик
     
    Lomov и Владимир Владимирович нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    купишь - двумя руками не держи...ищи тебя потом в районе Коми АССР:hunter:
     
    КАЦО, ОКА, SVN и 4 другим нравится это.
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ветер северо-западный, наоборот, в Казахстане искать придётся...
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Развернулся сейчас от дороги на Кр. Холм, навстречу лесовоз ехал, сказал - всё переметено на хер, дорога же закрыта, её и не чистят.
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Выходил с собакой - у нас в Кунцево папийоны все на север летят
     

    Вложения:

    _берёзка_, SVN, T.M. и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх