РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  2. Diver

    Diver Рыбак

    Саша, сочувствую...
     
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Спасибо, друзья
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Саша, у меня собаки никогда не было. Но вижу, как тяжело бывает людям при потере.
    Сочувствую.
     
  6. @Анаконда, коллеги, я не собачник, я кошатник - и прекрасно понимаю боль. Александр - сил.
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Хирург
    Саш, блин, слов даже не могу найти. Сочувствую .
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Год какой-то дерьмовый...осенью отец...вторую собаку за год теряю...и не от старости
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  10. Segich

    Segich Рыбак

    Пиз..ц,бл.. Александр, сочувствую.Жалко собачку, очень!!
     
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вернулись из Прозорово, доехали быстро, дорога сухая, хотя до Углича прошёл мощный заряд снега вчера с утра. Слуда критичного для нас не видели - корка снега собаку держит, хотя сам проваливался местами сильно. Мелкий окунь. Разловили новые блёсны от @Куп.А. маропедка и шпала. Часть окуня ловилась из-подо льда. В субботу вечером я высказал пожелание половить мелкого судачка, как в 2015 году и Море мне подарило на шпалу судачка на 1.1 кг, маленько фартануло:
    {$title}
    Приятно)
    Лёд неоднородный: от 30 до 60 см. Каким будет последний лёд - загадка. Народу на льду не много, толп не видели.
    Теперь до марта наверное.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    Саня держись, супруга ели , ели ерка у какого- то ,видимо брошенного, кобеля дёрнуть из пасти успела, так он ее в руку цапнул, гадена, возил потом Лену в клинику, уколы делать.
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    сить. суббота -воскресенье.
    поездка получилась спонтанной, собрались реально за пол-дня , команда выехала в 4 утра. по дороге еще делали несколько остановок, так как не купили мотыля(опарика и червей)....про дорогу писать много не буду, бывало и хуже , хотя и маленько напряглись после того как словили несколько глубоких ям, хорошо что без последствий, так как времени на технические остановки совсем не было....на базу лесной берег прибыли в начале девятово, и уже с трудом нашли свободное место на второй стоянке, отдали сторожу 100 рублей и поспешили на лед, что радует на таких рыбалках -это расстояние от машины до места ловли, всего 200-400 метров, это просто сказка :)....на льду толпа уже кучненько сидела, припарковались рядышком, посмотрели в камеры , в каждой лунке было по нескольку хвостов :)...рыба поклевывала, но нужно было подбирать мормышки и проводку..ловил с подсадкой мотыля, напарник на опарыша два дня результаты получше, набор мормышек стандартный(лесотка) , сырный , рафинат, неон 04гр..ну и конечно куда же без чертика;)..
    Подъехал Леха Нарколог , ЖК Химки и Саша Хирург, с последним вообще не виделись наверное лет 7, крайний раз, по моему, мартовскую плотву ловили на терехе :)..Ломову и САша Посад отдельный привет...
    ...второй день повернуло на плюс, передвигаться по льду стало некомфортно, вода в лунках мне показалось рыжеватой, может уже муть поперла , а может она всегда на этой реке такая, не знаю , а самое печально то , что плотва свалила...куда конечно нам не сказала :)...ситуация во второй день поменялась координально...пробуришь с десяток лунок и увидишь только одны плотвину ...пришлось до вечера реально вымучивать с каждой лунки..поймали по паре килограмм, фотки не делал, хотя есть одна,Слава просил сфотографировать его санки с плотвой, он почему то не складывал рыбу в пакет, может потому что всю отдавал {$title} ..
    ...не знаю сколько этот лед простоит, Толян сказал, что на фарватере уже были места, где твердый лед всего 10 см толщиной , а так слоенный пирог, если ручьи потекут все это смоет за несколько дней, может за мостом подольше простоит...поэтому нужно ловить момент сейчас, в мартовскую рыбалку, я что о не особо верю....выезд удался,в последнее время , каждый выезд с колективом- как праздник ;)...всем удачи ..
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Прими соболезнования, Саша, держись...
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Сань,ахренеть,может наказать уёбков?
     
  17. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    Пиздец какой-то...
    Купи чтоль травмат себе, или шокер - собаки его треска боятся.
    :(
     
  18. А вот вопрос - на базах требуют какой нибудь документ по ковиду или нет?
     
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    На РФ. Давно так свои датчики тестирую, а их, как и Практиков у меня много прошло, через руки.

    Не от пола 6м., а показания на эхолоте 6-7м., от пола получается приблизительно 2 метра.

    Переведи:D
    к/ф "Москва слезам не верит"

    Базам эта фисгармония зачем?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2022
  20. :respect:И на нашей улице Праздник!!!
    {$title}
     
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сега Углич, вот на фото слева мормышка с малиновым диском, которую жена отжала, а справа с оранжевым диском, что взял у тебя в воскресенье.
    Малиновых дисков у тебя в коробке не видел. И слева, малиновый диск, меньше диаметром.
    Хочу такие мормышки:cry:
     

    Вложения:

    SEGA Углич и MedVed нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А что переводить то? Про криптовалюту слышал? Эфириум, биткоин, солана, чиа и т.д. - её миллион видов уже. Многие монетки можно производить самому(т.е., майнить). Для этого существуют программы майнеры. Вредоносы(троянцы - троянские кони, бэкдоры) - программы, которые пользователи себе ставят сами, неумышленно, конечно. Эти проги умеют подтягивать на комп рекламу, майнеры, вирусы и т.д. Майнер может работать у тебя на компе и добывать крипту для кого-то, т.е., на чужой криптокошелёк.

    Пинговать - посылать пинг на какой-либо сервер. Запрос для проверки скорости ответа сервера. Если одновременно миллионы запросов, сервер может "захлебнуться", поскольку на каждый запрос он должен ответить.
     
    _берёзка_, SEGA Углич, BigRIB и 2 другим нравится это.
  23. Карась

    Карась хуту

    Фсё.
    Все зависли.
    :silence is gold:
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Банить надо. Флуд, да еще на олбанском.
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты у нас спрашиваешь, тут никто и половины не понял того, что ты понаписал... издевается ещё.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Нада жалобу подать, коллективную!
    "Выучили их на свою голову, облысели все..."
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @Хирург,
    Саш! Ужас какой-то! Держись!
     
  29. не обращай внимания ... дурака включают ...а сами поди пошли видио карты скупать :crazy:
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



     
  31. Машинист

    Машинист Рыбак

    Вот...(с):cool:
     

    Вложения:

  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    :)Лед похоже в этом году сойдет рано, а значит надо не пропустить ни одной рыбалки:)
    Реня или Сить? А может станция Волга?
    По предоставленной информации выбрана Сить. Рано выезжать не стоит, успеем. Заскочили с женой на Реммаш, купили Уральского, но какой-то он плохой Уральский. Или бодяжат с Подмосковным или старый, но не тот, что должен быть:no no:

    Приехали на Лесной берег, отдали 100руб. за стоянку и пошли на реку. Народу достаточно, но если раньше сидели от Бобровников до Капустника (ниже за поворотом не видно было от Бобровников), то сейчас между Бобровниками и Капустником мало людей. Основная масса напротив базы. В толпу не полезли, пробурили лунки, с посмотрел камерой, на дне ерши, а вот вверху, подо льдом, кто то показалось. Посмотрел внимательнее, вроде плотва. Отмотал 1 м. лески ловлю. Поклевочки дринь-дринь. Уклейка же должно быть. Точно она. Три штуки поймал, первую разведчицу в лунку:)
    Ловить эту теребоньку не интересно, пошли гулять. Издалека, по красной куртке, шапке и манерам опознал Женю (ЖК Химки), подошел, поздоровался. Потом приехал на снеже Алексей Нарколог, предложил, как аристократам хлопнуть шампанского. Хлопнули, правда не из фужеров, а по рыбацки, с термосной кружки:drinks:
    Потом повстречал Диму (Димба), познакомился воочию с Владом (Влад66), повстречался с Сашей С-Посад, узнав его по кепке. Короче знакомых фишингистов на льду было много, прям мини слет:friends:
    По рыбалке не очень. Была в камеру, ловилась плохо и мелковата. Поймали на двоих 56шт. из них 2 уклейки, окунь некрупный, как и плотва грамм до 100, может 100 в основном. Жена только поймала окуня на 333гр. Порадовалась, попричитала, когда его тащила. И плотва 150+ одна. Короче слезы. По весу не взвешивали. Средний вес до 100 гр. вряд ли бы дотянул.

    На ночлег в Борок, в комфорт. Шулюм, коньяк жене, самогонку мне:D Мне же за руль, а с самогонки (свойской), как с коньяка ничего болеть не будет и признаков нет:good:

    Завел будильник на 7-00, но встав в семь, перезавел на 8-00. Встали не вашим, не нашим в 7-30:) Позавтракали, я и первое (шулюм) и второе (макароны из шулюма), бульон жена съела:D

    Решили поехать на разведку, на ст.Волга. Приехали, сунулись к паромной переправе, машины стоят, людей не видно, только на фарватере где-то сидит «лента» рыбаков, видно на судако-берша. Поехали к Сменцево, по верху нет дороги, через кладбище спустились, парканулись. Пошли на лед. Дошли до места, сверлить, а чем? Шуруповерт в машине:cry: Хорошо до машины ещё не далеко. Сходил. Повстречал ещё двух земляков, тоже на разведку приехали. Хорошо, хоть не скучно будет искать, а то на акватории и народу то нет. Из разговора с ними узнал, что плотвы нет, он прошлый выходной смотрел, а окунь полавливается, со слов местного. Якобы тот наловил в пятницу полную банку, в субботу плохо, сегодня опять приехал. И только по дороге обратно, я подумал, если местный ловил здесь, то чего мы его три раза сегодня видели? Он как и мы подъезды искал (на пароме, сверху Сменцево, потом тоже мимо кладбища приехал). Так почему он искал дорогу, если накануне ловил? Хотя может быть, что ловил не здесь, а у Парома, а сегодня туда ткнулся, а потом перехотел и поехал в другое место?

    Решил жена бурит шуриком, я смотрю камерой. Одна, две, три лунки, пусто. Стоп. Так окуня в камеру можно и не увидеть. Давай пробовать ловить. Жена на мормышку с мотылем, я на опарыша, пробуем. Ерш. Нет, мини-микро ерш:( Потом жена радостно сообщила о поимке окуня (168гр.). Надежда:) Но дальнейший поиск дал на двоих 6 окуней, 2 из них отпущены. Упорствовать не стали, кстати местный тоже свалил быстро. Двое земляков ещё продолжали искать. Были ещё трое, наверное, с Рыбинска, по говору. Они пришли с фарватера и прошли в поисках плотвы с камерой по акватории и ушли обратно. Разведка наверное:)

    Обратно ехали через Мышкин, дорога лучше, чем через Некоуз.
     

    Вложения:

  33. Volga

    Volga Рыбак

    @Lomov, Виталь, а от кладбища вниз по реке ходили или вверх к парому ?
     
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Чуть левее, потом правее, но до березок не ходили. Примерно напротив причала чуть левее, чуть правее. Двое других очень правее и левее нас, а Рыбинские, так широкой полудугой прошлись.
     
    Volga нравится это.
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    О,я таких на жерлицы ставлю
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Бобровниках сегодня
    Пошел сначала к ЖК и Димычу под Турбаново, на полдороги понял - слишком далеко, ночью сердце ныло..
    Остался около базы. Нашел под берегом средне-мелкую...100 г, капризно но клевала. Надрал 3 десятка. Надоело...нашел нормальную под корягами, 0 эффекта. Пошел напротив базы, позавчера к вечеру половили с ЖК...но - пусто. До 17 цедил под берегом такую же.
    Одолели не йорши, а микросудаки по 10 см, словил 11 штук
     
  37. Машинист

    Машинист Рыбак

    Крупноват ,я вчера помельче ставил:D:_)):
     

    Вложения:

  38. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Бляяя, сегодня умер Гена Комаров,наш общий друг,глава Гимс,просто подошел к машине и все.Блин,в один даже день родились.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2022
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Что ты написал, чувствую что то хреново с Геной, но что?
     
  40. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Умер
     

Поделиться этой страницей

Наверх