Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Откуда течёт то?
    Непонятно, как устроена. Изнутри, вроде, нержавейка. Если само донышко течёт, припаять можно, но с условием - не забывать пустую турку на плите. Если внутри, в месте примыкания меди и нержи, то свинцом нельзя.
    Правильней было бы варить медью, но у меня ничего для этого нет и не делал никогда.
     
    0пер нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    https://shop.cezve.guru/page/remont-turok
    не благодари....
     
  4. Джоб

    Джоб Мастир

    Ладно, всем расслабиться, кофе будем варить в кастрюле.
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сначала задолбал всех.......
     
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga СП,
    Только по памятникам. На два дня с экскурсиями. Кирило-Белозерский, Ферапонтов и сама Вологда... Рыбу только вчера на рынке видел. И грибы там же...
     
    _берёзка_ и Volga нравится это.
  7. Джоб

    Джоб Мастир

    Нельзя задолбать незадолбаемое.......
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты смог:D.
     
  9. Джоб

    Джоб Мастир

    Мастер, куле...
     
  10. АК65

    АК65 Рыбак

    Пристально глядя на твою турку....
    По моему, она никогда и не паялась изначально. Если, как я думаю, дно из нержавейки было завальцовано нижним краем медного корпуса, то там шов разошёлся, и его надо снова завальцевать. Нужен хороший токарь.
     
  11. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    В этом году произвели некоторую модернизацию части дома и под этот предлог махнули, за одно и печку, Булерьян что-то бубня себе под нос про несправедливость бытия перекочевал в сарай, а его место, после долгих раздумий и мониторингов заняла чугунная печка от фирмы Plamen, льют их хорваты...
    В процессе покупки и доставки я не участвовал, детишки всё провернули, но когда я встретился с ней вечером пятницы уже на новом для неё месте прописки, я был приятно удивлен как качеством самого литья и материала, так и качеством инженерной мысли... Она мне очень живо напомнила танк, на столько у нее мощная стать...
    В субботу водрузили её на место, а за одно промониторили все трубы и прочие печные причиндалы, многое отслужившее верой и правдой почти двадцать лет поменяли, первая щадящая протопка, чтобы печная эмаль запеклась как надо и радовала своим видом долгие годы и вот уже наш маленький танк с костром врутри наполнил дом замечательным равномерным теплом, даря людям живущим в нём замечательный уют долгой осенней ночью...:super:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  12. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @АК65,
    Там на нержавеющую чашу напялили непонятного сплава литьё, вишь изнутри, нержа не доходит до верха,вот в месте стыка внутри поверху и протекает видимо из-за разного расширения металлов при нагреве.
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  13. Джоб

    Джоб Мастир

    Завальцовано.
    *послюнявил карандаш, записал
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Дроныч,
    [​IMG] Булерьян был низложен,и переведен в сарай с понижение,из чистой эстетики,или у "южковой"печки производительность тепла выше?У самого Булерьян в гараже стоит,ну как в гараже,в комнате сопредельной с боксом,нормально греет:ok:.
     
  15. Джоб

    Джоб Мастир

    Так правильно.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Ты знаешь, я такую печку оценивал в АП. Спецом жил в комнате при бане ( с собаками), и там стояла такого типа чугунная. Топилась моментом, жрала дрова, тут же давала тепло. НО ! При - 20о приходилось топить чуть ли не до утра. Через 2 часа после топки - холодная, через полночи - или топить, или под 2 одеяла
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...помню ту комнату,странно,она площади -то не большой,если правильно понимаю...
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Не суть важно...главное, чугунки НЕ ДЕРЖАТ тепло...кирпичей же нет
     
    DukMario64 и 0пер нравится это.
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Нужно иметь брикеты, 2-3 брикета после топки закладывают и они тлеют до утра при еле приоткрытой трубе, печь тёплая, словно батарея :).
     
    Андрей Kurz нравится это.
  21. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Джоб,
    Испытай старинный способ устранения тест а именно прокипяти турку с количеством горчицы. В твоём случае это должно сработать ибо течь в вальцовке.
     
    ОКА нравится это.
  22. Джоб

    Джоб Мастир

    @Кольча,
    О! Точно. Горчица.
    Надо полагать, сухой порошок с водой смешать? В какой пропорции?
     
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Радиаторов ремонт вспомнил? :)
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вить, надо быть совсем психом, чтобы,,
    ложиться спать
    Вспоминая СА в 82 г в Белоруссии и зимние учения - буржуйку в палатке топили НЕ МЕНЕЕ 3-х бойцов посменно, иначе угорали насмерть
     
    DukMario64, 0пер и Илья.Коптево нравится это.
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Джоб,
    Ну надо полагать чтоб это был не кисель, иначе пригорит ко всему дну.
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Все держат. Просто должна быть печь "тления", а не горения. Закладки (у меня по крайней мере), хватает на 7-9 часов.
     
    Volga и Олег Салмо нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ды луче сразу выкинутьнах.
    *какая бл горчица, тогда уж сразу радиаторный герметик лей.
    ** горчицей лечат радиаторы. которые не моют ежедневно. в кторых всегда жидкость, и которые всегда мокрые внутре да еще под давлением , и не имеют ежедневных циклов кипячения- мойки-высыхания
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga СП,
    Не годится от слова совсем.
    Во-первых при горении печи нечему нагреваться и потом отдавать тепло. Протопил-топим снова. Не закрывать трубу значит выпускать то тепло, которое хоть чуть осталось.
    Печник тесть всегда топил печку, пока не исчезали синие огоньки. Т.е переставал выделяться угарный газ, а потом закрывал трубу и открывал дверки и конфорки на плите.
    Так что это прямой способ топить атмосферу...
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я,братцы,не понаслышке знаю как угорать от печки....
    Собака разбудила пьяного,хорошо,что смог дойти до двери,открыл ее и упал....
    Не могу передать то чувство,когда можешь заново шевелить рукой или ногой,дышал в щель в полу между досками и чусвствовал,как начинаю жить.
    Всегда говорили,что печку можно закрывать только когда пропали синие огоньки,с тех пор закрывал,когда угли потухать начинают,а сейчас посносил все и поставил эл.конвекторы)
    Если печь горит-никакого сна.
     
  30. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Они разве кислород "не жрут" ?
    В бане повесил, так там спираль открытая стоит...
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Не соглашусь. Печь, печке рознь, я уже в третий раз живу на рыбалке в избе где стоит печь которую сначала топим дровами, а на ночь загружаем пару древесных брикетов, при этом закрываем дымоход и зольник полностью - печь похоже «тления» т.к. минимальная тяга присутствует, угара вообще не чувствуется - печь утром ещё достаточно тёплая, она не чугунная, а из какой то стали.
     
  32. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Dm.R.,
    это какой то левый конвектор
     
    Бaмбр, Андрей Kurz и Головинский нравится это.
  33. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да и не конвектор это вовсе...
     
    Бaмбр и Андрей Kurz нравится это.
  34. Volga

    Volga Рыбак

    Это то я как раз знаю давно, жили пару лет в избе которая топилась по-чёрному, потом одежда пахла дымом, словно из коптильни.
    Вот там техника безопасности была строгая.
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    кислород жрут. но угарный газ не выделяют.
    и это не конвектор.
    *Головинский с Тверским тормоза оба три
     
    Dm.R. нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нам будет тебя не хватать:cry::cry::cry::cry::cry::cry:
    Брикеты что, угарный газ не выделяют ?
     
    0пер нравится это.
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Может это от печи зависит? Закрывать то зачем? Например можно небо топить 3-х 5-ти ходовкой.:dash::D Ну как вариант.:rolleayes:
    В колпаковой большая часть жара внутри остается. Труба всегда холодная..хоть 3-4 закладки делай. За три года жития в доме и обогрева исключительно дровяным отоплением(конвекторы по ночному тарифу не в счет), ни разу не упрекнул себя за то, что "натворил" в процессе стройки.:modest:
    Наша газмафия сейчас цены задрала за вступление в клуб веселых и находчивых, цену на обслуживание годовое подняли. Нахер надо от кого-то зависеть.
    Мы тонну брикетов с того года сжечь не смогли. Еще почти две под навесом лежат..

    Сегодня кстати решили нашу побеспокоить, 4 брикетика потихоньку тлеют, утром еще 4 кину..:) Тут главное правильно разбудить!;)Постепенно..
    В целом, удачная печь вышла, экономичная.
     
  38. Volga

    Volga Рыбак

    Выделяют конечно, но дым выходит малой тягой в трубу, тепло от тления брикетов печь держит.
    Саш, ну я же не враг себе и своим компаньонам!
    А в деревне чугунку топлю, там до полного сгорания углей, иначе угоришь.
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Чугунину, булерьян в нашем случае, топил каждые 4 часа, пока зимовали и строились. Морозы ниже 15, только успевай брикеты закидывать. Он их просто пожирал..:( Какой может быть теплоаккум с шелезяки? Чем там аккумулировать? А постоянным истопником на полставки думаю никто не захочет работать у себя в доме..:facepalm:
    Новости по ТВ не смотрю, рекламу импортных чугунин тоже..:modest: Все ИМХО.:rolleayes:
    СПС добрым людям, которые тут тоже бывают, научили как правильно..:friends:
     
  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    {$title}
    ??
     
  41. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    !!!
     

Поделиться этой страницей

Наверх