Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Так ответ давно на этот вопрос есть.
     
  2. тракторист

    тракторист Дизелист

    Я уже 10 лет пользуюсь. Носик правда тонкий вытекает вся не быстро, но зато и в машинную горловину влезает.
    Я во всю технику свою лью одинаковый бензин, удобно.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    "Улучшение враг хорошего", лодка пять навигаций провела у причала на воде, ни разу не видела тента, в дожди мокла, в солнце высыхала, никогда не утонула, потому что помпа ни разу не забыла включится и откачать воду, так бы и дальше было.
    Лодка это же организм, его нельзя кусками улучшать, если уж лезть в электрическую сеть, то делать нужно было всё и сразу или ничего не трогать, ещё бы навигаций 10 проходила бы... как мой предыдущий Сильвер - 14 навигаций на воде с 1 мая по 1 ноября...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    У меня 6 таких в АП осталось и 2 сейчас в Гранде вместе со снегоходом, ничего удобнее пока не придумали...
     
    тракторист нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, у тебя поплавок залипал и помпа оплавлялась.
    У меня не оплавилась чудом, потому, что аккумулятор не был на зарядке. Он просто сел.
    Поплавок - это не айс. :)))
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Было, в Сильвере, на этой лодке не было вроде... да мне по херу, Рома же всегда рядом был...
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    ну да. там еще и правильная задержка предусмотрена, когда контакт уже разомкнулся, эта хрень еще продолжает подавать еду на помпу какое то время, чтоб докачивала остатки.
    а кто придумал поплавок - руки ему из жопы выдернуть. это враг человечества.
     
    Анаконда нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Сань, не проще заказать и поставить тент ?
    Я каждый вечер, приезжая с рыбалки, прикрываю катер тентом, занимает 5 секунд.
    Сильно не люблю в мокрое кресло садицца
    нос катера остается открытым, я снял часть тента...но, чтобы стало проблемой, нужна неделя дождей
    Пришел, включил тумблер, помпа откачала воду
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а чоб ты делал у центрального с разряженной батарейкой, мне интересно......
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    или три хороших волны в корму, при хорошем ветре.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Бaмбр,
    Не знаю, где катер у Сани стоит...но думаю, не на пляже пришвартован...кормой в море
    А причалы как правило, делают разумные люди
    У меня если только цунами
    Или ты имел в виду в море ? тогда нахрена водитель ?
     

    Вложения:

  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ды какое нафиг море. Ступино например. апрель 2021.
    {$title}
    и еще года три - четыре назад на Васильсурской слободе, на Чебоксарке, во время этапа ПАЛ несколько лодок у спорцменов утопло прямо на причале, сделанном разумными людьми. Роза ветров , сукка такайя, не туда выросла.
     
    BVA нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Бaмбр,
    Андрюх, я знал Ступино и этот высокий берег 12 лет подряд..в мое время там базы не было
    Твоя фотка - свидетельство полного распиздяйства владельцев катеров ИМХО.
    Я знаю, что там сразу глубина...но есть полно способов швартовать катера безопасно.Во всем мире, если нет в гавани мест у причалов, пальцев не хватает...швартуют к буям на глубине. Вспомни, на всех курортах катера стоят у буев. Тяжелые бетонные блоки якорем, канат 3 см к бую. А на осенне-зимние шторма плавсредства - конечно на берег
    В детстве 5 лет провел на Белом море. НИ РАЗУ не видел подтопленных лодок и карбасов. Почему ? Основная проблема там скорее не волна в корму, а приливы-отливы
    очень приличные. Все лодки на воде швартуются, и сам я так делал. С носа канат метра 4 ( при глубине 2 метра)- привязан к тяжелому камню...дальше канат метров 10-15. Камень на нос кладешь на край...зайдя подальше в воду в болотниках, отталкиваешь лодку с макс.силой кормой вперед подальше от берега. Как остановилась- дергаешь канат, камень-якорь пошел на дно. Любой ветер - лодка носом к ветру. Причалить - вытягиваешь камень по дну
    Бля...в Норвегии на каждой базе на приличных глубинах стоят причалы, деревянные. Неужели владельцы базы за столько лет не могут что-то соорудить ? Год за годом вы, постоянные клиенты, платите и ползаете в глине на крутой обрыв
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хирург,
    могут соорудить. и все это каждый год смывается паводком, отгрызая метров по 10-15 суши и все деньги в виде плит и щебня ложацца на дно. и каждый год делается новый спуск, слип, хоть какой то.
    в каких болотниках на 5 м глубины можно зайти? сколько лодок так можно запарковать в данных условиях? 2-3-5? а 25 можно? в условиях течки, и обратки, и учитывая что места еле хватает на всех, даже если парковаться в берег. такая идея для этого места не годится в принципе. не знаю, как там на курортах, ни на одном не был, но на НВ такую парковку я ни где не видел.
    на соседней базе ,Ступинской, все обустроено. но был такой ураган, что народ еле успел эвакуироваться с лодками с причала
    а в Норвегии тоже каждый год все это нахуй смывается паводком?
    про распиздяйство согласен полностью.
    но разговор ваще не об этом. речь шла о том, что автоматическая помпа, напрямую запитанная от батарейки, иногда необходима.
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Про Норвегию написал - что в условиях ледяной воды, приличных глубин, твердого дна - можно сооружать потребное
    Во...для примера...замороженная база атомных подлодок в Рамсфьорде... рядом с Тромсе. Несколько дней ловил там с причала. так вот пирс на сваях - фотка от берега - у наружного края , где ловил - глубина 45 метров ! - на сваях !
    Тыща баз на Н.В...все как-то справляются. Арендуется на сезон дебаркадер, ставится на хорошие якоря.
    А беломорские варианты - имел в виду скорее для Рыбинки, с пологим твердым дном
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00092(1).JPG
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      114
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Саш, дебаркадер не решит проблему глины, грязи и осыпающегося ежегодно по 10 метров берега. и на крутой берег в любом случае придется заползать своими ножками. лесенку чудесенку там точно никак поставить нельзя. парковка лодок - не самая большая проблема.
    *я грю- помпа автоматическая нужна. при чем тут нахер замороженая база в Тромсе.....в Германии, вон, все хорошо было построено много веков. а в этом году - херак! и затопило накуй и все вековые постройки пошли по писте. 10 мильярдов одних только евро как куем смыло. ибо стихия
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Мойша нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Оба дуроки!
    Помпа нужна обязательно, автоматическая тоже!
    А Сильвер самоотливной был, в трюм вода не попадала, потому три помпы за владение и оплавились, когда нажимал случайно и забывал... вот от этого защита нужна, что бы когда воды нет, и принудительно включить нельзя
    Думаю у Сашки так и получилось, не автоматическая залипла, а он вторую, принудительно включил и забыл, не помню масса её обесточивает или нет...
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    если в голове дурка, надо пить зеленку.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Diver

    Diver Рыбак

    альтернатива электрической помпе, у шведов подсмотрел:crazy:
    Смысл простой, лодка качается-помпа качает воду, без электричества:crazy:
     
    виталий нагорная нравится это.
  22. тракторист

    тракторист Дизелист

    Чего они делают в АП?
    Саше лучше отдай, а то цена на них от чугунного моста стала.
    В снегоход удобнее конечно заправлять с помощью насоса, а в эту канистру он не проходит.
    Единственный минус их.
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Митинский/Liu и ЖК Химки нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Я по 900 рублей на Лукойле покупал когда то...
    {$title}
     
  25. Карась

    Карась хуту

    Отрежь 3см с тонкой части носика - и станет быстро вытекать.
    "а в эту канистру он не проходит" - проходит.
    *у тебя точно эти канистры? или может у меня другие, но оч похожие
    :-\
     
  26. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Карась,
    А если носик отрезать, после этого в горловину Авто лезет?
    @Илья.Коптево,
    На фото не те канистры. Подделки видел и слышал отзывы-г…о.
     
  27. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Макс23,
    В новом экспедишине заливная горловина сделана так, что не видишь и не слышишь, когда надо закончить наполнять бак, поэтому частые переливы, что не приятно.
    Электронасос для топлива позволяет моментально прекратить почту топлива в бак, при условии, что канистра из которой ведётся заправка, находится ниже и насос поднимает бензин. Если канистра выше заливной горловины, то после выключения вытекает все из шланга.
    Так вот,твой шланг позволяет эти манипуляции произвести?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
  28. Карась

    Карась хуту

    Если носик такой, то влезет
    {$title}
    ЗЫ
    Но примерь на всяк случ перед обрезанием.
     
    тракторист нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Канистра не механизм и не прибор какой то, как канистра может быть говном?
    Ну видимо протекает.
    Мои не протекали ни когда, хотя скажу честно, я их особо и не возил, какие то люди их наполняют и в баки переливают, может и говно, но бензин в бак попадал с их помощью...
     
  30. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Илья.Коптево,
    Могут. Текут, особенно, когда заправляешься, воздух плохо спускают, на солнце надуваются так, что теряют свою форму и восстановлению не подлежат.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А еще бывает - тупо лопаются.
    *добавил на вертилятор
    Я за люминивые.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нууу... Косяк за 2 ляма, что сказать...)))

    С моими заливными горловинами, что на лодке, что на снегоходе-позволяет.
     
  33. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Макс23,
    Ну наверное можно и так сказать…?
    Там в горловине штука стоит какая то, не знаю для чего она, предположительно, это рассекатель некий, но на модели 2005 года ничего не было, дыра для залива была большая и все было видно.
     
    Макс23 нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А обратно ничего полезного никогда не везешь?
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Основной их минус, что через трубочку очень медленно льется, а без трубочки - булькает и расплескивает. Поэтому пользуюсь алюминиевыми при наличии и таких.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. тракторист

    тракторист Дизелист

    У меня в Лодке расположение горловины позволяет вставить и оставить, само выльется.
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня такой возможности нет ни в лодке, ни в снеже, ни на машине. Поэтому совсем неудобно.
    А так-то выглядят посимпатичнее. Алюминиевые у меня совсем все помятые...
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    В минувшее воскресенье ,ходил на Берше на "дальний "кордон",на обратной дороге,пройдя 51 км заглох,кончился бенз,обычно бака хватает на 85-95 км,как-то прошел100 км,в особо бережливом режиме,бак 23л,заливаю под "горлышко" 24.5л примерно,мотор мерк 60.Озаботился.
     
    Бaмбр нравится это.
  39. Карась

    Карась хуту

    :D:D:D
    Чот поздно озаботился канистру-докатку в рундук кинуть...
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @жерличник,
    Миш, не понял. обычно 85 на баке, однажды 100, а тут вдруг 51?
    а какие у тебя обороты на скороски, например 45 км ч?
     

Поделиться этой страницей

Наверх