Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АгЛ,
    Точно не из жлобства:)...просто я люблю с пониманием и удовольствием ,зря чтоль акаМедию инжинерную закончил<:-(.
     
    DukMario64 и АгЛ нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    @ОКА,
    ну и Владу за одно..
    Пенопласт 10 см ,это основа низа ростверка и он не обрезается-не убирается,а действительно присыпается землёй с двух сторон,снаружи ростверк общивается также утеплителем...
    мыши ,и типа смялся-не востановился ,абсолютно пофиг,его задача не давать грунту занять место под ростверком и эту задачу он будет выполнять 30-40 лет успешно...Потому как мокрый грунт-это домкрат ипической силы,способный выдернуть опоры ростверка к чертям..Ну и заодно -непродуваемость и слегка не промерзаемость обеспечиваем..
    Олег -недопонял про топоры..если есть хорошее лезвие,востановить поломанные ухи -не проблема.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  4. Anbur

    Anbur Рыбак

    У меня вот так эта проблема решена...;)
    [​IMG]
     

    Вложения:

  5. жрун

    жрун Рыбак

    @Anbur,
    У меня к примерно такой же "конструкции" добавлен - завалинок...)))

    Заметил такую фигню: если лага шириной 145 (не 150) и "мягкого" утеплителя в такой стене 3х50, то, сколь бы ни был он мягок - один фиг своё возьмёт. И если внутрянку сразу зашивать гипсокартоном с шагом около 60 - стена пойдёт волной.
    Пришлось отдирать и ставить первым слоем фанеру 12-ю...
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак


    Варианты...ну и утеплить конечно и все ок.


    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    :good:
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur, @DukMario64,
    А вот как быть с продухами подполе?
    Общий принцип - продухи должны быть под отапливаемым помещением всегда открыты, а под неотапливаемым зимой продухи закрывают. В Димином случае должны быть продухи с крышками имхо
     
  9. Anbur

    Anbur Рыбак

    "Усё просто Ватсон!" (с)
    Врезаем и пользуем.. ;)
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Именно так.
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот это и называется ЕБОТНЯ
    Плоский шифер упирать в землю, вариант рискованный.
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    правильно-епотня,со многими напрягами,при этом -никакой красоты..Да и варианты отделки красоты-мизер.Можно просто наварить меж стоек направляющие,к ним приепенить оцинковку,затем слой утеплителя и стянуть его направляющими для любой отделки...Но всегда,слабое место у всех этих конструкций,примыкание к земле...
    Я правда не гшоворил ,что вопрос не решаемый изначально.Но если строить для себя и на постоянное проживание,без епли в дальнейшем,- бетонный ростверк по любому типй оптимален!
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @боб,
    Я,Борь, про топоры что имел ввиду...Есть два лезвия,но ржавые до безумия...
    Вот бы их почистить как?Механически не хочу,а химически не умею:).Если тока преобразователем ржавчины...А потом в медный купорос для нанесения защитного напыления.Ухи целые:)!И из чего лучше топорище сделать/купить?
     
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Anbur,
    Усе, договорился вроде. В субботу привезут японскую технику на 10 метровом камазе.8-)
     
    Anbur нравится это.
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Капитальщики, фтопку ваш бетон в данное время года.:commando::) Понимаю что надежно, но закапывать в землю не одну сотню денег и убить кучу времени, это мне не оч подходит.<:-(
    Зима почти наступила, скважина отключена, запаса воды - одна ванна с бутылями пластмассовыми. В марте строиЦа уже надо начинать, шоб к осени заехать на пмжо.:) Так что без вариантов сваи.:-\
    Прошу не обижаЦа!:)
     
    Anbur и ОКА нравится это.
  16. боб

    боб Рыбак

    Чисто механически...даж лежалые по полсотни лет в земле,если ты их собираешся пользовать,лучше отболгарить.Потом заодно и лезвие отформатировать,топоры они тоже имеют различные назначения,сучки рубить и тесать несколько отличаются и лезвием по форме,и самое главное -заточкой.Тесальные имеют очень длинные и пологие спуски,с малой кромкой..крутой заточки..для рубки балее крутые спуски.
    Ручки проще купить,досушить,и потом насаживать.Берёза-оптимальный вариант,не плохо ведёт себя и прямослойный с игрой клён..Бук-дуб сушит руки,ну а красное дерево,я мог се позволить ток работая при совке на ДОке...Делал пару подарочных топориков,с такими ручками,но опять же текстура должна быть ..правильной..
    Самая конешно класная ручка из слегка свилеватой берёзы,когда по прямым волокнам,как бы бежит мелкая волна,особо важно когда она на обухе.
     
    kir mitino, СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  17. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Комелек нужен, почти самый пенек.
    У меня дед всегда из таких делал, сам колол, сам строгал.
     
    Андрей Маринин и ОКА нравится это.
  18. боб

    боб Рыбак

    Нагородил куйни по полной...10 литровка спец жидкости и 5 кубов бетона с миксера,-заливай хоть зимой..хоть по сваям ,хоть как.. 5 кубов в любом месте ,это максимум 25 рублей..За сотку ,ваще легко отливается плита под ключ ,для твоего бунгала(плита 7х8х,0.25=14 кубов=65 тыщ+арматура на полтос и полтора куба доски.,по простому 14 кубов на 10 тыщ рублей=140 и всё тя ваще боле ничо не епёть..Строить каркас-пара месяцев под всё про всё..Я свой под заселение,построил за месяц,снеся при этом старый дом и долив где надо фундамент,,Тётке двуюродной,за месяц поставил с нуля дом 7х6 в полтора этажа...
    Какие нах с марта до осени?Счас летом в июле начал,со сноса старого и прокладки коммуникаций,и 5 сентября закончил в два этажа 9.х9 -160 кв м,с общивкой наружной имитацией и трёхслойной прокраской..при этом ещё откатывал на беломорье рыбу половить пару недель..
    Не ну если главное процесс и заипать мозг се и опчеству,тогда- да!
    Правда в этих случаях у меня был полный картбланш чо как и зачем,,а так полюбасу,даж при ..медленной бригаде-максималка 3 месяца!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @боб,
    Борь привет,а шведы делают топорище из рябины
     
  20. боб

    боб Рыбак

    ну если есть время ,наколоть,положить в тенёк,годик подождать-тогды да..
    Помню было мне лет 7,бабаня топорище сломала,и заныла,мол ктож мне терь насадит,типа поллитру надо покупать...Я ей -а с чего делать то?Она пошла полено берёзовое подходящее притащила,вот говорит с этого..ну я и присел ,к вечеру насодил ей топор,так тот топор и дослужил,до моего ухода в армию,хотя конешно не шибко изящно вышло то..Пистанутым внучок то на руки уродился:D
     
    Олег Салмо, СерЁгаБ, Anbur и ещё 1-му нравится это.
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот слышал,что пистатые топорища из яблони получаются...русской!
     
  22. боб

    боб Рыбак

    @Олег Салмо,
    рябина ,тож что и клён,я на ружо в детстве с неё делал приклад,но где ты рябинку то найдёш см 40 в диаметре?А с серцевиной,это не топорище
     
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @боб,
    Так у деда в загашнике пара "полешек" всегда лежала. И пилил чурбак я ему специально под размер.
    Потом выкалывали и убирали. Не всегда же есть возможность где то комелек отрезать. Просто не сжигали, а откладывали.
     
    ОКА нравится это.
  24. боб

    боб Рыбак

    И с яблони и с груши ,и с черёмухи,главное чтоб ядровая древесина-всё гоже ,вызревшая и плотная.Но доступно нам наиболее из всех..твёрдолиственных пород..именно берёза.А так можно и из корня той же вековой сосны- ели запистятичь,прослужит ,дай бог
     
    ОКА нравится это.
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Боря, да залейся ты энтим бетоном. Куда потом его внуки и правнуки будут девать и как выковыривать и вывозить?
    Мне в городе бетона хватает. Все стены вкруг с перекрытиями.:bax: Должна быть у человека какая то достаточность чтоле. Вот мне Сани Агла столбушки куда больше по душе, чем сваи, которые будут крутить. Но щас ипаЦа в такую погоду с буром и бетоном, ну его нах. Машину заказывать ради 20 столбов не вижу смысла. А залить все 7 соток бетоном, это ваще предел идиотизма. У нас есть такой участок - на 6ти сотках стоит замок и немного придомовой территории, которая все в бетоне.
    Я сваливаю с города, на кой мне опять видеть то, от чего я хочу уйти?
    Сроки у всех разные, я рассчитываю на коробку с отделкой в 2 месяца уложиЦа. Самая ебля, это как раз коммуникации и прочая мелочевка, которую буду делать сам. Каждый делает то что умеет..и если отпуск был бы у меня постоянный, возможно бы сам взялса за строительство. Но опять же это долго и нудно. Даже 2-3 года, а про 5-10 лет я вобще молчу.. Один сезон и точка.
    С недоделками конечно...:D<:-(
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
    Anbur нравится это.
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @АгЛ,
    Сань, ну вот, вроде усе. :good:
    ПеЧч будет на почти 1,5 кирпича заходить в спальни, шоб дымоходами грела эти помещения.
    План утвЭрждаешь?:D:vodka:
    {$title}
     
  27. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вложения:

    ОКА нравится это.
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не нужны оне вроде как. Саня каркулятором считал. В свайную контору выслал его план с моими "доработками":D:bax:, оне подтвердили! Лишнее это.
     
  29. Anbur

    Anbur Рыбак

    Дело хозяйское....<:-(
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Нормально. Зачем под печью в центре свая? Убери ее оттуда.
    Швеллером будешь обвязывать?
     
    DukMario64 нравится это.
  31. Anbur

    Anbur Рыбак

    тогда по его технологии ещё 5 убирай
    [​IMG]
     

    Вложения:

  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Anbur,
    Честно говоря, я ему пролеты 2,5 метра скрипя сердце советовал. А если по короткой стороне еще убрать, то там больше трех метров получится.
     
  33. Anbur

    Anbur Рыбак

    Тут либо везде менее 3 метров, либо более...;)
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Anbur,
    те сваи, которые ты добавил, на них ростверк не опирается, какой в них смысл?
    так то можно весь дом на 4 сваи в углах поставить
     
  35. Anbur

    Anbur Рыбак

    чтоб "батут" убрать! ;) А вдоль стен они не особо нужны... (нагрузка там распределённая)
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Пипец...по какому там кругу опять пойдём:)???
     
    DukMario64 нравится это.
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

     
    ОКА и DukMario64 нравится это.
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    :D:D:D
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ОКА,
    ну я ему вроде на калькуляторе вчера показал, что 250 на 50 с шагом 400 на пролете 3,5 метра, проходят с запасом 25% при нагрузке 400 кг на кв метр. 8-) Может сам проверить.
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    нахрена сваю под печь вкрутил?:punish:
     
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Проеб менегера видать:hummer:...в договоре 23 шт указаны.
    Швеллерочком тока 4 сваи под плиту обвяжем и все на этом.
     

Поделиться этой страницей

Наверх