Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    " Почти " по честному и я наловил :)
     
  2. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Если будешь собираться в августе, звони. Планирую на НВ в первую половину августа.
     
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ага,значит уже призадумался,:Dну во первых не только я,а и Колдун,:p(вишь даже Капотня возбудился:D)а мошку не бойся,к тебе она на подлете дохнуть будет:crazy::rofl:.
    Ну вообще лучше и когда тепло и перед мухами белыми- это в идеале.:)

    Вот тут пара фоток,приезд 19.06,вдвоем с 11 летним сыном,никто ни кого не сожрал:)
    http://photo.qip.ru/users/los-dima/3836392/
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Понятно...хук справа,хук слева:)...всю мошку бампером собрал!
     
    Sav-sav нравится это.
  5. And

    And Рыбак

    Не мужики
    Ванильное масло, это теперь тема, от мошки. В прошлом году опробовано и оттестировано.
    С 77 на иголке, но там мошки почти нет :)
    потом в верха ездил, почти без укусов. Но сетку все равно надо, то в рот залетит, то в нос :)
     
    KOLDUN нравится это.
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не Димон на твоих фотках мало мошки)))Мы в один год от Волгограда до Никольского пока доехали номер уже почти не читаемый был)))
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Только мошка ? На комара не действует ?
     
  8. And

    And Рыбак

    Я чет не проверял....
    Скорее всего нет.
     
  9. And

    And Рыбак

    С давних пор эфирное масло ванили применяется как мощное лекарственное средство. В традиционной медицине его по-прежнему используют для:

    • избавления от загазованности кишечника, бессонницы, запора;
    • нейтрализации пагубного воздействия алкоголя;
    • лечения ревматизма, малокровия, хлороза, сахарного диабета, депрессии, лихорадки, колита и диспепсии;
    • нормализации психического состояния;
    • улучшения пищеварения и аппетита;
    • стабилизации менструального цикла;
    • противодействия негативным проявлениям климакса;
    • снижения менструальных болей;
    • профилактики кожных заболеваний;
    • повышения концентрации внимания и памяти.
    Наряду с этим ванильное масло пользуется спросом при изготовлении дорогой косметики и элитной парфюмерии. В частности, его используют в качестве увлажняющего, отбеливающего, отшелушивающего, матирующего, противовоспалительного, омолаживающего средства при уходе за чувствительной, поврежденной, раздраженной и зрелой кожей.

    Сьездил в мошку на рыбалку и оздоровился по полной.....
    но есть одно но :)
    Являясь мощным афродизиаком, оно повышает сексуальное влечение и чувственность партнеров. Считается, например, что именно ванильный напиток с какао-бобами и острым перцем придавал особенную мужскую силу «Императору Вселенной» – ацтекскому вождю Монтесуме, на попечении которого было 50 детей и около 600 жен.
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @And,
    все за МАСЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Экспедиционеры, вы там аккуратнее с маслом этим, а то как набегут Монтесумы различные - хрен отмашетесь :D И 777 подозрительно щедр :crazy::D

    А всем привет:)
     
  12. And

    And Рыбак

    Любое средство, где ДЭТА более 50%
    Есть гардекс экстрим.
    Мной на северах опробован, АНТИБАЙТ, там 70%. Покупал в Москве в нахлыстовом магазине.
     
  13. And

    And Рыбак

    Три дня с ним в лодке катались, ничего подозрительного не заметил :)
    Правда спали в разных номерах :)
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    АУТАН лучше...только пропал неск. лет назад
    Вот тогда-то он и чесался !:rofl:
     
  15. 777

    777 Инструктор

    И отмонтесумят :D:D
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Ща я вам напишу 100пр средство, то сцуко дорогущие и в основном на заказ......
     
  17. 777

    777 Инструктор

     
  18. 777

    777 Инструктор

    http://милитари-одежда.рф/prochee/zashita-ot-nasekomyh/repellent-ot-nasekomyh_tn/
    Вот такая хрень короче говоря...
    Честно скажу - на себе не пробовал, ибо считаю. что ванильное масло, которое я предъявил к осмотру, вполне от мошки спасает. Так же альтернатива - экстракт гвоздичного масла и тот же принцип применения - наносишь точками на кожу и на одежду. кепку, но оно все таки децл жжет, а ваниль и пахнет приятней и не жжет и дольше действует. Мошка на тебя не садится и к морде лица близко не подлетает.
    Все эти " измерения" проходили при самом экстремальном раскладе - полный штиль и в самых "мошкиных" местах , в самое "мошкиное" время. Конечно малейший ветерок играет за вас.
    Те, кто использовал Бенс утверждают, что ему нет альтернативы. закупил 10 шт. по 100 мл. - 1000 р. один пузырек. 37 мл - стоит около 500 р.
    И еще ...- по мошке я профэссор :crazy::crazy: За всю мою бытность, укусила меня эта тварь 4 ре раза :dance: - не уберегся. 3 из них было на заре появления средств. которые ей противостоят.
    Сетчатые костюмы..., если одевать его в тот же полный штиль при жаре, то в нем акуеешь. Один год пользовал, потом отказался.
    Далее ..."бешенный клев в мошку" - полная ху-ня :hummer: Просто вероятность пролететь несколько снижается, скажем раза в два, ну и изначально пролететь в Астрахани конечно трудней, чем на Рыбинке к примеру..
    Легендарные вытеки ...- тоже полная ху-ня - можете нарваться на огромные стаи ладошечного окуня вокруг вытека и больше ничего не будет.
    95 пр. успеха и очень хорошего клева судака дам на период начала мошки, когда вода начинает "качаться" после пика паводка. Это примерно дней 10. числа с 28 го мая. Вот в этот период клюет стабильно. правда судак разного размера. От 300 гр.до ....всякое бывает. Наш Андрей Карасев как то за день с женой словил около 500 сот штук с одного места.
    Лично меня время мошки привлекает своей тишиной, видами джунглей от разлившейся воды ну и то. что вокруг никого абсолютно. Можно , зная специфику, спокойно понаблюдать с лодки за поведением крупной рыбы на полоях, птицы гнездятся.....в общем красота :super::super: клев лишь приложение.

    Анд
    Андрюх, 11 флаконов взял, будем пробовать в этом году.:good::good:
     
  19. Anbur

    Anbur Рыбак

    Все в очередь к Олегу в Салмо за костюмами -
    @777,
    Дим!
    Был ранее в продажах костюм "телохранитель"
    Вот в нём в любую жару мОна!
     
    ОКА нравится это.
  20. Есть еще персональные особенности ... К примеру у нас есть два форумчанина которых кусают лосиные вши ... никого не кусают а их кусают :bax:... Идем дальше вот собираю я грибы на меня эти лосиные садяцо иногда десятками в течении минуты , а дочь ходит рядом и если пара штук за всю прогулку .... Комары меня жрут тока в путь , а жену в лесу особо не трогают , зато обязательно найдецо пара этих тварей мелких мошки и укусят ее .... хотя вроде ее и не видно вообще ... Видимо все зависит от запаха самого человека ....на тебя не садицо мошка а Капотнинский весь синий будет как китаец ...хоть и обольецо маслом волшебным :D
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Я понял о чем ты. Наверное , верней не наверное, а точно, это более применимо к комарам - кого жрут. кого не жрут. Вроде это зависит от кол-ва содержания какого то витамина в крови. К мошке это не применимо. И когда я писал, что меня укусили всего 4 ре раза, то это не значит. что я "не вкусный":D, скорей наоборот...просто когда мошка садится на кожу. то она сразу не кусает, а ползает по тебе некоторое время и это чувствуется. Надо просто быть внимательным и вовремя ее стряхнуть.
    Потные товарищи мошке больше по вкусу - это точно :crazy:
    Цвета одежды и поведение тоже влияют и очень сильно.
    К примеру ...- не надо отбиваться от слепней стоя, надо просто присесть и не делать размашистых движений - будешь удивлен. что тебя резко перестали атаковать эти гады.:D:D.
    Конечно ....укусы кровососов все переносят по разному.
    Сцуко ...лосиных мух ненавижу...из волос выгребать. Мне все время кажется, что это летающие клещи :suxx:
    Да я в курсе, но все равно в жару. в штиль в нем употеешь.
     
  22. And

    And Рыбак

    Дим
    То, чкем я пользовался в Ахангельске содержал 70% ДЭТЫ, в этом 99%
    С одной стороны это конечно хорошо, но с другой, вредная эта фигня. На одежду нормально, но на кожу?
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Куйня, на егерях испытаем сначала <:-(
     
    Sav-sav нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    На Иголке хорошая щука прет третий день. 7ки проскакивают. Вышла на меляк, колебло в приоритете. Сазан, жерех самом собой на месте.Судак есть - не крупный, до кила, да он особо и нах не нужен, у базы рыбалка поинтересней.
     

    Вложения:

    • {$title}
      и1.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      457
    • {$title}
      и2.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      470
    • {$title}
      и3.JPG
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      480
    ЖК Химки и Sav-sav нравится это.
  25. 777

    777 Инструктор

    Замьяны 77.
    Все более менее стабильно...щучки,неплохая бель, пищевые судачки.
     

    Вложения:

    • {$title}
      773.JPG
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      477
    • {$title}
      774.JPG
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      360
    • {$title}
      775.JPG
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      440
    • {$title}
      776.JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      418
    • {$title}
      777.JPG
      Размер файла:
      150,5 КБ
      Просмотров:
      461
    • {$title}
      778.JPG
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      449
    жерличник, ЖК Химки и Sav-sav нравится это.
  26. 777

    777 Инструктор

    Откуда столько крупной щуки подтянулось - ума не приложу, да еще и на неделю раньше времени. Запятерошниц в день по 13-15 ть штук попадается. По прежнему колебло в приоритете, даже Блу фокс отдыхает.
     

    Вложения:

    • {$title}
      и1.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      462
    • {$title}
      и2.JPG
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      432
    • {$title}
      и3.JPG
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      442
    • {$title}
      и4.JPG
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      463
    • {$title}
      и5.JPG
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      431
    Sav-sav нравится это.
  27. 777

    777 Инструктор

    Щучье нашествие продолжается...
    Всяких сазанов и жерехов тоже дофига,не буду выкладывать т.к. это бывает, а вот чтоб столько крупной щуки подтянулось...такое редко.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.JPG
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      463
    • {$title}
      2.JPG
      Размер файла:
      115 КБ
      Просмотров:
      446
    • {$title}
      3.JPG
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      454
    • {$title}
      4.JPG
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      471
    • {$title}
      5.JPG
      Размер файла:
      158,7 КБ
      Просмотров:
      448
    • {$title}
      6.JPG
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      464
    • {$title}
      7.JPG
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      444
    ЖК Химки, ГeнИз, Sav-sav и ещё 1-му нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

  29. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Старт
    Наша экспедиция в составе четырех человек ( Борисыч , Лапшин , Серега и я ) выдвигаемся в сторону НВ ( Каралат) . Старт двух авто от ВР на М4 . Планируем быть с 8 по 15 , и пощупать местных РЫПЬ джиг головками !
    P.S. продолжение следует ...
     
  30. @kir mitino,
    Молодец давай он лайн репортажи !!!!!
     
  31. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    В среду выезжают в АО в район 77й
     
  32. ОКА нравится это.
  33. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    удочки ))))))))))))))))))))
     
    ОКА нравится это.
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Кир даже не пытайтесь,пейте спокойно вотку.ходите в баню и все будет пучком:crazy:
     
  35. @Losь Королев,
    Хватит тут разлагать Кира....:punish:....
    Пусть ловят .....Тама вчера судака на 4 словили и жерехов ловят ...А водку дома пить можно:p:D
     
    kir mitino нравится это.
  36. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Сказали же - в среду!
    :bax:
     
    Sav-sav нравится это.
  37. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Ещё новая лодка :D а за ними (за снастями) и мы с батей
     
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :D:D:D:D:D:D:D
     
  39. @Sav-sav,
    В районе 77 Волга широка ....Без мотора там трудно будет.....
     
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    @777,
    [​IMG]красота то кака...
     

Поделиться этой страницей

Наверх