@дед Палыч Дмитров, Так ты прорабом выступал,или всёж сам лестницу полностью делал?Речь о деревянной.Метал ваще не моя тема,они бездушные,и для жилья годны только иль улица,иль подвал(ну это моё видение)
Я здесь редкий гость. Может уже эту тему сто раз обсуждали, но все же задам вопрос. Мне жена дала задание, пока в больнице лежу, найти настенный газовый котел для отопления и ГВС на 28 квт. Сейчас стоит итальянский, пашет уже 12 лет, но стала барахлить подача горячей воды, хотя топит нормально. Нужно покупать новый котел на замену. Посоветйте, какие котлы сейчас в бренде. За 12 лет наверное много изменилось. На какую марку обратить внимание в первую очередь при поиске в Инете?
@SVN, Я бы с причиной -"стала барахлить подача горячей воды"-сначала разобрался бы (возможна замена/ремонт насоса UPS или какой там у тебя =6круб-я только что сам менял-10мин.).Если такой насос попробуй на режим 3 переключить , только сначала обязательно отключи от сети сам насос-иначе сгорит при переключении...
@SVN, Вов,на профилактике??? В любом случае скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Палыч дело говорит....узнай причину сперва!
@дед Палыч Дмитров, Решили, что сначала поставим новый отопитель, а потом со старым разберемся. Будет после ремонта запасной. Родителижены постоянно там живут. Хочется надежности, а после 12 лет работы старый отопитель просто обязан ломаться.
@SVN, ! Качество старого, лучше чем нового причина может окалина или ржавчина под лопасть насоса попала, если стоит на байпасе и есть краны перекрыл и снял насос на 5 мин в ведро опустил и на разных скоростях проверил!!! Может в системе воздух или давление меньше, проверь экспазомат !!!
@Мойша, Так он получается и спрашивает про марку нового,а не как старый отремонтировать @SVN, Володя выздоравливай
@Losь Королев, ! Если один контур работает то во втором пиздит насос или засорились трубы накипь или от железа хлопья, насос не создаёт давление только поток его маленькой соринкой остановить можно!
Помогите советом !!!! На даче стало " прыгать " напряжение в сети от 140 до 312 !!!! Пипец боюсь все полетит ....
Я даже спорить не буду,наверняка так и если бы был котел попробовал бы разобраться. @kir mitino, у нас тоже завышенное приходит 250 где то,на каждой улице у всех по разному,вроде не погорело ничего,но у многих стоит прибор,низнаю как по научному,но типа регулятор какой то.
@Мойша, Заведено 220 !!!!!! Вот имеенно в пике до 312 скачет , не выдерживают стабилизаторы !!!! Новые до 280 , а старый советский шумит дымит но держит . Обращался в аварийку, они смотрели наш местный транс и сказали что все ок ! Где и в чем причина ?
И если я переключаюсь на другую фазу то напряжение падает до 140 ! И нет золотой середины Вот так и мучаемся на улице у кого 140 у кого 300 , и в итоге не работают приборы ни так ни сяк
Мужики, про лестницы поговорили, считаю конструктивно! Давайте теперь у кого какое крыльцо и с фотками не стесняйтесь.А то лестницу то уже сделал, а вот Крыльцо центральное не успел
@kir mitino, Смотрите где то есть перехлёст одной фазы(провода) с нулевым проводом (та фаза в которой 140)-иногда через ветки дерева...или на вводах...мест много
@дед Палыч Дмитров, Да понял, тогда он в пике КЗ меряет !!! Надо на столбе смотреть и мерить там и переключить !!!
@Мойша, С этим проблемами уже и на столб без проблем слазить , а то много чего может погореть в доме.
@777, Эт как ? типа ваще нет крыльца и фундамента нет?Я ещё крыльцо не доваял(нет перилл),ну и отделка не до конца,правда оно конструктивно с самого начала заложено.Ныне всё лето брату дом помогал подымать,он у меня по весне погорельцем стал,так что свой всё лето простоял незаконченным.
Да да..я в курсе ,сам ..прораблю..,только поначалу ещё не ток придумывал ,но и ручками придумки воплощал.Так что вопрос,в том что ..я сделал..и ...у меня сделано...,звучит несколько по разному.В этом у нас с тобой основная разница.То что я показываю,я могу придумать и сам сделать,и придумать -как сделать и из чего теж круговые подступёнки,в условиях...на коленке..
Да кладовка само собой,там и свет и вода подведены заранее.это фотка на этапе стройки. Ну пока нет,через гараж захожу.
@777, Дим а где фото?И всёж какой нить фунд то есть? Неотносительно тебя ,но как часто строят дома без крыльца-ужос,потом доделывай ,придумывай..
@kir mitino, ! Куйня какая то на столбе 4 провода??? Заведи нормально 380В и разнеси по фазам, ты уж извини но Е ..бёте себя не снимая штанов, может в другом доме фазы перепутаны!!!
@Мойша, Все проАнализировал : жалобы от 10 домов , которые стоят после небольшой лесополосы . Так то с начало очистим все . Второй дом новый и еще не функционирует ..... А фазы две и обе Х .... вые !!! Она слабая другая высокая ..... Но Палыч хорошй совет дал , будем в этом направление работать
@777, главное плитку типа тротуарной использовать.Я керамогранит положил,летом хорошо ,а в мороз очень скользко.Фанерой накрываю.Надо переделывать.
Тепло будет бетон контактом намаж всё равно переделывать скользить не будет! Можно и краситель добавить под цвет плитки !
Да конечно все есть и проект крыльца есть и покрытие композитное для ступеней есть.Просто хотел фотки крылец посмотреть,мож подчерпну чего.
@777, При строительстве крайнего дома жАна поставила ультиматум-пока в доме и прилегающей территории не будет полный абзац-вплоть до ...ну как в квартире...не перееду! Как я теперь её понимаю...до сих пор крыльца одного не было бы...их есть у меня три...классика с плиткой гранитной жжёной...