С ЖеКой о рыбалке и не только..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 6 авг 2015.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @Тихон,

    этого деда и без пешни неплохо бы в наши края затащить :)
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Тихон опередил, а так да - всё придумано до нас !
    Я про неутопление, есичо.:)
    [​IMG]
     
  3. Тихон

    Тихон Рыбак

    @Иго,

    он походу уже боиться суваться в наши края - рыбаки запинать могут :) :)
     
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Lomov, @LeGro,
    Тоже имеет место , оба варианта .
    Коль , ей долбить неудобно , да и железку держать в руках холодно . Можно конечно утеплить , но это опять гимор .
    Я не заморачиваюсь особо . Но резиновый диск на жало мне нравится и главное просто .
     
  5. Кольча

    Кольча Рыбак

    Иго
    Привет! Хотя для меня не проблема сделать трость, но я этим не занимаюсь и не барыжу и не рекламирую. Просто буквально лет с пяти а то и меньше катался на коньках и всегда с тростью. А как-же толщину льда проверить, газ пожечь ну тот что подо льдом, отталкиваясь тростью катались на коньках. Так что все мои высказывания основываются на собственном опыте. Да и сейчас на даче на первый лёд хожу с тростью хотя штуки три пешни разного калибра и веса имеются. К сожалению как умерли родители жены так на первый лёд попадаю реже, закрывается всё на зиму и зимой бываю переодически, ну там снег с крыши и всё ли в порядке.

    А по поводу трости, то мне кажется в любом гараже скастрячить не проблема, был-бы пруток Ф-14 или Ф-16. Остриё четырёхгранку или трёхгранку можно болгаркой сделать потом буквально дома на газу нагреть до красна и в холодную воду. Баранку согнуть посложнее, но как правило всегда найдётся куда то воткнуть и обо что-то загнуть было бы желание. По поводу лопаточки, Мне кажется это раньше было актуально чтобы пробить лунку более менее ровную,а сейчас есть буры. Роль пешни проверить состояние льда и вырубить жерлицы в основном. Как правило сейчас пользуются пешнёй типа ласточкин хвост вместо лопаточки, вот если на конце ручки вместо шарика пристроить ручку типа от снежной лопаты, то это значительно облегчит удержание в руках и тогда не нужны будут резиновые круги и кольца от лыжных палок. Нет конечно Угличские много пользуются пешнёй, но у них лёд стрём на многие километры и почти всю зиму.

    Многим и пешня то ни к чему, на первый и последний боятся, жерличками занимаются несколько процентов от общего количества рыбаков. Просто стадное чуство; кому шумовку? кому багорик? и понеслось - мне мне мне мне мне........ А как-же у кого-то есть а я чо лох штоли и мне давай, а то что нужно ли мне это отходит на второй план.
     
    ССМытищи нравится это.
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Кольча,

    наверно так, но производители этим заниматься не будут. А самому что-то делать ... ни рук подходящих, ни гаража :-\
    Остается купить Барнаул и радоваться жизни. Вполне себе устраивает, кстати. Что по весу, что по режущим характеристикам. Отдельно радует компактность, вот.
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что, и пешня ТОЖЕ Барнаул? Ну все, весь рынок под себя подмяли:D:D
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Кольча

    Кольча Рыбак

    ЖК Химки
    Жень привет! Разговор про первый лёд который надо всего лишь проверить на прочность а не долбить его. И потом когда рубишь лёд - брызги - ручка во льду и держать её уже проблемно. Спорить ни с кем не хочу, каждый рубит как хочет.
    Хуже всего опять прогноз изменили, опять тепло дают на ближайшее время:cry:
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Скажу по секрету-не утопил пока ни одной пешни(мне ограничители не нужны никакие),петельку на руку одеваю только када её родимую волоком тащу(типа минизаточка)-а так верёвка с поплавком-на случай утопления и доставания...а "жерлы отколотить"есть приблуда из черенка сапёрной лопатки и долота от отбойника(не забуду-тоже сфотаю)-но не пользую-пешня рулит
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Только я думаю не на жало, а ближе к верху. Если рядом с жалом, то будет мешать смотреть, при проверке льда. ИМХО.
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот у тебя-САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ и есть:good:,Колдуну вроде тоже досталась...на данный момент и такую в кузне кованную,и с выдержанной(сухой) берёзовой рукояткой...прикупить нереально,всем всё лень!:D
    А трёхгранок,с советского времени никто не куёт....я по крайней мере не видел,а те,что на руках-Святое уже...;)

    Кузнец:
    "...Я не могу не куя!
    Когда я не кую -
    у меня некуя не получается!!!..."

    вот такие оне,бля,непростые...эти кузнецы!:D

    Пи.Си. клюшка-не подходит,вес мал и держать неудобно 2-мя руками,да и пружинит нехило...
     
    ЖК Химки нравится это.
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И у меня такая была. Пока Скоропуха ее в Бобровниках года 2 назад к рыбам не послал.
     
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Вот такую пешню имею: {$title}

    на конце ее долото , достаточно тяжелая -3 - 4 см. льда пробивает с удара ,удобно делать лунку , есть еще "сабля", но не "на ходу" , надо черенок делать .
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0096.JPG
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      612
    • {$title}
      DSC_0098.JPG
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      627
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Volga СП,
    с таким оковалком ни на какой лёд не выйдешь...ссыкотно!:D
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ох уж эта молодёжжжжь!:D
    жаль,конечно,но поплавка,наверное не было на ней....я три раза уже вылавливал свою,один раз с 9-ти метров...:good:
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    @SEGA Углич, чета заглючило при загрузке фото , первая рабочая вполне пешня , на перволедке давно пользую , "сабля" да , убить можно :D .
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я про"саблю" :D...ссылка не открылась..ааа теперь вижу!<:-(
     
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Крибле,крабле,всёбля...
    Одна у меня,вторая у Дюсика,третья у Колдуна(кто когда забрал расставил)
    Сцуко были везде(и без черенков)пропали одновременно...Вася просил праульную...имей ввиду...проставится...
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с такой зимой,их уже по таким ценам спрашивают8-)...я сам полгода проставляться буду...сам себе!:D
    "что имеем-не храним;потерявши-плачем!":)
     
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Пля,знал-бы прикуп-жил-бы в Сочи(всю партию надо было скупить)
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это не только с пешнями так...:D:D:D
     
  23. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    О,песдю...одна у меня,вторая у папы,третья у Дюсика,четвёртай у Колдуна...
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А самый первый,всё равно был НАРКОЛОГ!:good:
     
    Нарколог нравится это.
  25. Занесите в список Капотненского и ЖК ... а что лотерея будет среди владельцев или просто на учет всех ставим ?;)
     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Но-но-это очередь годичной давности...:cry:пропал товар из обороту:commando:теперь за тыщи бешенные не купить:suxx:
     
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @SEGA Углич, !
    Скажи пожалуйста из полуоси Жигулей треугольную отковать могут???
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Миш,без смеху,ещё бы знать что это...отковать можно из любого металлического прутка,16-18-20мм.
     
  29. @сундук,
    Так вроде все кто хотел уже купили :D я понял что это список владельцев , так что не забывайте про названных , у них тоже такие , на две части , с березовой рукояткой :good::D
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это про трехгранки или четырех ? У меня 4х .
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    4-х....трёхгранки уж не помню,когда и ковали....не хотят возиться!:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Жень-конечно 4-х гранки с берёзовой рукояткой(точёной из биты)2-х частники(удачный вариант именно на прощуп льда),моя самая длинная+на фиксатор резьбы посадил(багажнег позволяет одночастнег-но это гостевой вариант)
    @Митинский/Liu,
    Илюх 3-х гранку(но не крибле)тож прикупил-бы-тёрли год назад-анреал сейчас...
     
    ЖК Химки нравится это.
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  34. @сундук,
    я знаю тока где барнаульскую купить :-\:D... ну нет , так и забей , чо переживать про то чего нет :ok:
     
  35. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Попробую у себя по кузням проехать, может кто возмётся 3-Х гранку сварганить.
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @БАЧА, !
    Завтра ссылку кину, на севере они майны бьют за минуты!!!
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @БАЧА,
    В трёхгранке хитрость есть если загнал то при раскачивании не согнуть кончик острия!!!
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так то майны бить , а мы про лед щупать .
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Илюх-так забил и давно...для меня барнаул(без обид)уё...ще...имею пику(рабочую-порву занеё),пику гостевую,долото жерличное,долото из Камазовской рессоры+у папы пика от Сеги и долото из откованного тракторного пальца(идеальный полукруг)
     
  40. Ну вот видишь , а мне одна барнаульская закрывает все потребности ...
    Вывод , хорошо что у нас есть все что нам нужно :drinks::D
     
    Кольча и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх