Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @AlexM,
    В салон лезет , но надо отдельную машину иметь , для рыбалки и мотособаки :) . Где бы тест драйв устроить и желательно не по пушистому снегу , а по мороженному льду с глышками . Это чтоб понять выдержит ли спина . И понять бы как она по глубокому снегу и слуду .
     
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @AlexM, !
    Ключевое слово БЮДЖЕТ?:)
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @СС Мытищи,
    Почитал , в принципе что и думал .
    @AlexM,
    Я так понял к " Пахусу " надо присматриваться , реальные отзывы есть и не совсем отрицательные .


    "Все ранее описаные траблы с тросиком газа никуда не делись, про руки и морды конструкторов здесь уже писал."
    "Общий пробег за три дня более 100 км, сжёг 15 литров бензина. Требует подтяжки гуся, чуть растянулась цепь, может, надо подрегулировать и помазать вариатор. В общем, вопрос приложения рук."
    "И рычаг привода дроссельной заслонки установлен на оси по-бл...ки. С кранами траблы у всех. надо заменить."
    "Еще налей внутрь силиконовой смазки - на морозе не клинит, собАк не убежит."
    "Токарь смотрел, говорит переделать можно. Заглушит ненужные каналы. Еще надо купить кран от бензопилы дружба. Он - штуцер туда-сюда и бронзовый. Еще от чего подходит не знаю. "
    "На ведущем валу гусеницы ступицы ведущих звёздочек приварены шире чем положено и в результате звёздочками раздирает гусю в ширину. На переднем ведомом валу гусеницы наоборот звёздочками драло внутреннию часть гусеницы.(косяк производителя) Пришлось всё обрезать и переваривать. Так-же поменял все подшипники на валах и катках всей ходовки. Дальше: вариатор китайский, ведомый вал вариатора проворачивается с трудом и скрежетом. При разборке подшипникового узла опоры вала шарики рассыпались изжёваные и колотые как горох. Проточил вал уменьшив по длине распорную бобышку. После сборки с новыми подшипниками тугость вращения и закусывания всёравно осталась, а при запуске двигателя узел быстро нагрелся. Пришлось уже в корпусе опоры растачивать гнездо под подшипники (косяк производителя, при сварке без кондуктора повело корпус подшипников) "
    "Пипец ..... я и раньше на собак смотрел без радости ... после такого описания никогда такое не куплю ... уж лучше пешком с санками :D..."
    "Отнюдь, просто не все собаки одинаковы на вкус, а гимора и со снежиком по самые гланды можно хватануть! "
    "у меня такой как у Дюсика и за три года практически проблем нет, только последний раз, из за сильной вибрации при езде по голому льду болты открутились.Летом раму крашу Хамирайтом,масло, свечи, пока доволен,"
    "На Пахусе склизы а это проблема езды по голому льду, я уж не говорю о земле. Проблемы есть у всех буксов, много косяков и недоработок по мелочи а зачастую еще собраны руками растущими не из того места, но Пахус все-же надёжнее из всего ряда преставленных буксов."
    "Подшипники на валах звёздочек левые, рубашка тросика по-мудовому крепиться, рычаг привода дросселя на оси без втулки болтается... "
    "Да, у Пахуса по целине потрясающая проходимость. Мой рекорд - почти метр пухляка по полю. Склизы с одной стороны недостаток - по грязи и песку не поедешь. С другой - преимущество в слуде - замерзать нечему. "
     
    AlexM нравится это.
  4. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @AlexM,
    Привет.Зачем собака,когда уже есть замечательный миниснегоход Динго.У Юрика в прошлую зиму ни каких проблем.гоняет 30км/ч+сани со мной или с Аркадьичем.разбирается и влезает в легковушку.Он возит в Шаране,снимает только лыжи.В этом годе обновили модель,гусеницу удлиннили,и помощней немного.
     
    AlexM нравится это.
  5. Видел-по слуду глубиной 15 см идет хоть бы что.., а вообще запросите Юлию-рыбачку-она по всякому ездила..
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Олег Салмо,
    У SVN а тоже Динго . Я так понял по его отзывам , что для одного , а грузить в машину вдвоем и желательно не глубокий снег и желательно не сильно в горку . Что то такое вспоминается . И тоже что то откручивает , прежде чем в машину погрузить .
     
  7. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ЖК Химки,
    в горку испытывали угол примерно 30 градусов,тащит двоих без проблем.В прошлую зиму снега было мало,поэтому проблемы как у больших снежиков,горят склизы.А выезжали мы на море из Дубца,по тропинке грязеледяной,бывало приходилось мне немного пешком пройти,т.к. боялись что гусеницы порвутсяоб кусты и коряги.
     
  8. Diver

    Diver Рыбак

    Про снегоходы. Очень как-то запал на это дело, хотелось самому что-то сбацать, для начала перелопатил форум сноумобайл. В результате сделал вывод, что из маленьких существует один проект основанный на лыже Неждановского. На ее основе сделан снегоход Рыбак 2М
    http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=17075
    Принципиально иная конструкция чем у обычных снегоходов. Как работают обычные снегоходы? Движок крутит гусеницу, та гребет снег или что там по погоде. Мотособаки так же устроены, маленькая гусеница гребет снег и тащит за собой корыто с рыбаком. Но чуть больше снега и все, либо будет буксовать либо завалиться набок. Там же другой принцип, "палки" загребают снег под лыжу и он там трамбуется, как следствие, эта малышка может тащить пол полуметровому снегу здорового мужика.


    Но у меня не срслось:)
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки, @Олег Салмо,
    Тоже в том гОде последний лед закрывали на "Динго 125". Ездили вдвоем, также из Дубца. Проблем никаких.
    В корыте поставил сидушку от классики (у Антона валялась), с таким комфортом ни в одних санях не ездил.:good:
    {$title}
    Хозяин "Динго " говорил, что по пухляку в лесу полное корыто дров, без проблем.
     
    Олег Салмо нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Diver,
    Он все же один . И вот надувная камера под ним понравилась :)
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А еще "ДингУ" на Р., обзывают бешеной стрекозой.:D
    {$title}
    зы. И все же после перевозки в Санта-Фе, впоследствие был куплен прицеп.
     
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    надеюсь не турбированый:D
     
    ГЗАР нравится это.
  14. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Diver,
    Раздразнил ты меня сайтом сноумабайл. Решил вспомнить старые фотки. Немного полистав, нашёл несколько со мной. Мы, в своё время организовали любительские соревнования "Кубок Поволжья" и даже проводили один этап чемпионата России в профессиональном классе. Эх были времена. Бошки не было. Гонялись, технику убивали...
    Верхняя правая фотка со мной: http://www.snowmobile.ru/photo/page356/
     
    ЖК Химки нравится это.
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @lavr-s, !
    Так Малов вроде то же сильно в теме:)!!!
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В общем у меня Пахус с 14лс движком уже 4-й год будет. Из недостатков, да проблема топливного крана. За лето усыхает прокладка. В начале сезона надо её размочить в бензине. Ни разу не убегал, трос промазан силиконом. 4-х тащит легко в трех санках. Какой еще недоснегоход так сможет? По целине максимум проходил по пухляку (по йайцы), тащил нас троих в двух санках. Бензину жрет минимум, максимальная скорость порядка 35км/ч, слуд проходит на ура. Можно и больше разогнать - очкую вылететь из санок. Сосед по даче сейчас копирует себе пса с моего. Ему очень это средство передвижения понравилось.
    Тут фото в Jeep.
    http://photo.qip.ru/users/panzerkommander/115896465/142421582/#mainImageLink
    А сейчас вообще шоколад - если чё, у меня теперь Хайлюкс. В кузов пикапа черт лысый влезет!
    [​IMG]
     
    Хирург, СС Мытищи и Олег Салмо нравится это.
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ...движок - китаец РусЛайт - клон Хонды.
     
  18. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Какой из них? Их 3 брата. Наверное ты имеешь ввиду Ивана. После покупки дома в Испании, он стал редко появляться в Угличе. С Иваном знакомы с 1993 года. Вместе ездили кататься на видсёрфе и кайтсёрфе. Иван отмороженный в плане экстремальных видов спорта.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Чего то зашёл на снегоходный сайт, еле зарегистрировался, но сообщение своё так и не увидел! Спроси там кто как свет дополнительный ставил на Вентуру! Фара снизу бампера очень низко стоит, а если сверху ставить - основной свет перекрывает, может там давно всё придумали, а я голову сломал уже!:-\
     
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево, !
    Ставят Биксенон в обе фары :) и забывают о дополнительных!!!
     
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @lavr-s, !
    Ну конечно Ваня:)! Саша работает:)!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Биксенон тени не такие чёткие на снегу даёт, галоген почётче прорисовывает препятствия, хотя общая освещённость получше у биксенона, но хочу доп. свет переставить куда то!:-\
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    [​IMG]
    Вот на какую красоту наткнулся...
    Бугатти со своим творением...
     
    Рыбокоп, Дюсик и Отец Николай нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Современный дизайн увёл автомобилестроение в сторону от больших колёс, а нам это крайне важно, снег зимой штурмовать легче! в последнее время появилась тенденция к большим аркам колёсным и соответственно к большим колёсам и это хорошо!:good: Может и к открытым колёсам вернуться!
     
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А вот для любителей грузовиков....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Дюсик нравится это.
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево, !
    Вопрос ты у кого и какой модели снегохода увидел не четкие линии?
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Ни у кого, но на мешине мне больше нравился зимой галогеновый свет! Но может на снегоход и по другому будет, а где их купить, лампы имею в виду и пусковое устройство?
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мотор наверное, десятилитровая рядная пятнашка:crazy:
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    8и цилиндровый двигатель,объемом 12.7 литров8-):),мощность 300 л.с.
    Диаметр колес был 970 мм...
    Интересно стало,залез аж в википедию...:)
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Кто то с газ. Службами связан???
    Раменский р-он
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    У Кирсана друг близкий - глава Межрегионгаза Московской области.
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Примерно так?:D
     
    ГЗАР, lavr-s, Карась и 2 другим нравится это.
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Спасибо, мой уровень и нужность на уровне инженеров:)!
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Куп.А., Это не Пахус!:achtung: Это не едет.:p
     
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Куп.А., О как! Дома видео было другое, там в слуде кувыркалась Райда. А тут "Модуль разгуляй"! Уже сменил?
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Дюсик,
    Дык как же я мог сменить, прав модератора у мну нет, а у редактора очень короткое время.:)
     
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Куп.А., Похоже Мак рабочий глюканул с Ютюбом?.:-\
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх