Карп и карась

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1.  
  2. БАМБР

    БАМБР Guest

    Чапай,
    Слыш, если табе поставить рядом с Фрунзиком Мкартычаном в профиль, разница будет налицо, но при этом вы оба одной расы будете. Просто питались по- разному.
     
    Хирург нравится это.
  3. БАМБР

    БАМБР Guest

    Чапай,
    Вась, мож тебе опять в Урале скупацца? Чот ты нервный стал.....
     

  4. Приезжай!
    Москва. Пруд у Новодевичьего монастыря. Два года назад еще попадался... Правда есть его от туда я бы не стал...
     
  5. медвед

    медвед Рыбак

    Да ладно вам, мужики, из-за карася копья ломать. Золотой, серебряный... Лишь бы ловился покрупнее, в сметане шкворчал да тиной не вонял:p
     
  6. Слава

    Слава Рыбак

    Во-во!!!
    Я таких 4 шт в воскресенье в "правильную веру обратил".....:):):) 400 - 520 - 680- и.... 1230 гр....
    Вот как-то так..... На маночку и семечками жарено-молотые с грунтом из кротовни. Все на поплавок.

    С Уважением, Слава.
     
  7. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    жжош, комдив?:D вкус абсолютно любой рыбы зависит от места обитания... давно было, в детстве, но как ща помню вкус красного карася из москвареки - чистый керосин :buee: ...
    и карась красный, и любая другая рыбка(щука, карп и тд) из болота - болотом и будет попахивать...
    *есть же профильная тема! ёпрст.
     
  8. Опер

    Опер Рыбак

    Неправда Ваша дяденька!
    Рыба по вкусу разная бывает. Даже карп из Бисерова и привозной Украинский на вкус разнятся.
    Мне кажется что красный(золотой) действительно вкуснее. Ловил в одном пруду и красного и белого, так вот различались оченна!
     
  9. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    дык кто ж спорит та? я жеш тож самое и говорю:) ... в смысле, карась золотой и серебрянный из ПР, оба два будут пахнуть керосином, но красный будет всё равно слаще.... :)
     
  10. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    кстати, время редактирования увеличили. я был за.
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Что такое "грунт из кротовни" ? Слыхал, что кротеги на зиму полузадушенных червяков заготавливают у себя в норах... Этот шоли грунт? Колись!
     
  12. Чапай

    Чапай Guest

    Просто снимаешь чистую кротовую горку с кротовины - и всё! Грунт чистейший, мелкодисперсный и, говорят, - рыбам нравиццо, каг он пахнет кротами! :)
     
    а.н.б. и Слава нравится это.
  13. Опер

    Опер Рыбак

    Именно мелкодисперсный, и без всякой посторонней фигни. Опять же лопата не надь.:ok:
     
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Привет честнОй компании!:)
    Все отдыхают в хорошую погоду, а у меня передышка в дождливую.:buee:
    События трехнедельной давности....
    По причине зарастания дачного пруда ряской и за неимением в пруду толстолоба и амура, решено было почистить пруд своими силами. Взяли сухой еловый дрын метров 5,один сгонял ряску, двое других вилами выкидывали на берег. Ряска была такого слоя, что лягухи ходили и не проваливались. Ну худо-бедно почистили. В очередные выхи вечером решил пробовать, до 22.30 не одной потычки, рискуя остаться без оснастки, оставил удочку с опарышем на ночь. 4 часа утра, в открытое окно, слышу голос "Доктора", зовущий меня порыбачить на деревенский пруд. Не любитель я ловить там, где деревенские ругаются, но под доводами "Доктора", что все обговорено - соглашаюсь. Проверяю удочку оставленную на ночь, поплавка нет. Благополучно вытаскиваю снасть из травы, без рыбы, но и без зацепа. Уходим в деревню, карась берет на все. Экземпляры от "пятачка" красный, до грамм 600 белый. Клюет так,что некогда покурить. Почему-то такая рыбалка быстро надоедает. Иду досыпать. "Доктор" остается на верхнем ,дачном пруде. Время около 6-ти. А не попробовать ли на "своем" пруду, подумал я. Ряска опять подзатянула пруд, но есть окна в которых можно ловить. Заброс, через 15 минут легкое шевеление поплавка, потом уверенная потяжка и вот он первый карась со "своего" пруда. Жирный, с бронзовым отливом, на удивление чистый ( тем летом весь с клещом), грамм эдак 150-200. Радости больше чем от 600 граммового с "деревенского" пруда. Звоню "Доктору", пока он шел вытаскиваю еще двух близнецов. В итоге десяток чистейших бронзовых красавцев, у "Доктора" один, по причине грубейшей снасти ( я так думаю (с) ) . Ради такой рыбалки залез чистить пруд уже один. Через неделю утром ни одной поклевки. На брошенные в воду корки выход приличного карася. Ставлю поплавок как можно ближе к грузилам, ловлю поверху. Поклевки следуют сразу, уверенный "утоп". Изловил 8 штук, размер тот же, 150-200гр. Краем глаза вижу что-то плывет вдоль берега, ондатра тащит кугу ,проплыла чуть не по поплавку. Клев кончился. Еще через неделю 12 шт. В пятницу 2шт., но уже покрупнее. Лучше всего ловится на заваренный геркулес "Экстра". Вот так "распечатал" "свой" пожарный прудик с карасями , а куда-то дальше съездить, просто нет времени. Всем НХНЧ.
     
    ЖК Химки и медвед нравится это.
  15. к сожалению толстолоб ряску не жрёт. запустил в свой "пожарный" 50 кил проку, в этом смысле, нет...
    тоже думал вручную вычистить, но перенёс эту процедуру на более поздние сроки, обнаружил, что в гуще травы много карасиков сеголеток, видимо там спасаются. поэтому соорудил из трёх шестиметровых тесин, что то вроде загончика, время было, очистил внутри его от ряски, и пару дней чисто прикармливал:)
    на второй вечер решил посидеть чутка, сначала попались пару штук с пятак, потом красный карасик гр на 300, неторопливо так, выложил поплавок и в самых сумерках ещё один плавный подъём и после упорной, но не слишком продолжительной борьбы красный околокилошник
    [​IMG]
    проследовал на фотосессию после чего и был возвращён обратно в пруд.
    ...
    потом в гости приехали друзья и мечтательно так намекнульи "рыбки бы жаренной... свежей"
    пришлось подтверждать реноме крутого:D рыбака, вставать аж в 6 утра и... ловить.
    вот эти красавцы пошли на жарёху
    [​IMG]
    [​IMG]
    красный карасик потянул на 700 гр, белый под 900, такой же линь. линь обломал верхнее колено - крутился по "загону" пытаясь завести куда нибудь, то за корягу, то за тесину, в какой то момент хлыстик просто отломился, но сковородки избежать ему не удалось.
    прикармливал панировочными сухарями с добавлением какого то карпового марселя на протеиновой основе, добавлял пелетц на него и ловил подсаживая червячка...
    зы.. на фруктовый марсель рыба как то не среагировала и в течении двух последующих вечеров ничего не попалось.
    зы.зы линь ещё с икрой, в красном зачатки икры для следующего икромёта, белый ещё может отметать и в этом сезоне.
    всё
     
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Красных карасей ловил только в далёком детстве :)!!! Они были до 300 гр. А мне казались по локоть!
     
  17. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Судя по аватарке, 300 гр. караси должны быть тебе с палец... :D
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Сейчас да:)! Детство самая лучшая пора !!!
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Кто о чем, а я все о карасях....
    Выдался свободный денек, "звонок другу"(С) и вот в 5 утра "мчимся" ( 60 км/час - сильный туман),на один из многочисленных Мельчевских торфяных карьеров. Народ присутствует, но немного. Товарищ занимается лодкой, я промером глубины. 8-кой махом достаю глубину около 1.50. Стартовый закорм из 5 "апельсинов" аЦкой смеси.>8D А подкормка была такова - "Дунаев карась-слива"(случайно обнаруженный в морозилке), " смесь ароматных жмыхов" от Рыболовства, вареный горох ,панировка и геркулес. Вообщем что нашлось в закромах. Из насадок болтушка с тремя разными аромами, геркулес "Экстра" размятый с манкой и панировкой, хлеб размятый с гороховой кашей и хлеб для тостов. Первый заброс на болтушку, почти сразу поклевка и ... пусто. Второй заброс и не вижу антенну, долго всматривался в туман, а ларчик просто открывался, антенна просто - напросто вылетела из тела поплавка:cry: (поплавок Briscola со сменными-наборными антеннами). Быстрая замена антенны, заброс и первый карасик грамм 120-150 гр. пойман. Клевал на все, но ... на геркулес крупнее до 400 гр. Активный клев продолжался пока не пропал туман. Поймано достаточно ("Рука бойца колоть устала"):) . На берегах относительно чисто, рыболовная братия вела себя достойно , никакого шума, кроме свиста забрасываемых снастей и вываживания рыбы. Очень много уток. Пока товарищ занимался сбором лодки, я в канаве через дорогу, в окнах ряски, наблюдал огроменных карасей греющихся на солнце, которые как говорят брали весной по всей канаве, а сейчас не подступиться, канава обмелела и затянута ряской.
    Ну как-то таГ. А всем НХНЧ.
     
    медвед, Хирург и СерЁгаБ нравится это.
  20. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Ну круто...тёзка!Маладца!:fisher2::super:
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Душевно половили, чего и вам желаю!
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И снова здравствуйте.
    Сегодня тоже время и место. Туман еще сильнее. Товарища посадил на "свое" место, сам с матчем пошел где как думал глубже, но оказалось мельче. Пока из-за тумана не было видно поплавка, решил посмотреть что делается на канаве, где вчера грелись караси. Сегодня была удручающая картина. В окнах, свободных от ряски, плавали жадно хватая ртом воздух десятки, а может и сотни рыб !Плотва, окуни, подлещики, караси, щуки. Похоже что-то сбросили с дачных участков. Сколько же погибнет рыбы.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN3935.JPG
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      864
    • {$title}
      DSCN3934.JPG
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      873
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну а в остальном, клев сегодня хуже, рыбка помельче, брал только на геркулес.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN3938.JPG
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      875
    • {$title}
      DSCN3940.JPG
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      912
    • {$title}
      DSCN3937.JPG
      Размер файла:
      202,4 КБ
      Просмотров:
      833
  24. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Сточные воды какой-то урод уроды пристроил...вот нелюди! :balbes:>:( Поубивавбы....:hunter::aggressive:
    Классное местечко...можно было бы и с фидером разгуляцо!!!:good::fisher1: ...а канава-то...надеюсь... с этим прудиком не в "родственных связях"??!8-) :(
     
  25. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Нее, канава с этим водоемом не соединяется. Можно и с фидером, с легонькой кормушкой.
    ЗЫ. Сегодня при выматывании снасти, для перезаброса , поймал окунька с мизинец за обе губы. Долбил кашу до самого берега, пока не сел на овнеровский крУчОк.:)
     
  26. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ну, зайди с паролём, мы тебе исче раз "пятерку" поставим;).
     
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Всё! Можно закрывать ветку до 25 апреля, ИМХО :( :)
     
  29. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Ну здрасте...у меня тут на выхи тааакие планы по карасю/лещу...жди отЧод...одним словом!:fisher1::fisher2:
     
  30. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Нифига...каг щас помню...2002 год первая декада октября...утро...-4С...а ночью было до -8С...от берега сантиметровая кромка льда на полметра и...я на болтушку нафигачил десяток речного карася...вот таг!!!:newrussian::p
     
  31. Тогда вода мокрее была...:punish:
    Сиди дома... крючки точи... уже скоро!!!:fisher1::super:
     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Про речку не знаю, а вот сегодня был на даче, пожарный прудЕГ весь во льду, корочка льда где-то мм5.
     
  33. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Леш...там вроде на выхи погодку дают комфортную...ночью до +10С почти со штиляком...боюсь не усижу в домике...вылезу таки на речку...возможно закрою сезон!!!:);)
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ночью до +10? 8-)8-) Будем ждать отчОД. Я то уж летние снасти "законсервировал".
     
  35. А ты его открывал?:rofl:
     
    KOLDUN нравится это.
  36. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Ну каг же ты...в институтах учишься...с такой ненаблюдательностью...а форэл в Сосенках недавно кто лавил??!"Садись..."два"!!!":):)
     
  37. ФорЭл хорошо в Ашане клюет... А на платнике, с названием "СОСенки" - ОП!:D:p
     
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Алекс Н.,
    :fish2:На болтушку не пробовал. В овраге вообще движухи нет. Лист на дно лёг, очень много...Щас если что и прокатит, так мотыль, лучче кормовой, по 5 шт на крюк №25. Правильно, на речку нужно ехать, за хищником
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх