Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Следопут

    Следопут Рыбак

    @AIN,
    Понял, спасиб, просто прошлой весной ехал через Талдом-Кимры, машин мало, но вот дорога сразу после Кимр была разбита в усмерть. А у меня на верху на багажнике еще два велика стояло :-(. Просто не хотелось бы через Тверь 9го ехать.
    Щука на наших местах?
    На большом клещей всегда больше.
    Буду решать куда валить. Если поеду, то звякну.
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @konrad,
    У меня теперь еще на одно больше стало. Тишина, красота, глухари с 6 утра и до 7 воркуют. Ночью какие-то звери шастают.
    Мы никого не обижали.:)
    Больше ничего не напишу, звони.
    Не Дим, давай лучше на открытие так поедем, на Р? Мы или 5-го в ночь, или 8 утром. Пока точно не ясно.
    В августе далеко не поеду, все одно, Р! Точнее М! :)
     
    shusi2009 нравится это.
  3. @DukMario64, и остальные рыбаки
    Друзья, моя знакомая продает оставшийся от мужа участок на озере Волго в дер. Ясенское, 15 соток, метров 100 от воды. За подробносями к ней : 8.916 147 93 86 Ирина, или мне звоните 6 8 917 523 58 54 Сергей. Можно с ней поторговаться.
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серег, а на участке есть какие постройки? Или только участок?
     
  5. Дима, там голый участок на краю деревни, 30 км от Осташкова. Волго - это нижнее озеро из системы верхневолжских озер, плес там здоровый - километр с лишним, а русло Волги проходит прямо под деревней, ориентир - старая церковь. Место симпатичное, а главное, при наличии лодки с мотором можно проехать как по всему Волго (а это примерно 15 км) , так и в любое из верхних озер - Пено, Вселуг и Стерж, т.к. они все соединены друг с другом.
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Хорошая деревенька! Был там лет 7-8 назад проездом. Очень понравилась ферма с жирным навозным червём, а особенно потерянный кем-то нержавеющий 1,5 литровый термос, залитый под пробку самогонкой...:D
     
    DukMario64, BYKER и ОКА нравится это.
  7. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    как это "проездом"? Она ж тупиковая? дальше некуда.
    Ловил там в Коче лет ...дцать назад очень неплохо...
    А потом заехал понастальгировать....а там ...понаехали....жуть....
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    http://maps.yandex.ru/?um=k2gmtAmT3ungxdTuWp_OGTdUaGtdx941&l=sat,skl Маршрут...Часа 3,5-4 занял...8-)
     
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Все в заборах на этом Волго.
    Пытался пару лет назад понастальгировать в районе "Чайки", не получилось.:(
    То время ушло..
     
  10. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    поэтому и забыл я про Селигер.
    А жаль. Я там впервые увидел японский спин :)
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Селигер ... это ностальгия ... ездил туда лет 10 ... на Березовский плес .... как там сейчас ... больно наверное смотреть :( заборы по лесу наверное ...
     
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пару фоток с первомая.



    [​IMG]




    [​IMG]
     
    ЖК Химки, plohish, Gr/Laker и ещё 1-му нравится это.
  13. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Яков, @AKM, Ну, не везде заборы, и на Волго, и на Селигере, а вот зараза эта (в смысле селигерский край) во мне засела и раз в год я обязательно туда езжу. Начал в конце 80-х - начале 90-х, на поезде, потом теплоходе, со своей надувнушкой, с палаткой. После перестройки, когда разорили лодочную базу в Заплавье, стали брать лодку напрокат в деревне (шустрые пейзане быстро приватизировали лодки). Потом перестал ходить теплоход, мы немножко "забогатели", да и здоровья поубавилось, но стали ездить на базы. И до сих пор, когда приезжаю туда, на лице появляется дурацкая улыбка и не сходит до последнего дня. Есть там что-то притягательное, хотя с точки зрения рыбака, есть места и побогаче. А заборы... ну, что же, они везде появляются, - зло непобедимо (пока).
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Это точно ... есть в Селигерщине что-то такое , даже не знаю как выразить ... но тянет - 100 % !!! Абсолютно согласен, есть такая "зараза" ... :D Я последний раз был лет шесть назад, на базе "Яр" (там, где в молодости с палатками стояли, только поэтому).
     
    Гаврила М.О. и Т-34-85 нравится это.
  15. AIN

    AIN Рыбак

    Раз уж пошла речь про Селигерщину....
    В качестве флуда несколько картинок :)
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. @AIN, Потрясающие фото ! Особенно два последних - затопленный забор и вид из окна на церковь, это взгляд настоящего художника, браво ! Никогда не видел ничего подобного. Вот как раскрываются люди с неожиданной стороны, будем знать, что среди нас есть реальные мастера, причем не только Дима, фото которого тоже хороши. Но эти - просто поэма ! Уже даже зависть берет, куплю себе хорошую камеру и тоже буду снимать.
    А насчет заборов скажу так : ребята, не надо обобщать. Если в ваших когда-то любимых местах возникли заборы, я понимаю вашу ностальгию и ваше огорчение, ведь так хочется иногда вернуть приятные ощущения. А суровость и жесткость нашей реальности их разрушает, это раздражает и даже озлобляет, возникает желание отвергнуть эту реальность всю целиком : если увидел заборы на Чайке или в соседнем Завирье , то ну его на хер все это Волго целиком, не поеду туда больше, буду жить теплыми воспоминаниями. А началось-то все с Ясенского. Там тоже есть заборы, однако сказать что "понаехали", как тут выразился один соратник, я бы воздержался, был там этой весной. А про участок, о котором я веду речь, могу сказать, что там тоже есть заборы 2 -х соседей, однако проход к воде с него имеется, и никто этот проход не имеет права загораживать. А сам участок на дальнем краю деревни находится.
    А насчет Березовского плеса, так там та часть, что прилегает к большой дороге с деревнями Гуща, Шиловка, Тарасово, Старые Села, там да, заборов хватает. А вот чуть подальше, начиная от Свапуще и в сторону Залучья - свободного пространства сколько хошь, да и в нашей деревне проход к воде перегорожен разве что в 4-5 домах из 20 -ти. Так что, господа, забирайтесь подальше и будет вам возвращение утерянного счастья.
    Кстати по рыбалке - вернулся с Березовского плеса в этот понедельник 26 мая. Вода необычайно низкая и при этом бешеный клев гигантской по нашим местам красноперки : по 200 - 300 грамм, никогда такого раньше не наблюдал. Ну поймаешь пару-тройку таких, а остальная обычно поменьше. А тут идет крупняк, причем берет на все : на опарыша, червя, а самая крупная на кусочек булки, но обязательно с корочкой. Вся тлстая, как из Астрахани, упирается супер, вот удовольствие-то ! Еще уклейка нерестилась все выходные, заскакивала прямо на островки старой тресты, вот чайки обжирались, они прямо и ночевали в тресте.
    А щуку я прозевал, жор майский пропустил, но с меня и зимнего хватило, не огорчаюсь. Лещ пока не попадался, окунь начал брать на спиннинг и хороший. Так что - все на рыбалку.
    Успехов !
     
    AIN, Т-34-85, DukMario64 и 4 другим нравится это.
  17. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AIN, А красоту такую флудом назвать, думаю ни у кого язык не повернётся. Да и названию ветки соответствует, - Тверской край!
     
    AIN нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Борода Химки,
    Мне больше всего затопленный забор понравился, прямо представил, как за частоколом свальчик сантиметров 30 и мой поплавочек!:good:
     
    AIN нравится это.
  19. AIN

    AIN Рыбак

    Всем спасибо! Рад что понравилось <:-(

    Хорошая камера конечно здОрово, но иногда и мыльницей можно снять не намного хуже ;) Дорогие тушки и светосильная оптика нужны в первую очередь для сложных условий или когда нужно печатать картинки большоооого размера.
    Хотя... приятно конечно :) Если благосостояние позволяет, то почему бы и нет.
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Видел я твои фото на другом сайте, КРАСОТА!!!:good::super:
    Уж поделись ими и тут. <:-(
    А то что камеры тут крутой не надо, полностью согласен. Гораздо важнее УВИДЕТЬ и поймать момент для ФОТО.:-X
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @AIN,
    А я так скажу: просто потрясающие фото:good::good::good::good::good:
     
    Gr/Laker и AIN нравится это.
  22. AIN

    AIN Рыбак

    Ок, делюсь :)
    Сегодняшняя тема - верхняя Волга.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это хоть не верхняя, но тоже Волга.
    Да и с товарищем справа многие тут знакомы :drinks:
    [​IMG]
     
    VEM, ЖК Химки, Losь Королев и 5 другим нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AIN,
    Так это же Следопут, если я не ошибаюсь!
     
  24. AIN

    AIN Рыбак

    Он, родимый :)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AIN,
    Я с ним встречался с месяц назад, так всё ныл: работа, дел по горло, а сам на рыбалочке!:D
     
  26. Следопут

    Следопут Рыбак

    @AIN,
    Саш, фотки как всегда класс. Вернулся с Оки (своей бандой колбасились), зашел в интернет и сразу на любимый сайт. Случайно увидел свою фотку... и дальше по ссылкам дошел до ветки. Не очень удобно стало на сайте, приходится глубоко копать :hummer:.
    Особливо приятно видеть на некоторых фото так полюбившиеся мне места Тверского края. Сороковочкой небось работал :good:. А я все никак не могу привыкнуть на рыбалке отложить снасть и взять в руки фотик иль камеру. После поездки в Коми на хариуса, так и не дошли руки видео сделать. А наснимали часа 3.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  27. Следопут

    Следопут Рыбак

    Илья Иваныч, я не плакалься :cry: а говорил, что работы много :bax:. Но для того и работаем, что б были средства на любимое дело :fisher1:. За весенний сезон открытой воды я уже и на Нижней Волге побывал, и в Тверскую два раза мотанулся, в любимые AINа места, под Угличем пофистевалил (а ВЫ проигнорировали сие замечательное мероприятие), по маленьким речкам Владимировщины полазил, ну и с 31-го по 3-е официально открыл летний спининговый сезон на Касимовской Оке. Так что все пытаюсь успеть <:-(.
     
  28. Следопут

    Следопут Рыбак

    Если ты про Оку, то наш экипаж отловился на отлично.
    Но здеся другая ветка. Набери мне или SVNу, расскажу.
     
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Все, уехал на Р, точнее на М!:good::p
     
  30. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    А мне первомайские фото от Дюка тоже понравились... Туман над рекой, какая-то загадочность и отстраненность от внешнего мира присутствует...
     
    DukMario64 нравится это.
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Уф, легли баиньки, перед сном решил отметится. Дорога на М в норме, пузотеры только через Устюжну проползут, утром посмотрим их колличество. :) :-(. Макс, думал третий мостик под нами разойдется!
    На наше место одним груженным до некуда пикапом не рискнул ехать, в прошлом гОде еле вылез. А щас как представил полночи, а то и до утра по колено в жиже под комарами хайджеком упражнятся, ну его. Встали в другом месте. Быстренько собрали маверик, повесили умывальник, перекусили домашней курочкой, вобщем норм, отдых начат..:)
     
    Макс23 и Хамовнический нравится это.
  32. Diver

    Diver Рыбак

    Эх Селигер...
    Впервые мне открылся он в 90-е, когда я присоединился к своим товарищам уже бывавшими там неоднократно. Они ездили туда на поезде из Москвы до Осташкова, потом каким-то теплоходиком до дер. то ли Задубье то ли Заплавье. Там брали у местных лодку и плыли к берегу в районе дер. Заполек, практически напротив Хачина. И жили там в палатках по 10-15 дней. Так и я попал первый раз. Ловили угря на донку на червя, которую нужно было поставить поздно вечером, в противном случае червей сжирала другая рыба. Варили огромный котелок каши, а потом закармливали место на 10 метрах и с утра ловили там лещей. Плавали на Хачин, ходили купаться в озеро где-то внутри. А на следующий год, когда меня снова пригласили товарищи, я подумал, а почему-бы туда не приехать машиной? У меня к тому времени уже была копейка 1979 года. И я приехал туда на этой копейке, продираясь по почти заросшей лесной дороге. Как же радовался народ. А потом мы стали ездить туда каждый год на машинах. А я даже повадился ездить туда в Заполек зимой на один день. Выезжал в 3 утра, к обеду был на месте, пару-тройку часов на льду и обратно домой, 898 км туда-обратно, вот даже отчет сохранился. А потом как-то перестал ездить, ушло что-то ради чего стоило туда так фигачить. Стал ездить на Белое море, Карелию, Кольский. Фотка с самых первых поездок.
     

    Вложения:

  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ребята на малиновских в берша попали, не успевают коптить. Я супругу уложил спать, часок вздремнул, после СНАЧАЛА!, лодка, мотор, настройки палок и прочая электронная ерундистика..потом первый раз ставил в одного кухню, это что-то, у нее ноги разезжаются, крыша переваливается в разные стороны, то не палатка от меверик. Короче поставил, стол, газ, притащил сосну на буксире. Моя встала, кто кофэ, а я пива банку съел не отходя от лагеря.))
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    В берша, говоришь? Тогда мы с Байкером идём к вам!<:-(
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Покушали, пошли туда, где вчера по темному отложили поездку.))
    Рыбачек сидит на лешика, не стали подходить, дабы не.. ну сами понимаете..вечером узнаю что, да как. Подошли к берегу чуть раньше, и потом пехом, изучать ручей с болотом. Отметил, днем прошли бы с хорошими оборотами и рулЕм так нормально покрутить. Ни о чем нежалея, пошли на прошлогодние августовские точки на пол часика. Туда, моя килишко жабку берет, причем какую-то вялую. Обратно мне дают, такая же по размеру, тока свечки и прочее. Получил удоволствие и я , и супруга!
    В другом берегУ встали, купались, там тенек и ветерок. Даже лохматый такс перестал зубами клацать, на нашеб береге щас еле отписываю, сожрали гады.
    скоро будет уха...
     
    ABELь и plohish нравится это.
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Иваныч, на малиновских дело было, а я выше, за Харламовской...полез купаться с лохматым таксом...))
     
    Мишлен нравится это.
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Паша, сигналку проверилм, ту что мы с тобой пересекались на павелецкой?
    Я седня повесил на кухне, берешся за молнию и чуть двигаешь, как китаец в жигулях! Сам не ожидал.

    Пару фоток...
     

    Вложения:

    Хамовнический нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    Жереха смотри там, по утрам, да и вечером тоже! Котлов нет, охотится по большой акватории, не нужно стараться в всплеск попасть! Агрессивная проводка кастмастера, с короткими паузами, попробуй обязательно!
     
  39. @DukMario64,
    Я их Дронделю отдал! Это ж его были...
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх