Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. ГЛЮК
     

    Вложения:

  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @жерличник,
    Нормаль,а то фиг знает куда рвать на неделе,а спросить некого.
     
  4. -IF-

    -IF- Рыбак

    @karakatica,
    Мне бы рыболовную базу а не базу отдыха)))!
     
  5. karakatica

    karakatica Рыбак

    @-IF-,
    Я в основном сначала определяюсь с водоемом, а потом уже база.Лет 15 назад был в Нильм Губе на байдарках-глушь, а потом читал, что построили базу отдыха с дайвингом в море, купание с белухами.Да и место хорошо сочетанием моря и озер.ТокА вопрос крутизны базы для меня загадка))) в основном база с собой в палатке:D
    http://www.karelia-rai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=16
     
    -IF- нравится это.
  6. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ну ладно,финальная
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0090.JPG
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      633
    Андрей Маринин нравится это.
  7. -IF-

    -IF- Рыбак

    @karakatica, спасибо за инфу..!
    Но мне бы базу со всеми удобствами...)!
     
  8. shusi2009
    Вот бы так на Себле! Но там кузовками не вывезешь. Надо кузовищами вывозить. Бедная река. За десяток лет так загадили-жуть.:cry:
     
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ока большая мест хватит и пешеходам и катерам;)Мы же все братья и нужно помогать друг другу!:)
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Ulia.рыбачка Ярославль,
    Ну так на карьерах тоже нужны кузовищи,эту гору мы собрали на 200 метрах и то мелочь осталась,а неохвачены километры.Так и хочется крикнуть,как в фильме:-Господа,вы-свиньи,господа.
     
  11. Помню как то один раз были на Себле. Утром рано встали-тишина. А крысы толпами по мусору ходят. Так противно стало. Больше туда не ездим. А ведь так то места там красивые!
     
  12. T.M.

    T.M. Рыбак

    Пробный выход на Терлецкие с ЛМ...ОП и Ветер (хорошо ,что скафандр одел :))...Но на 2 -х льда нет...будем ждать!и верить:fisher1:...у встреченных соратников-ОП..С открытием народ!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5944[1].jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      663
    • {$title}
      IMG_5941[1].jpg
      Размер файла:
      178,2 КБ
      Просмотров:
      709
    Losь Королев и Bober-k нравится это.
  13. А поеду как я завтра по уклеечке откроюсь :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Всем большое здрасте !!!
     
  15. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

  16. Продолжил в выходные рыбацкие походы на даче :) Очень выручает и куча впечатлений. На пруду поклевывала щука. Одна попалась ничего , где-то 1,5:) Берет теперь очень избирательно. Перепробовал воблеры и вертушки - ничего, взял Литл-Клео - три штуки подряд. Стоит воткнувшись в берег.
    Сегодня сел на велосипед и поехал на Пружонку. Какая красота, тишина, покой. В лесу щебечут птахи. Воздух замечательный и потеплело. На мелкие кренки - 8 голавликов. Переселил в пруд. Все доехали. Было еще две щучки. Амнистировал :). В прошлом году уже заселял пруд голавликами. Вроде живы. Некоторые осенью попадались мужикам на червя :)
    На Пруженке увидел рыбака. Ловил уклейку на опарыша. Поймал прилично, да и уклейка крупна.
    По приезду на дачу с Пруженки позвонил Андрею. Он сказал, что уже введен нерестовый запрет. :( Значит будем ждать потепления и готовиться к выходу карася :)
    Осторожно в лесу - появились клещи :(:(:(
    Всем удачи !!!!!!!!
     
  17. Сегодня проснулси не рана и поехал на истру поискать уклейко , по прибытии на место изумился состоянию полевых дорог , раньше такого сухостою не было и в мае ... на всякий случай подрубил передок и поехал к берегу ... там народу прилично , сразу понял ....сосут :D... ну да лана .. оставалась надежда что чайники , ловить просто не могут :rofl:.... уселся , замочил прикормку , закидал стартовые и закинул опарика ... ну думаю ща попреть ... потом менял глубину , менял цвет опариков , все это пересыпал прикормкой ... но так ниодной рыбки за два часа и не словил , видел на всех одну микроплотвичку выловленную за это время и усе....
    прогулялся по берегу Истры , удильщиков уже не было все разбежались вода прозрачная , думаю вполне можно прогуляцо со спинижком разочек <:-(....
    По уклейке вывод прост , холодно и уровень воды минимум на полметра меньше прошлогоднего а может и на весь метр , во всяком случае поздней осенью больше воды было ....:(
     
  18. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  19. @Bober-k, Да нет, на спининг :( К уклейке я равнодушен :)
     
    Bober-k нравится это.
  20. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Александр ВДНХ,
    Я понимаю,что щука ,и судак ,это много мяса..:)но уклейка ,,) это особый вид спорта..а про кулинарию ,я и не говорю ,если я не прав ,пусть бросят в меня,..... я на другом берегу :)
     
  21. @Bober-k, Ну причем здесь " ...много мяса ..". Я рыбу, большей частью раздаю соседям по даче :) Это просто другая рыбалка . Для меня она более азартная, интересная, многообразная :) Я , практически не ловлю на естественные приманки. не пользуюсь жерлицами. Не люблю тролинг :( . Здесь абсолютно другой подход.
    Ловля хищника спинингом и зимой на искусственные приманки сродни охоте. Это для меня . Вот и все. Я не люблю сидеть м донками, фидерами, поплавочными удочками :) Я не говорю, что это плохо - это свойство характера :):):)
    А из мяса я вообще предпочитаю баранину и парную телятину :)
    Удачи !!!!
     
  22. FINN

    FINN Рыбак

    Митинский Liu
    Привет Илья. Прохладненко ище))).она в первую очередь попрет в том месте где я на поппер без кручков ловил.и причем с "моей"сторны. Чуток левее обрывистого берега если по течению. Разведчик как махнет-я сразу расскажу.
     
  23. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Александр ВДНХ,
    не и мел причин тебя обидеть,,
    да не обижен будешь ты,)) я вот тоже. люблю иногда посидеть,но не на фидер не на донки с жерлами.,а на мах.и просто отдохнуть ,а не насытится,:)
     
  24. @Bober-k, Да я и не обижаюсь. Просто с возрастом пришел именно к такой рыбалке. Хотя бываю грешен. Иногда в большом пруду на даче ловлю карасиков, чтобы пересадить в свой прудик. Обновить кровь :) Тогда ловлю на удочку :) И вот полетит жук, пойду на голавликов на Пруженку. С удочкой :):):) Забавная ловля. практически вприглядку :):):)
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Митинский/Liu,
    Я проезжал там раза три сегодня , думал набрать . Рано еще , у нас и в трубочке плотвы еще нет , хотя вода уже есть . Катыш не течет совсем , откуда воду набирать будут не понимаю . Хотя в лесу снежок еще есть .
     
  26. @FINN,
    Привет Саш ... да тепло нужно , так я сегодня как раз чуток левее отрывистого и сидел :):) , а чуть дальше еще лед ... на русфише проскочил отчет что пошла там , но видно как раз пока тепло было , а теперь куда то дунула прятаса , течки сегодня ваще не чуствовалось....
    @ЖК Химки,
    ну а чего ж конечно заскочил бы , я как раз на высокий заехал сегодня , там конечно ваще прошпект , одни даже на 4ке приехали ...про воду , хорошо хоть не сбросили как обычно , вот откель они в углическое набирать будут ваще не понятно , Лось фотку на РР повесил , так волга ща чистая уже ото льда , посередине волги коса песчанная и от текущего берега сразу свал в форватер .... жуть ...
     
  27. Сегодня.Ступино-Астр.обл.И такая погода второй день.Рыб клюет.Только не очень комильфо..Пошел отбивать лед с якорной веревки
     

    Вложения:

  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Митинский/Liu, Да , вода есть .Но не паводковый уровень конечно . И прихода не наблюдается . Чуть дальше , на Нудоли , со льда уклейку ловят . И подлещика много мелкого , как ни странно селитера мало говорят .
     
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  30. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Ага...и этим рыболовам-автовладельцам [​IMG] храбрость понадобится...а вот безумство вряд-ли!!!:help::attention::bax:
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. Ступино.Днем распогодилось, потеплело.Рыб клевал выходами.Или один.два с точки.Друг Каспера забагрил сома за хвост, слышно было, наверно, в Волгограде.Мой напарник , будучи первый раз на Волге, сделал меня по черному.Новичкам везет.Завтра продолжим.В москву поедем, когда потеплеет.Нас и здесь неплохо кормят.
     

    Вложения:

  32. T.M.

    T.M. Рыбак

    Открыл сезон летний...или зимний II:D...скромным бычком...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5972[1].jpg
      Размер файла:
      159,1 КБ
      Просмотров:
      588
    • {$title}
      IMG_5979[1].jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      592
  33. злая@

    злая@ Рыбак

    Уж-рыболов...недорого


    Казалось бы, сотрудников редакции «РР» трудно чем-нибудь удивить, но нашему читателю Игорю Грошеву это удалось.
    В один из последних дней марта в редакцию позвонил человек и попросил напечатать объявление в разделе бесплатных объявлений. В этом ничего удивительного не было, но когда звонивший продиктовал текст своего объявления, мы призадумались. Текст был такой: «Продаю специально обученных водяных ужей-рыболовов. Гарантирую уловы окуня, плотвы и карася. Цена 3 тыс. рублей за штуку».

    Известно, что некоторые виды водяных ужей успешно ловят рыб, но чтобы кому-то удалось их выдрессировать так, чтобы они отдавали свой улов хозяину – такого мы не слышали. Поэтому мы отправили нашего корреспондента в Смоленскую область, в дачный поселок Венки, где и проживает наш читатель вместе со своими ужами.

    владелец ужа
    [​IMG]

    Оказалось, что несколько лет назад его сын поймал рядом с дачей небольшого молодого ужа и принес его домой. Рассмотрев как следует рептилию и удовлетворив свое любопытство, ужа выпустили на волю. Он, однако, не уполз, а обосновался на участке, где принялся охотиться на лягушек и даже на молодых мышей. Уж стал совсем ручным, приползал на свист, за что получал какое-нибудь лакомство – кусочек колбасы или плошку молока. К концу лета змея заметно подросла и однажды была замечена за ловлей карасей в небольшом декоративном пруду, который имелся на участке.

    [​IMG]


    Тогда этой рыболовной склонности ужа особого значения не придали.
    Когда наступили холода, ужа решили забрать в дом. За зиму к нему все привыкли, уж стал практически домашним животным и даже имя получил – Слава.

    [​IMG]


    Весной Игорь Грошев поехал на рыбалку на Вазузу, а ужа Славу решил взять с собой – хотел отпустить его там на волю. Каково же было его удивление, когда в первый же день уж уполз в прибрежные кусты, а через полчаса вернулся, таща в пасти хорошего окуня! Оставив трофей возле машины и получив кусочек рыбы в награду, Слава снова удалился. Вскоре он снова явился, держа в зубах на этот раз плотву. За три часа змея притащила полтора десятка отличных плотвиц – видимо, нашла хорошее место.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    После этого отпускать своего ужа Игорь раздумал, и с тех пор без Славы он на рыбалку не ездит. Единственная проблема – половить самому удается не всегда. Стоит прикормить подходящее местечко, как уж тут как тут и начинает охотиться на подошедшую на прикормку рыбу. Клев сразу прекращается. Поэтому, чтобы спокойно порыбачить, приходится уходить подальше или переключаться на спиннинг.
    Но самое интересное, что уникальные способности ужа-рыболова в полной мере передались и его потомству. Слава оказался не ужом, а ужихой, и в июле на участке Грошевых появились ужата. Двенадцать штук. И уже к осени они вместе со своей мамашей принялись ловить карасей в пруду, а потом и таскать рыбу домой.

    [​IMG]


    Правда два ужонка куда-то подевались. Вероятно, потерялись, а может, им не передались служебные качества матери, и они просто уползли на вольные хлеба. Игорь раздарил первый помет соседям-рыбакам, и, как он утверждает, те не нарадуются. Без улова с рыбалки никто не приезжает.
    Слухи об удивительных рептилиях быстро разошлись по всей округе, и Игорь решил, что дело надо ставить на серьезную основу – создавать ужиную ферму. Пока подал заявку в Роскомнадзор о внесении своих ужей в госреестр одомашненных животных.
    Все подробности можно узнать по телефону 8 (495) 744-25-53, спросить Игоря. На редакционном совете было решено, что одного «рабочего» ужа мы для редакции обязательно приобретем.


    Прокомментировать необычную историю с ужами-рыболовами мы попросили известного герпетолога Александра Голубца – доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. Б.И. Шефтеля РАН.

    [​IMG]

    Вот что он рассказал.
    Водяной уж, Natrix tessellata, – ближайший родственник обыкновенного ужа. В отличие от последнего у него нет желтых пятен на голове, а на теле обычно имеется узор из черных пятен, расположенных в шахматном порядке. Эту рептилию часто путают с гадюкой, но водяной уж неядовитый и совершенно безвреден для человека, хоть и похож внешне на гадюку.
    Что касается необычного поведения данной особи, то на самом деле оно не столь удивительно, как может показаться. Дело в том, что, как хорошо знают герпетологи, водяные ужи не всегда способны правильно оценить размер добычи и нередко погибают, будучи не способными проглотить слишком большую рыбу. В некоторых популяциях смертность ужей от этой причины достигает 34–36%. Но даже если этого не происходит, сам акт проглатывания чреват для змеи неприятностями. Во-первых, этот процесс требует больших энергетических трат. А кроме того, проглатывание крупной добычи – дело не быстрое, и змея на долгое время становится легкой добычей для различных хищников. Поэтому описанное поведение вполне можно считать адаптивным, то есть приспособительным: ведь, отдавая хозяину добычу, уж получал в награду пищу в виде небольших, легкодоступных для проглатывания кусков, и таким образом избавлял себя не только от работы по заглатыванию добычи, но и от всех рисков, с этим связанных.
    Ну а в том, что такое приспособительное поведение оказалось еще и наследственным, так в этом и вовсе ничего удивительного нет. На то она и генетика!
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @злая@,
    Смешно - молодец, Костя, ты первый вспомнил про 1 апреля!:D С праздником всех!:D
     
    Андрей Kurz и СС Мытищи нравится это.
  35. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Отличный розыгрыш, правдоподобно-элегантный! Повестись прятно!:)
     
  36. С тех пор, как художник Василий Перов написал картину «Охотники на привале», минуло почти 150 лет, но все так же воображение людей будоражат байки и рассказы из охотничьей и рыболовной жизни, когда руки рассказчика распахиваются на аршин, а глаза округляются, заставляя слушателей поверить в правдоподобность истории. Истории и рассказы о рыбалке, напечатанные в книгах, появились задолго до интернета, достаточно вспомнить «Детские годы Багрова-внука» Сергея Аксакова, где описаны события детства великого писателя, происходившие с ним еще до 1800 года. С какой любовью и неподдельным восторгом описана рыбная ловля на речке, покорившая мальчика с первых мгновений!
    Кто знает - может быть, именно здесь выковываются будущие Сабанеевы?
    Ребята, с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ !!!
     
  37. злая@

    злая@ Рыбак

    Вроде как я уже открыл летний сезон еще неделю назад, но без почина.
    Сегодня открыл по настоящему, с поклевками и уловом.
    Правда улов удивил, в камеру наблюдал большое скопление окуней, плотвиц и уклеек.
    а открыл сезон парой карасей, пойманных в реке Незнайка, там...где она впадает в Десну...соблазнились на опарыша
    А когда взял спиннинг в руки, то удивился еще больше.
    Ни одной окуневой поклевки не увидел, а вот подлещик жрал резину только в путь. Классика ...на зеленый твистер:) джиг 3 грамма
    Поймал три штуки, очень уж поклевки аккуратные.
    В общем сезон открыл, а на будущей неделе поеду закрывать зимний:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      677
    • {$title}
      2.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      668
    • {$title}
      3.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      660
    • {$title}
      4.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      626
    • {$title}
      5.jpg
      Размер файла:
      146,9 КБ
      Просмотров:
      640
  38. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Сегодня двух пингвинов видел на пруду на Леоновском шоссе.http://kupavna.tv/pageView/item/112?type=news_irregular А это репортаж о наших подвигах,не знаю откроется или нет.Я мешки гружу.Администрация машину выделила,потом,нашу гору увезли.
     
  39. Вчера вернулся из Ступино.Два дня порывистый сильный ветер и хорошие волны.Пошла муть,рыб клевать не хочет,поймал одного судака под двушку,как оказалось,единственного на базу.Много багрится,влетают просто монстры,здесь все зависит от снастей и мастерства ловца.Вчера опять клев пошел,взяли хороших клыкастых,вот и угадай.
    Дорога после снегопада в идеальном состоянии.Сухо и чисто.Остатки стихии только на обочинах.Фур пока не много,но иногда достают.Гаишники работают.Говорю,как пострадавший от их алчности.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0376.JPG
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      615
    • {$title}
      IMG_0378.JPG
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      627
    ЖК Химки нравится это.
  40. Весна идет, весне дорогу.

    Проезжали сегодня мимо Вори, район Каблуково.
    На полях - снег.
    Ошалевшие чибисы летают и не поют. (Грачи в городе каркают жалобно так, вороны активно строят гнезда)
    Прилетели крупные пернатые хищники, не смог опознать то ли тетеревятник, то ли канюк грустный сидел на столбе.
    Уровень воды - почти летний, на поставушки у мужчин за неделю 2 налима, один 700 гр., один совсем мелкий - 200 - 300 гр.
    Схожу таки с боковым кивком завтра
     
    Слава и ЖК Химки нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх