Сейчас тесть приехал и говорит:-"А что трактор был? " Я ему:-"Вот, ты мудааак!!! Тож я укатывал вчера! " Не поверил, да и фиг ли... Странными старики на 8-м десятке делаются. Показал ему какие доски бить на стену пристройки(100*20*3000)... Потом сайдинг. Половину прибил(как сейчас выяснилось)... Звонит и спрашивает разрешения пустить в расход 150*25*3000. Ну раз не хватает, давай хуярь!!! Короче, оставил не у дел мелких и половину запилил нормальных.
@DukMario64, А на морозе слабо попрыгать на лопатке? *** В лопате главное- это вторая проходная ручка, 30 см от заступа, повышает производительность в 2 раза.
@Volgarj.Tver, И из-за этой кривой ручки лопата стОит в 10 раз дороже. А лопат должно быть 2-3 совковые, 2-3 штыковые. Грабли и тяпки тоже гораздо удобнее с двумя ручками. Кривых черенков не напасешься. А ручка проходная 100 рублей стоит и нужно их 2-3 штуки, на 2 диаметра черенка.
Есть у меня и фискарь штыковой. Но он не заменит на щебне и при выборке грунта большую, среднюю и малую совковые лопаты, горную (треугольную лопату) при копке глубокой ямы, штыковую с прорезями при вскапывании и т.д. Снеговых лопат и движков у нас тоже десяток на 2 дома. На движках тоже сделал какбэ вторые нижние ручки из линя, и движком можно снег в кучу валить, а не только двигать. Удобно. Т.е. для каждой работы лучше использовать подходящий инструмент. И с 2 ручками. Йа так думаю
Будешь смеяться а мы пацанами лазили зимой огородничать то есть лазили за зомороженными яблоками а потом в клубе грызли как фруктовое мороженое
Я вот ручку хочу изогнутую малость прикрутить к ней.. Тоже с люминьки с другой лопаты. Будет вых, заморочусь.
@Кольча, Зачем смеятся,дед меня всегда мороженными яблоками угощал, я и мороженные грыз и оттаявшие,вкусняшка. Через выхи стрясу.
Я только двух дворников знал, как зовут, один совсем из детства - тётя Валя, второй не так давно работал у нас во дворе, сам подошёл познакомиться, когда меня увидел в первый раз, года два как пропал куда то... этот откуда то из Азии был, всегда готов был бросить метлу и помочь занести сумки или дверь в подъезд подержать.
Быстро косит, зараза, косу не разглядеть. Имхо, выше лезвия косы из косовища торчит штырь-укладчик. А веревочка идёт от конца этого штыря на нижнюю ручку. Косовище коротковато, поэтому спина согнута, этот косарь быстро замудохается. А вообще - красавец. И коню понятно, что по целине он сделает любую газонокосилку или стриммер.
Приехал опять на дачу... Снасти подготовить под одноусого... Слышу шорох, но не могу понять где... Потом тишина, успокоился! Стал пепельницу вытряхивать в мусорку, а там в пакете от нарезки два глаза ... Угостил Рыжулю . Мурлыкала и хвостом виляла... Теперь дилема убейбобраспасидерево, но кошку жальче...
у нас разница с городом 3-4 градуса, сейчас в посад гонял, -14 показывал термометр, к себе приехал -17 ЗЫ в новостях Леха фотку вывесил в дмитрове, тоже утром -24 было...низина
Всем привет! Вчера закончилась эпопея борьбы с электричеством. Как уже раньше писал в прошлом году по окончании дачного сезона т. е. с наступленим холодов стали поступать счета за энергию по двадцать и более киловатт за день. Как так, дом закрыт всё отключено а счёт как на заводе лупит. Думали что просто к концу года приписками занимаютя. Выяснить в том году так и не удалось, то энерги на удалёнке, то отфутболивают куда не попадя. Так ничего не добившись попросту заплатили по домашнему счетчику а не по приблуде повешенной на столб. Летом вроде как рсход энергии в норме был. Ага, рано радовались, с наступлением холодов и при закрытом доме опять счета по 20 - 30 кил. за день. Уж куда только нас не посылали с этим вопросом, то в Конаково, то в Тверь, то в Москву. В конце концов как говорится нашли конец, договорились что приедут даже не знаю как сказать типа представители тверь энерго. Договорились на вчерашний день. Пришлось в пять утра выезжать чтоб без пробок и в дорогу по морозцу. В Клину аж 24гр. в деревне уже в одиннадцать дня 21гр. Договор на встречу был на 12часов, были даже сомнения что по такому морозу могут и не приехать. Пока ждали энергов посмотрели на приблуду счётчик на столбе (через бинокль) на этой приблуде крупно написан номер. Так вот номер на приблуде и номер на квитанции совершенно другие!!! Приехали две мадам в начале второго и так же через бинокль убедились в несовпадении номеров на счётчике и на квитанции. Так же зафиксировали через смартфон. Потом в доме проверили домашний счетчик, составили бумагу. Оперативно позвонили в контору, выяснилось что номер на счётчике принадлежит дому на другом конце деревни. Я спрашиваю как так? а мне да говорит процентов 90 такой неразберихи. А ведь когда два года назад вешали приблуды на столб нужно было сразу выдать пульт для этих счётчиков. Пульты кстати каждый к своему счётчику. Сами не догадались проверить номер счетчика, вроде высоко не видно номера. Когда еха в деревню планировал залезть на столб и посмотреть номер. Но по подсказке взял бинокль и оказалось что номер можно увидеть с земли, так что не пришлось тащить когти или связывать две лестницы. Вот такая эпопея, мадам обещали перещитать киловатты в квитанциях, а за пультом нужно ехать в Тверь получать. На всякий случай по адресу проспект Калинина дом 17. А то вдруг кому нужно будет.