ОБСУДИМ ПРАВИЛА?

Тема в разделе "Административный раздел", создана пользователем I-GOR, 30 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Moderator,
    Превратили сайт хрен знает в чего.
    Прежде чем изменения на сайте делать, надо у апчественности проконсультироваться, голосовалку замутить.Пойду-ка я к С.А., а там видно будет.
     
  2. konrad

    konrad Рыбак

    Вопрос к нынешнему админу.
    Как удалить свою учетку на сайте?
    Сделал бы кнопочку.
     
  3. БоТ

    БоТ Рыбак

    Вопрос. Меня забанили на 2 дня за следующую фразу-обращение "Ответ для недалеких "мыслителей"-либералов". Далее шла цитата из официальных СМИ. В любой газете можно найти фразы в миллион раз более острые. Никакого мата в сообщении конечно не было. Обращение обезличенное, каждый может принимать его на свой счет или нет. Тем более диалог и шел шутливо в таком ключе - Вопрос для таких-сяких патриотов, ответ для таких-сяких либералов. Собственно вопрос - а кто меня забанил конкретно из модераторов? Причем на 2 дня. Просто интересно. Градус беседы был совсем небольшой.
    Я охотно признаюсь, что я бываю вспыльчивым и иногда переступаю границы, за что могу и извиниться и ответить перед оскорбленным мной человеком, но в основном стараюсь аргументировать свои сообщения каким-либо независимым материалом. В данном случае, я себя виноватым не считаю абсолютно.
     
    ГeнИз нравится это.
  4. А почему нельзя вместо удаления скрывать содержимое постов? Кому интересно-раскроют...и компромисс нужен. А прежде чем убивать темы-голосование устраивать. Ну и как вариант-бойкот можно дружно объявить, петицию хозяевам форума выслать. А уходить-крайняя мера.
     
    ГeнИз и ВЛАД66 нравится это.
  5. БоТ

    БоТ Рыбак

    А вот еще идея. Есть кнопка - "понравилось". Почему бы не сделать - "не понравилось". Если сумма будет меньше -30 к примеру, то сообщение скрывается
     
    ГeнИз и дед Палыч Дмитров нравится это.
  6. Лось

    Лось Рыбак

    Думал, что никогда такого не произойдет..., но видимо пришло время...и я тоже оставляю фишинг...надеюсь до лучших времен...
    Дело вовсе не в перекройке тем, а в хамском отношении ко всем нам, продемонстрированном за прошедшие пару дней...
    Фишинг - это умеренная матершина...иногда разборки..и главное ФЛУД и свобода общения - это основа фишинга...так было всегда...именно это отличало его от многих площадок...
    Все это неким субъектом с молотком вместо головы было попрано...
    При этом новый сайт мне нравился, а с возвращением мучачасов и некоторых других участников он наполнился....и стал похож на былые времена...
    Также, все отдают себе отчет, что проект стал коммерческим...Но...
    ...развивать данную составляющую можно было плавно и разумно...без ущемления интересов тех немногих постоянных участников, которые "сохранились" и составляли основу фишинга на протяжении более десятка лет...очень жаль, что кое-кто этого не понимает...засим кланяюсь...
    Админу....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    may, АК65, ГeнИз и 7 другим нравится это.
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Moderator,
    И надпись под Вашей аватаркой как то не к месту .... "Команда форума " . Вот если б Коптевский на PAL поехал то его наверняка бы назвали "Команда форума " ! Или модераторы наши , их почти все знают лично , вот они наша КОМАНДА !А Вы к какой то другой команде относитесь судя по действиям ....
     
  8. БоТ

    БоТ Рыбак

    Многое написал, но стер. Наверное выпил мало. Но справедливости ради, бывшая команда, может и не вся, правила форума тоже не соблюдала. Чего стоит истерика про только упоминание одного ника и угрозы банить за это. Это абсолютно точно ни духу ни букве не соответствовало.
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    Ну давайте проясним ситуацию. Всего произошло 2 события в последнее время:
    1. Небольшое ужесточение модерации в рамках более строгого следования уже существующим правилам. В основном вырезается флуд из профильных обсуждений. Никаких массовых банов, либо каких-то других страшных действий не производилось.
    2. Завели раздел "Доска объявлений" для удобства. Вероятно, есть некоторая недоработка, что объявления теперь маячат в правой колонке. Это чисто технический вопрос и он может быть решен, просто на это надо время, т.к. требуются работы по программированию. Хотя вот в данный момент там всего одно объявление в самом низу и оно скоро пропадет, поэтому вообще непонятно надо ли принимать какие-то меры по этому поводу...

    Как мне кажется, ни одно из событий не достойно той бучи, которая тут поднялась в данный момент.
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @БоТ,
    Справедливости ради ,мне , чтоб не видеть срач и грызню , потом обиды забаненных , требования восстановить честь и достоинства , несправедливость модераторов и т д и т п , достаточно было не заходить в ветку Пообщаемся . То есть к вам ( множественное число ) :D На остальных ветках все всегда спокойно . Однако я никогда не говорил , что мне Пообщаемся не нравится ! Там живут свои жители .... и пусть себе живут . А здесь речь идет об ужесточении во всех ветках почти ... а вот Пообщаемся почему то нормальная оказалась , там все будет по старому .... и ругаться можно .... А если меня там нет , где мне ругаться ?
     
    Эстонец нравится это.
  11. Указал сегодня на недоработку по пункту 2. , получил предупреждение и удалили сообщение.... за что??? Слово "жопа" не матерное.... А про "гвоздь в крышку гроба", так вы своими руками это делаете.. я то причём?
     
    Борода Мытищи нравится это.
  12. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

  13. БоТ

    БоТ Рыбак

    @ЖК Химки,
    Я тебя полностью поддерживаю. Я не знал, что ужесточение везде. Вообще может мы и проживем долго, что есть, где снять стресс. Я бы на ругань даже внимания бы сейчас не обращал. Дети это отмазка. Ну вот кто помнит битвы Астанова с Сашей Н., Рыжего в поплавке...А ведь талантливейший рыболов. Я раньше часто в "Новостях..." например писал. Сейчас не очень. Не потому что писать нечего....обыкновенная лень. Может к весне активизируюсь:) Купил даже рыболовный домен, может когда то и сделаю очередной сайт:)
     
  14. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @admin,
    за сегодняшний день я уже насчитал человек 5-6, готовых покинуть сайт и заявивших об этом.
    А сколько не заявило, а просто тихо свалили?
    Такими темпами скоро Доска объявлений и останется. Этого добиваешься? А чё, хорошо раскрученая доска будет котироваться...
    Тока недолго. Без посещаемости она ноль без палочки.
     
  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    К сожаления мой пост стерли полностью,брателен пост подредактировали.
    Присоединяюсь к команде выбывших.Надеюсь не надолго.
    Походу ни Админ и некая кувалда ни понимают,что такое фишинг для постояльцев.
     
    Сергей СП нравится это.
  16. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Парни...имхо...возможно вот это http://news.mail.ru/politics/16754274/?frommail=1 частично объясняет сложившуюся ситуацию на сайте...и если такая "цензура" теперь здесь неотъемлемая часть...то "старого" доброго фишинг.ру уже не будет НИКОГДА!!!И нам всем предстоит сделать непростой выбор между "старым-новым" и новым сайтом...фсмысле уходить или остаться!!!
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  17. admin

    admin Administrator Команда форума

    Я вас вообще ни в чем не обвинял, вы не при чем. Я сейчас не знаю мотивов модератора, может он по ошибке сделал, может погорячился, а может быть ему ваше сообщение показалось оскорбительным.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @admin,
    1 . Без флуда здесь будут почти пустые страницы , здесь люди живут , а жизнь это не только рыбалка ....
    2 . Так это объявление провисело целый день ! И занимало место какой то одной привычной темы , пусть с нижних строк .....Хотел продолжить , но смотрю эти темы удалили ..... это хорошо , это положительная динамика .
     
    Сергей СП нравится это.
  19. admin

    admin Administrator Команда форума

    К чему это заявление? Есть предложения, предлагай. Причем желательно в личку с учетом твоего статуса на форуме.
     
  20. БоТ

    БоТ Рыбак

    @Алекс Н.,
    Ну это вряд ли... Хотя бандеровцев, желающих распространить майдан на нашу страну я бы видеть здесь не хотел.
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Алекс Н.,
    Лех , я повторюсь . Я ничего этого не вижу на сайте , не заходя в ветку Пообщаемся . Так что ничего это не объясняет . Если это связанно с этим , так и должно касаться только этой ветки , а не наоборот .
     
    БоТ нравится это.
  22. admin

    admin Administrator Команда форума

    1. Для флуда есть специально отведенные места, там никто не мешает флудить.
    2. Рекомендую немного лучше изучить возможности форума для удобного использования. Если какой-то привычной темы не было в правой колонке, значит за весь день в ней ничего нового не написали.
     
  23. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    предложения были в этой теме, их потёрли. Ищи, найдёшь.
     
    АК65 нравится это.
  24. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Э-э...Жека...не торопись с выводами...под формулировку "за экстремизм" можно подвести все что угодно при желании заинтресованных в этом лиц...и отдельно взятая ветка никого волновать не будет...а вот интернет-сайт будет!!!
    Ой-ли..........??!
     
    Эстонец нравится это.
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @admin, Если какой-то привычной темы не было в правой колонке, значит за весь день в ней ничего нового не написали.(С)
    8-) Я это прекрасно понимаю ! Я вообще не об этом ! Целый день в правом столбце провисела тема ГЗАРа о продаже товара , а могла бы висеть Кулинария или Ахтуба среди верхних 14 ти !
    С момента обновления Фишинга на всех ветках оставался флуд , в добром смысле этого слова . И потому оставался народ . С чего вдруг модератор Алексей , так резко , решил ужесточить меры борьбы с ним ? С чем это связано ?
     
  26. БоТ

    БоТ Рыбак

    Кстати, поддерживаю предыдущего оратора. Кто такой Алексей? На что и как давно и где ловит рыбу? Сколько лет? Образование? Местонахождение?
    Вообще, если честно считаю, что все модераторы по сравнению с Сашей Н., где то на порядок слабее. Если не на два.
     
  27. Ну я понимаю, для этого и ввели регистрацию.... благо "кубики" и Ко пропали....
    А для остального есть пока группа модераторов.... баны никто не отменял...
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Алекс Н.,
    Э-э...Жека...не торопись с выводами...под формулировку "за экстримизм" можно подвести все что угодно при желании заинтресованных в этом лиц...и отдельно взятая ветка никого волновать не будет...а вот интернет-сайт будет!!! (С)
    Как будто на ветку Пообщаемся зашел по ошибке :D! А оно мне надо ?
     
  29. @admin,
    Дмитрий , а ответь тогда пожалуйста , почему совершенно спокойные мои вопросы , мало того что были оставлены без ответа Алексеем , но и были удалены и соответственно я получил предупреждение за флуд ....
    Я всегда За улучшение функционала сайта и готов помогать , если это в моих силах , но хочеться с другой стороны видеть подобную же реакцию и желание , попытка уйти сперва в тень от обсуждения а затем применять странные репрессионые мероприятия не приведет ник чему хорошему ....
    Здесь давно нет отморозков , да есть эмоциональные посты , но это легко объяснить , мы здесь живем давно , многие больше десяти лет и хочецо видеть хоть чутка бережного отношения к форуму , а не просто голой постановки перед фактом ...... Как я и предлагал Алексею , если у нас есть Команда форума , так пусть команда и определяет движение ......
    Ну и наконец попытка загнать ситуацию в тупик молчанием или игнорированием приведет только к дальнейшему исходу фишингистов с сайта .....мне этого не хочецо а тебе ?
     
  30. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Это жизнь...а она многогранна!;)
     
  31. БоТ

    БоТ Рыбак

    Я кстати маркетолог с 9-летним стажем работы. Аксиому эту повторять надоело:) Легче всего и дешевле привлечь новых посетителей(клиентов), средние затраты на удержание существующих, и дороже всего вернуть ушедших. Пример из жизни. В свое время АКАДО летом без спроса включило всем абонентам пакет "Наше Кино". Многие не заметили их и попали на деньги. Небольшие, всего рублей 90. Но за неделю после этого, от АКАДО отключилось 100 000 абонентов. 10% от всей базы.
     
  32. admin

    admin Administrator Команда форума

    В этой колонке висят темы, которые обновлялись недавно. Это суть данного блока, я не вижу ничего в этом плохого. Написал объявление - будет висеть объявление, написали рецепт - будет висеть рецепт. Но если в рецептах ничего не пишут, то почему они там должны висеть. Все темы форума и обновления в них можно удобно просматривать через главную страницу форума, если хочется. А в колонке висит новое.

    У меня нет никаких сомнений, что небольшое количества флуда, "в добром смысле этого слова (С)" вполне допустимо на форуме. Но вот в некоторых темах рамки доброго смысла давно забыты и сломаны, форум превращен в чат, общаются 2-3-4 человека. Примеров можно найти много, взять хотя бы кружки и жерлицы.
     
  33. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Все темы форума и обновления в них можно удобно просматривать через главную страницу форума, если хочется. (с)
    Совсем это не удобно..
     
    ЖК Химки нравится это.
  34. admin

    admin Administrator Команда форума

    Спасибо за спокойный и рассудительный пост. Мне сейчас сложно говорить за Алексея и называть причины, по которым он поступил так, а не иначе, но я могу предположить.
    К сожалению, большая часть удаленных постов была написана в довольно грубой форме, я их читал. Да, там не было мата и прямых оскорблений, но ведь иногда этого и не надо, чтобы обидеть или задеть человека. Вероятно, сгоряча пощелкал все посты и раздал всем предупреждения. Не исключаю, что это было ошибкой в его действиях, надо разбираться, поговорить с ним спокойно.

    И я призываю всех общаться в более спокойной и взаимоуважительной манере. Так гораздо приятнее вести диалог, и главное, гораздо проще прийти к каким-то конструктивным решениям.
     
    ВЛАД66 и СС Мытищи нравится это.
  35. В форуме Кружки общаецо не 2 -3 человека а 20-30 человек и скажу тебе без стеснения это активная часть фишинга , именно мы пишем отчеты , именно мы ездим на слеты именно мы и есть Фишинг.......
    Да есть еще Рыбинка , там точно такая же ситуация , есть 20-30 человек активных пользователей , которые и привлекают партизанов на сайт .....
    И Мучачосы , безусловно наши ветераны .... так надо беречь эти очаги жизни , а не писать в пренебрежительной форме ......
     
    karakatica, Алекс Н., ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  36. БоТ

    БоТ Рыбак

    @admin,
    Только за конструктив. Представьте нам его:) Вдруг это например Алексей Штерн, или Шанин:)) Мы быстро найдем общий язык:)
     
  37. admin

    admin Administrator Команда форума

    Безусловно в тех же кружках проскакивают интересные посты, просто их ужасно мало в общем потоке флуда. Поверьте, последнее время мы особенно внимательно следим за интересными постами и выносим их за пределы форума для формирования удобного архива здесь http://www.fishing.ru/tidings/ и здесь http://www.fishing.ru/articles/
    Поэтому у нас накопилась некоторая статистика где и кто постит интересную и полезную информацию. Я надеюсь продолжать эту работу дальше, и что пользователи фишинга тоже со временем начнут в этом участвовать.
     
  38. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Жень, ну вот ты это к чему? Чем одна ветка отличается от другой?Тот же сайт, те же люди.. или от того, что я чаще пишу там, чем на "Рыбинке", ты со мной при встрече разговаривать тоже не будешь(ну, как в "Пообщаемся"?) Или там тебя гонят? Там тебе рады:p:D
    Заходи, не бойся..:smoke:

    Мужчины!
    В сторону эмоции, аккуратней с заявлениями, включаем мозг - ищем компромисс. Или чО,бля, сами создавали - сами и сломаем?
    @Митинский/Liu,
    Вот изложи,Илья, кратко и спокойно суть накопившихся проблем( у тебя получится), приведших к такому "митингу" и пусть Админ по пунктам даст ответ, тогда и надо принять окончательное решение куды бежать...
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Эстонец,
    +1000 . Мне вообще неудобно !Но это фиг с ним .... Убрали резко ветку продам , оттого и появилась частная тема продам в правой колонке . Я просто спрашиваю для чего это ? Если это надо для какого то продвижения сайта ,то так и скажите ,я пойму . А пока мне это не понятно ....
     
  40. Geo

    Geo Рыбак

    Вот и "архитектор перестройки" появился:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх