Хороший домишко! У нас тоже канада, только побольше, 9 х 8 м. ОСБ на стенах 12 мм, полы 21, потолки 9 мм. Посмотри утеплитель Shelter - не горит, не дымит, не колется. На 1 этаже - 3 слоя по 5 см в полу, в стенах и на потолке. На втором этаже - 3 слоя вертикально меду брусьев каркаса, потом перепндикулярно брусьям каркаса пришиваешь брусья 40х40 мм и между ними (горизонтально) четвертый слой Шелтера. Пароизоляция изнутри, по брусьям каркаса и снаружи (под ОСБ). Потом пароизоляция снаружи на ОСБ, обрешетка под сайдинг. Внутри имитация бруса везде, кроме фартука кухни и СУ, в СУ кафель зачем-то..., гемор с ним, попадалово на бабки и на время О! Вопрос к гурам, боб, Дед Палыч!)))) Как вы думаете, если залить лаком пол ОСБ, допустим зелёном пигмент, будет держаться? (С), Мимино Просто хочется побыстрее закончить, а на ламинаты/паркеты пока нет бабла. А ковров очень хороших очень много, на 2 слоя
Болерьян №2 (внутрь входят брёвна 90см), Б/У в отличном состоянии, с нержавеющими толщиной 1.5 мм трубами сендвич, калибр 150 мм, метров 10, колено, оттяжки - продаю за 15-шку (за шо купил), самовывоз из Анино (107-й км Горьковского шоссе)
У меня в одной квартире вода стояла на финском паркете 2 дня. Приехал, отчерпал, вытер и ....как все было так и осталось.Так что не волнуйся особо.
У меня магазин заливало кипятком. На полу лежал влагостойкий ламинат ( не помню какого производителя) В итоге, чуток вспучились стыки, но от этого, ламинат стал смотреться еще лучше
Покрытие лаком-дорогое удовольствие,дороже ламината,если хороший износостойкий лак в несколько слоёв с подготовкой основы.Но если очень хочется и есть дешёвый лак-попробуй на куске ОСБ и сам всё поймёш-надо тебе это
Предлагаю лозунг ветки: «Ремонт – это состояние. Его нельзя закончить, а можно лишь остановить». М.Жванецкий
Олег, у Жванецкого в оригинале фраза звучит более емко! "ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить"[/quote]
[/quote] Вов, именно этот вариант мне нравится более всего! Просто у него в разных вариантах эта фраза. Попалась в такой вот редакции..
Ну, он стандартный, 150мм, а бывают еще 100 мм. А вот наружный или проходной не знаю. А тебе зачем это знать? Трубы отдельно не продаются! Булерьян - в нагрузку!
....а если судно вышло из ремонта - это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт - это не действие, а состояние (С) Жванецкий, по памяти. Греки хорошо ремонт делали в 90-е, ИМХО и щас: загоняет туда судовладелец свой пароход + лимон баксов согласно договора и ремонтной ведомости. Судно пару месяцев стоит. За неделю до конца ремонта судоверфь привозит капитану краски и запчасти тысяч на 50 и денег примерно столько же. Моряки всё быстренько делают сами, пилят между собой полтос согласно КТУ и подписывают акт выполненных работ. Все довольны.
сендвичей всего сколько штук и какое состояние , как проехать со стороны брейтово ярославской, и как связаться с вами
Бывший хозяин (мой друг) в Турции на отдыхе, не абонент (не доступен), скоро вернётся. Состояние отличное, он просто газифицировался. Болерьян грел дом 8х8 м, 2 этажа. Стоит на первом этаже, в горнице. Труба горизонтально выходит наружу, потом через угол с прочистным отверстием - в верх, значительно выше крыши, с учетом чердака получается всего 10-11 метров сэндвича. Труба сейчас и стоит на двух оттяжках. Друг мне отдал булерьян за символическую плату, а мою Ненаглядную строители развели на газ, получается болерьян нам не нужен. Вообщем, ждем турков. Мой мобила 915 11213+ телефон Скорой помосчи, 03. Булерьян - килограмм 100, он в Анино, отсоединен от трубы. Заносили вчетвером на черенках, легко. ИМХО, всё в джып влезет. Анино на Горьковском шоссе, перед Петушками. ИМХО ехать из Брейтово с Ярославки лучше по второй бетонке до Горьковского шоссе, поворот налево, после Анино еще раз налево по указателю ГАИ, 1 км, и еще налево, 1 км по деревне. Созвонимся.
Вов, именно этот вариант мне нравится более всего! Просто у него в разных вариантах эта фраза. Попалась в такой вот редакции..[/quote] Привет Олег.Начал ремонт в квартире в ноябре.Даже половины не видно.Хоть домой не иди.
Болерьян продан в Брейтово! Заметьте, господа - первая попытка барыжничества на ветке завершилась успешно! Слава модераторам!
Помнится, я тут писал что мне не поставили вовремя, одна компания, арматуру для стройки.....и не хотели возвращать уплаченную денежку... сегодня половину суммы вернули через неделю обещали оставшуюся часть вернуть.. Так шо все в поряде...наполовину
Повезло пока на50%-а могли кормить завтраками и поставить в очередь на возврат долга где-то сотым...и заяву не подаш
Всем привет. У меня дом круглогодично готов к приезду, не зависимо от времени года. Поэтому все работает в автономе. Фильтра промываются автоматом сами раз в неделю. Ксеоон не утеплял. Крышка двойная, как Серега написал. Ничего за 3 года не замерзло ни разу даже в помине. Можно для страховки завести в кссон доп провод и в случае очень сильных морозов включать лампочку 220. Будет достаточно. Но у меня и так достаточно - болото. вода даже в марте месяце в метре не замерзает.
я заказываю в 25 литровых, привозят и заносят в дом, а ты жить собираешься, вообще проблем никаких, из известняка не будет у тебя вода полезной и хорошей, точно тебе говорю, к тому же, в скважинах на известнях вода мертвая. Из колодца может быть, но зависит от района, и в радиусе 30км от МСК - врядли. Вот на Яузе в Савино из колодца такая вода, что ее пить хочется, как молоко вкусная. Захочешь акву - можно сделать не оч дорого обычным фильтром осмическим под раковину. Очистить питьевые объемы не дорого. А вот акву сделать в технических масштабах - уже другие бабки. По анализу, железо - пятна на сантехнике, запах, налет в трубах, п-ц бойлеру, смесителям, стиралке. Еще может быть сероводород - самая засада, ибо пахнет тухлыми яйцами, хотя сама чистая как слеза. Ну и разные другие вещицы могут быть. Биология из скважины как правило чистая. В колодце что угодно может быть, вплоть до бумажных корабликов из туалета соседа по весне.
Дык Саш вся вода в бутылках практически из артезианских скважин и с глубин от 80 метров...и тоже из известняка... ты почитай что написано на этикетке той воды что тебе привозят.. даже номер скважины наверняка есть..
вот клевый какой ,я их вот не могу убивать , гоняю всякими вибро установками к соседям .... такие они милые ...
Да точно , вот поэтому наверно и внутренний барьер , а про мышь тока ..... что яйцо расколошматила , ее не жалка
А че за контора-то, не из Ивантеевки часом? Там всякого жулья на местных складах ошивается. Будешь еще одну пирамиду Хеопса сооружать - меня спроси где железяками разжиться, хоть безгиморно будет..
Да Сереж, та вода тоже, конечно, "артезианская" с известняка. Но во первых, там другие глубины залегания. От 100метров. Во вторых, чтобы получить лицензию на продажу ПИТЬЕВОЙ воды, надо поставить целую лабораториюИ эта водоочистка, очень не дешева. Ты посмотри состав воды - минерализацию и прочее. Такую воду в бытовых условиях сделать очень дорого. Так что вода в бутылках - это другая вода. Не веришь - спроси Олега Москва он специалист.
Сейчас лето, и я не парюсь особо, щас будет жарко, посмотрю. что с кондесатом. На зиму однозначно сделаю чехлы. как вы писали. Лючка нет в двери - он не нужен мне, у меня выход сразу в гостинную, да и зимой отапливаю один су, смысл тепло выдувать.
В субботу выложил пару фоток, там смотри. Пробного пуска пока не было. Серега вроде танцора в опалубку запустил и взял трофея, но что то фото не показывает